Мусоропровод - за и против

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном

Нужен ли нам мусоропровод?

Конечно нужен
82
55%
Нет, не нужен
47
32%
Сомневаюсь
19
13%

Всего голосов: 148

D_D
Участник

Непрочитанное сообщение D_D » 08 окт 2019, 12:42

Freelancer, вы хамите!
1. Я уже собираю мусор раздельно: био мусор от остального
2. Вы наверно не прочитали, но у меня измельчитель и перегной не приходится носить в огород, мой био мусор вместе с вашим г... улетает на очистные
3. Готов показать свою квартиру, где моя деревенская автоматизация, скорее всего у вас и подобного 20% нет
4. Ну и приглашаю встретиться, вы сможете нахамить мне в реале, я вас провожу понюхать МП у 5 и 6 подъездов и на этажах)))

Батон
Участник

Непрочитанное сообщение Батон » 08 окт 2019, 13:00

Ninja писал(а):
08 окт 2019, 08:25
Батон писал(а):
07 окт 2019, 18:13
Здесь явно происходит травля инакомыслящих(Батона), это неприемлемо!
На что рассчитывает дольщик (?) из к5, который во время стадии голосования ОСС в к1 начинает активно агитировать за закрытие? Пускай ищет своих будущих соседей и проводит агит компанию с ними. У него из 15 сообщений на этом форуме 12 в этой теме и все за последний месяц... что у дольщиков к5 нет других вопросов? ☺

Пс
И не надо говорить, что он просто высказывает своё мнение. Когда человек, здесь не живущий, выкладывает непонятно откуда взятые фотографии мусорных камер и утверждает, что мы (жильцы этого дома) свиньи, он и дальше будет подвергнут критике и обвинениям в связях с УК.
Первый раз вижу, чтобы у кого-то так болела голова о МП в чужом доме :naughty:
Вы можете найти намного больше моих сообщений за больший период на соседнем форуме про тушино, ник такой же. Да и тему в этой ветке подняли вы 1 октября, я лишь вам ответил 2 октября. Нелогично меня обвинять в том, что я начал эту дискуссию и провожу агитацию, когда сделали это вы.

И еще раз давайте я вам повторю и даже жирным шрифтом. Этот топик про мп в целом, а не про 1 или 2к. И форум тоже про ЖК Тушино-2018 :arrow:

Мне, если честно, все равно как проголосуют 1-2к. Даже немного за то, чтобы не закрывали мп, а я в дальнейшем при осс в своем корпусе могу показывать последствия :D Я использую форум как место для дискуссии. Фотографии (которые из чата и не я автор) всего лишь иллюстрации того, что может происходить в реальности. Если вы не верите мне, то ваш сосед в предыдущем посте описал ситуацию как обстоят дела с мп.

leonid-new
Участник

Непрочитанное сообщение leonid-new » 08 окт 2019, 14:31

Ninja писал(а):
08 окт 2019, 08:25
во время стадии голосования ОСС в к1
мы и во 2 квартале только что голосовали по этому поводу (голосовали по вопросу закрытия до 01.07.2020г. пока) :naughty:

D_D
Участник

Непрочитанное сообщение D_D » 08 окт 2019, 14:41

leonid-new,
Везёт, у вас пока что строительный мусор помогает держать ящик пандоры закрытым))

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 08 окт 2019, 15:08

Батон писал(а):
08 окт 2019, 13:00
...всего лишь иллюстрации того, что может происходить в реальности. Если вы не верите мне, то ваш сосед в предыдущем посте описал ситуацию как обстоят дела с мп.
Живу уже год в доме... вы (как посторонний) что хотите нам показать и в чём убедить? Мы (собственники) всё уже видели, всё знаем и без вашего участия. С таким же успехом могу порассуждать о делах в вашей семье...

Батон
Участник

Непрочитанное сообщение Батон » 08 окт 2019, 15:16

Ninja, для того, чтобы понимать плюсы и минусы мп не нужно жить в вашем доме, нужен лишь опыт и здравый смысл. Успокойтесь уже, я, как посторонний, не голосую на вашем осс, а тут буду писать по интересующим меня темам, форум общая площадка для дискуссии.

