Курилка

Общение на любые осмысленные темы
Anton13
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Anton13 » 29 июл 2019, 16:20

натанела
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение натанела » 30 июл 2019, 08:36

Уважаемый, Anton13!
Ваша публикация видео какое отношение имеет к нашему форуму и теме?
Негатива в жизни и так хватает. Давайте по существу или вы считаете, что никто телевизор не смотрит и новости не читает?

Anton13
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Anton13 » 30 июл 2019, 10:52

Это курилка, тут можно высказываться на любую тему, она для этого создана. Вас не интересуют выборы в МосГорДуму, вы наверное не москвичка?
Телевизор я посмотрел, Соловья послушал. Именно поэтому и счёл нужным распространять информацию с менее пропагандистской направленностью.

В нашем округе:
Семяновская не смогла преодолеть заградительный подписной барьер (Поднятый в 14 году с 0.5% до 3%).
Соловьёв собрал необходимое количество, но подписи предумышленно бракуют в избирательной комиссии.
Абушаев, выдвигающийся от парламентской партии, отстранён от участия по причине отсутствия слова "отсутствует" в справке о наличии зарубежной недвижимости.

Сделано всё, чтобы выбирать можно было только между "самовыдвиженцами" от ЕР (в этом сезоне почему-то не афиширующими свою партийную принадлежность, и якобы собиравшими подписи, вместо того, чтобы выдвинуться от своей партии) и спойлерами из наспех созданных организаций, типа "коммунистов России", однофамильцев тоже рекордное количество. В нашем выбирать разрешают Сабину Цветкову, из "Офицеров России".

Подобное происходит по всем округам, где сильных кандидатов не допускают к выборам, чтобы помочь избраться "самомедвеженцам"
Вот ссылка на краткое описание кандидатов, чтобы не гуглить по каждому: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Кто не в курсе происходящего - ликбез на википедии: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Мы находимся в очень печальной точке, когда в выборах в органы власти могут участвовать только одобренные нынешними властями кандидаты. То есть власть выбирают не граждане, а власть.

Если хотите позитива - есть и такие варианты, я старался выбрать нейтральный репортаж:

натанела
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение натанела » 30 июл 2019, 12:24

Мне что Сабина с ее предложениями по Шереметьево, что чета Гудковых одна фигня. Гудкова младшего слушала на посиделках в 2016 году возле школы 1358 на выборы в Госдуму, на мой вопрос, что он лично будет делать для москвичей - получила дежурный ответ: он избирается не в Мосгордуму , а идет бороться с коррупцией и до наших чаяний ему нет дела. И кому нужны такие всевдо депутаты: Одна (самовидвиженка)предлагает взимать с Шереметьево за полеты над Митино по 20 000 руб. на каждого жителя в год (за вредные выбросы и шум), причем скоро родит, но во власть лезет, другой вместе с папаней собираются бороться с коррупцией, у младшего Трое детей, кормить надо, да и папаня поиздержался в Америке, только выберите нас, причем ни одной встречи с Гудковы с избирателями не провели в районе. Короче вывод никому мы не нужны - устроили спектакль под названием "Хочу во власть" и депутатскую зарплату. Вы пройдитесь по общему списку пальцем ткнуть не в кого в любом округе.

Anton13
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Anton13 » 30 июл 2019, 14:54

Понеслась. Теперь даже не притворяются.
Человека пригласили в мэрию на переговоры по согласованию митинга и увезли в неизвестном направлении.

Ninja
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Ninja » 31 июл 2019, 21:06

можно завести отдельную ветку касательно политики в нашем округе, мне было бы интересно узнать подробнее о кандидатах, например...

