Курилка

Общение на любые осмысленные темы
Adam
Модератор

Курилка

Непрочитанное сообщение Adam » 23 фев 2019, 21:31

То есть бризер исключается. Я конечно допускаю возможность, что слепая ворона врезалась в стемалит тем самым его разбив, но больше верю в версию "самоповреждения", о которой писал ранее, так же как и в ЖК Дыхание. :(

jasiground
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение jasiground » 23 фев 2019, 23:37

Adam писал(а):
23 фев 2019, 21:31
То есть бризер исключается. Я конечно допускаю возможность, что слепая ворона врезалась в стемалит тем самым его разбив, но больше верю в версию "самоповреждения", о которой писал ранее, так же как и в ЖК Дыхание.
Так сказать для расширения кругозора веры))

Причины разрушения стеклянных конструкций:
1)Механическое воздействие, удары.
2)Брак при монтаже стеклянных конструкций и самих конструкций.
3) Недостаток прочности стекла, расчетной толщины и прочее.
4)Ветровое давление.
5)Температурные напряженя (температурный шок).
6)Созданное напряжение при закалке стекла, инородные частицы и "Самоликвидация" (Ваша версия) обычно в первый год жизни стекла происходит, брак короче.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
iurok писал(а):
23 фев 2019, 19:56
все работы, связанные с окнами фасадами- проходят утверждение главного инженера.
Да они и не работают деюре с окнами и фасадами. Вот так это примерно происходит "Михалыч а какой толщины блок внешний, да конь его знает, возьми вот этот бур у меня все равно другого нет, жим жим, ой епт чето треснуло, забей все равно этот хозяин мозгое... не увидит" :D

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
iurok писал(а):
23 фев 2019, 19:56
Помимо этого инженер часто заворачивает исполнителей просто по фейс контролю
Хотел бы на это посмотреть)). На лицензию и допуск к высотке, они все же смотреть должны.

Adam
Модератор

Курилка

Непрочитанное сообщение Adam » 23 фев 2019, 23:45

Факт остается фактом. Стемалит трескается, и падает в К1, К2, ЖК Дыхание.
Такое недопустимо ни по каким причинам для фасадных конструкций. :naughty:

jasiground
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение jasiground » 24 фев 2019, 00:02

Foreman писал(а):
22 фев 2019, 16:16
jasiground, вы готовы протестировать на себе и своих детях?
А кому-то должен?
Для любителей обсудить сферического коня в вакууме, могу дать один хороший практический совет. Когда подходите к любому зданию оглядывайтесь на верх. Это хорошая советская привычка спасала мне уже возможно жизнь и детей научите не бегать под окнами, ибо осколки "каленнки" один из самых лайтовых вариантов, что может прилететь с фасада, с крыши и из окон в голову.

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 24 фев 2019, 00:36

Идиллия писал(а):
23 фев 2019, 07:14
Не выдергивая фоточки из интернета
Вас интересуют фото из личного архива? Добро пожаловать в личку. Европу я объехал, когда многие здесь ещё с жи-ши разбирались. Вопрос не в этом, и все это прекрасно понимают, вопрос в отношении к своим соседям. И к своему дому, нашему дому. Наш дом - наши правила. Внятно? Когда большинство скажет, что можно херачить фасад, будете херачить, а пока закон, здравый смысл и, надеюсь, большинство собственников против. Созывайте ОСС, боритесь с УК, ждем реальных результатов. А сотрясание воздуха здесь это моя прерогатива.
Шютка )

jasiground
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение jasiground » 24 фев 2019, 00:47

Adam писал(а):
23 фев 2019, 23:45
Факт остается фактом. Стемалит трескается, и падает в К1, К2, ЖК Дыхание.
Такое недопустимо ни по каким причинам для фасадных конструкций.
Не вижу параллели с ЖК Дыхание, не вижу массовости этого явления у нас, По К1 попадалось три реально разбитых панели на фото (Осколки полностью не опадают часть будет удерживать алюминиевая кассета), одно из которых с работающей люлькой. По К2 демонтированные и возможно отбракованные не считаю. Причина не понятна, в первый год допускаю банальный брак и ремонты (Увы и ах это стекло). Для себя понял, что нужно наблюдать, обратить внимание УК на это, после года жизни и ремонтов делать выводы. В случае системности, коллективный гарантийный иск застройщику. Пусть рассказывает потом про превышение никеля, естественное старение и прочие бла бла бла для программы время, чтобы съехать с темы.

