Ремонт и дизайн квартир от СК НОВАЯ МОСКВА

Форум для размещения согласованных с администрацией коммерческих объявлений/предложений
Правила форума
Внимание! Перед размещением темы в этом форуме убедитесь, что Ваши действия согласованы с администратором!
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 03 дек 2018, 20:05

Подтверждаю, электрик - точно профи, задал все нужные вопросы, грамотно, но через прораба, получил обоснованные ответы, переделал щит на многожильный кабель с опрессовкой и тп. Тянут провода узбеки, как у всех, маркируют они же, куда что ушло и откуда пришло путаются при допросе с пристрастием ) То, что выложено в фото - это норма с моей точки зрения, я принимал первые ремонты в середине 90-х и поэтому не сильно придираюсь, но малярный скотч на проводах с каракулями на хинди попросил переделать - сделали оперативно, молодцы. Жду фото окон без плесени. Пойду пороюсь в чулане и, если найду, выложу в юморе мой первый проект электроснабжения от армянских электриков от 1996г. Он на кусочке фанеры начертан)))

Freelancer
Участник

Непрочитанное сообщение Freelancer » 03 дек 2018, 21:10

Konst, а окно в плесени под какой пленкой под той что на самом окне? Фирменной оконщиков. Или под пленкой для штукатурки?

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 03 дек 2018, 21:37

Konst писал(а):
02 дек 2018, 20:29
плесень под малярным скотчем
Пленки родной у меня не было как класса, застройщик сильно расстарался при сдаче )
Большой проблемы не вижу пока - плесень только на пластике окон, уберется за полчаса, и не такое побеждали.
Недоумение, что эту чуму замечает заказчик во время приемки, а не прораб - да, есть такое...
Пожалуй вы правы, запишу антисептик на счет Новой Москвы, чтоб впредь понимали, что они не Флеминг и пенициллин их не прокормит.
Как считаете, Кирилл, справедливо?

Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 05 дек 2018, 17:21

Konst писал(а):
03 дек 2018, 21:37
Пожалуй вы правы, запишу антисептик на счет Новой Москвы, чтоб впредь понимали, что они не Флеминг и пенициллин их не прокормит.
Как считаете, Кирилл, справедливо?
Все вопросы по поводу покупки материалов или дополнительных работ лучше вначале обговорить с прорабом!

Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 07 дек 2018, 16:30

Здравствуйте, друзья!

В новом проекте квартиры кухня объединена с гостиной и отлично замаскирована. Для заказчиков было важно, чтобы зона приготовления пищи не бросалась в глаза и по виду мало отличалась бы от жилой части. Поэтому выбрали в качестве цветовой гаммы всего помещения схожую палитру: мягкие припыленные тона серого и тиффани.

При этом кухня-гостиная очень функциональна: помимо кухонного гарнитура комната оборудована отдельной колонной со встроенной техникой и дополнительными местами для хранения. Таким образом у хозяев не возникнет никаких бытовых проблем в повседневной жизни.

Изображение

Чтобы кухня выглядела полностью «одомашненой», использовали для ее фартука испанскую плитку Freedom Decor Bremen от Plaza, орнамент которой перекликается с текстилем зоны гостиной. Цвета обивки дивана, штор, подушек и ковра повторяют также кофейный столик Pico от французской студии Sculptures Jeux, потолочный светильник производителя MoonLite (Испания) и декор на стене.

Изображение

В зоне просмотра ТВ предусмотрены тумба под экраном и полка над ним — там хозяева разместят необходимые мелочи и декор.

Изображение

Другие детали проекта и планировочное решение можно увидеть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Хотите, мы подготовим вам дизайн-проект? Закажите обратный звонок через соцсеть: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки].

Вступайте в нашу группу по ремонту и дизайну в ВК: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Больше вдохновляющих постов ищите в Инстаграм [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Личный блог читайте в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Видео обзоры, мастер-классы по ремонту и отзывы заказчиков смотрите на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Freelancer
Участник

Непрочитанное сообщение Freelancer » 07 дек 2018, 17:55

Кирилл Большаков, Кирилл, покажите что получилось в реальности, интересно сравнить с проектом

Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 12 дек 2018, 19:48

Freelancer писал(а):
07 дек 2018, 17:55
покажите что получилось в реальности,
Ремонт только начался, а пока выложу подборку с Топ-8 ремонтов уходящего года. Возможно, в следующей подборке за год окажется ваша квартира!

Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 12 дек 2018, 19:49

Здравствуйте, друзья!

