Нужно демонтировать знаки "Остановка запрещена" по периметру "ЖК "Тушино 2018"

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном
Maxim korpus2
Участник

Непрочитанное сообщение Maxim korpus2 »

Соседи, доброго времени.
Все вы видите, что по всему периметру установили знаки " Остановка запрещена".
Пока они в пакетах, но пакеты от ветра уже частично улетели. А скоро все знаки введут в эксплуатацию.
Эвакуатор будет здесь проезжать по 700 раз на дню. Даже не успеете заметить, как вашу машину увезут и вы будете должны заплатить около 10-12 т.р. (возможно, меньше, точно не знаю)
Мы пытались сделать одно письмо с большим количеством подписавшихся - не получилось, т.к. в чатах есть люди, которые поддерживают установку этих знаков ( и мы их осуждать за это не имеем права).
Поэтому прошу ВСЕХ автомобилистов написать (хотя бы ) по одну письму в ГИБДД , управу район, на телевидение, радио, блогерам и т.д. со следующими вопросами:
1) где ставить машины собственникам? Гостевая парковка уже переполнена. На крытую подземную парковку не у всех есть деньги. Сейчас по периметру, примерно, каждый день стоит больше полусотни машин. Куда их деть??
2) как будет осуществляться доставка еды на дом ( в условиях пандемии вариант ходить по магазинам -не самый лучше, проще заказать еду на дом ) . За пять минут осуществить подъем - невозможно. Явно понадобиться больше времени: разгрузиться, проверить все, зайти, ввести код, лифты и т.д. и. т.п.
3) как будет осуществлять непродовольственных доставка товаров, например, мебели, дверей, и т.д. Также выгрузиться, поднять товары и уехать за пять минут не получится.
4) Где будет ожидать такси .
5) где будут парковаться наши гости
6) где будут припаркованы автомобили Каршеринг: под знаком 3.27 "ОСтановка запрещена" у машин Каршеринга преимущества нет. Эвакуируют и последний пользователь будет платить штраф ( 10-12 т.р. + неустойку за простой).
7) Где будут стоять Газели (которые с низкими бортами), на которые мы перекладываем стройматериалы, чтобы произвести разгрузку в паркинге
8) и т.д.

Соседи, даже те , кто против, поймите - это НЕНОРМАЛЬНО. В радиусе одного километра нет бесплатных парковок.
Поставить знаки и запретить - это конечно хорошо, но должна же быть альтернатива!!!!

Прошу всех, кто со мной согласен НАЧАТЬ подключаться. Пишите письма, отставайте вопросы. Чем больше нас будет, тем лучше.
Я пару обращений уже сделал. Толку нет.
Мы должны писать обращения. Это наш дом. Мы должны отстаивать свои интересы.
macleod1975
Участник

Непрочитанное сообщение macleod1975 »

полностью поддерживаю инициативу.
Я написал.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Maxim korpus2
Участник

Непрочитанное сообщение Maxim korpus2 »

Получил ответ от ГИБДД. Переадресовали в дип.транс Москвы по нашему району. Те ответили, что нужно писать в ПРЕФЕКТУРУ СЗАО.

Все пишем в Префектуру
common sense
Участник

Непрочитанное сообщение common sense »

macleod1975 писал(а): 17 июн 2020, 08:20 полностью поддерживаю инициативу.
Я написал.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Дополню прямой ссылкой на форму для заполнения Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки и скриншотом с параметрами обращения
образец.jpg
Quist
Участник

Непрочитанное сообщение Quist »

Отправил жалобу в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
Capt
Участник

Непрочитанное сообщение Capt »

Так а кроме сопротивления знакам какие реальные варианты предлагаются? Поменять их на "стоянка запрещена"? Или организовать +500 гостевых парковок? Поменять разметку? Я например всегда заезжая под шлагбаум во двор вынужден ехать по встречке т.к моя полоса забита машинами которым пофиг на ПДД что нельзя останавливаться если до сплошной линии менее 3 метров.

В общем, в тред призываются варианты организации движения которые понесём массово в диптранс

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
вообще я считаю , что в современном мегаполисе при покупке автомобиля ожидать бесплатное парковочное место около дома - это странно. при покупке всегда надо закладывать расходы на хранение и обслуживание.
в Японии, к примеру, при покупке авто надо предъявить справку, что у тебя есть куда его парковать. Решить проблему паркинга в случае Ту можно простой продажей авто.

