Покупка квартиры в ЖК 2 очереди

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном
Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 10 июл 2018, 12:47

леопольд писал(а):
10 июл 2018, 11:23
но это как версия
Это ключевая фраза :)
леопольд писал(а):
10 июл 2018, 11:23
она происходит по заранее заключенному договору, между застройщиком и городской администрацией
В чём проблема выложить на оф. сайте этот документ или плановую дату его заключения?
А также другие документы, подтверждающие планы Застройщика построить и сдать сады, школы и прочую инфру с указанием конкретных сроков окончания строительства и передачи на баланс?

Этих документов нам не показывают и я предполагаю, что не покажут никогда. Очень удобная позиция для манёвра :)

леопольд
Участник

Непрочитанное сообщение леопольд » 11 июл 2018, 12:15

Ninja, выложить договор, который заключен между администрацией города и застройщиком? Наверное проблема в том что, это внутренняя кухня застройщика. Ну, а если про позицию для маневра, застройщик может долго маневрировать перед дольщиками, перед законом маневрировать не получится, опять же обращая внимание на то что у нас комплексное освоение территории, от соц. нагрузки отвертеться не получится, так что школа и сад будут в любом случае, вне зависимости выкладывают они документы или нет. Почему не выкладывают? Наш застройщик многое делает, по своему только ему понятному алгоритму.
давайте жить, дружно

Аргентина
Участник

Непрочитанное сообщение Аргентина » 11 июл 2018, 15:24

Ninja писал(а):
10 июл 2018, 12:47
А также другие документы, подтверждающие планы Застройщика построить и сдать сады, школы и прочую инфру с указанием конкретных сроков окончания строительства и передачи на баланс?
Такие документы конечно вряд ли кто-то покажет) Но по своему опыту могу сказать, что застройщики стараются придерживаться озвученных сроков строительства школ и садов. У меня у знакомой в новостройке задержали сдачу целой очереди чуть ли не на год из-за того, что застройщик не хотел во время строить школу, а начал строить первым делом жилые корпуса. В итоге 2 очереди сданы, 3яя очередь стоит почти полностью готовая, но рвэ никак получить не может - из-за нового жилья в районе нехватка учебных мест, которые должен был предоставить застройщик. Администрация просто дает добро на сдачу. В итоге ударными темпами строили школу, а дольщики 3ей очереди еще год ждали сдачу.

RiHard
Участник

Непрочитанное сообщение RiHard » 11 июл 2018, 16:04

Цитата от Ninja: "Требуйте с них проект понравившегося варианта, пускай показывают все детали - как будут сделаны окна, фасад, где будет размещён блок под кондишн и т.п. Всё это есть уже сейчас", - все это ерунда! Сделают так, как захотяь! Мне показывали большие окна! Даже в ДДУ на картинку есть большие, но "там же размеров нет". Все, что у Вас есть, это ТЕКСТ ДДУ, и то с нашим застройщиком это не 100% гарантия. Примеры из первой очереди есть.

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 11 июл 2018, 16:14

леопольд писал(а):
11 июл 2018, 12:15
Наверное проблема в том что, это внутренняя кухня застройщика.
Ваша упёртость в попытках объяснить почему застройщик не может предоставить хоть какие-нибудь подтверждения по школам и садам вызывает недоумение. Вы дольщик или представляете интересы застройщика? Мне, как дольщику и человеку планирующему здесь проживать, абсолютно фиолетово какие там у них причины, мне важно наличие обещанной инфры...
леопольд писал(а):
перед законом маневрировать не получится
не смешите нас, пожалуйста. Достаточно заглянуть в свой ДДУ и увидеть там пункты, противоречащие действующему законодательству. Полистайте тему про обращение в прокуратуру, там подробности :)
леопольд писал(а):
так что школа и сад будут в любом случае
ага, будут. лет так через 10-15 дай бог.

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 11 июл 2018, 16:18

Аргентина писал(а):
11 июл 2018, 15:24
Но по своему опыту могу сказать, что застройщики стараются придерживаться озвученных сроков строительства школ и садов
Я Вас третий раз спрашиваю, покажите нам эти Ваши "озвученных сроков строительства школ и садов".
Где озвучены, в каком виде, кем?

Всё остальное, что Вы там дальше написали про Вашу воображаемую знакомую - неубедительно :)

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 11 июл 2018, 16:21

RiHard писал(а):
11 июл 2018, 16:04
все это ерунда! Сделают так, как захотяь! Мне показывали большие окна! Даже в ДДУ на картинку есть большие, но "там же размеров нет". Все, что у Вас есть, это ТЕКСТ ДДУ, и то с нашим застройщиком это не 100% гарантия. Примеры из первой очереди есть.
Это интересно. Я был в полной уверенности, что в этом плане факт более-менее соответствует проекту :roll:
Вы можете нам показать какие окна Вам показывали при продаже и что получилось в итоге?