Из множества ремонтов, которые мы выполнили в уходящем году, я прошу вас выбрать лидера. Как думаете, что лучше: обои «в лисичку» или паркет английской ёлочкой, свободное пространство студии или 6 нежилых помещений на три спальни? А может, синие деревянные ламели на стене гостиной? Смотрите подборку наших крутых ремонтов и оцените преимущества каждого. Пишите в комментариях, какой понравился больше остальных!

Изображение

1. Сложные потолки общественной части квартиры в ЖК «Татьянин Парк» выступают и как элемент декора, и зонируют перетекающие друг в друга объемы гостиной и кухни. Материал: гипсокартон в два уровня.

Изображение

Изображение

2. Наш фаворит: квартира в подмосковном Реутове. Объединили отделку лофт и скандинавского стиля в одном проекте. Акцентная стена в гостиной отделана деревянными окрашенными ламелями, остальные — декоративным кирпичом. Кухня тоже непростая, со встроенной деревянной барной стойкой. Вообще в этой квартире дерево на первом месте: доской отделана даже стена ванной! Ремонт шел полгода, что нормально для такого объема.

Изображение

Изображение

3. Вытянутая кухня-гостиная доставила хлопот. Зона кухни идет вдоль одной стены, а столовая и гостиная разграничены. Интересное решение: на кухонный фартук смонтирована ТВ-панель напротив дивана.

Изображение

Изображение

О приемах других участников битвы читайте на нашем канале [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Вступайте в нашу группу по ремонту и дизайну в ВК: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Больше вдохновляющих постов ищите в Инстаграм [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Личный блог читайте в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Видео обзоры, мастер-классы по ремонту и отзывы заказчиков смотрите на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine » 13 дек 2018, 09:10

где же отчет по ремонту для нашего соседа?

IvanIvk
Участник

Непрочитанное сообщение IvanIvk » 13 дек 2018, 10:15

Я так понимаю, что дизайнеры по этим ремонтам не выполняли подбор материала и мебели? Просто по рынку, как правило за 2000 – 2200 т.р. м2 можно найти толкового дизайнера у которого в рендере будет тоже, что и по факту применено в ремонте (т.е. он выполнит подбор). На сайте также не нашел что за все «необходимые» чертежи. Абсолютно непонятно за что платишь 2 т.р.

Вадим
Участник

Непрочитанное сообщение Вадим » 13 дек 2018, 12:44

Drummachine писал(а):
13 дек 2018, 09:10
где же отчет по ремонту для нашего соседа?
Тоже ожидаю с интересом. Любое независимое мнение несет значительно больше информации в сравнении с заранее согласованными и размещенными на сайте строительной компании отзывами. Независимое мнение может быть любым, в данном случае во всем легко убедиться самому, на сайте строительной компании только те отзывы, которые нравятся строителям, и их практически невозможно проверить. Никто не станет размещать на себя негативную информацию, будет только хорошее, читать такие отзывы бессмысленно. Почему молчите, Konst?

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 13 дек 2018, 12:53

Друзья мои пытливые, избаловал я вас )
Пока сказать нечего, на объекте не был. Отчет о приемке 2 этапа был.
Чистовой материал завезён на 80%.
Сидим, ждём фото с красиво уложенной плиткой, гипсокартоном на потолках и ровными белыми стенами. - это 3 этап

Из малоприятного: прораб наотрез отказался помочь даже в приблизительной оценке объёмов реечного потолка на балкон, краски, затирки и прочей расходной мелочи.
Чистовой материал к ним не имеет отношения, совсем.
Так что имейте это в виду и готовьтесь тщательно изучать описания расхода на банках, схемы укладки и рассчитывать всё самостоятельно.

IvanIvk
Участник

Непрочитанное сообщение IvanIvk » 13 дек 2018, 13:49

Компания позиционирует себя как «все супер без головной боли», но по факту это не соответствует действительности, это исключительно мое мнение, оно основано на отзыве в данной ветке. Причем отзыв изначально вроде, как «рекламный» с целью показать, как все отлично и легко. От этого еще печальнее, так как если данные товарищи не могут все сделать на 10/10 с целью саморекламы, то что происходит при ремонте других объектов? (особенно если они здесь не публикуются) Я уверен, что на сайте и в ветка на форумах по ремонтам выложены далеко не все ремонты, а только удачные.
Касательно отзывов в интернете, то знаю с точностью 100%, что большинство хвалебных отзывов написаны по заказу и бизнес этот весьма прибыльный.

Алексей_ФКСМ
Участник

Непрочитанное сообщение Алексей_ФКСМ » 13 дек 2018, 14:02

Как правило чистовые дает дизайнер, сколько и чего купить, но нормальный прораб всегда может сказать хотя бы приблизительный объем.

