Мусоропровод - за и против

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном

Нужен ли нам мусоропровод?

Конечно нужен
82
55%
Нет, не нужен
47
32%
Сомневаюсь
19
13%

Всего голосов: 148

leonid-new
Участник

Непрочитанное сообщение leonid-new » 05 окт 2019, 17:28

Мусоропровод - рассадник бактерий/тараканов, а то и крыс, помимо вони.

Fcsm
Участник

Непрочитанное сообщение Fcsm » 05 окт 2019, 20:45

Каких тараканов ? Вы когда последний раз видели тараканов в квартире ? Хотя конечно может вы антисанитарийный персонаж )))

Батон
Участник

Непрочитанное сообщение Батон » 05 окт 2019, 23:59

Fcsm писал(а):
04 окт 2019, 19:47
Соседи , вы же были в курсе что есть мусоропровод когда покупали квартиру ? Если вас он не устраивает , так не пользуйтесь им , носите ваши покеты куда вам вздумается , хоть на работу ))
Почему , те кого это устраивает должны напрягаться по этому поводу ?)

И по поводу фото выше , я уверен , сто таких фото будет ещё больше , задача УК и нерадивых жильцов любыми способами сделать так , чтобы мусопровод не работал !

В к3 в секциях где 8 этажей , по-моему ( не точно ) не предусмотрен мусопровод , может вам рассмотреть такой вариант ?
Я же не пытаюсь, как быдло с кондиционерами, заварить мп и заставить всех жить без него. У нас демократия. Как решит осс - так и будет.

Если вы уверены, что таких фото будет еще больше, то зачем такой мп? :?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Fcsm писал(а):
05 окт 2019, 20:45
Каких тараканов ? Вы когда последний раз видели тараканов в квартире ? Хотя конечно может вы антисанитарийный персонаж )))
Человек сказал про мп. Зачем вы передернули и спросили у него про тараканов в квартире?

Fcsm
Участник

Непрочитанное сообщение Fcsm » 06 окт 2019, 11:50

Странный вы персонаж , вместо того чтобы отменить отвратительную работу УК и хоть как то постараться заставить их работать , вы высказывается непонятные претензии собственникам :naughty:

Батон
Участник

Непрочитанное сообщение Батон » 06 окт 2019, 12:01

Fcsm, конечно, непонятные претензии собственикам :D Это же ведь УК завалила мусоропровод на фотографии и она же завалила паркинг строительным мусором :D Вот ведь вредители какие :liar:

Я вам советую перестать быть свиньями, тогда вокруг станет чище. Не нужно перекладывать с себя ответственность, не ук срет на этаже и в паркинге.

suite8
Участник

Непрочитанное сообщение suite8 » 06 окт 2019, 12:14

не там чисто, где убирают, а там, где не мусорят! Так что не надо искать виновных в своих поступках :naughty:

Fcsm
Участник

Непрочитанное сообщение Fcsm » 06 окт 2019, 17:53

Хлеб так ты ещё и из 5 квартала , так какого черта :dance: учишь жизни 1и 2?))
Вот заедешь в свои 5звезд и будешь агитировать ))

Батон
Участник

Непрочитанное сообщение Батон » 07 окт 2019, 12:30

Fcsm, тема не про 1 и 2 блок, а про мусоропровод в целом, так что мимо. :lol:

Freelancer
Участник

Непрочитанное сообщение Freelancer » 07 окт 2019, 12:54

Батон,
Вот так впечатлительные домохозяйки начинаются Глебовской бредятины, им завоняет МП и начнут голосовать за их закрытие :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Начитаются - имел ввиду. Т9, будь он неладен

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 07 окт 2019, 13:01

Батон, раз агитируете за закрытие всех мусоропроводов в нашем ЖК, может тогда имеет смысл выйти на застройщика с предложением исключить его из проекта в будущих кварталах? И покупать себе квартиру в них.
А я и другие сознательные жильцы продолжим пользоваться той инфраструктурой, которую мы выбрали сознательно.

Батон
Участник

Непрочитанное сообщение Батон » 07 окт 2019, 13:30

Ninja, сознательные жильцы в ваших кварталах уже загадили паркинг и мп :lol: Ах, да, по логике ваших единомышленников во всем виновата УК. :D

Конечно, вам тяжело принять, что есть другие точки зрения. Но предлагаю вам просто принять тот результат, за который проголосуют жильцы на ОСС. Демократия говорят хорошая штука :)

Оффтоп: Текущий МП банально не позволяет сортировать мусор. Очевидно, что с текущим трендом на переработку мусора (даже в России стали об этом говорить, а Москва делать пилотные проекты) в долгосрочной перспективе (7-10 лет) все равно придется закрыть мп.