леопольд
Участник

Непрочитанное сообщение леопольд » 11 июл 2018, 16:55

Ninja, и что там прокуратура? дело завела какое? или просто внимательно послушала, покивала головой и проводила просителей? Если завели, где аресты и т.п. Если не завели, значит не было нарушений законодательства.
Дело вот в чем, нас всех застройщик поставил в такие рамки, что свои действия он комментировать по большей части отказывается, поэтому и приходится искать объяснение своими силами, я нашел такое объяснение, Вы нашли другое объяснение, но в итоге, Вы как и я можем только предпологать, а утверждать о том что: школа будет завтра или школа будет через 10 лет. школы не будет совсем, ни я ни Вы не можем.
давайте жить, дружно

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 11 июл 2018, 17:05

леопольд писал(а):
11 июл 2018, 16:55
Ninja, и что там прокуратура? дело завела какое?
Вы почитайте сначала тему соответствующую. Там всё подробно написано, в том числе про заведённое дело и привлечение застройщика к штрафу :!:
леопольд писал(а):
11 июл 2018, 16:55
я нашел такое объяснение
Вы оптимист. Поздравляю! Живете с Вашим объяснением. Продолжайте ждать непонятно чего, непонятно когда :)

Alexstom86
Участник

Непрочитанное сообщение Alexstom86 » 11 июл 2018, 21:04

Вопрос немного не по теме ,но все же может кто знает,дают сеучас такую ипотеку,чтобы взять квартиру и погасить полностью за полгода или там такое невозможно?

ADSS
Участник

Непрочитанное сообщение ADSS » 12 июл 2018, 04:29

Видимо, сейчас таких ограничений нет, это должно прописываться в договоре, всегда можно уточнить в банке на предварительной стадии [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Но раз срок полгода, то можно ещё посмотреть рассрочку от застройщика [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

леопольд
Участник

Непрочитанное сообщение леопольд » 12 июл 2018, 14:32

Ninja, ну если до конца поднимать тему с прокуратурой- то там написано выставлено требование о устранении нарушений и это вполне вписывается в контекст моих слов о маневрировании перед законом.
давайте жить, дружно

Наталья
Участник

Непрочитанное сообщение Наталья » 17 июл 2018, 08:38

Темпы продаж в ЖК «Город на реке Тушино-2018» в июне резко увеличились (+15 позиций в рейтинге за месяц). Вот подробная информация о продажах на основе данных Росреестра: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

RiHard
Участник

Непрочитанное сообщение RiHard » 18 июл 2018, 03:14

Ninja, насчет окон и "сделаю так, как захотят" - в прикреплении информация. Должно было быть 3 широких окна.
Окна.pptx
(302.37 КБ) 72 скачивания
Поэтому да - делают, что хотят. На диалог по этому вопросу застрой не идет. Поэтому мой совет: покупайте готовое жилье или сотрудничайте с теми, у кого есть репутация.

Спасибо,

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Если удстся уладить вопрос с застроем по отклонениям от ДДУ, напишу.

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 18 июл 2018, 09:53

RiHard, я так понял Вас не устроила фактическая ширина окон. В проекте они вроде как шире кажутся.
Удачи в разборках, что-то мне подсказывает будет непросто...

Alexstom86
Участник

Непрочитанное сообщение Alexstom86 » 18 июл 2018, 23:06

Все таки хотел уточнить по коммуналке,написали 40р кВ и,это Вообще недорого выходит или я чего то не понимаю ,напишите ,пожалуйста,те у кого трешки ,какая квадратура и какая сумма в квитанции приходит,можно и со светом/водой ,для понимания

ADSS
Участник

Непрочитанное сообщение ADSS » 19 июл 2018, 08:30

2-ая очередь комфорт+, поэтому будут тариф+ и консьерж+. Сопоставимость +ов комфорта, тарифа и консьержа не гарантирована.

Dimon
Участник

Непрочитанное сообщение Dimon » 20 авг 2018, 17:38

Добрый день!
Уточните пожалуйста, сдача жилых корпусов второго квартала в сентябре?
За дополнительные метры доплачивают все? Может кому-то повезло без увеличения метража.

Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine » 21 авг 2018, 09:04

когда сдача - смотрите ДДУ. Застрой старается соблюдать сроки.
По доплате: в к1 были те у кого метраж совпал, ну или почти совпал за счет разных подсчетов балкона/лоджии... кароче платили не все. Но да, очень многи платили.

леопольд
Участник

Непрочитанное сообщение леопольд » 21 авг 2018, 12:28

Drummachine, а были такие. кому застрой возвращал за недостающие метры?
давайте жить, дружно

Ответить