Стоит ли вкладываться в покупку жилья в Ту-2018?

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном
Evgmel
Участник

Непрочитанное сообщение Evgmel » 10 апр 2018, 22:50

Сергей17 писал(а):
10 апр 2018, 11:14
Да полно - например РГ Окт поле, на старте с акциями цены за котлован были не кардинально разными - 15%
Погуглите результат у нас и у них
А вы были на том объекте и сравнивали ТУ с ними?
Я лично сравнивал и для меня Тушино безальтернативно лучше. Окружение, соотношение квартир и паркомест и виды из окон там это просто жесть. Да и сами квартиры выглядят гораздо лучше у нас, чем там.
Мопы там лучше, но только изза этого брать тот объект это бред.

Сергей17
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей17 » 11 апр 2018, 10:24

Evgmel писал(а):
10 апр 2018, 22:50
Сергей17 писал(а):
Да полно - например РГ Окт поле, на старте с акциями цены за котлован были не кардинально разными - 15%
Я лично сравнивал и для меня Тушино безальтернативно лучше. Окружение, соотношение квартир и паркомест и виды из окон там это просто жесть. Да и сами квартиры выглядят гораздо лучше у нас, чем там.
Я живу недалеко, бываю рядом иногда.
РГ ОП мне тоже не нравится по причине промки (да и не верил я, что они достроят в срок, новая же компания), но есть и плюсы

1. Окружение - хоть и промка, зато сложившийся район в остальные стороны, а не голое поле со смутными перспективами и РГ ближе к центру. Промка будет редевелопиться, уже там движения
2. По соотношению кв/мм да, хуже
3. Виды из окон - субъективно, в Ту пока тоже непонятно что с ними будет во многих квартирах
4. Сами квартиры выглядят лучше - субъективно, смотрите фото и видеоотчёты соседей у нас в соседних ветках форума
По паре квартир судить о качестве трудно, пока 1:1, но МОП у них гораздо лучше

По транспортной доступности на авто РГ сильно лучше, рядом СЗ хорда и тд, в Ту убитая Волоколамка, зато метро ближе

В итоге и у того и другого объекта имеются плюсы и минусы, как по мне так баланс плюсов в РГ несколько выше.
На котловане с Ту стоило на ~10% дороже на сопоставимые позиции, но при этом фасад и МОПы выглядят существенно достойнее.

Дело не в РГ ОП, это просто пример, а в том, что К1-К4 в голом поле, с плохим проектированием проекта, с непонятными планами по инфре за ту высокую цену, что продаёт застрой далеко не такой фонтан, коим был изначально с громадьём планов.
И конкурентов полно.

Paprikola
Участник

Непрочитанное сообщение Paprikola » 11 апр 2018, 10:54

Сергей17 писал(а):
11 апр 2018, 10:24
Evgmel писал(а):
Сергей17 писал(а):
РГ ОП мне тоже не нравится по причине промки (да и не верил я, что они достроят в срок, новая же компания), но есть и плюсы

1. Окружение - хоть и промка, зато сложившийся район в остальные стороны, а не голое поле со смутными перспективами и РГ ближе к центру. Промка будет редевелопиться, уже там движения
3. Виды из окон - субъективно, в Ту пока тоже непонятно что с ними будет во многих квартирах
4. Сами квартиры выглядят лучше - субъективно, смотрите фото и видеоотчёты соседей у нас в соседних ветках форума

По транспортной доступности на авто РГ сильно лучше, рядом СЗ хорда и тд, в Ту убитая Волоколамка, зато метро ближе

В итоге и у того и другого объекта имеются плюсы и минусы, как по мне так баланс плюсов в РГ несколько выше.
На котловане с Ту стоило на ~10% дороже на сопоставимые позиции, но при этом фасад и МОПы выглядят существенно достойнее.

Дело не в РГ ОП, это просто пример, а в том, что К1-К4 в голом поле, с плохим проектированием проекта, с непонятными планами по инфре за ту высокую цену, что продаёт застрой далеко не такой фонтан, коим был изначально с громадьём планов.
И конкурентов полно.
Ага, сейчас там 3 жк заселиться и посмотрим, что будет с берзарина и живописной! Сейчас порой можно со звенигородки по 40 мин съезжать.. живу тоже там по соседству, кроме самих домов, именно это место совсем не нравится, уж лучше «серебряный парк» тогда

Сергей17
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей17 » 11 апр 2018, 16:48

у нас в этом смысле ещё хуже если что - Волоколамка убита уже утром и вечером, после заселения поля - только метро в час пик похоже ждёт
мост планируется пешеходный в Строгино, автомост тоже вроде, но он не сильно спасёт, всё же в центр едут

Аргентина
Участник

Непрочитанное сообщение Аргентина » 11 апр 2018, 17:10

Capt писал(а):
10 апр 2018, 22:06
мне всегда интересно, чем зарабатывают люди у которых есть столько времени выяснять правду в инстанциях. при всем уважении к данному труду.
Про госдеп уже пошутили) А так могу сказать, что у наших знакомых в солнцево-парке особо активные жители пытались выбиться в депутаты на всякой шумихе. Часто, правда, шумиха была липовая и делалась она ради дальнейшей перспективы. Думаю у тех, у кого есть знакомые в новостройках, могут свой пример привести такого.