Anton13
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Anton13 » 01 авг 2019, 12:16

В качестве хорошего и интересного анализа происходящих событий хотел бы порекомендовать выпуск передачи доцента РАНХиГС и члена совета по правам человека при президенте РФ, Екатерины Михайловны Шульман:

Anton13
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Anton13 » 02 авг 2019, 13:53

ADSS
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение ADSS » 02 авг 2019, 14:22

Anton13, Азар, который прошёл в мундепы, набрав больше всех голосов по району, после своего избрания, как выяснилось, не готов и не хочет помогать решать проблемы местных жителей, для чего собственно его избирали жители, всякие политические вопросы интересуют его несравнимо больше, чем точечная застройка, кап. Ремонты и проч. Местные жители в ФБ пытались его неоднократно привлечь к решению вопросов, но он очень профессионально уходит с тем. Как и практически все его коллеги по мундепству в Хамовниках, прошедшие с помощью тогдашней раскрутки у Навального. А реальными делами в районе занимаются совершенно другие люди, которые шли без использования этого ресурса на базе своей многолетней деятельности в районе. Насколько аналогичные кадры нужны в Мосгордуме? Сейчас сидят такие же голосователи, ничего не делающие для города, только без политических призывов.

Отправлено спустя 18 секунд:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Anton13
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Anton13 » 02 авг 2019, 15:48

ADSS, Хотелось бы, чтобы эти вопросы решались на выборах голосованием граждан, а не фильтрацией кандидатов с помощью админресурса.

Отправлено спустя 57 минут 47 секунд:
doxajournal.ru/uni/juliagalyamina - оцените список подписавшихся в открытом письме.

Evgmel
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Evgmel » 03 авг 2019, 14:51

Anton13,
а у вас есть 100%ные доказательства, что была фильтрация с помощью админресурса?

В тех примерах, которые были приведены выше, кандидаты сами дали повод их устранить.

Anton13
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Anton13 » 05 авг 2019, 10:14

Evgmel, а пять тысяч подписей, которые вернули - это что, например? Цветкова, которая сдала подписи на день позже, чем их проверили? Могу погуглить и собрать подборочку, если есть сомнения, что после того, как кандидаты преодолели 3% барьер, который считался непроходимым, в избирательных комиссиях начали происходить удивительные вещи.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Списки забракованных подписей есть, люди там находят себя и готовы подтвердить свою подпись.
Графологи - вообще могут браковать что и как угодно, там нет методики.
В базы данных людей вбивают левой пяткой, и потом говорят, что Дарья Тимурович не настоящий человек.

И это всё, на секундочку, в большинстве цивилизованных стран заменено избирательным залогом, который не возвращают кандидатам, набравшим мало голосов. А у нас надо выкидывать миллионы на сбор предварительных закорючек. Хотя, и от этого вышла польза - подписавшиеся люди (3% от Москвы) поняли, что их права крадут.

Отправлено спустя 46 минут 18 секунд:
Цукасова (КПРФ), кстати, сняли тем же нелепым способом, что и Абушаева. В справке об отсутствии зарубежной недвижимости стоит прочерк вместо слова "отсутствует". Надо ли говорить, что фактическое отсутствие недвижимости этих кандидатов не спасает?
Можно ли сказать, что это достаточный для снятия с выборов повод?

Жалобу Митрохина удовлетворили, но не допустили к участию в выборах, а отправили обратно в нижестоящий избирком, где его снова зарубили.
С ночными обысками к людям приезжают по сфабрикованным делам. Элла Панфилова зовёт на переговоры, но большая часть недопущенных сидит в спецприёмниках уже.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
У меня в протоколе с задержания 27, например, написано, что я "Лапшин И.С", на этом основании прекратят административку, как вы думаете? :lol:

У нас очень избирательно строгость включают при рассмотрении документов.
"Своим всё - остальным закон"

натанела
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение натанела » 05 авг 2019, 11:30

А кто вам сказал, что за САЦ будут голосовать. Она в Митино облажалась по полной. Зачем голосовать за Беременную даму родом из Южной Осетии, нигде не работавшей по жизни. Для того, чтобы декретные побольше получила и седела дома с ребенком. В соц. сетях пишут, что ее уже на прошлых выборах "бортонули" в Бабушкинском районе , теперь решили пристроить в Митино. Гудкова младшего на выборах в Госдуму тоже "прокатили" в 2016г., потому что жители хотят видеть работающих депутатов, представляющих интересы жителей, а не сведения счетов с властью.

Anton13
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Anton13 » 05 авг 2019, 11:36

Вот фактчек по всему этому цирку, и "по подписям мертвецов" и по "обеспечению безопасности граждан"

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:

Evgmel
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Evgmel » 05 авг 2019, 16:56

А Вас почему так волнует это тема? Вы действительно думаете, что эти кандидаты, чем то могут помочь жителям города, а не заниматься своим самопиаром за счёт избирателей, если не дай бог они пройдут?
Да и насчёт тех, кто участвует в этих Акциях была интересная статистика сколько из них обладают московской пропиской и сколько из них уклоняются от службы в армии или альтернативной службы...
Ну и уж указывать как пример тех, кто неправильно заполнил документы, что это маленькое нарушение и могли бы и допустить... а зачем?
Хотите участвовать, делайте все так, чтобы никто не смог ничего сделать и как либо помешать.

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 06 авг 2019, 10:47

Evgmel, вы лучше расскажите об успехах ИГ/совета дома. Что-то полезное для жителей сделано?
Последний раз редактировалось Konst 06 авг 2019, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Anton13
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Anton13 » 06 авг 2019, 11:56

Evgmel, даже не знаю, с какой стороны начать отвечать.
Выборы мне интересны, потому что я гражданин, и выбирать - это моё право, которое я весьма ценю. МосГорДума - Парламентский орган, где напрямую избранные горожанами представители согласовывают бюджет и контролируют действия правительства Москвы. К которому у меня, и у многих других есть вопросы (перечень готов перечислить). И когда нынешнее руководство города начинает выбирать вместо горожан - мне это видится нарушением прав. Депутатов выбирают граждане, осуществляя своё волеизъявление. Задача избиркома - обеспечить пассивные и активные избирательные права граждан, а не фильтровать кандидатов, избирательно цепляясь к помаркам и закорючкам. Они вообще-то должны помогать, мы им платим за проведение выборов.

Представьте себе, что Москва - это наш ЖК, а мэрия - УК.
Масштаб и количество сложностей не те, но в первом приближении сойдёт.
Вы ведь состоите в ИГ, и хотели бы войти в Совет Дома, чтобы контролировать работу УК? Давайте представим, что УК вам скажет собрать подписные листы с теми, кто за ваше участие, потом забракует их и скажет вам и вашим соседям, что Совет Дома - это не для вас. И у них уже есть достойные кандидаты среди своих. Если вы не согласитесь - охрана жк начнёт вас бить, запирать в подсобках за нарушение порядка и требовать с вас деньги. Вот, это сейчас происходит в ЖК с 14 миллионами людей и 2.5 трлн годового бюджета. Разве не интересно? :roll:

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
P.S. В демократии, где мы якобы живём, легитимность власти должна обеспечиваться выборами. От их прозрачности и чистоты напрямую зависит уровень доверия граждан к государству. Если мы не выбирали этих людей - какое они имеют право на власть? Кроме того, выборы обеспечивают обратную связь, связывая действия и репутацию чиновников с дальнейшим ходом их карьеры. С 2000-х годов институт выборов и местного самоуправления последовательно уничтожался. Губернаторы, мэры, которых назначили - несут ответственность не перед своими избирателями, а перед тем, кто их назначил. Это очень неправильно. Вспомните Тулеева, например. У кого он просил прощения за Зимнюю Вишню? У Президента. И не за произошедшее, а за поднятый на подотчётной ему территории шум.

P.P.S. Мог бы кинуть ссылки на ютуб, образовательный курс или статьи, но постарался изложить всё своими словами, не подглядывая =)

TAN
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение TAN » 06 авг 2019, 13:35

Konst писал(а):
06 авг 2019, 10:47
Evgmel, вы лучше расскажите об успехах ИГ/совета дома. Что-то полезное для жителей сделано?
Кстати да, что-то замолчала наша ИГ. Есть ли она вообще, и чем занимается? 16 апреля было последнее сообщение на тему ОСС в первом корпусе, а уже август на дворе...

"А не начинать войны — того хуже, и так уже ропот, что царей опутали немцы — душу подменили, денег уйма идет на баловство, люди страдают, а дел великих не видно". (с).