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 07 окт 2019, 15:33

Не надо рассказывать про косм корабли будучи дольщиком из другого дома. Мы сейчас голосуем по МП в к1. Могу сказать, что меня устраивает тек ситуация по МП на моем этаже. Всё достаточно чисто и аккуратно.

Есть замечания к УК в части устранения засоров - и работать нужно с этим, а не со сварочным аппаратом

Пс
Что же Вам всё так остро не безразлично касательно МП в нашем доме? Мне вот всё равно, что происходит с этой темой в к2 и тем более в вашем к5. Там есть свои собственники - им решать :?

Батон
Участник

Непрочитанное сообщение Батон » 07 окт 2019, 16:06

Ninja, еще раз для тех кто в бронетранспорте. Этот форум и конкретно этот топик не про 1 или 2 корпус, он про весь жк Тушино-2018. Я лишь высказываю свои мысли про мусоропровод и подкрепляю их текущей ситуацией в нашем жк. Если вам что то не нравится, то придется смириться с этим 8-)

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 07 окт 2019, 16:31

Батон писал(а):
07 окт 2019, 16:06
он про весь жк Тушино-2018.
Если не поняли с первого (вежливого) раза, перефразирую вопрос. Вы кто такой, чтобы говорить от имени всего ЖК? Я живу в к1, владею ситуацией, вижу проблемы, считаю нужным озвучить своё мнение... вы чьё мнение представляете? Дольщика, чей корпус ещё не начали возводить? Ещё раз, не устраивает наличие МП - обращайтесь к застройщику или в другие органы или ищите другой дом без него... не нужно лезть в мой дом со своими представлениями о прекрасном

Freelancer
Участник

Непрочитанное сообщение Freelancer » 07 окт 2019, 16:49

Ninja,
Дон Батон представитель УК судя по его сообщениям, УК выгодно закрыть МП чтобы не тратить на него деньги.
Повторюсь, проблема в УК, которые не хотят выполнять свои обязанности за 36р метр, им нужно хотя бы 50+р за метр. Тут Конст, какой бы он ни был противоречивый персонаж, он прав в 99% случаев.
И видимо УК (здесь это Батон) ужн знают как проголосует большинство, прошли на других жк, опыт есть. Т.е. все сделают как нужно.
П.с.
Знаете, страшно, что покупаю практически любой жк вы автоматом попадаете еа ук подобную юнисервис, не важно, пик она называется или еще как. Но добиться переизбрания не возможно, никакого жилищника нам не светит. Собственники ленивы или заняты, поэтому будут нас доить как коров, а мы будем послушно мычать и жевать траву... И в форумах триндеть, увы только так
 ! Сообщение от: SkyDiver
просьба не наговаривать на Батон, если нет доказательств аффилированности

Батон
Участник

Непрочитанное сообщение Батон » 07 окт 2019, 18:08

Ninja писал(а):
07 окт 2019, 16:31
Батон писал(а):
07 окт 2019, 16:06
он про весь жк Тушино-2018.
Если не поняли с первого (вежливого) раза, перефразирую вопрос. Вы кто такой, чтобы говорить от имени всего ЖК? Я живу в к1, владею ситуацией, вижу проблемы, считаю нужным озвучить своё мнение... вы чьё мнение представляете? Дольщика, чей корпус ещё не начали возводить? Ещё раз, не устраивает наличие МП - обращайтесь к застройщику или в другие органы или ищите другой дом без него... не нужно лезть в мой дом со своими представлениями о прекрасном
Ninja, еще раз для тех кто не понял с первого вежливого раза. Я высказываю свою точку зрения, а не говорю от имени всего жк, т.к. этот форум не про 1 и 2к, а про весь жк. Если вам что-то не нравится, то можете создать свою тему "Мусоропровода в 1к".

