Стоит ли вкладываться в покупку жилья в Ту-2018?

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном
mholub
Участник

Непрочитанное сообщение mholub » 09 апр 2018, 02:08

Добрый вечер.
У нас стал квартирный вопрос и мы выбираем куда вложиться. В шорт-лист попал в частности "Город на реке Тушино-2018".

Из плюсов для меня:
- не самый плохой по экологии район (кроме очень странного обзора вот тут Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки но есть повод сомневаться в его объективности)
- Сюда же по экологии - это далеко от всех мусоросжигательных заводов, которые есть в Москве, которых 3 штуки и которые сущее зло (Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки)
- близко к метро и в целом не в ЗаМКАДье
- дворы без машин
- тут мне очень сложно сказать, но кажется, что жилье вполне ликвидное и в случае чего его не будет проблемы особо продать (или нет?)

Хотели и пока продолжаем хотеть брать жилье во второй очереди. Но естественно очень сильно смущает ситуация как сдается сейчас К1, как неаккуратно сделаны МОПы и все в таком духе. Что генподрядчик меняется и что там будет дальше - полнейшая неизвестность. Компания жилые дома не строит обычно и скорее всего на репутацию ей околонаплевать. Хотя вроде и ей же как бы бизнес-класс ближе к реке потом продавать, вроде как должны следить за репутацией.

Так как для нас это первый опыт вообще покупки жилья и тем более участия в постройке дома, то я слегка запутался в том, какие вещи у нас в российской действительности стандартные, а какие нет.
В интернете много истерии и абсолютно противоположные отзывы: про какой-нибудь один и тот же дом или про одну и ту же компанию типа ПИКа можно прочитать как и лучший застройщик на свете так и гнобят их на чем свет стоит зря.

1) Вот эта ситуация с МОПами это из ряда вон выходящее явление в новостройках или нет?
2) Как вы вообще в целом видите эту ситуацию для себя?
"Вот блин я встрял, надо было выбирать другое, потерял или потеряю денег, катастрофа" или "Застройщик - козлы конечно, надо бороться, должно было быть лучше, но в целом не так уж и плохо"?
3) Почему на всяких других ресурсах типа домкада есть буквально пара ЖК (этот и Лучи), про которые люди готовы написать по 400 страниц обсуждений, а есть про которые столько не пишут? Правильно ли я понимаю, что если люди готовы столько писать - значит это жилье им интересно, а значит оно ликвиднее других новостроек?
4) Вот прямо по-честному: стали ли бы вы на моем месте сейчас брать недвижку в Ту-2018 или нет, зная как сдается К1?

Paprikola
Участник

Непрочитанное сообщение Paprikola » 09 апр 2018, 07:36

Мы купили в к3 и до сих пор не понимаем правильно решили или нет🤣 если бы были лишние 2-3 миллиона, выбрали бы в другом месте 100%

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 09 апр 2018, 08:52

1. Район зачётный.
2. Качество стройки. На вкус и цвет.
3. Будут ли Вас (клиента) здесь облизывать? Нет. Скорее наоборот. Тот самый случай когда заплатил много, при этом тебя вертят как хотят по схеме Застройщик-Продавцы.
4. Регулярное изменение ПД по ходу проекта.
5.
mholub писал(а):
09 апр 2018, 02:08
Вот прямо по-честному: стали ли бы вы на моем месте сейчас брать недвижку в Ту-2018 или нет, зная как сдается К1?
Да х его знает. Очень много факторов, на которые мы повлиять не можем :D

наталья андреевна
Участник

Непрочитанное сообщение наталья андреевна » 09 апр 2018, 10:23

Купила в 2к. Казалось, что поеду в рай. Приоритетом было местоположение, река, метро, планировка. Обмана много. Продать если и можно будет, то не скоро. Практически не будет зелени и ближайшие 10 лет кругом будет стройка и грязь. Сейчас боюсь, как бы не пришлось всю жизнь исправлять косяки строителей. Что бы принять решение, не смотрите рекламу, а приезжайте на объект и оцените качество сами.

Dizzy
Участник

Непрочитанное сообщение Dizzy » 09 апр 2018, 10:32

mholub писал(а):
09 апр 2018, 02:08
Вот прямо по-честному: стали ли бы вы на моем месте сейчас брать недвижку в Ту-2018 или нет, зная как сдается К1?
Вы знаете, мы понимаем где взяли (локацию не изменить, розу ветров не поменять, станцию метро не закрыть), но мы еще до конца не понимаем что взяли, потому что этого не знает никто, потому что проект меняется за год несколько раз. Мы брали по убеждениям, а получим по реальности, которые сходятся на 25-30% от силы.

mholub
Участник

Непрочитанное сообщение mholub » 09 апр 2018, 11:00

Я уже ездил на объект, но так как я не строитель/не делал ремонт никогда сам/не покупал квартиру раньше — то мне сложно что-то понять.
У меня глаз не наметан и только на видео с этого форума я, например, уже увидел косяки по фасаду в К1.