я не призываю всех покупать подземный паркинг, разумеется, но надо в петиции напирать на постройку цивилизованных паркингов (да, не бесплатных). иначе действительно все будут парковаться на газонах, как в подмосковных дворах.
Аргентина
Участник

Непрочитанное сообщение Аргентина »

На все ваши пункты лично у меня один ответ – гостевая парковка. Она для этого, в общем-то, и была предусмотрена, но её заняли предприимчивые жители. А «альтернатива» парковке по периметру у вас есть – заложенные, по количеству квартир, м/м в паркинге. Не можете купить – аренда (6к), резидентное паркоместо + возможно будет платка – это всё уже обсуждалось в теме подземного паркинга. Хотя скажем прямо цены тут, может и не демократичные, но нормальные. На том же циане, например, в 1к цена варьируется от 880 тыс. до 1.15 млн. При цене на квартиры, в нынешнее время, от 10 до 20 млн. И при таких квартирах вы говорите, что 900к за паркинг – дорого… К тому же мне странны заявления о «некуда ставить машину» просто потому, что.. ну, вы когда квартиру покупали, вы не знали, что нужно будет куда-то ставить своё авто? Стоило позаботиться заранее. К тому же в начале на этом самом паркоместе можно было хорошо сэкономить, их чуть не за пол цены продавали. Резюмируя, я больше солидарна с людьми в чате, которые за правильность установки знаков. А то скоро от проездов вдоль домов ничего не останется, уже с обеих сторон всё в машинах. Как потом той же доставке проезжать или скорой? Дороги должны быть свободны.
Eric_Lindros
Участник

Непрочитанное сообщение Eric_Lindros »

Maxim korpus2 писал(а): 16 июн 2020, 23:45 ..........
2) как будет осуществляться доставка еды на дом ( в условиях пандемии вариант ходить по магазинам -не самый лучше, проще заказать еду на дом ) . За пять минут осуществить подъем - невозможно. Явно понадобиться больше времени: разгрузиться, проверить все, зайти, ввести код, лифты и т.д. и. т.п.
3) как будет осуществлять непродовольственных доставка товаров, например, мебели, дверей, и т.д. Также выгрузиться, поднять товары и уехать за пять минут не получится.
4) Где будет ожидать такси .
5) где будут парковаться наши гости
6) где будут припаркованы автомобили Каршеринг: под знаком 3.27 "ОСтановка запрещена" у машин Каршеринга преимущества нет. Эвакуируют и последний пользователь будет платить штраф ( 10-12 т.р. + неустойку за простой).
7) Где будут стоять Газели (которые с низкими бортами), на которые мы перекладываем стройматериалы, чтобы произвести разгрузку в паркинге
8) и т.д.
..........
выход: закрывать номера чем-нибудь, а если гости - снимать их и класть в багажник-)) :music-rockon:
ICE Hockey is my life
Avvquea
Участник

Непрочитанное сообщение Avvquea »

Eric_Lindros писал(а): 18 июн 2020, 12:27 выход: закрывать номера чем-нибудь, а если гости - снимать их и класть в багажник-))
только это не спасет от эвакуации.

Между тем, пакеты сняли,требования знаков начинают действовать!
Будьте внимательны!
Дмитрий
Модератор

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

Как же застройщик хочет продать свои машиноместа, что сначала поставил нелегально знаки, а после демонтажа договорился с префектурой о их легальности.
Конечно порядок это хорошо, но что сейчас это не есть порядок.
Соглашусь с топикстартером. Дорожная карта не продумана для комфортного проживания. Гостевой паркинг это несомненный плюс, но это для гостей. Как быть доставщикам (в первом корпусе, 1-7 подъездам повезло с возможностью подъехать и худо бедно припарковаться) продуктов, мебели, доставка в магазины, таксистам? Выход только один - парковаться на тротуаре, что не запрещено правилами. ЖК по задумке комфорт класса превращается в головную боль.
TAN
Участник

Непрочитанное сообщение TAN »