Adam
Модератор

Курилка

Непрочитанное сообщение Adam » 24 фев 2019, 01:12

В разрушении облицовки фасада, случаи более 1 уже можно считать массовым. А у нас к случаям с К1 добавился К2. Упадет вся панель или частично, особой разницы нет, так как панели большие.

Анонимно
Участник

Лучшие Условия По Ремонту. Есть Готовые Сметы.

Непрочитанное сообщение Анонимно » 25 фев 2019, 07:56

какой колхоз....

Аргентина
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Аргентина » 25 фев 2019, 17:49

Штука, конечно, интересная этот фасад. Но сидеть и на форумах гадать с чем связано его разрушение и ждать, пока он на голову свалиться не очень хорошо. Мне кажется стоит или застройщику написать или УК, чтоб они уже разбирались, экспертизу какую сделали. Но сам факт того, что это не только в нашем ЖК происходит уже, как мне кажется, исключает вариант с неправильный монтажем/эксплуатацией. Хотя если кто-то особо умный хотел кондей повесить снаружи, то гораздо действенней будет надрать ему уши.

натанела
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение натанела » 26 фев 2019, 10:16

Я правильно понимаю, что Застрой не уверен в прочности облицовки фасадных панелей запрещает через УК вешать кондиционеры, про корзины, конечно, никто в Застрое не думал. А думал ли кто, что когда они будут мыть фасады в чем я сильно сомневаюсь, плитка также не начнет отваливаться и не пойдут трещины - лето в Москве редко не бывает дождливое, а про осень вообще молчу.

К.Я.
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение К.Я. » 27 фев 2019, 13:18

Я не знаю, что нужно делать с закаленным стеклом и с какой силой его тереть, чтобы оно пошло трещинами, как вы пишете, и отваливаться стало. Скорее всего это заводской брак какой-то, в семье, как известно, не без урода, или две-три панели нерадивые строители пару раз неплохо роняли перед установкой, шут уж теперь разберешь. Вешать кондиционеры нельзя не потому, что материал не прочный, а потому что это нарушает архитектурный облик здания, равно как и корзины для кондиционеров, + нифига не безопасно, о чем уже не раз писалось на форуме. Но, как тоже ранее писалось, данный вопрос будет вынесен на собрании и, если не удастся прийти к единому решению, значит всех, скорее всего, обязуют ставить внешний блок на лоджии. Неприятно, но не настолько, чтобы не делать этого, к тому же размеры лоджий позволяют это сделать, блок не съедает много места. Зато дом будет выглядеть по-человечески, а не как
Вложения
кондиционеры..jpg

Konst
Участник

Ремонт и дизайн квартир от СК НОВАЯ МОСКВА

Непрочитанное сообщение Konst » 02 мар 2019, 21:23

Для начала, вам предстоит научиться делать нормально то, за что вам было оплачено. Все розетки слаботочки оказались не подключены. Обнаружил сегодня при подключении акадо. Доп расходы очевидны. О неподключенной кнопке пожарки, которую вернули только сегодня, умолчу - сущие мелочи. А так то да, всё хорошо, красивые картинки и радостные заказчики. Даже бухгалтеру всё понравилось)

IvanIvk
Участник

Непрочитанное сообщение IvanIvk » 03 мар 2019, 11:16

Кирилл Большаков писал(а):
02 мар 2019, 18:06
У нас есть такая услуга — проект полностью под ключ
Да, но со мной прораб едет и закупает без наценки, либо я еду и покупаю в нормальном магазине. А вы на этом "навариваете" по другому не сказать.
А с претензиями конечно заказчик пойдет к нам, а не к тому, кто трубу ему продал
С чего так решили? Ну и наверное даже если пойдет, то чего бояться? Есть экспертизы и прочее, если работы выполнили хорошо, а виной некачественный материал, то там все понятно и без претензий.
подделка под Рехау?
Если вашему прорабу привезет заказчик, то он не отличит подделку или бракованный товар? А если отличит, то не скажет об этом заказчику????

Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 04 мар 2019, 15:48

Konst писал(а):
02 мар 2019, 21:23
О неподключенной кнопке пожарки, которую вернули только сегодня, умолчу - сущие мелочи.
Скажите, вы зачем так делаете? Пытаетесь выставить себя обиженным? Смотрите, Акт о принятии 5-го этапа вами подписан. Это документ, имеющий юридическую силу. О кнопке вам было известно. Слаботочку стоило проверять при приемке, а не торопиться заселять арендаторов и гнать прораба Александра, который стремился устранить все недочеты, включая поправку уголка на потолке лоджии. При возникновении гарантийного случая для скорейшего устранения проблемы лучше связаться напрямую с прорабом, а не писать на форум. Спасибо за понимание
 ! Сообщение от: SkyDiver
Пожалуйста не публикуйте личные данные без согласия их владельца.
Отправлено спустя 33 минуты 20 секунд:
IvanIvk писал(а):
03 мар 2019, 11:16
Да, но со мной прораб едет и закупает без наценки, либо я еду и покупаю в нормальном магазине.
Вы абсолютно в своем праве поступить как угодно, нанять приемлемую для вас фирму. Экспертиза — мероприятие затратное по времени и финансам, ну если есть желание потом судиться с поставщиками некачественного материала, то конечно. Наверное всё же проще без нее обойтись, а обратиться в гарантийной ситуации к тому, кто выполнил ремонт, напрямую. Прораб, в свою очередь, не ищейка, дефект может быть скрытым. Поймите, среди тех, кому нужен ремонт, огромное количество людей ни с прорабом, ни самостоятельно не планируют черновые материалы закупать. Они хотят, чтобы мы (или кто-то другой) их избавили от строительного шопинга. К тому же наши прорабы не готовы пока ездить с клиентами и подбирать им материалы, возможно, частные мастера такое практикуют. У наших задачи следить, чтобы работы на объектах выполнялись без нарушений, у каждого сейчас в работе порядка 8 объектов в разных концах Москвы, и по магазинам ездить, да еще не один раз, с заказчиками им ну никак
Вложения
Снимок экрана 2019-03-04 в 15.38.49.png
Снимок экрана 2019-03-04 в 15.14.48.png

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 04 мар 2019, 17:28

04 мар 2019, 16:21
Смотрите, Акт о принятии 5-го этапа вами подписан. Это документ, имеющий юридическую силу. О кнопке вам было известно. Слаботочку стоило проверять при приемке
Обижаетесь в данном случае только вы и обижаетесь на чистую правду, да так обижаетесь, что частную переписку в вотсапе с прорабом выкладываете. Мне выложить переписку с вами?
Не переживайте, не буду опускаться до вашего уровня, хотя есть там смешные моменты. )
А что ж ваш прораб при сдаче 5 этапа про столько косяков умолчал? Или узбеки ваши совсем бесконтрольны? Или задача прораба нае обмануть заказчика по максимуму? Не зря я отказывался от ваших узбекских электриков... Розетки лучше все перебрать...
И что вообще может этот ваш прораб, если он за неделю (!) не смог плинтуса потолочные установить, хотя даже успел деньги на материал за это взять? Что, не в курсе? Да вы там многого не знаете.
Всем и так всё уже понятно: подписал акт, не проверил каждую розетку и каждый сантиметр ремонта - сам виноват. Все косяки за СК Москва должен своевременно выловить заказчик самостоятельно, а нам и так сойдёт.
Люди на видео то довольны узбек-ремонтом, аж рот до ушей у некоторых.
Уверен, что и гарантия ваша - фикция.
Ну а насчет арендаторов - чистая правда, стоит им мне хоть раз на ваших друзей "не с вокзала" пожаловаться, всё будет как описано.

Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 05 мар 2019, 10:26

IvanIvk писал(а):
03 мар 2019, 11:16
со мной прораб едет и закупает без наценки, либо я еду и покупаю в нормальном магазине.
Вы вправе выбирать способ взаимодействия с подрядчиком, наверное, частные бригады охотно согласятся на такую форму. У наших прорабов по 8 объектов сейчас в работе в разных концах Москвы, и ездить с заказчиком на закупку им ну никак. К тому же огромное количество тех, кому нужен ремонт, не хотят ни с прорабом, ни самостоятельно закупать черновые материалы. Наша задача — взять на себя строительный шопинг. Что касается оценки качества продукции, которую заказчик приобрел самостоятельно, то прораб всё же не ищейка, чтобы выявлять все возможные дефекты. Если вас устраивает дальнейшая экспертиза, то нет проблем, вызывайте, возвращайте деньги в судебном порядке. Я считаю, что гораздо удобнее заказчику обратиться напрямую к подрядчику по гарантии и бесплатно для себя устранить проблему, если возникнет гарантийный случай