Я уже не первый раз слышу мнение, что жилье тут будет потом сложно продать. Например, лет через 5.
Почему вы так думаете?
Я много чего пересмотрел и за те деньги, что у меня есть на покупку 1к/к тут, я практически ничего не нашел по Москве в районах с адекватной экологией (относительно других конечно же) на первичке в монолите.

На вторичке много всякого конечно, но там и здания типа 61 года кирпичная хрущевка с кухней в 6 метров в лучшем случае. Неужели 70-летняя хрущевка в окончательном итоге будет лучше?

Sladkoeshka
Участник

Непрочитанное сообщение Sladkoeshka » 09 апр 2018, 11:01

mholub, Вы прямо мою ситуацию описываете :D
У меня тоже самое - опыта новостроек нет, живу на Сходненской и из Тушино уезжать не хочу, собиралась покупать во 2 очереди, но теперь вообще не знаю как быть. Столько негатива от уже купивших..
Очень нравятся планировки, расположение, конечно напрягает перенос сроков строительства всей инфраструктуры и долгая стройка под окнами - причём на второй половине поля тоже. Поведение застройщика и УК мягко говоря напрягает.. Вот тоже не знаю на сколько это сейчас распространённая ситуация в новостройках или есть места где сильно лучше и честные застройщики с хорошими подрядчиками.
Мне думается, что мог бы получиться хороший современный микрорайон с хорошими молодыми современными соседями. В общем подвисла с выбором.
Из строящегося в Тушино за такие деньги ничего нет.

Anton13
Участник

Непрочитанное сообщение Anton13 » 09 апр 2018, 11:22

Теперь уже проще, есть готовый К1, сданный в эксплуатацию больше 4 месяцев назад, и заселяемый в данный момент, т.е. - готовый дом.
По нему можно понять примерный зазор между тем что обещают при продаже, и тем, что получается в итоге. Рендеры правда удалили, по итогам встречи с дольщиками. Сказали, что они не имеют отношения к дому и его проекту =)

Ещё принято считать (да я и сам так думал), что в проекте с большим количеством очередей первую строят с особым вниманием, чтобы она работала как реклама для продаж следующих очередей. Сначала я решил, что в ТУ это не работает. Теперь, глядя на фото с экскурсии по К2, я снова сомневаюсь... Может К1 действительно сделан максимально хорошо?

mholub
Участник

Непрочитанное сообщение mholub » 09 апр 2018, 11:45

В абсолютной ситуации я понял, что зазор есть, что он ощутимый и люди недовольны.

При этом я читал про дома всяких других застройщиков с уважаемой репутацией и там такая же история местами. Квартиры принимаются дооолго, чо-то не так построили, косяков много. И все в таком духе.
Я собственно пока в данном бюджете не нашел примеров где было прямо вот чтоб у людей не было претензий.

Для меня покупка квартиры в моем бюджете это как покупка китайского смартфона - они все компромиссные, везде и плюсы и минусы. Я не знаю с какого бюджета в Москве становится все круто (если вообще становится), но знаю, что у меня нет столько денег.

Я пытаюсь короче понять к какому объяснению ближе эта ситуация:
1) Все застройщики в России — мудаки. Контроля нет, застройщиков никто не нагибает, это стандартная ситуация по приему квартир и по соответствию заявленного и полученного.
2) Все дома в таком бюджете с косяками. Заплатите нам 40 лямов и получите все круто. А если у вас только 7-10, то довольствуйтесь строителями из ближнего зарубежья без образования, материалами в лужах и Армстронгом. И так сойдет..
3) Только этот застройщик мудак. Ему на все наплевать, он строит стадионы, репутация на рынке жилой недвижимости ему не нужна, поэтому он творит что хочет.

Если это случаи 1 и 2, то хочется верить, что жилье остается ликвидным на фоне того, что вокруг тоже все плохо. Как бы грустно это не звучало.
В случае 3 конечно надо отсюда бежать.

soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff » 09 апр 2018, 11:50

Я бы не выбирал один пункт, а отсортировал все три начиная с последнего. И все ещё верю, что в нашей стране есть бизнес и в области строительства где нет столько лицемерия и вранья.

Paprikola
Участник

Непрочитанное сообщение Paprikola » 09 апр 2018, 12:18

mholub писал(а):
09 апр 2018, 11:45
В абсолютной ситуации я понял, что зазор есть, что он ощутимый и люди недовольны.

При этом я читал про дома всяких других застройщиков с уважаемой репутацией и там такая же история местами. Квартиры принимаются дооолго, чо-то не так построили, косяков много. И все в таком духе.
Я собственно пока в данном бюджете не нашел примеров где было прямо вот чтоб у людей не было претензий.