Аргентина
Участник

Непрочитанное сообщение Аргентина » 11 апр 2018, 17:18

Paprikola писал(а):
11 апр 2018, 10:54
Сергей17 писал(а):
11 апр 2018, 10:24
Evgmel писал(а):

И конкурентов полно.
Ага, сейчас там 3 жк заселиться и посмотрим, что будет с берзарина и живописной! Сейчас порой можно со звенигородки по 40 мин съезжать.. живу тоже там по соседству, кроме самих домов, именно это место совсем не нравится, уж лучше «серебряный парк» тогда
Да все это субъективщина. Кто-то может потратится, а кто-то покупает в ограниченную сумму. Кто-то может подождать 2 года, а кому-то год - потолок. Нет идеального проекта. Тот же самый РГ ОП нам тоже не понравился изначально. Про серебряный парк вот только что прочитала и как-то без школы в проекте покупать ничего не хочется.

lubava
Участник

Непрочитанное сообщение lubava » 11 апр 2018, 22:33

Про РГ я уже писала и пруфы кидала. ТУ для меня лучше. Расположение тут лучше, экология лучше. Метро рядом. В остальном, дело вкуса. Риски никто не отменяет. Сейчас весь рынок такой, не угадаешь где лучше/хуже. Тот же РГ позционировался на старте как бизнес, сейчас опустили до комфорта его.

Сергей17
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей17 » 12 апр 2018, 10:48

Ваши пруфы по РГ нивелируются пруфами наших эе соседей тут, уже отвечал же, мыло-мочало-начинай-сначала

Поэтому по этому вопросу пока 1:1

В остальном мы все заплатили за Ту больше, чем оно того стОит по факту, это основное

fe700
Участник

Непрочитанное сообщение fe700 » 12 апр 2018, 13:53

Как говорил знакомый отельер -- есть 3 фактора для удачного отеля или ресторана -- 1 локейшн, 2 локейшн, 3 локейшн.
А метро в шаговой доступности как основой фактор выбора недвижимости среди новостроек остается одним из главных приоритетов для большинства покупателей.
Ситуация с мопами и остальными рендерами неприятна прежде всего обманом и недобросовестной рекламой. За что можно и нужно спрашивать с продавцов и с застроя. Я буду рад если это получится у инициативной группы. Но если бы обмана не было и рисовали или писали в дду сразу что по факту вышло, то думаю многие также пошли на компромисс и расставив приоритеты выбрали бы эту локацию с метро, рекой и тд. За те же деньги. В любом случае квартиры бы были распроданы, пусть не к сдаче ГК так к передаче собственникам. Таким образом нужно принимать в расчет не только количество плюсов и минусов, но и их значимость.
Теперь про стоимость квартир в перспективе. Как бы ни уменьшали теоретически стоимость пресловутые мопы (по мне больше ее будут уменьшать кондеи на фасаде), но они уже стоят +10% и больше после получения собственности. С развитием микрорайона она будет увеличиваться, пусть и не намного. Если панельки и старые хрущевки в округе стоят сопоставимых денег за квадрат, то в надежность вложений в Ту сомневаться не стоит. Надежность не в смысле дохода больше чем на депозите, а что не придется продавать дешевле чем купил, как сейчас это происходит с тем же старым фондом.
И анекдот в тему.
У еврея спрашивают -- в чем разница между бедой и катастрофой.
-- Так это просто. Вот умрет тетя Сима -- это будет беда, но не катастрофа. А если разобьется самолет с Порошенко, то это катастрофа, но таки не беда..
Всем удачи

jasiground
Участник

Непрочитанное сообщение jasiground » 12 апр 2018, 14:25

Сергей17 писал(а):
12 апр 2018, 10:48
Ваши пруфы по РГ нивелируются пруфами наших эе соседей тут, уже отвечал же, мыло-мочало-начинай-сначала

Поэтому по этому вопросу пока 1:1

В остальном мы все заплатили за Ту больше, чем оно того стОит по факту, это основное
Может вы и заплатили больше, за остальных не надо. Покупка была взвешенная в рынке и оптимальная по соотношению цена-качество. Если найдете новострой по 170 за квадрат, в экологичном месте без промки, хорды, тэц под окнами в границах старой Москвы не восточного направления, с собственной станцией метро в 500м, нормальным по количеству паркинге и потолками 3+ метра обязательно напишите...

PS Так бывает Сергей, что вложение не оправдывает инвестиционных ожиданий, не переживайте в следующий раз обязательно стрельнит :dance: .