Меня когда-то учили: критикуя - предлагай! Разговоры в стиле: "мне не нравиться, а как надо я не знаю", несут мало смысла. Нет, я понимаю, что все хотят манны небесной, чтобы всё бесплатно и вдоволь. Я сам такой, но в данном конкретном случае адекватного решения нет. Я могу придумать решение, которое потребует изменения как минимум ПДД, а лучше сразу конституции, сейчас модно. Можно ещё построить паркинг на девять уровней и сдавать места по рублю. Фантазировать можно бесконечно. Меня уже достала ситуация, когда трудно проехать из-за припаркованных машин. Это не какие-то гипотетические гости, это машины тех, кто не купил машиноместо. Из-за них пресловутые доставщики становятся вторым рядом. Они как сейчас нарушают, так и потом будут нарушать, какая разница? Устроить платную парковку? Через 2 дня все купят резидентные и будут парковаться как было. Проблема уже есть, улица забита, я уже не помню когда последний раз смог припарковаться, чтобы зайти в Славяну. Решение освободить улицу таки образом -это решение. Плохое, не всем нравиться, всё так. Но не нравится оно тем, у кого нет мм, у кого оно есть не так бурно реагируют, для них оно скорее положительное. В первом корпусе порядка 700 квартир и на вскидку около 450 мм на подземном плюс штук 50 на гостевом. Считайте сами.
Quist
Участник

Непрочитанное сообщение Quist »

Quist писал(а): 17 июн 2020, 15:26 Отправил жалобу в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
Получил ответ от Департамента транспорта, в котором сказано, что наша территория не входит в состав улично-дорожной сети города Москвы, вопросы организации дорожного движения на прилегающих территориях находятся в компетенции балансодержателя - префектуры СЗАО. Обращение перенаправлено в префектуру.
К.Я.
Участник

Непрочитанное сообщение К.Я. »

Тоже поддержу, что знаки нужны. Стало очень трудно проезжать! Сейчас со знаками надеюсь станет лучше, ибо без них наш комфорт уже не комфорт. Как вариант ставить автоматы платной парковки и делать разметку для платного паркинга. Если уж всем так не нравятся знаки.
Дмитрий
Модератор

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

К.Я. писал(а): 20 июн 2020, 12:55 Стало очень трудно проезжать!
Где трудно проезжать? :shock: Вокруг наших двух домов? :shock: Из четырех полос запарковано две. Вам не хватает двух полос для проезда? Да там камазы гонки устраивают.
Roland
Участник

Непрочитанное сообщение Roland »

А почему бы ещё параллельно к Ликсутову не обратиться? Из телеграм-канала департамента транспорта (фрагменты выделены мной):

Всем привет, это Максим Ликсутов!

9 июня мы объявили сбор ваших предложений по совершенствованию транспортной системы Москвы. За это небольшое время нам пришло более полутора тысяч ваших идей. Я очень признателен каждому за активность и неравнодушие, и рад, что наш призыв оказался крайне своевременным.

Наша жизнь постепенно возвращается в прежнее русло. И сейчас руководители транспорта всех мегаполисов озабочены тем, как избежать тяжелых заторов из автомашин, крайне опасного и для экономики города, и для здоровья москвичей, с помощью улучшения работы городского и пригородного жд транспорта, а также развития альтернативных способов перемещения и удобной пешеходной среды. Главную задачу мы видим в том, чтобы сделать город максимально удобным и безопасным для каждого конкретного жителя, с учетом новых вызовов и новых реалий.

Среди ваших писем есть самые разные идеи. Некоторые из них просты в реализации, некоторые пока сложно осуществить без ущерба для всей транспортной сети. Какие-то совпадают с нашими планами, какие-то — совершенно новые. Сейчас мы проводим тщательный анализ всего, что вы нам присылаете. Каждая идея рассматривается комиссией ЦОДД и городского института Мостранспроект на предмет целесообразности и реалистичности, увязки с существующими транспортными схемами, маршрутами и предложениями ваших соседей:) Но в итоге — все идеи попадают ко мне лично. Лишь убедившись, что оценки моих коллег справедливы, я поручаю их реализовать или отклонить.

Уже сейчас могу точно сказать, что многие ваши предложения будут реализованы. Например, до конца июля будут построены пешеходные переходы в Расторгуевском переулке и Красноворотском проезде. Мы проработали идею расширения пешеходного тротуара на Суворовской площади. Пока сделаем его с помощью временной разметки, а в следующем году коллеги из префектуры простроят капитальный тротуар.
Идеи коснулись и изменений маршрутов. Мы восстановим связь ул. Рогожский поселок и Смирновской с Нижегородской улицей. Маршрут 365 продлим до конечной остановки «Смирновская, 25» вместо остановки «Душинская улица». Благодаря этому изменению, с нового учебного года юные жители Смирновской и Подъёмной улиц смогут без пересадок доехать до своих учебных заведений — в школу № 1468 на Нижегородской ул., в школу № 88 на Средней Калитниковской ул. и в детский сад № 480 на Большой Калитниковской ул. — и на этом же автобусе после занятий до дома. По-новому автобус поедет уже с 27 июня.