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 13 дек 2018, 14:19

IvanIvk писал(а):
13 дек 2018, 13:49
Причем отзыв изначально вроде, как «рекламный»
Поясните пож-ста. Здесь что-то про меня хотели сказать? )
Алексей_ФКСМ писал(а):
13 дек 2018, 14:02
Как правило чистовые дает дизайнер
Дизайнера у меня не было. Никакой дизайнер не сможет просчитать вам точно расход краски, затирки, клея и тп - очень много параметров варьируется + ручки разной кривизны у разных людей.
А вот примерно +-20% - любой опытный прораб сможет элементарно, и при наличии оплаченного проекта, это, по-моему, должно вменяться в его обязанности.

Вадим
Участник

Непрочитанное сообщение Вадим » 13 дек 2018, 14:46

IvanIvk писал(а):
13 дек 2018, 13:49
Компания позиционирует себя как «все супер без головной боли», но по факту это не соответствует действительности, это исключительно мое мнение, оно основано на отзыве в данной ветке. Причем отзыв изначально вроде, как «рекламный» с целью показать, как все отлично и легко. От этого еще печальнее, так как если данные товарищи не могут все сделать на 10/10 с целью саморекламы, то что происходит при ремонте других объектов? (особенно если они здесь не публикуются) Я уверен, что на сайте и в ветка на форумах по ремонтам выложены далеко не все ремонты, а только удачные.
Касательно отзывов в интернете, то знаю с точностью 100%, что большинство хвалебных отзывов написаны по заказу и бизнес этот весьма прибыльный.
Не могу согласиться с Вашим мнением. Как человек, когда-то прошедший через один большой ремонт, берусь утверждать, что 10/10 никогда не бывает. Если в отзыве о ремонте все 10/10, это точно липа. Косяки и недопонимание будут всегда, важно, как подрядчик на все это реагирует. Об этом может рассказать только реальный заказчик. Если заказчик еще и разбирается в ремонте, его мнение тем более ценно. Поэтому я и просматриваю регулярно эту тему. Пока я узнал, что СК “Новая Москва” нужно контролировать, как и любую другую, но это было понятно и раньше, а еще закупкой и доставкой чистовых материалов они не занимаются, и не хотят, остальное - мелочи. На мой взгляд, пока все это не является вескими причинами для отказа от сотрудничества. Посмотрим, что будет дальше.

IvanIvk
Участник

Непрочитанное сообщение IvanIvk » 13 дек 2018, 18:11

Поясните пож-ста. Здесь что-то про меня хотели сказать? )
Я не про Вашу предвзятость или заинтересованность. Просто непосредственно Ваш ремонт подробно освещается в данной ветке. Соответственно пользователи форума внимательно изучают подробности. И если бы я был исполнителем, то я бы выложился на все 100%. И проявил бы максимальную клиентоориентированность.
Никакой дизайнер не сможет просчитать вам точно расход краски, затирки, клея и тп - очень много параметров варьируется + ручки разной кривизны у разных людей.
Клей точно не посчитает, но если дизайнер реально разбирается в стройке (такие есть) то уж грубо прикинуть сможет. Ламинат и плитку точно сможет дать с запасом 10%. У краски есть нюансы, все зависит от производителя, на какое покрытие наносится, кривизна рук. Но близкое значение даст. У меня с краской попадали точно (осталось немного в банках).

А вот примерно +-20% - любой опытный прораб сможет элементарно, и при наличии оплаченного проекта, это, по-моему, должно вменяться в его обязанности.
Честно, считаю даже вилку в 20% большой. И любой опытный прораб, который реально знает свой объект без проблем прикинет "на коленке". Это удивительный момент в этой истории. Конечно в магазине лучше посчитают и плитку и ламинат/ паркетную доску. У них и программы есть, могут и раскладку сделать.
Но предположим Вы хотите со склада взять, а прораб в такой мелочи отказыват, нехорошо.

