Возврат денег риелторов за услуги подписания АПП

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном
SkyDiver
Админ

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 22 май 2018, 19:47

Capt, деньги ещё может и вернут.

suite8
Участник

Непрочитанное сообщение suite8 » 22 май 2018, 22:51

Вроде ещё никому не отказывали в возврате

Freelancer
Участник

Непрочитанное сообщение Freelancer » 22 май 2018, 23:06

В бэсте 5000 рублей из них 2000 за регистрацию в мфц. Или я не прав. Охота заморачиваться?

suite8
Участник

Непрочитанное сообщение suite8 » 22 май 2018, 23:42

У некоторых эта сумма доходит до 15тр, да и пошлину в 2тр дополнительно оплачивать надо

Capt
Участник

Непрочитанное сообщение Capt » 22 май 2018, 23:48

suite8 писал(а):
22 май 2018, 22:51
Вроде ещё никому не отказывали в возврате
есть хоть один прецедент, что Бэст вернул 5к?

AlexM1987
Участник

Непрочитанное сообщение AlexM1987 » 23 май 2018, 08:41

Capt писал(а):
22 май 2018, 23:48
есть хоть один прецедент, что Бэст вернул 5к?
Полтора месяца назад отправлял им заявление на расторжение почтой в центральный офис с уведомлением о вручении. Неделю назад пригласили в офис продаж подписать соглашения о расторжении. Теперь в течение 2 недель-месяца должны зачислить на счет, посмотрим =)

P.S. Не знаю, может сейчас уже Бест в офисе продаж стал принимать заявления на расторжение, полтора месяца назад не хотели ни в какую и отправляли в центральный офис по почте России.

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 23 май 2018, 08:59

suite8 писал(а):
22 май 2018, 23:42
У некоторых эта сумма доходит до 15тр
У меня вообще 25 с копейками. Эстатет, позвонили сами, пригласили, подписал соглашение неделю назад, в офисе всё быстро и культурно, ждем денег.

AlexM1987
Участник

Непрочитанное сообщение AlexM1987 » 01 июн 2018, 18:35

Кому-нибудь, кто расторгал с Бестом, уже вернули?
Сколько по времени прошло с момента подписания расторжения? Я больше 2х недель назад все сделал и пока ниче не перечислили. Эстатет вон в течение недели возвращает. Эти как всегда не торопятся.

olga_dolgopa
Участник

Непрочитанное сообщение olga_dolgopa » 03 июн 2018, 06:52

Бэст не торопится, отправляла по почте в апреле. Далее звонила, общалась на повышенных тонах с юристом, в итоге ждать 30 дней решения. Никто не позвонил. В итоге уже хотела написать досудебную претензию, но дозвонилась до них еще раз, тут они вспомнили про мое письмо и стали более любезны. Подписали заявление на возврат с реквизитами для возврата и тоже 20 дней ждать.

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 06 июн 2018, 11:29

Почти 26 т.р. Эстатет перечислил спустя 3 недели после написания заявления в офисе.
Молодцы, но можно было бы и побыстрее.
Оформление собственности в МФЦ - 30 минут и 2000 руб )

Дмитрий
Модератор

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 06 июн 2018, 15:32

AlexM1987 писал(а):
01 июн 2018, 18:35
Кому-нибудь, кто расторгал с Бестом, уже вернули?
С Бестом вообще интересности происходят.
Моя ситуация.
Написал заявление на расторжение.
Через пару недель подписал АПП.
Сегодня позвонил в их юридический отдел, узнать, как там моё заявление поживает (прошло больше месяца).
Мне заявляют, что готовы вернуть мне 2 (две) тысячи из пяти, т.к. я подписал АПП через их сотрудника (подготовку документов и прочую муру они оценили в три тысячи). На аргумент, что я заявление написал ДО подписания АПП, внятного объяснения не получил. Теперь жду от них официальное письмо. :x

olga_dolgopa
Участник

Непрочитанное сообщение olga_dolgopa » 06 июн 2018, 16:34

Тут надо просто им сказать, что АПП вообще не входит в услуги по договору бронирования и у них вообще нет полномочий трогать ваш акт, так как вы им таких полномочий не давали. А то с кем застройщик заключил агентский договор - не ваша головная боль вообще.

AlexM1987
Участник

Непрочитанное сообщение AlexM1987 » 06 июн 2018, 18:05

Мне в итоге бест вернул через 3 недели после подписания расторжения. Вернул 5 тыщ с договора. 20ку в сумме.
По поводу возврата меньшей суммы - что-то они с вами обнаглели в конец, в договоре бронирования про это ничего нету.
По поводу письма по почте России, я с их юротделом ругался звонил им несколько раз, иначе они его в упор не находили и не шевелились. Только когда сказал, что у меня на руках уведомление о вручении соизволили дальше что-то делать.