Много предложений поступает и по поводу велоинфраструктуры. Все они сейчас в проработке, но мы уже сейчас реализуем временные решения — например, на Лесной улице велополоса уже «заложена» в геометрию улицы, поэтому до середины июля там появится велополоса во временном исполнении. Обращений по велополосе на Лесной у нас было несколько десятков.

Мы планировали закончить прием предложений еще на прошлой неделе, но увидев, насколько интересным для вас оказался этот формат, я решил продлить сбор ваших идей до 1 июля в таком виде. Поделитесь этим сообщением в соцсетях, чтобы как можно больше горожан смогли высказать свое мнение о создании новых пешеходных зон, развитии велоинфраструктуры, создании пешеходных переходов и маршрутов наземного транспорта (и парковок в том числе!)

Прислать свое предложение можно по адресу koordinator-codd@transport.mos.ru, в телеграм-бот @to_deptrans_bot, а также опубликовать в соцсетях с хештегом #цоддвработу. Чтобы вашу идею рассмотрели как можно скорее, лучше чтобы в одном сообщении была одна идея (количество постов, конечно, не ограничено, и воспользуйтесь приведенной ниже формой:

ИДЕЯ: Организация пешеходного перехода, расширение тротуара, обустройство велодорожки или велополосы, создание дополнительных парковочных мест и т. д. Чем подробнее, тем лучше.
АДРЕС: Как можно точнее, с указанием дома или ближайшего объекта
Также постарайтесь приложить фотографию или схему, это позволит быстрее обработать вашу идею.

Еще раз хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в нашем диалоге. Спасибо за активное участие и проявленный интерес. Вместе мы сделаем наш город еще лучше!
common sense
Участник

Чем обусловлена необходимость установки знаков «Остановка запрещена» по периметру двух жилых домов, кроме желания застройщика продать места в паркинге? Как установка знаков улучшит качество жизни жителей?

1. Они никак не влияют на законность парковки вторым рядом\ на повороте \ на газоне. Это запрещено, что при наличии этих знаков, что при их отсутствии. Вы и сейчас можете вызвать наряд ДПС, либо воспользоваться "Помощником Москвы" (если он заработал в ТУ), если хотите наказать нарушителя.

2. Трафик вокруг домов никакой, даже одной свободной полосы в каждом направлении всегда хватает для проезда, фото ниже (про мешающих проезду нарушителей, опять же, см. предыдущий абзац).
IMG_20200615_064247.jpg
IMG_20200615_064245.jpg
3. Гостевая парковка, особенно для К2, у нас своеобразная - она расположена не со всех сторон дома, имеет небольшую вместимость и заехать туда могут только люди, обладающие картами (т.е. собственники). Соответственно, если к вам приехали гости, такси или курьер, то вам нужно будет выйти из квартиры для того, чтобы открыть шлагбаум (либо выйти из квартиры, спуститься в паркинг к своей машине, забрать карту, пойти открыть шлагбаум) и, в некоторых случаях, доплатить за доставку (если заказали условный холодильник, грузчики вполне резонно могут попросить доп. оплату за лишние 200-300 метров проноса – расстояние от гостевого паркинга до дальних секций по Яндекс Картам). А как классно совершать переезд (редкость для новостроек, да!?) в таких условиях. При всем при этом, нужно будет еще найти место на скорее всего забитой гостевой парковке.

PS Когда начнется повышенный спрос на парковочные места вокруг домов (наверное, при начале эксплуатации Ростех Сити), то можно \ нужно делать платную парковку (именно платную, а не “Остановка запрещена"), но сейчас и в этом нет никакой необходимости.
PPS Обсуждение "резидентского разрешения” при установленных знаках “Остановка запрещена” – это очень продуктивно)
TAN
Участник

common sense писал(а): 22 июн 2020, 15:18 Соответственно, если к вам приехали гости, такси или курьер, то вам нужно будет выйти из квартиры для того, чтобы открыть шлагбаум
Если к вам приехало такси, особенно если за вами, то из квартиры выйти придётся )))
common sense писал(а): 22 июн 2020, 15:18 спуститься в паркинг к своей машине, забрать карту
Ловите лайфхак - УК делает дубликаты карт рублей за 300, может 350. Не благодарите :D