Мне все равно на ваше персональное желание пользоваться мп, у нас демократия. Если вы считаете, что все должны поддерживать ваше мнение, то вы заблуждаетесь. Если кому то что-то не нравится, то он вправе включить этот вопрос в ОСС и решить это демократичным путем. Если большинство решит, что мусоропровод это антисанитария и закроют его, то вам придется смириться. :lol:

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Freelancer писал(а):
07 окт 2019, 16:49
Ninja,
Дон Батон представитель УК судя по его сообщениям, УК выгодно закрыть МП чтобы не тратить на него деньги.
Повторюсь, проблема в УК, которые не хотят выполнять свои обязанности за 36р метр, им нужно хотя бы 50+р за метр. Тут Конст, какой бы он ни был противоречивый персонаж, он прав в 99% случаев.
И видимо УК (здесь это Батон) ужн знают как проголосует большинство, прошли на других жк, опыт есть. Т.е. все сделают как нужно.
П.с.
Знаете, страшно, что покупаю практически любой жк вы автоматом попадаете еа ук подобную юнисервис, не важно, пик она называется или еще как. Но добиться переизбрания не возможно, никакого жилищника нам не светит. Собственники ленивы или заняты, поэтому будут нас доить как коров, а мы будем послушно мычать и жевать траву... И в форумах триндеть, увы только так
У вас есть какие то доказательства, что я из УК? Или это клевета?

Раз меня предупредили за "переход на личности троллинг", то в этой ситуации я прошу модератора тоже предупредить Freelancer за переход на личности, т.к. это его какая то фантазия, что я сотрудник ук. Надеюсь, что это сообщение я написал достаточно вежливо, без перехода на личности.

D_D
Участник

Непрочитанное сообщение D_D » 08 окт 2019, 00:26

Здесь явно происходит травля инакомыслящих(Батона), это неприемлемо!
Да, нас противников МП не так много как сторонников, но это не повод переходить на личности и травить людей в топике.

1. Да МП они полагаются в домах от скольких то этажей по каким то нормам, видимо застрой не стал заморачиваться и сделал МП по этим нормам.
2. Я жил в доме 21 этаж где так МП и не открыли ( заварен), отлично все было и мусор никто не оставлял на лестнице и у МП
3. Купить квартиру без МП дороже, потому что это уже малоэтажная застройка, либо застрой хочет позиционировать дом как класс бизнес (без МП)
4. Лицемерие = мы хотим жить как в Европе, где нет МП и люди исправно сортируют мусор, но при этом защищаем нормы и снипы «кровавого режима», которые достались ему (о Боже!!) от «гнилого» совка.
Это просто прикрытие собственной лени...
5. Измельчитель стоит недорого, а все остальное можно копить и выносить можно нечасто
6. Карательные штрафы за выброс нитуда и несортировку мусора нужны, но здесь также глухо как с курильщиками и собачниками ( собачье дерьмо повсюду)
7. Пишу, так как необходимо вести разъяснительную работу с людьми, ибо иначе придётся жить с вонючим МП, до тех пор пока не станут собирать раздельно мусор и не запретят МП законодательно

Freelancer
Участник

Непрочитанное сообщение Freelancer » 08 окт 2019, 00:45

D_D, сначала перейдите на раздельный сбор мусора, а потом обсуждаете закрытие МП.
Дикари какие то, вернитесь в свою деревню и носите мусор в огород для перегноя.
 ! Сообщение от: SkyDiver
предупреждение за дикарей

Батон
Участник

Непрочитанное сообщение Батон » 08 окт 2019, 01:07

Freelancer, можно делать параллельно, не вижу проблем.

Пока статистика не в вашу пользу. В развитых странах отсутствует мусоропровод, в странах третьего мира или развивающих он есть.
Даже Белоруссия(!) начала это делать
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 08 окт 2019, 08:25

Батон писал(а):
07 окт 2019, 18:13
Здесь явно происходит травля инакомыслящих(Батона), это неприемлемо!
На что рассчитывает дольщик (?) из к5, который во время стадии голосования ОСС в к1 начинает активно агитировать за закрытие? Пускай ищет своих будущих соседей и проводит агит компанию с ними. У него из 15 сообщений на этом форуме 12 в этой теме и все за последний месяц... что у дольщиков к5 нет других вопросов? ☺

Вот с Вами дискутировать можно, Вы излагаете аргументы чётко и понятно, кроме того мы с Вами из одного дома, владеем ситуацией и т.д.

Пс
И не надо говорить, что он просто высказывает своё мнение. Когда человек, здесь не живущий, выкладывает непонятно откуда взятые фотографии мусорных камер и утверждает, что мы (жильцы этого дома) свиньи, он и дальше будет подвергнут критике и обвинениям в связях с УК.
Первый раз вижу, чтобы у кого-то так болела голова о МП в чужом доме :naughty:

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»