Курилка

Общение на любые осмысленные темы
Adam
Модератор

Курилка

Непрочитанное сообщение Adam » 23 ноя 2018, 00:33

Я думал, что то, что УЖЕ "испортили" "юрики" известно всем неравнодушным к внешнему виду ЖК. Напомню, это физическая порча фасадных панелей, сквозное сверление стен, (в будущем установка конструкций), изменение раскладки витражных окон, изменение цвета рам. Это все на первом этаже. :|

Evgmel
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Evgmel » 23 ноя 2018, 01:24

Adam,
Я конечно извиняюсь, но как Ваш пост последний объясняет связь высокопарных слов про двойные стандарты, реакцию соседей, установленный кондиционер на фасаде, неравнодушных к внешнему виду ЖК и того что сделали "юрики"?
Очень сложно понять Вашу мысль по обрывкам многозначительных фраз. Можно же проще и яснее высказать свою мысль...

Adam
Модератор

Курилка

Непрочитанное сообщение Adam » 23 ноя 2018, 01:28

Evgmel, я объяснил проще некуда :D Извините.

SkyDiver
Админ

Курилка

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 23 ноя 2018, 05:32

Evgmel, суть в том, что реакция на порчу внешнего вида юриков нет такой же реакции, как на данного человека.

Отправлено спустя 2 часа 11 минут 15 секунд:
Konst, просьба без обобщений.

G.T.
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение G.T. » 23 ноя 2018, 08:45

Зачем на юриков нападать? Им можно только посочувствовать :roll: , тк в отличие от собственников у них нет специально предусмотренного места на балконе под размещение кондея. И где-то уже писали, что их блоки, установленные на землю рядом с фасадом, будут как-то декодироваться решетками. Ну и самое, на мой взгляд, важное кондеи коммерции имеют меньше шансов свалиться кому-нибудь на голову в результате кустарного прифигачивания к алюминиевой раме.

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 23 ноя 2018, 10:15

G.T. писал(а):
23 ноя 2018, 08:45
имеют меньше шансов свалиться кому-нибудь на голову

Опередили )
+ вид фасада портится гораздо более явно и видно его издалека, чем такое же же уродство, стоящее на земле
+ у них реально не предусмотрены места по проекту, они бы может и рады на закрытую лоджию поставить, но увы
+ никто их за варварское отношение к фасаду не оправдал и респекты не выразил (Адам, вы не про эти двойные стандарты?)
+ нельзя жить по формуле: сосед гадит, чем я лучше? Утонем в этом все.
Так что оставим пока первые этажи, пусть с их кондиционерами, фасадами и вывесками соответствующие инстанции и УК разбираются.
А лучше вернёмся так сказать к нашим баранам. (админ, это просто известная цитата, никаких обобщений и ничего личного)

Evgmel
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Evgmel » 23 ноя 2018, 10:19

SkyDiver,
из обрывков многозначительных фраз в сообщениях Adam вовсе не следует то, что Вы написали. Так что не не стоит быть "капитаном очевидность". А впрочем, как хотите.

SkyDiver
Админ

Курилка

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 23 ноя 2018, 11:46

Evgmel, я выразил то, как я это понял.. Мне казалось все очевидным )

Konst
Участник

Балконы/лоджии и кондиционеры

Непрочитанное сообщение Konst » 23 ноя 2018, 14:13

Avvquea писал(а):
23 ноя 2018, 14:06
Ищу соседа из 10 секции 7 этаж,
Я с 8-го, давайте наискосок запердюлим. И ночную подсветку протянем, чтоб любоваться можно было круглосуточно.

Sunny
Участник

Непрочитанное сообщение Sunny » 23 ноя 2018, 18:32

Я бы не смешивала понятия. Германия и Швейцария, к примеру, несомненно правовые государства, но в их жилых комплексах/кондоминиумах могут быть предписаны даже определенные цвета занавесок и периодичность мойки окон, не говоря уж о порядке сортировки и вывоза мусора. В ряде стран могут наложить штраф, если вы запустили свой личный приусадебный участок и он порос одуванчиками, к примеру. Семена которых летят на соседние участки. Есть жёсткие правила содержания домашних животных и т.п. И все это абсолютно не противоречит понятию « правовой», скорее наоборот. Привычка к соблюдению бытовых правил рождает привычку соблюдения «больших» законов.

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 23 ноя 2018, 18:48

А я бы не стал углубляться в национальные особенности стран, где люди не мылись регулярно всего 3 века назад.
А 5 веков назад по всей Европе сжигали ведьм на кострах.
А всего полвека-век назад творили полный правовой беспредел в своих колониях в Африке и Азии, создавали концлагеря и чморили негров в автобусах.
А сегодня в Швеции принято не завешивать окна, что бы соседи знали, что вам нечего скрывать.
В Германии мальчикам в бассейн с пришлыми арабами лучше вообще не заходить, продолжать не буду.
Давайте всё же поближе к нашей реальности, нашим законам и нашим соседям.
Жить то нам здесь...