Платная парковка ничего не решит. Мест нет уже сейчас, без Ростеха и футбола. Все оформят разрешение и опять забьют улицу. И вы пойдёте за карточкой на паркинг, будете встречать курьера, и даже выйдете к такси, наверное ))

Фото показательное, только я не вижу столов у кафе. Когда сделан кадр? Во время самоизоляции? Рано утром? Тени под очень острым углом. Вечером у первого корпуса машин много, практически все места заняты. Как вариант, поставить знаки Знак 3.28, и такси может нормально стоять, и проблем с проездом не будет.
common sense
Участник

TAN писал(а): 22 июн 2020, 18:01 Если к вам приехало такси, особенно если за вами, то из квартиры выйти придётся )))
Придется, но где должно стоять такси, пока вас ожидает? Нарушать? Кататься вокруг домов, искусственно создавая трафик?
TAN писал(а): 22 июн 2020, 18:01 Ловите лайфхак - УК делает дубликаты карт рублей за 300, может 350. Не благодарите
Так себе лайфхак, на троечку, не решает даже часть проблемы. Пошли бы дальше - сделать дубликаты всем друзьям/родственникам, курьерским и таксомоторным службам! :D
TAN писал(а): 22 июн 2020, 18:01 Фото показательное, только я не вижу столов у кафе. Когда сделан кадр? Во время самоизоляции? Рано утром? Тени под очень острым углом. Вечером у первого корпуса машин много, практически все места заняты. Как вариант, поставить знаки Знак 3.28, и такси может нормально стоять, и проблем с проездом не будет.
Фотографии сделаны на прошлой неделе в утренние время, - показывают количество "ночующих" машин (безусловно, нынешняя ситуация влияет на количество машин, но ведь и знаки поставили именно сейчас). Для понимания ситуации до карантина, можете посмотреть панорамы на сайте застройщика - проблем с проездом нет, видны парковочные места, не у каждого подъезда, но в пешей доступности.

Вообще, можно сколько угодно обсуждать неудобства, вызванные установкой знаков "остановка запрещена", спорить о важности и релевантности того или иного момента, но тут хоть есть что обсуждать. А чем вызвана необходимость установленных сейчас знаков "остановка запрещена" и как это улучшает качество жизни жителей?
TAN
Участник

Решение вопроса с такси я предложил, поставить знак 3.28. Они под этот знак не попадают. И машину с парконом по периметру Как упростить себе жизнь с карточкой я тоже предложил, вам опять не понравилось. У меня три карточки. Одна в машине, одна в квартире, одна у тестя, он правда ей не пользуется. И доставку мебели я встречаю, её секции 1-7 первого корпуса все встречают. До охраны не дозвониться, а машину на дублёр запустить нужно. И нет в этом проблемы, проблема есть в головах тех, кто не купил мм. Меня в этой ситуации раздражает лицемерие, ложь, и откровенная подтасовка фактов. Есть желание поставить свою машину бесплатно. Кто-то купил мм, а кто-то решил не тратиться и поставить на гостевую парковку. Когда мест и там нехватило, начал рассказывать про ужасную судьбу таксиста. Одни добрые самаритяне в первых двух корпусах. Это у вас лайфхак на троечку, не заплатить и проехать за счёт других. Как в той шутке про день без автомобиля: "вся Москва решила что день без автомобиля будет у кого-то другого, а лично у него будет день без пробок". Сняли фото. Утром! Летом! В эпоху вируса! Взяли идеализированный пример и растянули его на всю ситуацию. Снимите кадр в ноябре, часов 10, когда народ из области начнёт ставить машину как можно ближе к метро. Будет другая сторона медали. Вы спрашиваете почему сейчас? А какая разница, хотите надышаться перед смертью? Проблема есть, надо резать не дожидаясь перитонита. Если меня лишат прав за выезд на встречку через двойную сплошную вы мне полгода такси оплачивать будете? Справки, пересдачу, время? Количество людей, которые плевали на знаки не изменится, только теперь они будут становиться первым рядом и не будут мешать другим. Это ответ на вопрос про качество жизни.
Eric_Lindros
Участник

Непрочитанное сообщение Eric_Lindros »

а со стадионом нельзя договориться на парковку? у них вон какие площади пустуют бОльшее время :shifty:
ICE Hockey is my life
Ответить