Ремонт и дизайн квартир от СК НОВАЯ МОСКВА

Форум для размещения согласованных с администрацией коммерческих объявлений/предложений
Правила форума
Внимание! Перед размещением темы в этом форуме убедитесь, что Ваши действия согласованы с администратором!
Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 15 дек 2018, 14:13

Konst писал(а):
14 дек 2018, 21:03
Обычно все условия прописываются в договоре, а не проекте. А в договоре у вас нет доставки как класса, ни черновых, ни чистовых - всё на заказчике.
Да, в типовом договоре на ремонт, совершенно верно! Уже все всё поняли. Теперь я объясню другим участникам форума, как можно получить услугу по подбору, расчету необходимого количества, закупке и доставке чистового материала в нашей компании. Эту услугу мы предоставляем тем, кто заказывает у нас дизайн-проект по тарифу Стандарт или Максимальный. Со всеми заказчиками дизайна мы заключаем еще один договор — на проектирование. Точнее, сначала заключаем договор на проектирование, проектируем, а затем уже подписываем договор на ремонт. При заказе дизайн-проекта по тарифу Стандарт и Максимальный чистовую отделку мы берем на себя, что прописано в договоре на проектирование. В качестве образца прикрепил часть договора на дизайн-проект по тарифу Максимальный и образец на рабочий дизайн-проект

Далее. Никто не был наказан деньгами за посторонних людей! Сумма 1350 рублей была нашей компенсацией за расход воды, которой пользовалась бригада. Счетчик не был установлен сразу после монтажа трубы, поэтому начисление прошло по нормативу, и мы взяли эту оплату на себя. Если же что-то происходит у вас на объекте, что вас настораживает, то непременно дайте знать прорабу Александру, он примет меры, так как регулярно посещает ваш объект. Отчеты по 3-ему этапу выложу до НГ
Вложения
ДОГОВОР ПОДРЯДА ДИЗАЙН-2.docx
(258.46 КБ) 23 скачивания
Приложение_Договор на дизайн.docx
(15.32 КБ) 17 скачиваний

Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 19 дек 2018, 16:11

Здравствуйте, друзья!

В перерыве покажу вам новый проект, где удалось решить вечный спор между классикой и современностью. Заказчики — хозяева просторной квартиры — колебались между классическим интерьером и актуальными тенденциями. Аргументом в пользу первого послужила историческая составляющая: дом расположен в окружении парадных построек эпохи сталинского ампира. Однако с учетом прогрессивных взглядов жителей мегаполиса разумным компромиссом в итоге стал неоклассический стиль с современным подходом к организации пространства.

В кухне-столовой акцент сделан на обеденной группе, а все остальные детали служат фоном.

Изображение

Изображение

Как таковая гостиная в этом проекте отсутствует, ее заменили просторный холл с уютным диваном и зона будуара в спальне хозяев. Кстати, в спальне классические мотивы наиболее выражены.

Изображение

Изображение

Для двоих детей спроектированы отдельные комнаты, различающиеся по оформлению. Помимо приватных и общественных помещений в квартире предусмотрено несколько вспомогательных: три гардеробные и кладовая комнаты, а также два санузла.

На детали этого проекта и планировочное решение можно посмотреть Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Первыми наши новые проекты видят подписчики Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Присоединяйтесь, чтобы ничего не упустить!

Больше полезных статей по ремонту и дизайну можно почитать в группе во Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Видео обзоры, мастер-классы по ремонту и отзывы заказчиков смотрите на Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Личный блог в Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine » 24 дек 2018, 15:24

очень коротко. И не понятно почему "полностью заменена вся электрика". Я то думал что ее нет и нужно просто ее сделать, а не заменить.

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 24 дек 2018, 16:02

Да, прораб мне похвастался позавчера, что закончили недавно трёху у нас. Видимо эту имел в виду.
На этот раз видеоотчёт в виде монолога )
На моём объекте всё в норме, плитка положена, стены белые, ждём сдачи 3 этапа, мелочи остались дня на 3-4. Много пыли от шкурения шпаклевки и всё застелено, меня на НГ не будет, поэтому фото за Кириллом, как он и обещал.

