Первая школа

Все о школах микрорайона
helga
Участник

Первая школа

Непрочитанное сообщение helga » 29 авг 2017, 15:58

Adam писал(а):
29 авг 2017, 15:44
"Тем более датированные январем 2017 года."
Интересно, чем официальный ответ Застройщика в вКонтакте, отличается от официальной информации от Застройщика в других формах и на других ресурсах?
Есть такое понятие, как "недобросовестная реклама/маркетинг".
Очевидно, что сообщая покупателям фразу "сроки строительства школы неизвестны", это гораздо хуже скажется на продажах, чем фраза "Открытие школы во второй очереди ориентировочно планируем в 2019 году".
И "стёб" над соседями, которые купили квартиру надеясь на школу в 2019 году по официальной информации от Застройщика, по меньшей мере неуместен.
Вот именно, видите какой вы умничка, все знаете. но почемуто некая пелена ваши знания перекрывает перед фактом неких ожиданий)
и да, что в соц. сетях, что на форумах,их слова не подкрепленные никакими документами ничем не отличаются и ничего не значат, вы же тоже это знаете, правда?)

soloff
Участник

Первая школа

Непрочитанное сообщение soloff » 29 авг 2017, 16:04

Веришь веришь продавцам, а потом бац ни школы ни парка :D

fila
Участник

Первая школа

Непрочитанное сообщение fila » 29 авг 2017, 16:13

Что тогда на форумах уважаемые делают? Сиди себе ДДУ перечитывай 2,5 года...ПД- фигня, информация/ реклама от застройщика- пелена, рендеры- полная фигня)

Dancing Mammoth
Участник

Первая школа

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 29 авг 2017, 16:49

Adam писал(а):
29 авг 2017, 15:44
"Тем более датированные январем 2017 года."
Интересно, чем официальный ответ Застройщика в вКонтакте, отличается от официальной информации от Застройщика в других формах и на других ресурсах?
Есть такое понятие, как "недобросовестная реклама/маркетинг".
Очевидно, что сообщая покупателям фразу "сроки строительства школы неизвестны", это гораздо хуже скажется на продажах, чем фраза "Открытие школы во второй очереди ориентировочно планируем в 2019 году".
И "стёб" над соседями, которые купили квартиру надеясь на школу в 2019 году по официальной информации от Застройщика, по меньшей мере неуместен.
Извиняюсь, это не стеб. Просто я правда не вижу формальной недобросовестной рекламы. Видимо просто у меня другая логика :|

Dancing Mammoth
Участник

Первая школа

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 29 авг 2017, 16:57

fila писал(а):
29 авг 2017, 16:13
Что тогда на форумах уважаемые делают?
Любопытствуют:)))

А по поводу рекламы - любая реклама-фигня и пелена. В этом ее предназначение и смысл:)

А какие правила по соответствию ПД? Если за ее нарушение можно снять компенсацию с застроя, то я только за:)

soloff
Участник

Первая школа

Непрочитанное сообщение soloff » 29 авг 2017, 16:58

Dancing Mammoth писал(а):
29 авг 2017, 16:49
Извиняюсь, это не стеб. Просто я правда не вижу формальной недобросовестной рекламы. Видимо просто у меня другая логика :|
У Вас уважаемый, высота потолка в ДДУ указана? Уверен что нет, потому что у меня нет... Как Вам идея сделать их 2,65 метра? :D Сразу захотите посмотреть проектную документацию? Не вопрос, пишите официальный запрос Застройщику, я вот уже жду ответа дай бог памяти 7 месяцев :D

Высота потолка указана везде где только можно, верно? ФИГНЯ, это все реклама, ее цель НАЕБАТЬ, ведь именно это Вы и хотели сказать так? :D
 ! Сообщение от: SkyDiver
предупреждение за нецензурную лексику

soloff
Участник

Первая школа

Непрочитанное сообщение soloff » 29 авг 2017, 17:12

Предлагаю ставки: что появится раньше у нас школа или храм Гундяева :?:

Dancing Mammoth
Участник

Первая школа

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 29 авг 2017, 17:20

soloff писал(а):
29 авг 2017, 16:58
29 авг 2017, 16:49
У Вас уважаемый, высота потолка в ДДУ указана? Уверен что нет, потому что у меня нет... Как Вам идея сделать их 2,65 метра? :D Сразу захотите посмотреть проектную документацию? Не вопрос, пишите официальный запрос Застройщику, я вот уже жду ответа дай бог памяти 7 месяцев :D

