Ремонт и дизайн квартир от СК НОВАЯ МОСКВА

Форум для размещения согласованных с администрацией коммерческих объявлений/предложений
Правила форума
Внимание! Перед размещением темы в этом форуме убедитесь, что Ваши действия согласованы с администратором!
Вадим
Участник

Непрочитанное сообщение Вадим » 09 янв 2019, 21:00

Кирилл Большаков писал(а):
09 янв 2019, 11:58
Кстати, небезызвестный в ремонтной сфере Алексей Земсков в канун Нового года озвучил цену за квадрат ремонта под ключ в 2019 году. По его версии она составит в среднем 38 640 руб. за кв. м. Сюда входят все работы и все материалы, доставки на объект и вывоз мусора. Наша компания действует намного гибче: часто идем от бюджета заказчика и предлагаем разумную экономию на отделке.
Кирилл, так ведь Земсков, насколько я понял из его роликов, такой же продавец ремонтов как и Вы. Может, чуть энергичнее, и куда известнее, но сути это не меняет. Странно, что он не озвучил ценник в 50 или 60 т.р. за метр. Наверное, в условиях перманентного кризиса даже Земсков побоялся распугать потенциальных клиентов. Когда Ваше имя будет известно так же как имя Земскова, вы тоже сможете объявлять по 40 т.р. за метр не очень сложного ремонта, и возможно даже желающие найдутся. А до тех пор придется быть гибким, и ориентироваться на рынок.

Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 10 янв 2019, 13:19

Вадим писал(а):
09 янв 2019, 21:00
Земсков, насколько я понял из его роликов, такой же продавец ремонтов как и Вы.
Он продает себя, свой личный бренд. Быть все время в кадре, искать темы, готовить сценарии роликов, и при этом руководить крупной организацией, в работе у которой множество объектов и армия сотрудников, а также разбирать неизбежные рекламации не сможет даже сверхэнергичный человек. Если я стану видеоблогером, то мне понадобятся несколько других Кириллов Большаковых на управленческие позиции)) А если серьезно, то да, на ценообразование влияет не только раскрученность, а все что угодно — от объективных критериев (цены на материалы, стоимость работ, общая экономическая ситуация в стране, конкурентная среда), так и желание наживы отдельных руководителей компаний. В том смысле, что часто мы на соседних объектах видим худшее качество ремонта по более высоким ценам, чем у нас, хотя их делают отнюдь не земсковы.

Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 11 янв 2019, 12:30

Друзья, спешу поделиться свежими фото с объекта Константина. Обои поклеены, вентиляторы и подоконники установлены, кирпичная стена окрашена, но будем еще дорабатывать: цвет швов оставим белым, а кирпич будет бежевым. В рамках четвертого этапа по чистовой отделке осталось докрасить стену и уложить на пол ламинат. Кроме того, установить санфаянс и оформить потолки.
Вложения
WhatsApp Image 2019-01-11 at 10.47.36.jpeg
WhatsApp Image 2019-01-11 at 10.47.37.jpeg
WhatsApp Image 2019-01-11 at 10.48.37.jpeg
WhatsApp Image 2019-01-11 at 10.43.07.jpeg
WhatsApp Image 2019-01-11 at 10.44.07.jpeg
WhatsApp Image 2019-01-11 at 10.41.08.jpeg

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 11 янв 2019, 14:38

Соответственно и все проплаты сделаны.
Жду от прораба счет на все выполненные доп. работы + дату установки розеток квалифицированным электриком, чтобы проконтролировать это дело лично.
Электрика (и остальная инженерка) дело тонкое, дорогое и почти навсегда, пожалуй единственное, на чём не экономил ни разу, и устанавливать/коммутировать должен профи с соответствующими руками и инструментом.
Кирилл, вы согласны?

Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 11 янв 2019, 18:34

Розетки на всех объектах устанавливает бригада. Вот зачем так презрительно, мол, узбеки. Мы с ними давно работаем, не вчера же их с вокзала на свои объекты завезли, знаем прекрасно каждого, и если руки бы у них не оттуда росли, бизнес бы давно рухнул. Часто люди не понимают, что им надо, с шашечками или ехать?) Установка розеток каких-то сверхнавыков не требует. Если принципиально нужен славянин, то мы не возражаем, приводите своего, уберем тогда стоимость установки из сметы. Я все же предлагаю компромисс: рабочие ставят несколько штук, вы проверяете качество и если устраивает, едем дальше. Константин, вы согласны?

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 11 янв 2019, 23:41

Вооот, тут снова нашла коса на камень.
И таких моментов, к сожалению, неожиданно много обнаруживается во взаимодействии с вами. Увы.
Дело не в славянине, как всем тут уже очевидно. Есть не славянин, но профессиональный электрик? - давайте, вопросов нет. Дело в законодательстве РФ, которое требует к определённому виду работ допускать исключительно людей с определённой квалификацией + твёрдое желание заказчика. Установка розеток требует 3-ю группу допуска с соответствующим удостоверением. Вы не в солнечном Узбекистане работаете, так будьте любезны придерживаться законов этого государства. Вы же почему то не доверяете пряморукой "бригаде" расключать электрощит. А сомнения в прямых руках есть, и весьма обоснованные, покажите фото потолка на балконе, этого будет достаточно.
Привожу электрика из Мосэнергосбыта по их офиц. расценкам и вы вычитаете стоимость его работы из вашей сметы - согласен несомненно.
Не понимаю, в чём проблема за 14 750 руб в смете пригласить на 1 день своего профессионального электрика.
Компромисс с моей стороны: слаботочку можете ставить теми, кого не вчера с вокзала завезли. Законом не возбраняется и угрозы жизни не несёт )

Basile
Участник

Непрочитанное сообщение Basile » 12 янв 2019, 12:19

А как у Вас проходит проверка розеток "для Lan кабеля" (компьютерных розеток) ? как заказчик понимает что все верно подключили?
А что за секрет с потолком?

Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 13 янв 2019, 21:56

Konst писал(а):
11 янв 2019, 23:41
Вы не в солнечном Узбекистане работаете, так будьте любезны придерживаться законов этого государства.
Кстати вопрос на подумать, сходный с комментарием выше: если вы покупаете квартиру с готовой отделкой от застройщика, то как будете проверять качество розеток там и заодно истинных арийцев, которые их устанавливали? Или например сняли квартиру. Или просто решили пожить у родственников в глубинке летом. Законов да, у нас и правда много. Например, есть требование знак "Шипы" на машину клеить зимой или ставить порожек в ванной. Лоджию присоединять по закону нельзя, а смотришь передачи по федеральным каналам, там с этого начинают ремонт. Многие требования и СНИПы разрабатывались в 70-80-х годах прошлого века и морально устарели. Пять лет наши рабочие монтируют розетки на объектах в огромных количествах, и ни одного прецедента не было.

Отправлено спустя 34 минуты 43 секунды:
Вот один из наших Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки, где владельцы трехкомнатной квартиры попросили установить ни много ни мало — 130 розеток! Что и было сделано.
Изображение

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 14 янв 2019, 10:52

Т.е. вы отказываетесь предоставить квалифицированного электрика для этой операции, я правильно понял?
Ок. Я думаю, вы только что потеряли ещё несколько потенциальных заказчиков, читающих эту тему.
Да, и будьте любезны уже наконец очистить квартиру от проживающих там рабочих и их бытового хлама в пятницу, идёт чистовой этап, бесплатное общежитие закрывается. В субботу в 10.00 всё, что не касается непосредственно текущего ремонта будет утилизировано в безакцептном порядке.

