Нужно демонтировать знаки "Остановка запрещена" по периметру "ЖК "Тушино 2018"

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном
Capt
Участник

Непрочитанное сообщение Capt »

далеко же. ну т.е. как постоянную парковку во время отпуска еще туда-сюда, но ходить 500 метров + этажи если просто вечером приехал домой - это так себе идея.

знаки "стоянка запрещена" (3.28) это имхо самое четкое предложение, или альтернативный вариант - это стоянка запрещена по четным/нечетным дням на разных сторонах дороги - тогда только "живые" машины будут там стоять, которые каждый день ездят.

Tanya
Участник

Непрочитанное сообщение Tanya »

common sense писал(а):
22 июн 2020, 15:18
Гостевая парковка, особенно для К2, у нас своеобразная - она расположена не со всех сторон дома, имеет небольшую вместимость и заехать туда могут только люди, обладающие картами (т.е. собственники). Соответственно, если к вам приехали гости, такси или курьер, то вам нужно будет выйти из квартиры для того, чтобы открыть шлагбаум (либо выйти из квартиры, спуститься в паркинг к своей машине, забрать карту, пойти открыть шлагбаум) и, в некоторых случаях, доплатить за доставку (если заказали условный холодильник, грузчики вполне резонно могут попросить доп. оплату за лишние 200-300 метров проноса – расстояние от гостевого паркинга до дальних секций по Яндекс Картам). А как классно совершать переезд (редкость для новостроек, да!?) в таких условиях. При всем при этом, нужно будет еще найти место на скорее всего забитой гостевой парковке.
А почему в k2 нельзя заказать пропуск на машину?

Отправлено спустя 24 минуты 43 секунды:
TAN писал(а):
23 июн 2020, 09:07
И доставку мебели я встречаю, её секции 1-7 первого корпуса все встречают. До охраны не дозвониться, а машину на дублёр запустить нужно.
Я не встречала. У меня какое-то смутное ощущение, что мы по разным телефонам звоним, я звоню на пульт ук прошу пропуск, его делают. Были инциденты, когда пропуск заказывала, а охрана не реагировала, но последний раз моего папу запустили по заказанному пропуску.

Avvquea
Участник

Непрочитанное сообщение Avvquea »

Насчет проезда на гостевую парковку, всегда звоню в УК и заказываю пропуск. И у доставщиков или родственников всегда спрашиваю были ли проблемы с проездом, если да (а такое у меня бывало пару раз) опять звоню в УК и требую, чтобы охранникам вставили втык! Иначе охрану вывести из аморфного состояния и невнимательности не получается, отговорки «ой, мы не заметили» не могу воспринимать серьёзно.

Pinch.exe
Участник

Непрочитанное сообщение Pinch.exe »

Eric_Lindros писал(а):
23 июн 2020, 12:27
а со стадионом нельзя договориться на парковку? у них вон какие площади пустуют бОльшее время :shifty:
Смешно)
Вы знаете кто яаляется инициатором запрета парковки вокруг наших домов?

common sense
Участник

Непрочитанное сообщение common sense »

TAN писал(а):
23 июн 2020, 09:07
Решение вопроса с такси я предложил, поставить знак 3.28. Они под этот знак не попадают. И машину с парконом по периметру Как упростить себе жизнь с карточкой я тоже предложил, вам опять не понравилось. У меня три карточки. Одна в машине, одна в квартире, одна у тестя, он правда ей не пользуется. И доставку мебели я встречаю, её секции 1-7 первого корпуса все встречают. До охраны не дозвониться, а машину на дублёр запустить нужно. И нет в этом проблемы, проблема есть в головах тех, кто не купил мм. Меня в этой ситуации раздражает лицемерие, ложь, и откровенная подтасовка фактов. Есть желание поставить свою машину бесплатно. Кто-то купил мм, а кто-то решил не тратиться и поставить на гостевую парковку. Когда мест и там нехватило, начал рассказывать про ужасную судьбу таксиста. Одни добрые самаритяне в первых двух корпусах. Это у вас лайфхак на троечку, не заплатить и проехать за счёт других. Как в той шутке про день без автомобиля: "вся Москва решила что день без автомобиля будет у кого-то другого, а лично у него будет день без пробок". Сняли фото. Утром! Летом! В эпоху вируса! Взяли идеализированный пример и растянули его на всю ситуацию. Снимите кадр в ноябре, часов 10, когда народ из области начнёт ставить машину как можно ближе к метро. Будет другая сторона медали. Вы спрашиваете почему сейчас? А какая разница, хотите надышаться перед смертью? Проблема есть, надо резать не дожидаясь перитонита. Если меня лишат прав за выезд на встречку через двойную сплошную вы мне полгода такси оплачивать будете? Справки, пересдачу, время? Количество людей, которые плевали на знаки не изменится, только теперь они будут становиться первым рядом и не будут мешать другим. Это ответ на вопрос про качество жизни.

