Покупка квартиры в ЖК 2 очереди

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном
Alexstom86
Участник

Непрочитанное сообщение Alexstom86 » 07 июл 2018, 13:28

Всех приветствую!Сеучас есть месяц на принятия решения,планирую здесь брать 3-ку в 3 или 4 квартале.
Информации почему то не так много,группы Вконтаке совсем неактивные ,здесь хоть какая то есть живая информация.Ответьте ,пожалуйста,на несколько вопросов:
1.Как я понял, некоторые уже сдали ,насколько это было сделано в срок и как качество.Отсюда и вопрос про 3-4 квартал сроки декабрь 19 года реальны тли возможны задержки?
2.Школа и детсады должны быть уже ко второй очереди?
3.Есть ли уже какая то информация по коммуналке?
4.Высота потолков во всех квартирах 3.10?
5.Какова динамика цен,они действительно сильно растут ,как говорят менеджеры или это очередная уловка?
Все эти вопросы естественно задавал манагерам,но знаю по опыту,что их особо слушать не нужно,поэтому хотелось бы от Вас узнать более реальную информацию

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 07 июл 2018, 15:43

Alexstom86 писал(а):
07 июл 2018, 13:28
Всех приветствую!
Добро пожаловать!
Alexstom86 писал(а):
Информации почему то не так много
Странно, мне казалось, что информации навалом. И на форумах, и ролики на ютюбе, а также группы в вк и телеге... В конце концов можно самостоятельно посетить уже построенный корпус 1 (к1).
Alexstom86 писал(а):
здесь хоть какая то есть живая информация
А вот это совершенно точно. Если нужны отзывы и комментарии настоящих покупателей/жителей, то Вы по адресу :!:
Alexstom86 писал(а):
1.Как я понял, некоторые уже сдали ,насколько это было сделано в срок и как качество.Отсюда и вопрос про 3-4 квартал сроки декабрь 19 года реальны тли возможны задержки?
К1 был сдан (а точнее было получено РВЭ) в последний день, указанный в ДДУ. После этого его достраивали ещё полгода.
Ключи начали выдавать за 1-2 месяца, до срока указанного в ДДУ. Те, кто не принял квартиру из-за наличия замечаний, получил односторонний АКТ от застройщика в последний день передачи ключей. Качество дома в целом вроде хорошее. Используются приличные материалы. Однако, в некоторых местах замечена явная экономия, граничащая с откровенной дешевизной (отделка МОПов). Кроме того, застройщик не реализовал сквер рядом с домом, хотя он присутствует на рендерах. Как следствие - места для прогулок отсутствуют напрочь.

Продолжение следует...

Alexstom86
Участник

Непрочитанное сообщение Alexstom86 » 07 июл 2018, 18:00

Ninja, информации то много,но я прекрасно понимаю что реклама рекламой ,мне нужно мнение тех,кто уже окунулся в это))))А с этим маловато инфы...
Район в перспективе шикарный,но и ценник за котлован не маленький +полное отсутсвие инфраструктуры и стройка на ближайшие лет 5-7

наталья андреевна
Участник

Непрочитанное сообщение наталья андреевна » 08 июл 2018, 10:44

Стройка будет дольше. Первая школа будет строиться со следующими кварталами. Обещанный ТЦ в туманной перспективе. Зеленых зон практически нет. Не верьте ни одному рендеру, только официальным документам. Так как все, начиная от цвета домов, наличия парков и прогулочных зон, заканчивая отделкой МОП , жто только фантазия рекламщиков, ничего больше. Возьмите у менеджеров оф документы, почитайте и решите, чтобы не обмануться, как мы и не ожидать обещенного.

Анонимно
Участник

Непрочитанное сообщение Анонимно » 08 июл 2018, 10:46

цены выше средних по Москве , за однушку без воды и света платим 7 тыс руб
потолки 2.95 , заявленная кухня в 9.5 кв м оказалась 7.8 кв м
в общем не советую , а если решитесь , то не связывайтесь с Бэстом , будете доплачивать за несуществующие метры и не оформите собственность сами , только через Бэст и то не факт , остерегайтесь девушку с загадочным именем Беатрис ,мошенница чистой воды .

Alexstom86
Участник

Непрочитанное сообщение Alexstom86 » 08 июл 2018, 14:49

наталья андреевна, А что именно за офф документы?Из разве нет на сайте?

И я так понял на объекте сейчас работает только естет недвижимость или как ее там...
Неужели так сильно расходятся заявленная площадь и реальная?

Nina
Участник

Непрочитанное сообщение Nina » 08 июл 2018, 15:54

А может ли кто то ответить по какой причине 2 и 3 очереди дороже 1.
Этот вопрос я задала в Бесте, ответили что там выше качество и лучше расположение.