IvanIvk
Участник

Непрочитанное сообщение IvanIvk » 05 мар 2019, 12:02

05 мар 2019, 10:26
Что касается оценки качества продукции, которую заказчик приобрел самостоятельно, то прораб всё же не ищейка
Прораб это ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РАБОТ его прямыми обязанностями является снабжение объекта и организация работ и он должен уметь разбираться в материале. Т.е. из-за того, что вы берете в работу много объектов страдает ваш сервис, прорабы не выполняют прямые обязанности. Прораб это не тот кто следит, чтобы таджики не разбежались, договаривается с участковым и выступает посредником между рабочими и заказчиком.
Не вижу найти проблему найти несколько поставщиков, у которых все можно заказать через интернет, а они все доставят со всеми сопроводительными документами, даже получить комиссию процентов в 10. Сейчас 2019 год все можно купить в интернете без физического присутствия. Скинули ссылку клиенту, он все оплатил. Либо расчет материала дали клиенту и рекомендацию где брать, он поехал и купил. Тут история не про сервис, а про заработать побольше. Вот почему-то частники тат могут, а СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ нет. Я то понимаю, что по другому работать просто невыгодно. Ценник ставить 15 за квадрат по полу не можете, тем более с узбеками рабочими, вот и крутитесь, как можете. Не вы одни такие конечно.

Ges
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение Ges » 05 мар 2019, 18:59

asdarf, эта Свет является сотрудником УК. Слишком много пишет и лезет куда ей не надо. Была бы жильцом, она бы и тут сидела.

Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 05 мар 2019, 19:09

IvanIvk писал(а):
05 мар 2019, 12:02
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РАБОТ его прямыми обязанностями является снабжение объекта
Подробно о том, что входит в обязанности прораба, читайте Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. А то, что вы хотите возложить на прораба, входит в обязанности Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Знаете, есть турфирмы, куда клиент приходит, и ему на выбор предлагают какой-либо готовый тур, а есть Букинг. Как ни странно, турагентства не перестали существовать с появлением электронного сервиса. Так что пускай клиенты сами решат, что им выбрать, хорошо?

Вадим
Участник

Непрочитанное сообщение Вадим » 06 мар 2019, 00:55

05 мар 2019, 19:09
Подробно о том, что входит в обязанности прораба, читайте тут. А то, что вы хотите возложить на прораба, входит в обязанности снабженца.
Неубедительно. Некий работодатель именно так видит должностные обязанности своих работников. Что с того? Это его право, ведь он платит деньги, ему и решать, что его работники должны делать за эти деньги. Но все легко изменить, другой работодатель может иначе видеть обязанности своих прораба и снабженца, и это тоже его право. На самом деле существует профстандарт 16.025 “Организатор строительного производства”, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26 июня 2017 г. N 516н и зарегистрированный в Минюсте России 18 июля 2017 г. N 47442.Там приведен “Образец должностной инструкции прораба”. Этот документ куда объемнее того, на который вы ссылаетесь. При желании можно ознакомиться с документом полностью, я приведу оттуда лишь перечень трудовых функций прораба:
2.1. Организация производства строительных работ на объекте капитального строительства:
1) подготовка к производству строительных работ на объекте капитального строительства;
2) материально-техническое обеспечение производства строительных работ на объекте капитального строительства;
3) оперативное управление строительными работами на объекте капитального строительства;
4) контроль качества производства строительных работ на объекте капитального строительства;
5) подготовка результатов строительных работ к сдаче заказчику;
6) повышение эффективности производственно-хозяйственной деятельности при строительстве объекта капитального строительства;
7) обеспечение соблюдения на строительстве объекта капитального строительства правил и норм по охране труда, требований пожарной безопасности и охраны окружающей среды;
8) руководство работниками на строительстве объекта капитального строительства.
2.2. Осуществляет руководство подчиненными работниками.
2.3. ……… (другие функции)
А еще прораб должен уметь:
- определять номенклатуру и осуществлять расчет объемов (количества) и графика поставки строительных материалов, конструкций, изделий, оборудования и других видов материально-технических ресурсов в соответствии с производственными заданиями и календарными планами производства строительных работ на объекте капитального строительства;
- производить документальный, визуальный и инструментальный контроль качества поставляемых материально-технических ресурсов;
И много всего другого.
Кому интересен весь документ: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Кирилл, я вполне допускаю, что используемая вами организация процесса ремонта может быть или казаться оптимальной именно для вашей компании, но такая организация не единственная, и уж точно не стоит подводить под нее общие теоретические обоснования.

Ответить