А пока вы можете ответить вашему сосесу D_D, который тоже живет в построенном доме, но имеет отличное от вашего мнение насчет мп.
" Ну и приглашаю встретиться, вы сможете нахамить мне в реале, я вас провожу понюхать МП у 5 и 6 подъездов и на этажах)))"

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 08 окт 2019, 15:22

Тут приводят некоторые персонажи аргумент Мол посмотрите на Европу, раздельный сбор мусора и всё такое.
Только что вернулся из средненькой европейской страны, жил в 6эт доме, мусоропровода нет. Сосед (европейская семья) выставил пакет с мусором за дверь, который простоял 2 дня и начал вонять. До мусорных баков нужно спуститься с 3 эт и пройти по улице 200м.
Мусорные баки как у нас - сваливают всё подряд. Если жена делала фото, то попозже выложу здесь.

Европа европе рознь - это понятно. Но кивать безапелляционно в ту сторону не стоит. Там всяких примеров хватает.

Пускай Домайн и Ко подготовят сначала инфрастуктуру, а именно выставят в удобных локациях баки, установят контейнеры для раздельного сбора, после чего народ попользуетя ей наравне с МП и уже потом выносить этот вопрос на ОСС... а сейчас это всё от желания меньше работать, но получать те же деньги

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Батон писал(а):
08 окт 2019, 15:16
, нужен лишь опыт и здравый смысл.
Вы почему считаете, что ваши опыт и здравый смысл, опытнее и смышленнее нашего?
Мы тут все взрослые, имеем большой опыт проживания в домах с МП и без. Но, в отличие от вас, мы имеем ещё и опыт проживания в нашем доме...

Более того, как человек, который вкладывается в новостройку с МП и идёт учить других, что нужно всё закрыть, ваш здравый смысл ставится под сомнение...

D_D
Участник

Непрочитанное сообщение D_D » 08 окт 2019, 15:36

Тоже аргумент про мусор за дверь,
У меня сейчас на этаже соседи регулярно его выставляют хоть до МП 5 метров всего

Сейчас ещё в комнате МП открывают окно, чтобы типа не воняло и теперь вонючий холодный воздух на площадке лифта...

Мне было бы пофиг, на ваш МП если бы не вонь, потому и пишу. При том в Балашихе в жилье эконом класса с заваренным МП ничего не воняло

suite8
Участник

Непрочитанное сообщение suite8 » 08 окт 2019, 17:06

Ninja, я тоже живу в нашем доме и полностью поддерживаю Батона)

SkyDiver
Админ

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 08 окт 2019, 17:58

suite8, а я не поддерживаю и тоже живу ) Продолжаем перекличку ))

PS сейчас вообще создается впечатление, что УК специально блокирует мусоропровод (ну не должен он забиваться по два раза на неделе). Сделать им это не сложно, за руку не поймать, вонь регулярно, жители недовольны и голосуют за закрытие мусоропровода...

Батон
Участник

Непрочитанное сообщение Батон » 08 окт 2019, 18:21

SkyDiver, обычно в первые годы после сдачи новостройки мп забивается из-за того, что ремонтные бригады кидают туда строительный мусор.

А почему тут вообще все думают, что ук специально это делает? Если мп решат на осс закрыть, то им по закону нужно будет снизить тариф на стоимость обслуживания мп, это в районе 2-3 рублей с метра.
Плюс в буклетах они указали, что для этого решения требуется 2/3, хотя гугление показывает, что достаточно и простого большинства. Что тоже не подкрепляет гипотезу о том, что ук хочет закрыть мп.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

SkyDiver
Админ

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 08 окт 2019, 19:17

Батон, не было снижения за первые полгода пока мп был закрыт.

suite8
Участник

Непрочитанное сообщение suite8 » 08 окт 2019, 20:29

Обратите внимание, название темы «мусоропровод - за и против»
Поэтому убедительная просьба с уважением реагировать на мнение всех участников независимо от позиции

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 18 окт 2019, 21:24

Выдержка из поста про консьержа:
Dimas писал(а):
18 окт 2019, 18:57
и это в отсутствии мусоропровода (в самом начале на собрании решили заварить, зато не мышей, не тараканов)
Часто приходится слышать подобные рассуждения.
У меня у самого тоже есть опыт проживания в доме с закрытым МП. И да - там не было ни мышей, ни тараканов.
НО!
Давайте не забывать, что наш самый лучший комфорт-класс Москвы обслуживается не какой-то шарашкиной конторой, а одной из лучших частных управляющих компаний столичного рынка жилищно-коммунальных услуг:
unis.jpg
Соответственно, мы как собственники, ожидаем и требуем исполнения услуг на положенном уровне.
А заварить МП, не предложив достойную альтернативу и заставив собственников ездить с вонючими пакетами мусора на лифте - это не соответствует ни статусу ЖК, ни УК.