Adam
Модератор

Непрочитанное сообщение Adam » 08 июл 2018, 16:03

Nina писал(а):
08 июл 2018, 15:54
там выше качество
Про качество очень смешно.
Качество везде должно быть одинаковым и соответствовать всем нормативам.
Опять продажники "мелют чо попало". "Налетай, торопись, покупай живопись" :liar:

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 08 июл 2018, 20:37

Alexstom86 писал(а):
Отсюда и вопрос про 3-4 квартал сроки декабрь 19 года реальны тли возможны задержки?
на этот вопрос Вам никто не даст точный ответ :)
могу лишь отметить, что К1 начали строить в начале 2015г., РВЭ получили в конце 2017г., а фактически строить закончили (по крайней мере визуально) летом 2018г., то есть через 3.5 года. Нужно наверное учитывать, что это был первый дом и нужно было подводить коммуникации, дороги и т.д. Плюс очень мудрёный фасад. Во второй очереди вроде попроще должно быть в этом смысле...
На самом деле вопрос очень многогранный... тут же и подрядчик другой...
А если посмотреть ещё выше, то стройка, на мой взгляд, напрямую зависит от благополучия Лукойла и ИФД Капитал...
Alexstom86 писал(а):
сад карячиться с К2, а вот со школой динамят. Сначала говорили о школе в 2019г., теперь говорят (неуверенно) про школу во второй очереди. Но это всё вилами по воде. Нигде застройщик точных сроков не обозначает.
Alexstom86 писал(а):
40 рублей с квадрата. И за эти деньги ничего не делают! УК - подставная от застройщика.
Явно будут увеличивать тариф, уже был заход с консьержем за 830р с квартиры :)
Alexstom86 писал(а):
да вроде везде...
Анонимно писал(а):
08 июл 2018, 10:46
цены выше средних по Москве , за однушку без воды и света платим 7 тыс руб
потолки 2.95 , заявленная кухня в 9.5 кв м оказалась 7.8 кв м
товарищ, а Вы точно ЖК не перепутали? :)

Dizzy
Участник

Непрочитанное сообщение Dizzy » 08 июл 2018, 20:43

Alexstom86 писал(а):
08 июл 2018, 14:49
А что именно за офф документы?Из разве нет на сайте?
Очень значимый документ называется "ПД", он есть на сайте, в нем по началу будет всё красиво. Но в течение стройки он почему то меняется раз пять, почему то в худшую сторону: вектор на удешевление, убираются более дорогие материалы, стены становятся тоньше и т.д. Так что Вы должны понимать, что покупаете рендеры, а получить можете совсем не то, что на картинке. Единственное, чего застрой вас не сможет лишить - это локация, остальное будет вертеть,крутить

наталья андреевна
Участник

Непрочитанное сообщение наталья андреевна » 08 июл 2018, 21:51

Alexstom86 писал(а):
08 июл 2018, 14:49
документы
. На оф сайте информация о доме, обещанный сквер, оказался вообще чужой землей. Вместо другого сквера стали строить 3к. Есть так же вещи, о которых и не думала спрашивать, но в огромных окнах открывается только одна секция 40 см. Тоже на балконе, он замурован со всех сторон, но раньше я даже не знала, что так бывает. Поэтому и советую, на всё, что видите в рекламе не обращайте внимания, только голые факты. Сколько метров до окна напротив, сколько деревьев во дворе и т.д. Ведь обещанный вид из окна через год может превратиться в панораму очередного небоскреба.

И если 1к был дешевый, то сейчас всё изменилось, а тем не менее за это время не прибавилось никакой инфраструктуры и продавать дороже у них нет морального права.

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 09 июл 2018, 13:43

Alexstom86 писал(а):
5.Какова динамика цен,они действительно сильно растут ,как говорят менеджеры или это очередная уловка?
В 16 году цена котлована начиналась от 6.5, сейчас насколько мне известно от 7. Это за однушку (40м2).
Alexstom86 писал(а):
Все эти вопросы естественно задавал манагерам,но знаю по опыту,что их особо слушать не нужно
Манагеры и застройщик это разные юр. лица. Уже не раз возникали спорные ситуации из-за этого. Они этим пользуются и в случае чего переводят стрелки друг на друга. А крайним останетесь Вы :)
Анонимно писал(а):
08 июл 2018, 10:46
а если решитесь , то не связывайтесь с Бэстом
Полностью поддерживаю! Это ещё те жопошники. Народ собирается судиться!
Эст однозначно зарекомендовал себя лучше!

Аргентина
Участник

Непрочитанное сообщение Аргентина » 09 июл 2018, 14:56

Сколько людей, столько и разных мнений. У нас например приемка прошла нормально, к качеству серьезных претензий нет. Хоть и не с первого раза, но со второго то получили ключи. Неприятный момент конечно остался из-за того, что нам не позвонили и не сообщили про замену окон, пришлось самим ехать и уже по факту это узнавать. А то так бы и сидели еще несколько недель в ожидании звонка) По мопам считаю что было больше истерики. Глядя на то, во что их сейчас превратили рабочие даже не жалко, что их изначально сделали средне. Про школу правда, срок пока неясен. Но сад уже в 19 году в сентябре должен открыть двери. Если конечно как всегда ничего не случится) Про менеджеров с соседями соглашусь - лучше их не слушать))
Цена на 2 очередь выше наверное из-за расположения. Все-таки от шоссе дальше, к реке ближе. Думаю это основной фактор.