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 24 дек 2018, 20:06

Drummachine писал(а):
24 дек 2018, 15:24
очень коротко
да, хотелось бы более подробное освещение со стоимостью

Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 25 дек 2018, 13:11

Drummachine писал(а):
24 дек 2018, 15:24
не понятно почему "полностью заменена вся электрика".
Оговорился! Конец года)
Что касается озвучивания стоимости ремонта на видео, то его смотрят покупатели квартир из различных ЖК, для которых данный обзор — не ориентир. Также все может быть индивидуально в плане пожеланий заказчика по отделке, поэтому лучше посчитать смету. В квартире 96 кв. м из видео обзора стоимость всех работ составила 782 т.р. Черновые материалы обошлись в 799.400 руб. Фото этого ремонта можно посмотреть Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Хотите узнать, сколько стоит ваш ремонт? Присылайте план квартиры с размерами и пожелания по отделке мне на почту: bolshakov@only-remontkvartir.ru.

И, как обещал, фото с объекта Константина, где завершен 3-ий этап и подписан акт о его сдаче. Продолжение следует!
Вложения
WhatsApp Image 2018-12-25 at 13.005.jpeg
WhatsApp Image 2018-12-25 at 13.03.05.jpeg
WhatsApp Image 2018-12-25 at 13.05.jpeg
WhatsApp Image 2018-12-25 at 13.06.jpeg
WhatsApp Image 2018-12-25 at 13.03.06.jpeg

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 27 дек 2018, 15:04

Кирилл Большаков писал(а):
25 дек 2018, 13:11
и подписан акт о его сдаче
Хм, я бы не был столь категоричен и не забегал вперёд.

Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine » 27 дек 2018, 15:30

Konst писал(а):
27 дек 2018, 15:04
Хм, я бы не был столь категоричен и не забегал вперёд.
Раз уж все в открытом доступе - поясните что произошло.

Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 28 дек 2018, 11:31

Drummachine писал(а):
27 дек 2018, 15:30
Раз уж все в открытом доступе - поясните что произошло.
Ничего критичного, сдаем очень много объектов/этапов на последней неделе перед НГ, Константин принимает 3-ий этап 29-го! По факту все работы выполнены, не хватило 1-ой плитки для отделки ванной (лопнула при изготовлении отверстия под вентилятор), материал был предоставлен без запаса.
Вложения
WhatsApp Image 2018-12-28 at 11.25.41.jpeg
WhatsApp Image 2018-12-28 at 11.25.40.jpeg

Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine » 28 дек 2018, 13:58

в ремонте все невозможно предусмотреть. потому поломанная плитка это пустяк. А вот заявить что акт подписан, когда он не подписан - это не честно. Я потенциальный клиент, и меня такие вещи смущают

Я не знаю подписан ли акт или нет.

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 28 дек 2018, 15:34

Акт не будет подписан, пока не будет выполнено 100% работ, предусмотренных в 3 этапе.
Всё строго по договору. Сделаете плитку - примем, подпишем.
Четвертый этап предоплачен, перерыва в работе быть не должно.
А вот то, что вы отказались предоставить чеки и расчет расходов на материалы в эл. виде затягивает процесс.
Сегодня я только получу чеки на руки и начну их тщательно проверять, а завтра я стану недоступен до 5 января, о чем вы были заблаговременно проинформированы.

Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 29 дек 2018, 12:37

Drummachine писал(а):
28 дек 2018, 13:58
А вот заявить что акт подписан, когда он не подписан - это не честно. Я потенциальный клиент, и меня такие вещи смущают
Не хотел никого вводить в заблуждение, подписанию акта помешала одна побитая плитка. О том, что работы на объекте продолжаются, свидетельствует предоплата за четвертый этап.

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 29 дек 2018, 14:57

Ладно, сделаем друг другу подарки к НГ !
Я вам акт подписал (с замечанием по этой плитке конечно), вы мне - напряженную работу в каникулы.
Всех с Наступающим и хороших мастеров, ровных рук, стен и полов всем в новом году!