Ninja
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Ninja » 23 ноя 2018, 22:27

G.T. писал(а):
Им можно только посочувствовать
бедные, как же бизнес-то вести в таких суровых условиях?
G.T. писал(а):
у них нет специально предусмотренного места на балконе под размещение кондея
По Вашему это даёт право на сверление "как хочу" гранитного фасада? Посмотрите как-нибудь какие там корявые дырки сделали...
G.T. писал(а):
И где-то уже писали, что их блоки, установленные на землю рядом с фасадом, будут как-то декодироваться решетками.
Подождите! Что значит "где-то писали" и будут "как-то декорироваться"? Это же общее имущество! Где проект? Где голосование? Выносим этот вопрос на ОСС! :)

G.T.
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение G.T. » 23 ноя 2018, 23:10

Ninja,
бедные, как же бизнес-то вести в таких суровых условиях?
В суровых условиях окажутся бедные жители, если коммерческие помещения не оборудовать кондиционерами)) Альтернатив на районе нет от слова совсем, так что с кондеями или без но посещать логово разрушителей фасада все-таки придётся. Может, стоит задуматься о собственном комфорте в таком случае?)
По Вашему это даёт право на сверление "как хочу" гранитного фасада? Посмотрите как-нибудь какие там корявые дырки сделали...
«Как хочу» - нет, но наверняка даёт право вам как собственнику в 1К обратиться с претензией в УК, помимо обсуждений в чатиках.

Konst
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Konst » 24 ноя 2018, 17:20

IvanIvk » 24 ноя 2018, 16:56
Комментарий:
считаю это не так

А не надо считать, надо свои слова подкрепить документами.

IvanIvk
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение IvanIvk » 24 ноя 2018, 17:21

Не берём стяжку. Электрика, слаботочка, штукатурка, шпаклевка, финишная шпаклевка, перегородки, вентиляция, канализация, водоснабжение...
Вы точно ничего не напутали?
Выложите пож-ста всю смету, посмотрим, обсудим )
1) с какой целью интересуетесь?
2) У меня не умный дом, чтобы слаботочка хоть как-то отражалась на стоимости, один кабель под интернет, телефон домашний? У кого он вообще есть в 21 веке?
3) Я не делаю себе вентиляцию, ну в санузле, конечно есть + вытяжка.
4) Вентиляция, электрика и сантехника это не черновые материалы, это инженерия. Канализация у нас муниципальная, городская :lol:
5) Черновые это пазагребневые плиты, шпаклевака, грунтовки всевозможные. Что не вписывается в 2300?
Что конкретно у меня ниже рынка? Аж на 40 процентов? Ну дизайнеры есть и по 100$, за работы 8400 это мало? Я так не думаю. Потолки вас смущают? Ок я электрику не прикинул по памяти, но это не фатально в общей картине.
Я мебель и сантехнику (смесители и раковины) сюда не включаю. Это отдельная история

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
пффффффф, я вам не обязан вообще ничем. Ахаххаах, что я должен подкреплять документами? Я что-то вам предлагаю? Думал форум создан для обсуждения, а не подтверждений. Если я напишу, что мне от боли в горле чай с медом помог, мне это тоже документами подкреплять? Попрошу вас впредь более меня не беспокоить.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Правильно было бы пригласить надзор на черновом этапе (иначе будет как в том выражение: Поздно пить Боржоми, когда почки отказали).

Слишком агрессивный маркетинг)) Я прорабу своему доверяю.Ваши заказчики часто к вам тех надзор прикрепляют со стороны?

Отправлено спустя 15 минут :
Просто выложите смету
Что вы ко мне пристали с этой сметой? С какой стати я должен выкладывать ее вам на обозрение? Не верите и не нужно.
Почему я должен напрягаться и выкладывать что-то? Это труд чужих людей, не бесплатный, я этим не хочу делиться, может мне чертежи рабочие выложить здесь за которые я заплатил?

Алексей_ФКСМ
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Алексей_ФКСМ » 24 ноя 2018, 20:28

Предложите еще за базар ответить :lol:
А по факту вполне рыночны цены, даже не дешево я бы сказал.

cassini
Участник

Непрочитанное сообщение cassini » 24 ноя 2018, 23:18

наталья андреевна писал(а):
24 ноя 2018, 19:13
почему именно жители наших домов не имеют права
прежде чем делать ложные утверждения, вам следовало бы знать (и тут на форуме уже была информация), что есть еще жители ЖК Водный, Золотая звезда, Эталон Сити, Достояние и многих прочих ЖК, где также запрещено вывешивать внешние блоки конд. на фасад. И, представьте себе, люди там не ноют, не истерят, а размещают соответствующее оборудование как это заранее предусмотрено было.
избранный.jpg

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 24 ноя 2018, 23:57

Скоро пойдет обсуждение темы мусоропровода, Михаил Александрович всегда будет актуален ) Разруха не (в клозетах) на фасаде, разруха в головах...

леопольд
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение леопольд » 26 ноя 2018, 15:40

cassini писал(а):
24 ноя 2018, 23:18
прежде чем делать ложные утверждения, вам следовало бы знать (и тут на форуме уже была информация), что есть еще жители ЖК Водный, Золотая звезда, Эталон Сити, Достояние и многих прочих ЖК, где также запрещено вывешивать внешние блоки конд. на фасад. И, представьте себе, люди там не ноют, не истерят, а размещают соответствующее оборудование как это заранее предусмотрено было.
Надо кстати к ним на форумы заглянуть. У них же тоже наверное были такие первопроходцы, как там их удалось победить, стоит взять опыт на вооружение.
давайте жить, дружно

Zloy
Участник

Двери (входные, межкомнатные, лоджии и балконы)

Непрочитанное сообщение Zloy » 29 ноя 2018, 20:10

Мариночка писал(а):
15 ноя 2018, 22:07
Zloy писал(а): ↑24 окт 2018, 21:21

Ставите камеры и не грузитесь, тем более есть двери где уже монитор встроен. Видео выводится на монитор и комп [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки] ... -itec-bio/
Интересно, спасибо, надо подумать
Да не за что

Ответить