Аргентина
Участник

Непрочитанное сообщение Аргентина » 12 апр 2018, 14:45

Что и следовало ожидать) У всех разные предпочтения и жизненные ситуации. Кто-то восхваляет дома с окнами на кладбище (типо парк и зелень), а кто-то любит ттк под окнами из-за транспорта. Спорить о том, какой комплекс лучше, когда у всех заключен дду с тушино как-то уже поздно...

Сергей17
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей17 » 12 апр 2018, 14:52

ниачем

курите Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки , по 170 на котловане Полмосквы, тот же РГ ОП без хорды под окнами, она в километре

да и будто у ту нет минусов - голое поле, смутные перспективы инфры, дешёвые и очень тесные моп с переигранным внезапно проектом под самую сдачу дома, некачественные фасады, непонятное качество утеплителя в К1 который полгода мок под дождём и снегом, плохая транспортная доступность на авто уже сейчас и тем более в будущем при заселении поля, относительно далеко от центра, стадион с фанатами

это не стоит 170 на котловане, максимум 130

170 на котловане оправдан лишь с качественными и приличного вида моп комфорт уровня типа РГ ОП был (вспоминаем рендеры Ту бгг), качественно выполненными фасадами, с построенным или хотя бы строящимся ТЦ, со строящейся школой, с какой-то набережной и выполнением обязательств по зеленым насаждениям (небольшой парк рядом с К2 в сторону метро уже переиграли)

что-то мог забыть из обещаний наших друзей продажников :)

P.S. платил я примерно столько же сколько и остальные на почти котловане в К2 есичо, эта мантра ваще непонятна - все ж в одном жк купили

Karlos
Участник

Непрочитанное сообщение Karlos » 12 апр 2018, 14:57

Мы приобрели в августе 2016,не на котловане,уже когда дома стояли,за 155 тыс.(11200 с чем то),вот и думаю дорого или нет.

Paprikola
Участник

Непрочитанное сообщение Paprikola » 12 апр 2018, 14:57

У РГ у подъезда заправка, склад с железной дорогой, курчатовский в расчет не берем.. и до парка который они рекламируют идти по промзоне 20 минут. Ах да и про парк, ходит слух, что он станет частной территорией, как у Алых Парусов, так что на него придется только любоваться с высокого этажа.. Кстати, стояли тут в «пробке» под мостом этим на Волоколамке, за 15 минут выбрались
Вы наверное поседеете, узнав сколько метр стоит в к3 на хорошем этаже и с видом, если 170 дорого

Сергей17
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей17 » 12 апр 2018, 15:18

уровень дискуссии зашкаливает, конечно

1. Уже раз 10 говорилось что сравнивали на котловане с РГ ОП
2. Курчатовский ниачем, пугалка без реальных фактов
3. Парк далековато, но рядом вполне бассейн Октябрь с открытой набережной и тд, у Ту ваще пока голое поле и что там будет по зелени неизвестно
4. У нас школу просто не строят
5. Про пробку без комментариев - у кого есть глаза тот и так понимает разницу Волоколамки с СЗХ рядом и перспективы
6. Я врядли поседею, у меня было денег вполне на более дорогую недвигу, купил я тут всего лишь ввиду предсказуемо низкой коммуналки для комфорт класса, а не бизнеса, всякое в жизни бывает, но ес-но покупая думал о приличном исполнении и реализации хотя бы части обещаний, что не так, посему не стОит своих денег и завышено по сути.

За сим прекращаю, люди умеющие анализировать сами всё поймут, остальным бесполезно, самоуспокоение же проще и поза давит.

Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine » 12 апр 2018, 15:41

Посмотрел фотки МОПов в РФ ОП.... расплакался. :?

soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff » 12 апр 2018, 15:47

К-3...ну-ну...сюрпризы там будут ещё :D

Anton13
Участник

Непрочитанное сообщение Anton13 » 12 апр 2018, 15:48

Drummachine писал(а):
12 апр 2018, 15:41
Посмотрел фотки МОПов в РФ ОП.... расплакался. :?
На 15% дороже выглядят? =)

Anton13
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Anton13 » 12 апр 2018, 16:36

Alexandre100 писал(а):
12 апр 2018, 16:35

Soloff, вы понимаете что люди брали локацию в первую очередь? И через 5 лет - это будет один из лучших микрорайонов города. Учитывая сей факт, ваши вопли(по-другому не могу воспринимать) про Армстронг и нержавейку выглядят совершенным абсурдом. Я не понимаю чего вы реально добиваетесь, готов поверить что это ваш маленький бизнес - судиться с застроями.
Да на кой тогда вообще дом строить. В стройгородок сразу поселить... Локейшн, чо.
Тут через 2 года уже сюрпризов хватает. А что тут будет через 5 - кто готов поручиться?

Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine » 12 апр 2018, 17:48

Anton13 писал(а):
12 апр 2018, 15:48
На 15% дороже выглядят? =)
по моим оценкам дороже на 14,989898999% ;)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»