Алексей_ФКСМ
Участник

Непрочитанное сообщение Алексей_ФКСМ » 14 янв 2019, 15:59

Я если честно в шоке от отношения подрядчика. В 2019, да еще и в Москве, где вообще нет проблем с конкуренцией проявить себя так не клиентоориентированно. Знаю на все 100%, что можно нанять частников за те же деньги и при этом получить более человеческое отношение, получить ремонт явно быстрее, сроки точно не «конек» у этой компании, при этом качество не думаю, что пострадает при нормальной организации и избежать проблем из серии когда тебе прораб не может сказать какой объём ламината закупить, он же деньги не только за контроль черновых работ получает, а за ремонт под ключ. Прораб это производитель работ, а это уже не понятно что, надзиратель гостей из СНГ наверное.
Вот отзыв о компании с одного популярного ресурса:
Отзыв: Компания "Новая Москва" (Россия, Московская область) – 29.10.2018 Все очень понравилось
Достоинства:
Быстро, качественно и по приемлемой цене
Недостатки:
Не обнаружено
Работой компании «Новая Москва» очень довольна. Когда переезжала к мужу в квартиру, свою решила сдать. Нужен был недорогой косметический ремонт, замена сантехники и электрики. Ремонтников нашла быстро, на форуме. Естественно, следить за работой мне не пришлось, искать и завозить материалы, точнее, просить мужа, тоже. Всем этим занимался прораб. Желаю компании еще много-много клиентов, удачи и процветания!

Подробнее на Отзовик.
То ли отзыв заказной, как и все остальные на этом ресурсе, толи я не понимаю почему в отзыве голова у заказчицы не болит, все ей покупали и завозили, а данной ветки слышим ответ: «читайте внимательнее договор, такого там нет». Да и СВОЮ квартиру она сдавать собралась, для себя ЭЛЕКТРИКУ не меняла с САНТЕХНИКОЙ, а для арендаторов, которые могут загадить всю квартиру она не только косметику сделала, но и самое дорогое в ремонте – сантехнику и электрику )))) Нравится: «Нужен был недорогой косметический ремонт» (С), ремонт не может быть косметическим и не дорогим если нужна: «замена сантехники и электрики» (с). Думаю можно далее не расписывать.
Важны не красивые ретушированные фото снятые с хороших ракурсов на «фишай» так что реальное качество не оценить, а отзывы реальных людей, когда они сами тебе рассказывают, а ты их даже не просил.
У нас подруга жены года два назад сделала себе квартиру, потом пол года ходила и всем рассказывала, как она довольна, какой классный дизайнер у нее был, как ее и по магазинам катали и с этим помогли и рабочих подобрали. Хотя ее никто не спрашивал про это. Вот и вся суть. Поэтому «сарафан» решает, как я считаю.

Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 14 янв 2019, 19:17

Ах, женщины!) Друзья, вы серьезно думаете, что все они отличают частичную замену сантехники и электрики от капитальной? :D Не хочу никого из читающих форум дам обидеть. В той квартире заказчицы трубы мы не меняли, проводку тоже, санфаянс треснувший и краны текущие заменили, выключатели, розетки новые и светильники установили))) И конечно она сама заказала доставку, выбрала самое дешевое на сайте Леруа Мерлен, прораб принял на объекте и вуаля.
Теперь о серьезном. Сроки прописаны в договоре, они не нарушены. Если вам обещают быстрый ремонт, то скорее всего технологии не будут соблюдены. Есть например срок высыхания стяжки, бывает, что из-за влажности долго не сохнет, а пушки применять - еще хуже, может потрескаться. Далее. Сарафан - очень хорошо, работает прекрасно, конечно к нам приходят клиенты от знакомых. Однако еще лучше - качество, в котором убедились сами заказчики, а не услышали от кого-то. К нам обращаются за повторными ремонтами, и это даже лучше рекомендаций. Клиентоориентированность - не про с полотенцем на шее и "чего изволите" по щелчку. Взаимодействие идет гораздо лучше без диктата одной стороны. Шагов навстречу пожеланиям Константина (вне договора) мы сделали достаточно, потолок на балконе поправим, это нормально. Розетки ставим, стену красим. Драматизировать особо нечего, обычная работа. Фото с объекта выкладываю.
Вложения
WhatsApp Image 2019-01-14 at 15.31.33.jpeg
WhatsApp Image 2019-01-14 at 16.19.12.jpeg