Maria
Участник

Непрочитанное сообщение Maria » 06 июн 2018, 23:17

Когда прошли обещанные сроки реагирования на заявление по почте, позвонила в Бест сама и получила приглашение на подписание Соглашения на расторжение. С собой взять свои банковские реквизиты из Клиент-Банка (типа на бланке), так как слишком много ошибок и платежи не уходят, и номер ИНН. Девушка (юрист) в процессе телефонного разговора уточнила, подписан ли АПП. Мне показалось это странным, но не стала спрашивать при чем тут факт подписания АПП и услуги по регистрации собствености, так как АПП у меня еще не подписан. Юриста это обстоятельство тоже удивило ) В офисе компании после подписания мной двух экземпляров Соглашения выяснилось, что со стороны Беста подписывать некому - сотрудник в отпуске. Было предложено приехать через неделю, забрать свой экземпляр. И вообще, да зачем он мне нужен? Я ответила, что нужен и сейчас, потому что нет желания ехать к ним второй раз. Тогда "только для меня" нашли другого подписанта.
По условиям соглашения возврат денег через 20 банковских дней

Maximus
Участник

Непрочитанное сообщение Maximus » 26 июн 2018, 16:12

Поделюсь как у меня прошел возврат от Эст-а-тета. Приехал в офис утром, угостили чаем, без каких-либо проблем и с пониманием вопроса со стороны девушки из отдела работы с клиентами написал заявление, подписал Д\С на расторжение. Через неделю-полторы вернули 27к на карточку, реквизиты которой указал в заявлении.

Я если честно еще упустил, что в любом случае им для оформления собственности нужно принести квитанцию об оплате пошлины и доверенность (по крайней мере мне в Бэст так сказали по телефону). В свете этого вообще не понимаю какой смысл делать это НЕ самому (госпошлину так и так платишь, так еще и за доверенность у нотариуса платить, а ездить в МФЦ мне лично даже удобнее).

Сперва не совсем понимал, зачем народ заморачивался из-за 5к, а теперь когда все проделал, осознал, что надо было мне и 5к даже у Бэста вернуть:) А уж если у кого эта сумма в районе 30к (как было у меня в Эст-а-тет) - то точно вопрос не стоит.

PS: единственное, что сам собственность я еще не оформлял (Акт не подписал еще). Но как тут пишут на форуме, это вроде должно быть не сложно...

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 26 июн 2018, 19:40

Ну что сказать - честь и хвала Эсту, позор Бэсту

Анонимно
Участник

Непрочитанное сообщение Анонимно » 27 июн 2018, 08:46

вывод для будущих покупателей , ни в коем случае не покупайте у бэста , только у эст-а-тет , потом гораздо проще решать все проблемы

Okean
Участник

Непрочитанное сообщение Okean » 27 июн 2018, 09:45

все верно! вот когда от них уйдут все покупатели в другие агентства, тогд задумаются...
Голосовать нужно ногами...

Alina89
Участник

Непрочитанное сообщение Alina89 » 28 июн 2018, 17:13

Maximus писал(а):
26 июн 2018, 16:12
Поделюсь как у меня прошел возврат от Эст-а-тета. Приехал в офис утром, угостили чаем, без каких-либо проблем и с пониманием вопроса со стороны девушки из отдела работы с клиентами написал заявление, подписал Д\С на расторжение. Через неделю-полторы вернули 27к на карточку, реквизиты которой указал в заявлении.

Я если честно еще упустил, что в любом случае им для оформления собственности нужно принести квитанцию об оплате пошлины и доверенность (по крайней мере мне в Бэст так сказали по телефону). В свете этого вообще не понимаю какой смысл делать это НЕ самому (госпошлину так и так платишь, так еще и за доверенность у нотариуса платить, а ездить в МФЦ мне лично даже удобнее).

Сперва не совсем понимал, зачем народ заморачивался из-за 5к, а теперь когда все проделал, осознал, что надо было мне и 5к даже у Бэста вернуть:) А уж если у кого эта сумма в районе 30к (как было у меня в Эст-а-тет) - то точно вопрос не стоит.

PS: единственное, что сам собственность я еще не оформлял (Акт не подписал еще). Но как тут пишут на форуме, это вроде должно быть не сложно...
пошлину я не платила , бэст сам оплачивал видимо, , собственность они мне оформили, по мне так удобно было, привезла документы в вс , забрала в вс. Из за 3 к даже проверять не хочу сложно это или нет. Если бы 30 к было, тогда б задумалась возможно. Теперь прописаться надо, кто-нибудь может подсказать куда идти конкретно?

Okean
Участник

Непрочитанное сообщение Okean » 28 июн 2018, 19:55

Сегодня разговаривал с отделом контроля качества, так как юр.отдел от меня уже скрывается (говорят их нет на работе....в рабочее время :D )
возвращать деньги за 3й этап отказались. сославшись на то, что это можно сделать только по обоюдному соглашению сторон, а они не согласны!
Последний раз редактировалось Okean 28 июн 2018, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить