Курилка

Общение на любые осмысленные темы
Аргентина
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Аргентина » 26 мар 2019, 13:32

Да нет, я так поняла, это мне адресовано? То есть теперь любой, кто застройщика не хает – тот с ним заодно? И высказывать свое мнение на форуме запрещено? Я просто его обосновала этими ссылками. Не совсем верно говорить, что выигрыш будет 100%, зависит от судьи и от того, как ему больше думать нравится. И в приведенных мной статьях так же ссылаются на судебные дела. Я не заставляю вас с мнением, там описанным, соглашаться, ни в коем случае. Но для полноты понимая ситуации эти случаи также нужно учитывать.

Dimas
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Dimas » 26 мар 2019, 15:01

Натанэла, прошу меня извинить данный пост предназначался не Вам, а Аргентине и был вырван модератором из темы "Получение ключей 2 квартал" и перенесен в тему "Курилка" в самый неподходящий момент. Вас я благодарю за самоотверженную борьбу с УК и много полезного для себя узнал, что пригодится при общении с ними. Думаю в будущем жильцы 1 и 2 квартала объединятся в ТСЖ, ну а кандидатура Председателя нам уже известна. При много вам благодарен.

Мистер Бин
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Мистер Бин » 26 мар 2019, 16:13

Если вашим словам верить, то УК и зарплату своим платит чисто с нашего ЖК, и на отпуск гендиру тоже с нас собирает.
Во-первых, где вы нашли про счетчики? Я без наезда, правда интересно - сам не нашёл про это в договоре, может, не там читал, посему прошу вас уточнить куда именно смотреть надо.
Во-вторых, натанела , милая, вам писали уже чем неоплата грозит. Вы можете не заключать договор, это вас не заставляют делать, но вам же услугу предоставили? И заплатить вы за нее обязаны. Иначе потом не УК придет, а МосЭнергоСбыт, и лично вам кабель перерубит и не починит ничего до тех пор, пока не оплатите и долг, и неустойку.

Freelancer
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Freelancer » 26 мар 2019, 16:34

Мистер Бин, если вы платите свои счета за эл. Энергию и не платите за эл.эгернию в моп, почему вам мосэнергосбыт должен что то там обрубать?

натанела
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение натанела » 26 мар 2019, 17:17

Мистер Бин писал(а):
26 мар 2019, 16:13
Если вашим словам верить, то УК и зарплату своим платит чисто с нашего ЖК, и на отпуск гендиру тоже с нас собирает.
Во-первых, где вы нашли про счетчики? Я без наезда, правда интересно - сам не нашёл про это в договоре, может, не там читал, посему прошу вас уточнить куда именно смотреть надо.
Во-вторых, натанела , милая, вам писали уже чем неоплата грозит. Вы можете не заключать договор, это вас не заставляют делать, но вам же услугу предоставили? И заплатить вы за нее обязаны. Иначе потом не УК придет, а МосЭнергоСбыт, и лично вам кабель перерубит и не починит ничего до тех пор, пока не оплатите и долг, и неустойку.
На соседнем форуме договор, подписанный обеими сторонами с печатями между Заказчиком и УК был опубликован ссылка Svet, где она его взяла ее проблемы, он на всякий случай мной распечатан. Так вот там есть приложение о перечне оборудования, передаваемое УК, в том числе три счетчика на электроэнергию в 1-м корпусе. И как УК будет это оборудование беречь и охранять их проблема, поэтому платить за охрану общедомового имущества - это от лукавого. В обычных же домах где есть оборудование - например,электрощитовая, диспетчерская служба, подстанция во дворе дома - никто деньги не собирает, подвалы, чердаки, щитовая все на замках, отпечатаны и ключи хранятся в диспетчерской, которая работает круглосуточно. Второй вопрос: зарплата и отпуск сотрудников УК, а к как вы думаете, они работают на общественных началах? Зарплата всех сотрудников заложена в содержание и ремонт, и мало чем отличается от зарплаты сотрудников Жилищника ( смотрела на hh), так как по регламенту только 15 процентов идет на ремонт, часть 5 процентов на расход воды за уборку в МОПах, примерно столько же на оплату электроэнергию в МОПах - остальное из полученных сумм на зарплату сотрудников, но это для примера без углубления. Следуя из всего этого, в городе Москве я уже неединыжды писала, что вода, электроэнергия в МОПах входит в содержание и ремонт с 01.01.2017 года и это Постановление Правительства Г. Москвы никто не отменял, поэтому поводу уже были комментарии Бирикова П.П., который курирует ЖКХ города. В Московской области принят Закон Министерства ЖКХ и подписан Воробьевым о включении в квартплату оплаты за воду и электроэнергию в МОПах. Так в Павшинской Пойме некоторые в домах для экономии используют пластиковые карточки для освещения в МОПах, другая моя знакомая, живущая в Красногорске сказала, что они установили светильники на датчики движения ( за счет средств, собранных на содержание и ремонт - специально уточнила), но у них ТСЖ. Надеюсь я доходчиво ответила на ваши вопросы

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Да за неуплату в квартире Мосэнерго придет и опечатает не счетчик на квартиру, но так как я не живу показания идут им онлайн я ничего платить не должна, а вот за места общего пользования платит УК за разницей показаний счетчиков общедомовой минус жильцы, минус собственники и арендаторы нежилых помещений и если кто-то моется и готовит еду из обслуживающего персонала, как уже писали, то проблема УК, которая должна за этим следить. Вы же не подписывали пункт о том, что согласны оплачивать промывку, готовку еды, а может недай бог проживание, что не исключаю, обслуживающего персонала.

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 26 мар 2019, 17:45

натанела писал(а):
26 мар 2019, 17:25
На соседнем форуме
Предлагаю банить за подобные тексты.
Есть что выложить, сказать по делу - говорите здесь.
Почти не шутка.

натанела
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение натанела » 26 мар 2019, 18:50

Konst, а вы не верите, что такой договор существует? У меня он есть в распечатке ( успела вытащить его). По нему у меня по нему ну очень много вопросов к УК.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Konst писал(а):
26 мар 2019, 17:45
натанела писал(а):
26 мар 2019, 17:25
На соседнем форуме
Предлагаю банить за подобные тексты.
Есть что выложить, сказать по делу - говорите здесь.
Почти не шутка.
Я вас там тоже замечала.

G.T.
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение G.T. » 26 мар 2019, 18:56

натанела,
Следуя из всего этого, в городе Москве я уже неединыжды писала, что вода, электроэнергия в МОПах входит в содержание и ремонт с 01.01.2017 года и это Постановление Правительства Г. Москвы никто не отменял, поэтому поводу уже были комментарии Бирикова П.П., который курирует ЖКХ города.
Действительно вы много раз это писали, но ни разу не приложили текст самого постановления или изменения в 354, где подтверждаются ваши слова. Я самостоятельно не смогла найти, будьте любезны процитируйте здесь для всех заинтересованных. Спасибо.

SkyDiver
Админ

Курилка

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 26 мар 2019, 19:34

натанела, прошу перестать ссылаться на соседний форум. Пишите по делу пожалуйста без отсылок на сторонние ресурсы.

натанела
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение натанела » 26 мар 2019, 19:42

Зайдите на сайт правительства или Мэра города Москвы и там все найдете про тарифы в городе Москве и что входит в содержание и ремонт в Г. Москве, там все четко написано.