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 07 янв 2019, 13:25

Друзья мои, отдохнувшие, был опечален сегодня в очередной раз.
К выполненным на сегодня работам претензий особых нет, но!
НИЧЕГО не сделано за почти 10 дней, точнее сделана работа объёмом в 1 день с перекурами.
Оплату 3 этапа обещал завершить 9 января - передумал, перенесу до 100% его завершения и фотоотчета здесь.
Кирилл, говорите клиентоориентированность и работы на объекте продолжаются? Ну-ну...

Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine » 09 янв 2019, 09:06

печалька. Хорошо все же что СК и Конст решили провести этот эксперимент тут.

Freelancer
Участник

Непрочитанное сообщение Freelancer » 09 янв 2019, 11:05

Выскажу свои предположения. Ни в коем случае не хочу обидеть Конста, мне он импонирует как человек имеющий четкие представления о качестве предоставления услуги и ожидает таковой за оплаченную им сумму. То есть, возможно ожидания от НМ как к какому нибудь западному подрядчику. Но увы реалии таковы, что у нас таких либо нет совсем, либо крайне мало. Уверен, что Новая Москва делает неплохо, ремонт у Конста довольно качественный. Работать с НМ можно. Видел сам. Прайс НМ конечно для меня несколько высоковат, можно найти дешевле, но качество при этом негарантированно.
Я представляю как бы нервничал Конст, если бы он работал с моими, с улицы горестроителями. Наверное он бы уже избавился от них и нашел бы новых. У меня есть состоятельный друг, который уже может позволить не работать, он делает себе сейчас дом, поменял три бригады, тоже перфекционист, причем меняет их и не платит за сделанную плохо работу. Уважаю, сам так не могу, несу свой крест.
То есть я о чем, трудно быть перфекционистом и тяжело найти в стройке отличное сочетание "цена/качество"
Последний раз редактировалось Freelancer 09 янв 2019, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 09 янв 2019, 11:34

Здравствуйте, друзья! Рад застать здесь всех в добром здравии. С наступившим Новым годом, всем нам хороших ремонтов и человеческого счастья. Какие-то выводы далеко идущие из предыдущих комментариев делать рано. Скорость ремонта во многом зависит от слаженного взаимодействия с заказчиком. Небольшая памятка тем, кому критичны сроки, согласно мнению наших прорабов. Перед тем, как начать ремонт, проверьте, насколько вы готовы обеспечить:
1. Стабильное финансирование. Ничего, если на каком-либо этапе вы немного повремените с оплатой либо внесете средства частично, а потом доплатите остальное. Главное, чтобы не было серьезной недостачи, которая приведет к глобальным срывам по срокам.
2. Наличие всей необходимой документации. Отсутствие дизайн-проекта, планировочного решения, электро- и водопроекта серьезно тормозит ход работы. Нередко два последних вида документации требуют в управляющей компании. В этом случае учитывайте время не только на подготовку проекта, но и на его согласование. Часто бывает, что ответственный человек из УК в отпуске, занят, на больничном. То же касается перепланировки, о согласовании которой с учетом бюрократических проволочек следует позаботиться до начала ремонта.
3. Оперативное реагирование. Если на время ремонта собираетесь в отпуск или в командировку, или вообще проживаете в другом городе, то наверняка простои будут. В некоторых ситуациях за вас бригада принимать решение не станет, а предпочтет дождаться согласования. Поэтому, если собрались куда-то, но не хотите простоя, будьте на связи все время или оставьте компетентного заместителя на объекте.
4. Своевременную закупку чистовых материалов в необходимом количестве. У поставщиков плитки, обоев, ламината, лучше заранее выяснить сроки доставки выбранных вами позиций. Покупать сильно заранее не надо: пока идут черновые работы, финишные покрытия надо где-то хранить. Можно зарезервировать понравившиеся, чтобы они гарантированно был у вас к нужному моменту. Ориентируйтесь на график, где указаны даты начала и окончания определенных видов работ. Например, если укладывать плитку начнут через два месяца после начала ремонта, а доставка — в течение двух недель, значит, плитку заказываете через 1,5 месяца. Лучше заказать немного больше материала с учетом повреждения покрытий или их нехватки. Попросите бригаду начинать укладку плитки и поклейку обоев с самых заметных участков на тот случай, если придется докупать, а нужной партии не будет и придется брать материал немного другого тона. Его-то и пустите на оставшиеся малозаметные участки.
Есть еще ряд факторов, задерживающих ремонт: плохая погода (долго сохнет стяжка); длительные праздники (запрет на проведение шумных работ); человеческий фактор (кто-то из бригады заболел или не вышел по семейным обстоятельствам). В последнем случае преимущества сотрудничества с ремонтной фирмой в том, что компания оперативно найдет замену.
Что касается объекта, за которым мы внимательно наблюдаем, то отделочные материалы были доставлены 7-го января: плитка, обои и др. Сдача этапа через две недели, из графика мы не вышли. Фото выложу, как только они будут. Сегодня бригада Александра Кузнецова устанавливает вентиляторы.