Екатерина
Участник

Непрочитанное сообщение Екатерина » 14 янв 2019, 22:56

Я только сейчас поняла, что мне никто не посчитает количество чистовых материалов!!!! Те обязательно нужен дизайпроект тысяч за 140-150????

SkyDiver
Админ

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 14 янв 2019, 23:06

Екатерина, о каких материалах речь? Плитка? Ее Вам посчитают в магазине, ещё и раскладку сделают. Обои? С ними так же подскажет магазин. Краска? Ну возьмите с запасом. 150К за дизайн Вам на запас хватит)

Екатерина
Участник

Непрочитанное сообщение Екатерина » 14 янв 2019, 23:12

Эта квартира 3 в моей жизни, 2 ремонта с нуля пережила, но чтоб мне в магазине плитку считали и не разгрузили машину с чистовыми материалами, вижу первый раз
Ндаааа

Freelancer
Участник

Непрочитанное сообщение Freelancer » 15 янв 2019, 00:29

Екатерина,
В керама мараци считают, раскладывают, дают цветные картинки в проекции и в еще их же в электронном виде. То есть делают два варианта раскладки понравившейся плитки. Стоит это кажется 2500р но если покупаешь плитку то в итоге входит в цену.

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 15 янв 2019, 08:47

14 янв 2019, 19:17
Шагов навстречу пожеланиям Константина (вне договора) мы сделали достаточно
Кирилл, давайте конкретно и по пунктам.
Это те самые шаги навстречу или я что-то пропустил?:
1) Ниша под шкаф оказалась глубиной 57 см (в проекте строго 60), т.е. любой стандартный шкаф у меня торчал бы ровно на 3см - пришлось попросить нарастить гипсокартоном (весь банкет за мои деньги, замечу)
2) Попросил 2 раза (письменно): не клейте обои в нишах для шкафов купе, просто покрасьте оставшейся белой краской - вам же проще. Результат? Правильно - после 10 дней безделья на НГ, в трудовом экстазе захерачили всё обоями, начали с ниш, на кухню естественно не хватило. Ну тут уже банкуют они сами - благо обои в ОБИ ещё остались.
3) Посчитал длину закупленных и реально установленных подоконников - опа, метр десять не хватает. Конечно попросил этот метр довезти и установить на балконе сверх проекта, не выбрасывать же ) (работа за мой счет)
4) Опять же проект, прямоугольный балкон, потолок на нём, что может быть проще? Заказываю на производстве строго по проекту 352 на 111 см. Что в итоге? Правильно, жирный косяк, достойный Рафшана и Джамшута. Причем сначала смонтировали, и только потом прислали фото, мол не ругайся насяльника мана, сами не знаем куда 20 см профиля делось.

Поэтому пулемет я вам не дам(с). Плинтуса потолочные будут клеить другие, ваши объявленные 400 руб/пог метр с покраской - это вне моего понимания.
Вложения
iBBEVUWJW.jpg
iBBEVUWJW.jpg (72.4 КБ) 531 просмотр
IMG-20181227-WA0002.jpg

Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 15 янв 2019, 13:32

Ну при жирных-то косяках договор расторгают и бригада идет в сад. А у нас сдача объекта намечается) Фатальных ошибок нет, а недочеты мы исправим. Плитка уложена, обои поклеены ровно, докупим рулон и доклеим где необходимо. На потолке уголка именно не хватило, был предоставлен без запаса, никто его не отрезал и не спрятал в кармане. Строго по проекту нельзя брать материал, запас необходим, вам это любой прораб скажет. По шкафу ситуация объяснима. Да, по проекту одни размеры, однако проект не учитывает реальных работ. По стенам шли отклонения, в результате выравнивания (+все помнят про ригели) уменьшилась глубина. Этот и другие так называемые вопросы на засыпку легко решить в процессе ремонта, что мы и делаем! Потолочные плинтуса в смету не входили изначально, их считали вам отдельно, не устроили расценки — пусть делают другие мастера. Это кстати один из шагов навстречу. С подоконниками разбираемся, очередной рабочий момент
Вложения
8771191.jpg
8771191.jpg (47.01 КБ) 495 просмотров

Кирилл Большаков
Участник

Непрочитанное сообщение Кирилл Большаков » 15 янв 2019, 14:21

Екатерина писал(а):
14 янв 2019, 22:56
Я только сейчас поняла, что мне никто не посчитает количество чистовых материалов!!!! Те обязательно нужен дизайпроект тысяч за 140-150????
Екатерина, с проектом всегда лучше, даже с рабочим. Кстати, ведомость по отделке у Константина была, сейчас найду и прикреплю. Расценки на дизайн у нас не такие, как у модных студий, а вполне гуманные: 800 руб. за кв. м по тарифу Рабочий и 1600 руб. за квадрат по тарифу Стандарт. К тому же даем скидку 50% при заказе ремонта у нас. Подробно можно посмотреть Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Вложения
ведомость.pdf
(86.68 КБ) 39 скачиваний

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 15 янв 2019, 15:16

15 янв 2019, 13:32
запас необходим, вам это любой прораб скажет
Запас необходим прежде всего в головах от рабочего-прораба до руководства. И если вдруг что-то там не складывается по вашему проекту, нужно для начала связаться с заказчиком, а не лепить всё до упора. С потолком это не единственный косяк, увы. Просто рукожоп делал именно эту часть ремонта, вам надо было это признать и тихо исправить своими силами с моей помощью, а не валить вину на заказчика. Но вы предпочли иной, достаточно странный для меня путь, клиентоориентированность же. Да косяки обидные, но легко поправимые, больше всего напрягает именно ваше лично и ваших сотрудников отношение к заказчику.

IvanIvk
Участник

Непрочитанное сообщение IvanIvk » 15 янв 2019, 15:18

15 янв 2019, 14:21
Расценки на дизайн у нас не такие, как у модных студий, а вполне гуманные: 800 руб. за кв. м по тарифу Рабочий и 1600 руб. за квадрат

Вы уж простите, но у вас и сам дизайн не тянет на модную студию. В свое время на мой вопрос в данной теме, что конкретно входит в «полный дизайн» проект я не получил ответ, видимо он не настолько полный, как в "модных" студиях.
По Москве расценка за альбом с 3Д визуализацией и подбором, расчетом чистового материала, мебели и предметов интерьеров, расскладкой плитки, со всеми рабочеми чертежами, размерами, планировками исходя из состава семьи, увлечений, религии и прочих факторов будет стоить в районе 2000-2500 т.р. Можно и чуть-чуть дешевле и это будет человек, который закончил МАрхИ, Британку, а не шараж-монтаж. И у такого человека будет опыт ведения объектов.
И опять не договариваете, зашел специально на сайт, "полный" у вас стоит 2000 р. и про подбор мебели, освещения и предметов интерьера там и слова нет. Отсюда вопрос: чем вы лучше студии или архитектора-дизайнера за теже деньги при условии того, что даете меньше?
14 янв 2019, 19:17
Ах, женщины!) Друзья, вы серьезно думаете, что все они отличают частичную замену сантехники и электрики от капитальной?
Как-то не очень по отношению к женщинам. А отзывы там действительно выглядят подозрительно, просто сам варюсь в около рекламном бизнесе и копирайтинге и знаю как все эти отзывы пишутся.

Ответить

Вернуться в «Услуги и коммерческие предложения»