К.Я.
Участник

Непрочитанное сообщение К.Я. » 09 июл 2018, 22:34

Alexstom86 писал(а):
1. У нас претензий не было. Про сроки - вполне реальны, до сроков в ДДУ успеют точно. Как выше писали, возможно будут доделки на этапе выдачи ключей.
2. Один сад точно будет, который со 2 кварталом сдается, поэтому тут все нормально. По плану с 3к и 4к еще один сад обещают, а с 5к и 6к школу.
3. По коммуналке пока только у нас в 1к. В целом тут на форуме есть тарифы, и их обсуждение, для меня не приемлемо пока цена за консьержку.
4. У нас 3.10. Вообще замечаний по качеству стен и высоте потолков не было.
5. На видовые квартиры цены охотнее растут, чем на обычные. Но с нашей жизнью, когда не знаешь точно, что завтра будет, не вижу смысла переплачивать)
Аргентина писал(а):
09 июл 2018, 14:56
Цена на 2 очередь выше наверное из-за расположения. Все-таки от шоссе дальше, к реке ближе. Думаю это основной фактор.
К цене еще можно прибавить близость метро, но по факту по моему там одинаково, что от 2 квартала, что от 3 и 4)

Alexstom86
Участник

Непрочитанное сообщение Alexstom86 » 09 июл 2018, 23:05

А как вы сейчас ходите до метро,я так понял ,там не сквозного прохода,только в обход приличный ?

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 09 июл 2018, 23:09

Аргентина писал(а):
09 июл 2018, 14:56
Но сад уже в 19 году в сентябре должен открыть двери.
К.Я. писал(а):
09 июл 2018, 22:34
Про сроки - вполне реальны, до сроков в ДДУ успеют точно.
К.Я. писал(а):
2. Один сад точно будет, который со 2 кварталом сдается, поэтому тут все нормально. По плану с 3к и 4к еще один сад обещают, а с 5к и 6к школу.
Откуда такая уверенность, уважаемые? Вы знаете больше, чем остальные? Покажите, где точные планы застройщика по возведению садов и школ?

ПС
Вопросы, как обычно, риторические. От вас ответы на них не ждём :)

LBM
Участник

Непрочитанное сообщение LBM » 10 июл 2018, 09:14

К.Я. писал(а):
с 5к и 6к школу,
Обещают уже давно, причем представитель застройщика несколько раз пойман на враньё по этому поводу. Вам хотя бы приблизительные сроки строительства школы известны?

Аргентина
Участник

Непрочитанное сообщение Аргентина » 10 июл 2018, 10:31

Ninja писал(а):
09 июл 2018, 23:09
Откуда такая уверенность, уважаемые?
А что не так? Его должны сдать вместе с 2 кварталом, в начале 19 года. Уж думаю полгода хватит чтобы передать садик на баланс города. Там как раз и выходит сентябрь 19 - начало учебного сезона.

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 10 июл 2018, 10:48

Аргентина писал(а):
10 июл 2018, 10:31
Его должны сдать вместе с 2 кварталом, в начале 19 года
Ещё раз спрашиваю, где зафиксировано это Ваше "должны"? В каком документе? Ссылку в студию.
Аргентина писал(а):
Уж думаю полгода хватит чтобы передать садик на баланс города.
Вы понимаете как выглядит процедура передачи на баланс города, чтобы делать утверждение о полугодовом сроке?
Прошу с нами поделиться... А если не знаете, то и нечего вводить в заблуждение.
Аргентина писал(а):
Там как раз и выходит сентябрь 19 - начало учебного сезона.
Ага. Красиво у Вас всё получается. На словах то :)

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Alexstom86 писал(а):
Все эти вопросы естественно задавал манагерам,но знаю по опыту,что их особо слушать не нужно
Ninja писал(а):
09 июл 2018, 13:43
Манагеры и застройщик это разные юр. лица. Уже не раз возникали спорные ситуации из-за этого. Они этим пользуются и в случае чего переводят стрелки друг на друга. А крайним останетесь Вы
манагеров можно и нужно пучить по поводу деталей конкретной квартиры. Требуйте с них проект понравившегося варианта, пускай показывают все детали - как будут сделаны окна, фасад, где будет размещён блок под кондишн и т.п. Всё это есть уже сейчас.
Alexstom86 писал(а):
09 июл 2018, 23:05
А как вы сейчас ходите до метро,я так понял ,там не сквозного прохода,только в обход приличный ?
Всё так. 5-7 мин до Спартака пешком. К2 будет ходить ещё больше, пока там дорогу не сделают напрямую.

леопольд
Участник

Непрочитанное сообщение леопольд » 10 июл 2018, 11:23

Ninja, она происходит по заранее заключенному договору, между застройщиком и городской администрацией. В конкретно нашем случае, у нас проект комплексного освоения территории, так что весь договор должен исходить из этого и сроки там должны стоять минимальные, как и финансовые обязательства города, но это как версия, договор между городом и застройщиком я сам не видел само собой.
давайте жить, дружно

Ответить