Отправлено спустя 23 минуты 46 секунд:
Freelancer писал(а):
09 янв 2019, 11:05
Прайс НМ конечно высоковат, можно найти намного дешевле, но качество при этом негарантированно.
Многие компании ставят в прайс изначально низкие цены для привлечения клиентов, а потом накручивают в процессе ремонта! У нас прайс средний по рынку, ценообразование прозрачное, и да, годовая гарантия на все виды работ и черновые материалы. Кстати, небезызвестный в ремонтной сфере Алексей Земсков в канун Нового года озвучил цену за квадрат ремонта под ключ в 2019 году. По его версии она составит в среднем 38 640 руб. за кв. м. Сюда входят все работы и все материалы, доставки на объект и вывоз мусора. Наша компания действует намного гибче: часто идем от бюджета заказчика и предлагаем разумную экономию на отделке.

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 09 янв 2019, 13:28

Freelancer писал(а):
09 янв 2019, 11:05
То есть я о чем, трудно быть перфекционистом
Именно что не о том. За качество драл и драть буду всех несомненно, но и на некоторые мелкие узбекские косячки глаза закрываю.
В целом я неоднократно отмечал здесь, что качество работ пока вполне приемлемое. (кроме подвесного потолка на балконе, это фиаско, фото позже)
Речь сейчас именно про организацию труда и отношение к заказчику.
Здесь Кириллу много над чем потрудиться ещё придется.
Я как бы в частном бизнесе сильно подольше чем он, знаю что клиент или всегда прав или он уходит к другим и тп, поэтому, наверное, так остро реагирую на эти моменты.
Почему нельзя было за 10 дней (при оплаченном 4 этапе и наличии денег на закупки материалов) довести до ума шпаклевку (косячки 3-го этапа), очистить помещение от пыли, загрунтовать стены, покрасить то, что идёт под покраску, закончить затирку полов в с/у, доклеить обои (те, что в наличии были) и т.д. и т.п. Зачем сейчас за 2 недели пытаться сделать всё то, на что полагался месяц!
Ну и конечно сладко спящие узбеки, при визите заказчика на объект в 8.40 (оговоренное время 9.00), удивили. )))
В квартиру заходит полиция - никто даже не пытается сообщить об этом мне.
Плитка пришла не того оттенка - отправили назад и так 2 раза, я опять не в курсе.
Это же элементарные вещи или я отстал от жизни?
И в заключении, будучи злобным но справедливым, не могу не отметить, что с подъёмом мелких объёмов чистовых материалов удалось наладить взаимодействие. Надеюсь и в остальном моя скромная критика поможет стать этой компании ещё более лёгкой для понимания заказчиком.

Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine » 09 янв 2019, 15:56

Работают узбеки? и еще и живут на объекте?

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 09 янв 2019, 16:29

Ну вы прям себе нафантазировали волшебную страну )))
Живут, не автобусами же их возить каждый день...
Кто-то обещает иначе? - врут.
За исключением редких бригад москвичей с соотв. расценками и гонором, не встречал других вариантов.
Розетки купил но не завожу на объект - пытаюсь обеспечить, чтоб их мне коммутировали не узбеки, а спец. с соответствующей квалификацией и минимум 3 уровнем допуска.
Такие у них тоже есть, но берегут и прячут )

Ответить