Alex67
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Alex67 » 06 авг 2019, 15:27

О ПРОТЕСТАХ
Декабристы считали, что все их беды от того, что ими правит «лукавый враг труда» Александр 1. И искренне верили, что убрав его, заживут «как в Европе».

Но экономикой никто из них заниматься не хотел. Не "барское" это дело. Что есть инфантилизм и маниловщина.

Сегодняшние протестанты считают, что в их бедах виноват Путин.
И убрав его, их жизнь моментально наладится. И они начнут жить "как в Европе".

При этом никто не задается вопросами:

Кто будет обуздывать, офигевших от безнаказанности, силовиков?

Кого будет слушаться Кадыров?

Как управлять умирающими регионами?

Что будем производить, и кому это будем продавать?

Кем будет Россия в мировой системе распределения труда?

Об этом не думает никто .

Все хотят менять человека, а не систему. Что удивляет.

А если менять систему, эту, прогнившую, то на какую?

На КАПИТАЛИЗМ ЗАПАДНОГО ОБРАЗЦА? В стране, где 90% граждан встроены в систему госраспределения?

Тогда половина наших сограждан будет умирать с голоду. И тогда 90-е покажутся «сказкой»

На СОЦИАЛИЗМ? Но тогда придется вернуться к приоритету коллективного над личным.

И целое поколение 1980-х, с их трендом на «свободу и независимость», обречено на гибель.

На «ПРАВОСЛАВНУЮ МОНАРХИЮ»? С ее натуральным хозяйством и консервацией отсталости?
То, что сегодня попы называют «возрождением России»?

В стране, где 85% населения живет в городах? И которая полностью зависит от импорта?

Ребята, это – голод, и очень быстрое сокращение страны до размера Московского княжества. Об этом Вы не думаете?

Да, вышедшие на «протесты» в выходные, об этом не думали. И НЕ БУДУТ ДУМАТЬ!

А потому сегодняшние "протестанты" – это такие же инфантилы, как и декабристы.

С их бунтом. "Бессмысленным и беспощадным».

не Мое но интересная мысль)))

Evgmel
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Evgmel » 06 авг 2019, 16:37

Anton13 писал(а):
06 авг 2019, 12:08
Evgmel, даже не знаю, с какой стороны начать отвечать.
Выборы мне интересны, потому что я гражданин, и выбирать - это моё право, которое я весьма ценю. МосГорДума - Парламентский орган, где напрямую избранные горожанами представители согласовывают бюджет и контролируют действия правительства Москвы. К которому у меня, и у многих других есть вопросы (перечень готов перечислить). И когда нынешнее руководство города начинает выбирать вместо горожан - мне это видится нарушением прав. Депутатов выбирают граждане, осуществляя своё волеизъявление. Задача избиркома - обеспечить пассивные и активные избирательные права граждан, а не фильтровать кандидатов, избирательно цепляясь к помаркам и закорючкам. Они вообще-то должны помогать, мы им платим за проведение выборов.
Ваша активная гражданская позиция это замечательно.
У вас какая то подмена понятий в голове. Как раз задача избиркома и есть организовать выборы правильно, проверив все помарки и закорючки, допустить до выборов тех кандидатов, которые выполнили все условия. А не допустить любого желающего, который громче всех орет на площади.
Ну и было бы неплохо соблюдать при этом законы нашей страны, а не нарушать их.

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
Konst писал(а):
06 авг 2019, 10:47
совета дома пока нет, так как 2 осс с его выбором не было. Когда ук родит бюллетень и стартует осс, я информацию дам.
Если до начала следующего года этого не произойдет, то, наверное будем заниматься стартом независимого от ук осс.

насчет успехов, если бываете в доме в мопах все таки стало чуть чище, лифты пассажирские стали ездить на -1 и -2, мусорку для строительных отходов убрали за 2й корпус, фасады плохо, но кое где помыли.

Вроде как договорились регулярно проводить встречи с представителями управы, префектуры для обсуждения и решения проблем нашего города на реке.
Последняя из которых была недели две назад.

Ответить

Вернуться в «Болтология»