Балконы/лоджии и кондиционеры

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном

Где размещать наружный блок кондиционера?

За пределами лоджии в корзинах с единым проектом
130
63%
На балконе или лоджии
71
34%
Другой вариант
6
3%

Всего голосов: 207

mrfox
Участник

Непрочитанное сообщение mrfox » 10 июн 2019, 13:42

Дамы и господа! Уже июнь. Что с собранием и голосованием?

asdarf
Участник

Непрочитанное сообщение asdarf » 10 июн 2019, 19:32

mrfox писал(а):
10 июн 2019, 13:42
Что с собранием и голосованием?
УК, судя по всему, не заинтересована в скором проведении ОСС, их и так всё устраивает сейчас. Мы можем организаовать ОСС сами и есть два пути к этому:
  1. Инициатором выступает любой собственник и мы сами своими силами и средствами организуем собрание (п.4 статьи 45 ЖК РФ)
  2. Инициатором выступает группа из не менее чем 10% собственников, тогда ОСС обязана организовать УК (п.6 статьи 45 ЖК РФ)
Уже сейчас почти 40% квартир Квартала 2 оформили собственность и мы (инициативная группа) пытаемся сейчас пойти по второму пути, а для этого собираем контактные данные владельцев квартир и машиномест (собственников и тех, кто еще не успел оформить собственность) для инициации ОСС. Тажке этот путь, как наиболее реальный, был подтвержден на консультации с юристом. На сегодня удалось собрать контакты почти 8% собственников (и в два раза больше тех кто еще не оформил собственность). Чтобы оставить свои контакты, нужно заполнить Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Также были попытки получить Реестр собственнков квартир от УК (согласно п.3.1 статьи 45 ЖК РФ), но в ответ получен письменный отказ с формулировкой, что дом является новостройкой и данных по собственникам у УК пока нет, что конечно неправда, но бодание с ними может быть дольше, чем самостоятельное формирование такого реестра.

fms
Участник

Непрочитанное сообщение fms » 10 июн 2019, 22:13

Почитал я чат в вотсапе, и у меня сложилось впечатление, что наша УК не хуже наиболее активных участников обсуждений, которые сначала вешают кондиционер на фасад, а потом заявляют, что УК/застрой незаконно установили шлагбаумы. Мне такая ИГ, лоббирующая свои личные интересы, не нужна.

Anton13
Участник

Непрочитанное сообщение Anton13 » 11 июн 2019, 14:24

Екатерина писал(а):
28 май 2019, 17:02
С учетом того, что блоки кондеев стоят на балконе, единственная мебель на балкон это ящик под этот самый кондей :lol:
Это неправда :liar: :whistle: Может, в отдельных квартирах с особенно неудачными сочетаниями расположения дверей, решёток и площади балкона, но мне лично известны несколько обратных случаев.

Freelancer
Участник

Непрочитанное сообщение Freelancer » 20 июн 2019, 10:10

Аркадий8 писал(а):
10 фев 2019, 17:10
Ninja, фото не делал. Видно от самого метро Спартак. Просто искренне удивляет, как все лезли на баррикады когда дом строили. На чем свет стоит поносили застройщика, а сами взяли и изгадили фасад. Я вот например сделал у себя вот так. Давай друг друга уважать - не хотелось бы превращать фасад в уродство.
Аркадий добрый день!
кажется тут только вы постили такое решение с установкой кондиционера на балконе, у меня у самого выведено также, только под потолок, но кондей еще не брал, выбился из бюджета с этим ремонтом. Поделитесь пожалуйста, как работает кондиционер? не вырубается ли от температуры ? на сколько все страшно или нормально ? как уровень шума от него в комнате слышно или не критично ?
Да, и какие у вас стороны по ориентации (юг, восток...) я так полагаю у вас два разных балкона.

macleod1975
Участник

Непрочитанное сообщение macleod1975 » 24 июн 2019, 10:50

В рамках ОСС квартала 2 выложена повесткой дня. Там есть пункт 29 по которому я высказал мнение в дугой ветке форма по установки кондиционеров.
Присоединяйтесь.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»