Подземный паркинг

Все вопросы связанные с нашими авто. Покупка авто, ремонт, эксплуатация и другие вопросы.
ksysol
Участник

Подземный паркинг

Непрочитанное сообщение ksysol »

к4 - 975т.р., 13,25 кв.м.

dava
Участник

Подземный паркинг

Непрочитанное сообщение dava »

в к3 все парковочные места одного размера,стоимость зависит от удаленности до лифта

леопольд
Участник

Подземный паркинг

Непрочитанное сообщение леопольд »

dava писал(а):
02 окт 2018, 20:50
в к3 все парковочные места одного размера,стоимость зависит от удаленности до лифта
а размер какой машино-мест? то есть если взять размеры с 1к, размер соответствует малым или большим машино- местам?
давайте жить, дружно

Vti
Участник

Подземный паркинг

Непрочитанное сообщение Vti »

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто уже принял в К2 большое машиноместо и эксплуатирует его(а может быть мерял его ширину). Какая его ширина?

AGP
Участник

Подземный паркинг

Непрочитанное сообщение AGP »

2,6

JAGUAR
Участник

Подземный паркинг

Непрочитанное сообщение JAGUAR »

А кто нибудь измерял высоту? У кого нибудь есть помехи (в виде противо пожарных труб или ещё чего)на высоте до 1,9 метра?

fms
Участник

Подземный паркинг

Непрочитанное сообщение fms »

На -2 видел высоту 1.97 в районе 2-3 секции

Capt
Участник

Подземный паркинг

Непрочитанное сообщение Capt »

Если кто-то знает чей этот автосарай- передайте большой привет и чтобы он никогда не ставил машину на чужие места. Охраннику донес также сей факт. В следующий раз придётся отодвинуть.
20190426_141608.jpg

Dizzy
Участник

Подземный паркинг

Непрочитанное сообщение Dizzy »

Capt писал(а):
26 апр 2019, 14:26
Если кто-то знает чей этот автосарай- передайте большой привет и чтобы он никогда не ставил машину на чужие места. Охраннику донес также сей факт. В следующий раз придётся отодвинуть.
Я все никак не пойму что люди думают в этот момент? Я быстро постою и уеду? Или не догоняют и воспринимают данную парковку как в мегамаркете?

Паладин
Участник

Подземный паркинг

Непрочитанное сообщение Паладин »

Здравствуйте.
Есть желание на своём мм сзади сделать шкаф для хранения. Но у меня на стене прикреплен датчик СО. Можно ли его переносить и как это делать ? УК сказало что "не, тут все по проекту".

TAN
Участник

Подземный паркинг

Непрочитанное сообщение TAN »

У нас неделя повышения бдительности на паркинге, или как в истории про конюшню и лошадь? Теперь на выезд тоже нужно прикладывать карточку. Может холода настали, и УК таким образом экономит тепло? С первого уровня пока вывернешь чтобы дотянуться до контактного устройства... Уже задумываюсь о палке телескопе с креплением под пропуск. Не совсем по теме парковки, но как-то подвинуть бетонные блоки блоки во дворе можно? Это зона ответственности УК, или застроя? Проехать невозможно, особенно вдоль секций 1-2-3. Народ как парковался, так и паркуется, просто теперь проехать сложно. Я даже не против блоков как таковых, но почему они стоят на таком расстоянии от бордюра?

Anton13
Участник

Подземный паркинг

Непрочитанное сообщение Anton13 »

TAN писал(а):
18 ноя 2019, 11:17
С первого уровня пока вывернешь чтобы дотянуться до контактного устройства...
Есть мысль без ОСС организовать сбор средств на установку дальнобойных считывателей, УК не против. Сможем тогда ездить, как белые люди, не танцуя вокруг столбиков с телескопами =)

TAN
Участник

Подземный паркинг

Непрочитанное сообщение TAN »

Anton13 писал(а):
18 ноя 2019, 13:24
Есть мысль без ОСС организовать сбор средств на установку дальнобойных считывателей, УК не против.
Как всегда, вопрос цены и особенностей реализации. Google даёт довольно большой разброс по цене, и характеристик много. Разные стандарты, особенности установки (температурный режим, влагозащита, и т.д.). Например, Nedap uPASS Access около 50.000 стоит. Может есть решения дешевле, я не разбирался. У нас шлагбаумов 5 (один без карточки, пока), уже не маленькая сумма набегает. Установка и обслуживание тоже не бесплатны. Машиномест не мало, и на 400 человек сумма получится смешная, но в вопросах организации больших групп малознакомых людей я законченный пессимист. За примерами в нашем доме далеко ходить не надо.

леопольд
Участник

Подземный паркинг

Непрочитанное сообщение леопольд »

Никто не знает, сколько сейчас машиноместо стоит во 2к? Надоело уже. Тут и раньше фиг припаркуешься, сейчас и подавно, потому что все на карантине и по домам сидят. Уехал в магазин или на работу по срочке, возвращаешься – кто-то место уже занял, кружишь вдоль квартала куда бы встать, потом пытаешься параллельно аккуратно припарковаться, чтоб не дай бог никого не задеть, потому что стоят машины почти вплотную. Сдаюсь, короче, проще за паркинг заплатить, меньше головной боли.
давайте жить, дружно

Avvquea
Участник

Подземный паркинг

Непрочитанное сообщение Avvquea »

Все заметили знаки в черных пакетах по периметру 1 и 2 квартала, готовьтесь господа... под пакетами знак «остановка запрещена» и «эвакуация». Гостевая парковка забита давным давно, ук своими блоками с цепями заблокировала порядка 40 потенциальных парковочных мест, префектура согласовала «кресты» по периметру... налицо лоббирование застройщиком продаж паркинга... несите ваши денежки иначе быть беде (с)

helga
Участник

Подземный паркинг

Непрочитанное сообщение helga »

леопольд писал(а):
28 апр 2020, 16:33
Сдаюсь, короче, проще за паркинг заплатить, меньше головной боли.
Вот тут я с вами, пожалуй, соглашусь. Реально получается проще купить м/м, чем каждый раз отдавать за платную парковку, я на другом форуме читала, что у нас и её тоже сделать хотят. Судя по платным парковкам в нашем районе, цена будет ~ 40/час днём + может быть по сотне за ночь, смотря какой тариф сделают. Дороговато выходит. Проще один раз отдать лям, и лет за пять он себя «окупит», учитывая экономию на платке.

Федунинцы
Участник

Подземный паркинг

Непрочитанное сообщение Федунинцы »

С одной стороны знаки это печально c другой надеюсь что перестанут парковаться на инвалидных местах если по району начнут ходить парковщики.

Avvquea
Участник

Подземный паркинг

В случае платной парковки, проще и дешевле всего как раз таки оформить резидентное парковочное разрешение 3000 руб/год. Далее по комфортности и цене идет аренда м/м в паркинге и уже только потом покупка м/м.

Знаки в пакетах опасная штука! Из опыта проживания в других районах Москвы происходит это примерно так: вы себе поставили свой автомобиль, замечаете какой-то знак в пакете (не видно что там), ночью приезжают "хлопцы" снимают пакет, с утра приезжают эвакуаторы "зачищать", и вуаля, вместо поездки на работу на своем авто вы едете на спец стоянку на такси. Так что будьте бдительны!

По мимо периметра 1 и 2 квартала, сегодня замечена установка "крестов" (уже не в пакетах) на всей близлежащей проезжей части вплоть до стадиона.

Короче говоря ждем бум аренды м/м у тех кто инвестировал в наш ЖК, а потом начнется рост продаж у застройщика, ибо судя по всему единственное место где можно будет безопасно припарковать авто - автостоянка для спецтранспорта напротив стадиона :lol:

Мистер Бин
Участник

Подземный паркинг

Непрочитанное сообщение Мистер Бин »

helga писал(а):
29 апр 2020, 09:54
Вот тут я с вами, пожалуй, соглашусь. Реально получается проще купить м/м, чем каждый раз отдавать за платную парковку, я на другом форуме читала, что у нас и её тоже сделать хотят. Судя по платным парковкам в нашем районе, цена будет ~ 40/час днём + может быть по сотне за ночь, смотря какой тариф сделают. Дороговато выходит. Проще один раз отдать лям, и лет за пять он себя «окупит», учитывая экономию на платке.
Ну не за пять, за семь, может, если брать в рассрочку/кредит, но логика в этом есть. Хотя, опять же, кому как удобнее. Кому-то проще будет за аренду отдать 7к, а кому-то - доложить 3-4к/мес, но платить уже за своё м/м. Хотя мне кажется сейчас, в связи со спросом, аренда может и подорожать, и вот тогда действительно может быть, что вложиться в своё паркоместо выгодней будет, чем отдавать деньги чужому дяде.

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
Avvquea писал(а):
29 апр 2020, 14:15
Знаки в пакетах опасная штука!
Да уже ясно что там за знаки, тем более с некоторых пакеты сняли ещё в первый день. Так что если вы там всё же встали, то кто вам потом доктор. И я всё-таки думаю, что это правильно. И дело тут в нашей с вами безопасности и комфорте, а не в темпах продаж.

Avvquea
Участник

Подземный паркинг

Мистер Бин писал(а):
06 май 2020, 18:11
Да уже ясно что там за знаки, тем более с некоторых пакеты сняли ещё в первый день. Так что если вы там всё же встали, то кто вам потом доктор. И я всё-таки думаю, что это правильно. И дело тут в нашей с вами безопасности и комфорте, а не в темпах продаж.
Ясно, не ясно, а знак в пакете! Я как водитель по ПДД обязан руководствоваться требованиями знаков и разметки, а знака и разметки, запрещающей мне парковаться, пока что нет! О каком комфорте Вы говорите если после работы невозможно будет, не нарушая ПДД, остановиться напротив Славяны и хлеба купить? О какой безопасности Вы говорите если по этой дороге едет поток 100 авто в час? Застройщик не спроектировал внутридворовую дорогу у 8-10 секций, а про 2 квартал вообще молчу. И почему же тогда именно знак остановка запрещена, да еще и с эвакуатором? Есть же знак стоянка запрещена... Об обычных работягах, которые привозят продукты в ту же Славяну и разгружают никто, конечно же, и не собирался думать!

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
Мистер Бин писал(а):
06 май 2020, 18:11
Ну не за пять, за семь, может, если брать в рассрочку/кредит, но логика в этом есть
Не знаю как Вы господа так считаете. м/м - миллион, я снял за 6к, уже больше 10 лет набегает. Впрочем у каждого своя арифметика.

Ответить