Fcsm
Участник

Непрочитанное сообщение Fcsm » 20 окт 2019, 09:05

Вот так выглядит паркинг к2 , последние пару дней , секции с 11по 15
В Юнисервис Сообщали - реакции никакой , спасибо тем идиотам , кто за дополнительную карточку от шглагбаума , проголосовал за юнисервис , вы съэкономили целых 300 руб , а нам теперь жить с этой говнокомпанией минимум год
Вложения
IMG_7639-20-10-19-08-21.jpg
IMG_7638-20-10-19-08-21.jpg
IMG_7637-20-10-19-08-21.jpg
IMG_7636-20-10-19-08-21.jpg

Dimas
Участник

Непрочитанное сообщение Dimas » 20 окт 2019, 14:58

Спасибо Fcsm за фото. Вот и я о том же, я не против, мусоропровода, но не с нашей УК. Ninja сопроводил свой комментарий, моей цитатой, будучи не согласен с ней, но оно так и есть. Для меня это уже пройденный этап. У нас, где я раньше жил, тоже была УК от застройщика и драла с три шкуры, была жуткая антисанитария,целых 4 года, поэтому изначально было решение на собрании, заварить мусоропровод. Потом с помощью судов, удалось отказаться от УК (стоит отметить, при непосредственном содействии будущей УК, которая работает до сих пор, а добровольно не одна УК не уйдет, даже при решении общего собрания, подтасовок и несознательных хватает), а мусоропровод так и не открывали, ни кто не жалуется, привыкли.

Батон
Участник

Непрочитанное сообщение Батон » 20 окт 2019, 17:41

Fcsm писал(а):
20 окт 2019, 09:05
Вот так выглядит паркинг к2 , последние пару дней , секции с 11по 15
В Юнисервис Сообщали - реакции никакой , спасибо тем идиотам , кто за дополнительную карточку от шглагбаума , проголосовал за юнисервис , вы съэкономили целых 300 руб , а нам теперь жить с этой говнокомпанией минимум год
Конечно, во всем виновата ук. Это ведь они, подлецы какие, выносят строительный мусор в паркинг. :D

Лучше благодраить "тем идиотам" (цитата от Fcsm), котоые свиньи и с которыми вы живете в одном корпусе. Они источник этого мусора, а не ук.

Fcsm
Участник

Непрочитанное сообщение Fcsm » 20 окт 2019, 22:57

Ждал самого непонятливого персонажа форума )))
Хлеб , спешал фо ю
Пол года не было подобного в паркинге , и вы действительно думали , что сразу несколько неадекватов из разных подъездов решили свалить мусор в паркинге ? Все одновременно включили синдром долбоящера ?))
В к2 есть несколько фирм/дизайнеров/прорабов ( одна из них , которая рекомендована застройщиком ) у которых большие объёмы в нашем корпусе . Подозреваю/уверен это одна из "однодневок" свалила свои отходы и тупо не успела вывести .
Где же охрана , хочется спросить ? Где Юнисервис , который не разруливает эту ситуацию ?

Батон
Участник

Непрочитанное сообщение Батон » 21 окт 2019, 00:02

Fcsm, у вас есть какие то доказательства/факты ваших влажных фантазий? Или вы из тех людей, кто "болтать, не мешки ворочить"?

Единственный вариант следить и наказывать нерадивых собственников ремонтников это оборудовать жк камерами и следить за тем, кто это сделал. Но что-то пока не все готовы за это платить Очевидно, что ук не будет патрулировать весь паркинг.

А чему вы так удивляетесь? Я вот знаю одного "долбоящера" и "неадеквата" из 2-го квартала тут на форуме. Почему их не может быть больше?

leonid-new
Участник

Непрочитанное сообщение leonid-new » 21 окт 2019, 17:24

Продвинутый блогер Варламов также против мусоропроводов: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»