G.T.
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение G.T. » 26 мар 2019, 20:14

натанела, я читала и постановление и изменения к нему, но нигде не нашла информацию, что одн включили в оплату за содержание и ремонт. Поэтому обратилась к вам с просьбой процитировать. Вы же об этом постоянно пишете, дайте хоть какое-то подтверждение

И комментариев Бирюкова на эту тему тоже не нашла

натанела
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение натанела » 26 мар 2019, 21:20

Согласно изменениям, внесенных в Жилищный кодекс РФ, с 1 января 2017 года плата за содержание и текущий ремонт жилого помещения будет включать в себя оплату: горячей и холодной воды, отведение сточных вод, электроэнергии, потребляемой присодержании От МКД. Если вы житель Москвы, то наверняка получаете ЕПД, то там вы не найдете отдельных строк вода и электроэнергия на ОДН, раньше эта строка называлась коммунальные услуги и отдельно была строка вывоз ТБО, но, как уже написано выше с 01.01.2017г. Все включено в содержание и текущий ремонт.

Итицкая сила
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Итицкая сила » 26 мар 2019, 21:28

натанела писал(а):
26 мар 2019, 21:20
Согласно изменениям, внесенных в Жилищный кодекс РФ
Вы можете добавить ссылку?

натанела
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение натанела » 26 мар 2019, 21:35

Я забивали изменения в Жилищном кодексе содержание и ремонт и там сразу ссылки выскакивают, но я особо не заморачиваюсь, так как каждый месяц ЕПД получаю. Это я распечатала для общения с УК.

SkyDiver
Админ

Курилка

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 26 мар 2019, 22:10

натанела, Вас уже несколько человек попросили ссылки. Дайте их пожалуйста или больше не пишите на эту тему. Пока это похоже на троллинг.

G.T.
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение G.T. » 26 мар 2019, 22:48

натанела,
Я разобралась наконец-то.
Поскольку изначально неправильно восприняла вашу информацию, то и искала подтверждение с другим «посылом». А все оказалось куда проще.

Действительно были внесены изменения, согласно которым услуги ОДН включаются в состав содержания и ремонта, но не входят в сумму тарифа 1 корпуса - 36 р, а суммируются к ней.
«При этом в платежном документе, в строке за содержание общего имущества, отдельными строчками прописывается плата за ОДН по каждому ресурсу.» Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Посмотрела платежку, выложенную здесь одним из жильцов 1к. Все сходится: КУ за ОДН относятся к разделу (1) содержание и ремонт. А в разделе ( 2) коммунальные услуги - указывается непосредственно индивидуальное потребление.
2481DF78-271B-4558-B3D8-0FAEBF02B155.jpeg
И вот ещё пример «Министерством строительства ЖКХ опубликована примерная форма единого платежного документа, где присутствует строка «Потребление при содержании общего имущества в многоквартирном доме».
33024A13-F035-46E2-9FEF-6BA4A3346257.png
В общем и целом, не включаются в 36 рублей коммунальные услуги ОДН, а суммируются к ним. А я так хотела в это поверить :cry:

натанела
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение натанела » 26 мар 2019, 23:01

Люди, не хочу никого обидеть, но у меня вопрос? А москвичи здесь есть на форуме. Потому что любой коренной москвич в курсе, что входит в содержание и текущий ремонт в Москве. Теперь мне понятно, как УК это все " притащила ", имею ввиду тарифы через заочное собрание, и триллингом я не занимаюсь.

K&$$&
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение K&$$& » 27 мар 2019, 02:23

натанела писал(а):
26 мар 2019, 23:01
москвичи здесь есть
есть
натанела писал(а):
26 мар 2019, 23:01
любой коренной москвич в курсе, что входит в содержание и текущий ремонт в Москве
как то особо не вникал.

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 27 мар 2019, 10:47

Просто отличное предложение, гордость берёт за наш ЖК )

2-комн. квартира, 70 м², этаж 3/19
м. Тушинская (7 мин пешком)
Москва, Волоколамское шоссе, 71к1
150 000 руб./мес.
Посмотреть
вчера, 15:58

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Freelancer
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Freelancer » 27 мар 2019, 12:46

Konst, неужели это за столько может кто то снять? Либо это какой то отмыв черного нала, по другому не могу объяснить :D
по моему вы продешевили со своей :D

Ответить