Отправлено спустя 17 минут 13 секунд:
Как человек, когда-то прошедший через один большой ремонт, берусь утверждать, что 10/10 никогда не бывает. Если в отзыве о ремонте все 10/10, это точно липа
Согласен, что 10/10 не бывает. Но у меня ключевое слово - самореклама. Подразумеваю именно, то что можно со стороны подрядчика вести доп. контроли и делать все четко и проявить ориентированность на клиента. Но на сайте и в интернете очень много абстрактных отзывов, которые как раз 10 из 10 возможных.
На мой взгляд, пока все это не является вескими причинами для отказа от сотрудничества. Посмотрим, что будет дальше.
Конкретно если анализировать ремонт из данной ветки, то соглашусь, что это не является веской причиной. Но опять же заострю внимание на том, что освещая данный ремонт они продают себя. Я так понимаю, что это достаточно заметный игрок на рынке ремонта, ведут сразу много объектов. Из-за понимания специфики бизнеса (занимаюсь рекламой, не ремонтом) уверен, что строители у них не в штате, а на условиях сдельной оплаты. Далее вывод, где они их берут, насколько они уверены в их классификации, оборудовании (не уверен, что они всем бригадам предоставляют свое оборудование)? Поэтому тут тоже лотерея, кому-то могут достаться не пойми какая бригада. Тут один или даже 10 хороших проектов не будут гарантом качества конкретно в вашем случае. Плюс если учесть, то что любая компания несет и налоговую нагрузку, и миллион других издержек, которых нет у тех же частников, то реально встает вопрос, где они экономят чтобы давать цену в рынке? Не на рабочих ли экономят? Ну есть вариант, что добирают объемом, но тут встает другой вопрос, что сложнее организовывать при больших объемах. И в таком случае процент брака возрастает. А как человек, который занимается бизнесом, я скажу, что у нас в России люди гонятся и за высокой маржинальность и за объемом.
Все выше написанное, это мои мысли в слух и основаны исключительно на моем опыте и моей логике.
Последний раз редактировалось IvanIvk 13 дек 2018, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Basile
Участник

Непрочитанное сообщение Basile » 13 дек 2018, 18:31

так в договоре все прописано...сразу нельзя было порешать доставку?

Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 14 дек 2018, 19:09

Друзья, отвечу всем сразу, чтобы не было каши в ленте, суть я уловил. Вы все по-своему правы, и мы как подрядчики тоже. Да, мы не новички на рынке и нас много объектов в работе. При этом всегда стараемся найти разумный компромисс с заказчиком. Но под все требования любимых клиентов очень сложно подстроиться без выхода в минус. Поэтому есть общие правила, из которых я не делаю секрета. В договоре написано, что чистовая отделка в ведении заказчика, договор типовой, и у нас много клиентов, которые сами хотят покупать чистовые покрытия в Леруа Мерлен и др. Чистовые материалы мы подбираем, считаем и закупаем сами у наших партнеров, если выполняем ремонт по дизайн-проекту с тарифом Стандарт и Максимальный. Уважаемый Константин выбрал рабочий дизайн-проект, согласно которому закупка и доставка чистовых материалов на нем. Кроме того, в целях рекламы я не готов к тому, чтобы прораб присутствовал весь день на одном объекте, ждал доставку, проверял комплектацию и в случае брака либо недостачи производил замену. В этой ситуации пострадают другие заказчики, объектам которых не будет уделено необходимое внимание. Это и есть настоящая клиентоориентированность, когда забота распространяется на всех в равной степени. И да,
иногда мы не столь категоричны, бывают ситуации, когда мы встаем на сторону заказчика, а не договора. Например, дальняя командировка или проживание в далеком регионе, у нас много кстати отзывов от таких клиентов.

Что касается хвалебных гимнов и практической стороны ремонта, то конечно от ошибок не застрахован никто. Выкладываю свежее видео, где заказчица как раз говорит о возникших проблемах и их устранении

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 14 дек 2018, 21:03

Кирилл Большаков писал(а):
14 дек 2018, 19:09
Уважаемый Константин выбрал рабочий дизайн-проект, согласно которому закупка и доставка чистовых материалов на нем.
Уважаемый Кирилл, это точно вы всё сами пишете или специально нанятый сотрудник? Увольте его, связь проекта и доставки неочевидна от слова совсем. Обычно все условия прописываются в договоре, а не проекте. А в договоре у вас нет доставки как класса, ни черновых, ни чистовых - всё на заказчике.
Konst писал(а):
13 дек 2018, 12:53
прораб наотрез отказался помочь даже в приблизительной оценке объёмов реечного потолка на балкон, краски, затирки и прочей расходной мелочи.
Кирилл Большаков писал(а):
14 дек 2018, 19:09
В этой ситуации пострадают другие заказчики, объектам которых не будет уделено необходимое внимание. Это и есть настоящая клиентоориентированность, когда забота распространяется на всех в равной степени.
Ответ понятен, и вы и прораб заняты клиентоориентированностью, вопросов больше не имею. Я то сам справлюсь с расчетами, а вот будущие ваши клиенты должны знать, что их ждёт. И тема эта сильно им в этом поможет, надеюсь.

И раз уж вы так подробно отвечаете на пожелания в ваш адрес, может быть прокомментируем свободный доступ в квартиру посторонних людей?
Замечу, ваши сотрудники уже были за это наказаны деньгами. Ситуация повторилась. Какие примем решения?

Ответить