Для меня покупка квартиры в моем бюджете это как покупка китайского смартфона - они все компромиссные, везде и плюсы и минусы. Я не знаю с какого бюджета в Москве становится все круто (если вообще становится), но знаю, что у меня нет столько денег.

Я пытаюсь короче понять к какому объяснению ближе эта ситуация:
1) Все застройщики в России — мудаки. Контроля нет, застройщиков никто не нагибает, это стандартная ситуация по приему квартир и по соответствию заявленного и полученного.
2) Все дома в таком бюджете с косяками. Заплатите нам 40 лямов и получите все круто. А если у вас только 7-10, то довольствуйтесь строителями из ближнего зарубежья без образования, материалами в лужах и Армстронгом. И так сойдет..
3) Только этот застройщик мудак. Ему на все наплевать, он строит стадионы, репутация на рынке жилой недвижимости ему не нужна, поэтому он творит что хочет.

Если это случаи 1 и 2, то хочется верить, что жилье остается ликвидным на фоне того, что вокруг тоже все плохо. Как бы грустно это не звучало.
В случае 3 конечно надо отсюда бежать.

Если почитать форум «серебряного бора», где уже квартиры по 30мл, там люди тоже не довольны, дешевыми материалами например.. так что мне кажется п1

soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff » 09 апр 2018, 12:29

Никто не говорил, что плачевная ситуация с #Тушино2018 это уникальный случай в стране. Но мы отдали деньги именно сюда, и в первую очередь должны беспокоиться об этом проекте. В "Серебряный бор" также произошло удешевление, такое же жульничество как и тут. Вот только не припомню, что "Серебряный бор" в своем офисе продаж размещал фото Президента и Мэра, которые "одобрили" проект, а вы?

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 09 апр 2018, 12:37

В нашем случае вкинули большие средства на рекламу и раскрутку. Президент и мэр, куча билбордов по городу, ТВ, Urban Awards, куча фейковых восторженных комментов на оф форуме, бургеры в конце концов...
Теперь пена сходит и хорошо видны результаты :D

soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff » 09 апр 2018, 13:02

Как нам сказал один надзорный орган в лице его руководителя "вы же знаете кто там застройщик, как он щеки надувает ". Может менеджеры уже сдуют свои щеки и начнут работать, учиться, а не только слоганы про золото придумывать. По хорошему, конечно, после такого провала надо вводить запрет на профессию.

Ruslan
Участник

Непрочитанное сообщение Ruslan » 09 апр 2018, 13:05

П1 и П3 соответственно.
Сначала поведение застройщика и подход к делу вселяли уверенность, что будет все немного иначе, было доверие и ожидания. Но получили, что получили :( с убогими МОПами и соответствующим качеством финишной отделки....

Paprikola
Участник

Непрочитанное сообщение Paprikola » 09 апр 2018, 13:09

soloff писал(а):
09 апр 2018, 12:29
Никто не говорил, что плачевная ситуация с #Тушино2018 это уникальный случай в стране. Но мы отдали деньги именно сюда, и в первую очередь должны беспокоиться об этом проекте. В "Серебряный бор" также произошло удешевление, такое же жульничество как и тут. Вот только не припомню, что "Серебряный бор" в своем офисе продаж размещал фото Президента и Мэра, которые "одобрили" проект, а вы?
Ну что для Вас какие-то фото были решающими? Мне казалось только пенсия ведется на фото мера и президента😆

soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff » 09 апр 2018, 13:13

В администрацию президента готовится поход, узнаем у них :)

igokon
Участник

Непрочитанное сообщение igokon » 09 апр 2018, 13:30

Сейчас ситуация на рынке строительства такова, что в ближайшие 3-5 лет долевого участия уже не будет-отменят. И застройщики в последние годы перед отменой ДУ должны наоборот имидж себе хороший создавать. А в данный момент происходит пир во время чумы. Главное, побольше урвать..Что риэлторы за эфемерные услуги, что застройщик. Долёвка существует только на постсоветском пространстве. Я не думаю, что при её отмене цены взлетят до небес, т.к. спрос рождает предложение. Аппетиты только свои крахоборы поумерят. Не будет маржы в 300%. И пусть не плачут, что стройка убыточная. Была бы убыточная-не строили.

G.T.
Участник

Непрочитанное сообщение G.T. » 09 апр 2018, 13:46

Во второй очереди другие проектировщик и генподрядчик. Почитайте про них инфо. СПИЧ, на мой взгляд, в разы лучше резерва, вряд ли здесь будут трубы в центре. Опять же решение по кондиционерам продумали, фасад лучше, чем у нас.
БОЕС тоже много новостроек строит, можно поездить и посмотреть на качество работ.

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 09 апр 2018, 14:10

G.T. писал(а):
09 апр 2018, 13:46
Во второй очереди другие проектировщик и генподрядчик.
То есть Вы считаете, что виноваты руки, а не голова :D

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»