Можно сколько угодно обсуждать эфемерные знаки, которых нет: хоть «стоянка запрещена», хоть «платная парковка». Сейчас стоят знаки «остановка запрещена», которые вызывают вполне конкретные неудобства.

Пассаж про лицемерие, ложь и подтасовку фактов от человека, который при нынешних знаках продолжит «доставлять мебель» до своего подъезда, хотя считает, что у остальных жителей новостроек нет потребности в доставках; человека, которому не важно, что кто-то будет нарушать ПДД, лишь бы стало комфортней ему, комментировать вообще бессмысленно.

По поводу фотографий, я вам написал еще в предыдущем сообщении – они есть на сайте застройщика, за любой месяц. Есть там и панорама за ноябрь, полагаю, она вам тоже не понравятся. Наверное, не тот ноябрь?!

Если вас захотят лишить водительского удостоверения за объезд неподвижного объекта с пересечением двойной сплошной, я за вас платить не буду, а сделаю лучше – расскажу вам, что за это нарушение предусмотрен исключительно денежный штраф. «Не благодарите».

Tanya писал(а):
23 июн 2020, 14:35
А почему в k2 нельзя заказать пропуск на машину?
Теоретически, навреное, это возможно. На практике - проще выйти

Maxim korpus2
Участник

Непрочитанное сообщение Maxim korpus2 »

"Кто-то купил мм, а кто-то решил не тратиться и поставить на гостевую парковку...."

Вы серьезно ??? Я бы купил, если бы были деньги. Только ИД...ТУ не понятны преимущества мм. Но не у всех же есть лишний 1 млн. рублей.
его же лучше направить на погашение ипотеки, вы так не считаете ??

paruka
Участник

Непрочитанное сообщение paruka »

Отсюда и все проблемы. Почему то в России принято "входить в положении" других. Это не правильно

Karlos
Участник

Непрочитанное сообщение Karlos »

я понимаю, не у всех есть возможность купить м/м, хотя некоторые авто стоят два ,а то и более мил.,но арендовать то можно. У меня одно м/м, второе арендую, за 4 тыс. Обратитесь к охранникам, они помогут.

Capt
Участник

я считаю что в данном треде дискуссию о покупке/аренде/ и т.д. машиномест нужно свернуть, как неконструктивный и сосредоточиться на предложении корректных знаков на придомовой территории.

0. отсутствие знаков - боль для жильцов
1. знак остановка запрещена - неправильный знак для решения проблемы из п.0
2. знак стоянка запрещена - возможный вариант
3. знак стоянка запрещена по четным/нечетным дням - лучше вариант
3.1 хитрые варианты разметки ? (не придумал)
4. (со звездочкой) - сделать выезд из К1 (который около секции 7) сразу на Проектируемый проезд № 5484

что еще?

macleod1975
Участник

Непрочитанное сообщение macleod1975 »

Добрый день,
сегодня написал письмо Президенту коллегии правовой защиты автовладельцев - Травину Виктор Николаевич. О проблеме установки дорожных знаков.
Интересно, что он ответит, может совет хороший даст.

Отправлено спустя 2 часа 51 минуту 59 секунд:
Пришел ответ от президента коллегии правовой защиты автовладельцев Травина Виктора Николаевича. Цитирую:
"При власти Собянина и Лискутова это почти невозможно.
Но обращаться надо не в Департамент и не в префектуру.
Обращайтесь к Вашему районному депутату"

Capt
Участник

macleod1975 писал(а):
30 июн 2020, 11:10
"При власти Собянина и Лискутова это почти невозможно.
Сразу чувствуется профессионализм! :) превратить технический вопрос в политическую пропаганду.

Avvquea
Участник

Непрочитанное сообщение Avvquea »

Оффтоп: лично принимал участие в проекте по переразметке самого узкого места ленинградского шоссе, а именно речь шла об отмене выделенной полосы на мосту Победы. Г-н Ликсотов согласовал, начали реализовывать, даже успели по направлению в центр переразметить, движение личного авто стало заметно лучше и автобусов мосгортранса в том числе! И что вы думаете, г-н Ликсутов отменяет переразметку, которую сам согласовал, с формулировкой «несистемное решение». Воз и ныне там! Поэтому соседи в случае с нашими парковками вы тоже идете против системы и пока дептранс возглавляет г-н Ликсутов все ваши предложения будут трактоваться как «несистемное решение» с учетом того, что половина здесь отписавшихся поддерживают установку знаков, на каждую вашу жалобу по демонтажу знаков с противоположной стороны будет предложение по монтажу знаков. Выигрывает только застрой у которого есть свой прокормленный человек в управе/префектуре и который в нужный момент ловко жонглирует этими документами. Увы.

Ответить