Высота потолка указана везде где только можно, верно? ФИГНЯ, это все реклама, ее цель НАЕБАТЬ, ведь именно это Вы и хотели сказать так? :D
Именно:) Впрочем, если немного точнее, то создать образ и иллюзию:)
Про потолки посмотрю, и правда любопытно)

soloff
Участник

Первая школа

Непрочитанное сообщение soloff » 29 авг 2017, 17:29

29 авг 2017, 17:20
А количество лифтов в Вашей секции? Может оставить Вам АДЫН и маленький? :) И формально никто ничего не нарушил :clap: Это я все говорю про этап продажи людям у которых и в мыслях нет требовать какую-то там проектную документацию.
А в мыслях у них этого нет, потому что они как и многие, хотят жить в честной стране с законами и ответственностью, а не в воровской системе из питерской подворотни. Сказали будет парк вот тут - вынь и положи, сказали школа в конкретном году - сделай и не ной. А раз этого нет, то нет скажем и оплаты коммуналки за 4 месяца вперед :) КОМПОТ! :D

P.S. Про образ и иллюзию... предлагаю нам тут общаться без этих вот словечек, оставьте их Застройщику и чинушкам. понятно что лох не мамонт, не вымрет ...

Dancing Mammoth
Участник

Первая школа

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 29 авг 2017, 17:50

soloff писал(а):
29 авг 2017, 17:29
29 авг 2017, 17:20
А количество лифтов в Вашей секции? Может оставить Вам АДЫН и маленький? :) И формально никто ничего не нарушил :clap: Это я все говорю про этап продажи людям у которых и в мыслях нет требовать какую-то там проектную документацию.
А в мыслях у них этого нет, потому что они как и многие, хотят жить в честной стране с законами и ответственностью, а не в воровской системе из питерской подворотни. Сказали будет парк вот тут - вынь и положи, сказали школа в конкретном году - сделай и не ной. А раз этого нет, то нет скажем и оплаты коммуналки за 4 месяца вперед :) КОМПОТ! :D

P.S. Про образ и иллюзию... предлагаю нам тут общаться без этих вот словечек, оставьте их Застройщику и чинушкам. Наебали, значит наебали... понятно что лох не мамонт, не вымрет ...
В случае, если что-то бы серьёзно не устраивало, я бы выставил квартиру на продажу. Но это просто мой подход:) По поводу ответственности - не в стране, а в мире-увы:( К сожалению к красивым обещаниям иностранных компаний у меня ещё более пренебрежительное отношение:)

Про 4 месяца - вопрос эффективности и судебных издержек. Впрочем, тоже вариант.

ADSS
Участник

Первая школа

Непрочитанное сообщение ADSS » 29 авг 2017, 17:53

29 авг 2017, 16:57

А по поводу рекламы - любая реклама-фигня и пелена. В этом ее предназначение и смысл:)

Про рекламу как минимум свой закон есть - Федеральный закон "О рекламе", N 38-ФЗ, согласно которому :

реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:

2) о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, об условиях применения товара, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, знаков соответствия и знаков обращения на рынке, сроках службы, сроках годности товара;

Как это применяется на практике, не интересовалась, но, наверное, действует общее правило, что кто-то ничего не предпринимает, а кто-то упрется и сдерет три шкуры.
Про предназначение и смысл - любимая фраза начальника в фирме по продаже строительных материалов "Хороший товар любой дурак продаст, вы попробуйте продать такое г... как у нас" 😊

Dancing Mammoth
Участник

Первая школа

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 29 авг 2017, 18:02

ADSS писал(а):
29 авг 2017, 17:53
29 авг 2017, 16:57

Про рекламу как минимум свой закон есть - Федеральный закон "О рекламе", N 38-ФЗ, согласно которому :

реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:

2) о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, об условиях применения товара, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, знаков соответствия и знаков обращения на рынке, сроках службы, сроках годности товара;

Как это применяется на практике, не интересовалась, но, наверное, действует общее правило, что кто-то ничего не предпринимает, а кто-то упрется и сдерет три шкуры.
Про предназначение и смысл - любимая фраза начальника в фирме по продаже строительных материалов "Хороший товар любой дурак продаст, вы попробуйте продать такое г... как у нас" 😊
Знаем, плавали:))) Там на практике требуется доказать, что информация в рекламе была утверждением, а не предположением или вымышленным образом. Проводится лингвистическая(например) экспертиза, которая в случае грамотных рекламщиков показывает, что никто никому ничего точно не обещал:) Увы, это опыт:) После этого начинаешь очень ценить формулировки :D :D :D

soloff
Участник

Первая школа

Непрочитанное сообщение soloff » 29 авг 2017, 18:17

Федуну не до этого сейчас :) См. тему про Открытие :)

ADSS
Участник

Первая школа

Непрочитанное сообщение ADSS » 29 авг 2017, 18:55

29 авг 2017, 18:02

Знаем, плавали:))) Там на практике требуется доказать, что информация в рекламе была утверждением, а не предположением или вымышленным образом. Проводится лингвистическая(например) экспертиза, которая в случае грамотных рекламщиков показывает, что никто никому ничего точно не обещал:) Увы, это опыт:) После этого начинаешь очень ценить формулировки :D :D :D
Верю. Но жизнь показывает, что встречаются разные варианты: кому-то просто переделают неправильно сделанный шкаф, а кто-то 40% неустойки от его стоимости возьмёт- есть желание и время дожать вопрос😊

Птица
Участник

Первая школа

Непрочитанное сообщение Птица » 04 сен 2017, 13:49

А тем временем менеджеры по продажам 3-4 очереди уже вполне открыто озвучивают новые сроки открытия школы... "2021 скорее всего, а дальше в зависимости от администрации"
Ну чо, круть! С января прошло пол года, а первый учебный сезон сдвинулся уже как минимум на ДВА учебных года. Кто больше, таварищи, кто больше!
Мои планы уже рухнули в топку полностью. Думаем продавать квартиру :(

soloff
Участник

Первая школа

Непрочитанное сообщение soloff » 04 сен 2017, 14:11

Птица писал(а):
04 сен 2017, 13:49
А тем временем менеджеры по продажам 3-4 очереди уже вполне открыто озвучивают новые сроки открытия школы... "2021 скорее всего, а дальше в зависимости от администрации"
Ну чо, круть! С января прошло пол года, а первый учебный сезон сдвинулся уже как минимум на ДВА учебных года. Кто больше, таварищи, кто больше!
Мои планы уже рухнули в топку полностью. Думаем продавать квартиру :(
Если честно, я для себя планировал, что полностью пригодным для жизни (школа, больница, магазины, общепит) полуостров будет лет через 4-6 после ввода квартала 2 (первая очередь). Планировал, что благоустройство будет благодаря ЧМ-2018, основное ожидание это набережная (хотя что-то уже сомневаюсь тут). Итого минус школа (обещанного 3 года ждут), минус парк (до сих пор на схемах, он похоже под кварталом 3)... Ну может парк все таки перенесли куда-то в другое место.
Продать сейчас... не знаю...в квартале 2 еще есть варианты, а покупатели, конечно, приоритет отдают прямой покупке без переуступки, хотя дело как всегда в цене...

Птица
Участник

Первая школа

Непрочитанное сообщение Птица » 04 сен 2017, 16:35

soloff писал(а):
04 сен 2017, 14:11
хотя дело как всегда в цене...
Ну это да, и еще в планировке. У меня такая, которая в евро-4К делается легко и без всяких примудростей. А таких во втором корпусе, как я понимаю, 11 штук всего. И они уже не у застройщика :?

У каждого своя ситуация, и наша такова, что мы не можем платить ипотеку просто так, при этом квартира просто будет стоят и нас 2 года ждать. А возить в начальную школу черти куда от дома в Москве тот еще геморрой для всей семьи. Мы гикнемся. А рядом ничего нет вообще. Любая из имеющихся в округе школ это ПЛЮС ЧАС к вашему доброму утру :roll:

Drummachine
Участник

Первая школа

Непрочитанное сообщение Drummachine » 04 сен 2017, 16:42

Птица писал(а):
04 сен 2017, 16:35
ПЛЮС ЧАС к вашему доброму утру
ну почему? дорога до митино - мин 7-10. Там полно школ. Не? Да, еще путь назад, но не час же.

LBM
Участник

Первая школа

Непрочитанное сообщение LBM » 04 сен 2017, 17:14

Drummachine писал(а):
04 сен 2017, 16:42
Птица писал(а):
04 сен 2017, 16:35
ПЛЮС ЧАС к вашему доброму утру
ну почему? дорога до митино - мин 7-10. Там полно школ. Не? Да, еще путь назад, но не час же.
вы вероятно не ездили по волоколамке в час пик? Или вообще не ездили. От тушино до метро митино 40 минут утром и вечером - легко. А потом еще обратно.
Приемлемый по времени вариант - на метро до сходненской (против потока). Но что там со школами - не могу сказать

fila
Участник

Первая школа

Непрочитанное сообщение fila » 04 сен 2017, 21:36

У меня сейчас ребенок ходит в школу на Тушинской 7. Думаю возить общ.транспортом.Около 1 корпуса остановка 248 авт, ехать 2 остановки (5-7 мин), автобус всегда пустой. На нем же можно доехать обратно до м.Тушинская. Хотя, возить уже наверно не придется, будет 4-5 класс, сам может добраться.Дорогу нигде переходить не надо, остановка прямо около надземного перехода.

Ответить