Договор с УК (Квартал 2)

Встречи соседей нашего ЖК, обсуждение насущных проблем, обращения к застройщику и управляющей компании

Вы подписали договор с УК?

Да
2
11%
Нет (изучаю, думаю)
10
53%
Нет и не собираюсь
7
37%
Другое
0
Голосов нет

Всего голосов: 19

alusik2302
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение alusik2302 » 12 мар 2019, 11:14

Подскажите, по Москве тариф = 29,04, а в договоре с УК - почти 39. Кто-то оспаривал тарифы в УК?

Freelancer
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение Freelancer » 12 мар 2019, 15:45

alusik2302, никто не оспаривал, трут на форуме и все. Нужно обьединяться, настоящих буйных мало вот и нету вожака... :lol:

Валери
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение Валери » 12 мар 2019, 15:56

Freelancer, надо быть абсолютно буйно помешанным, чтобы без приёмки квартиры и подписания акта приема-передачи начать оспаривать тариф УК. :icon-lol:

Freelancer
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение Freelancer » 12 мар 2019, 18:34

Валери,
Ага, после прдписания акта и приемки квартиры все останется на том же месте. Никто ничего не оспаривает. Это перманентное состояние бабушки на лавке во дворе. Потрещат с соседями и разойдутся. Я сам такой же :think:

натанела
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение натанела » 12 мар 2019, 21:04

Валери писал(а):
05 мар 2019, 14:30
Нашу секцию не приглашали на просмотр.
Как УК должна реагировать на эти (и другие) замечания? Как сторона договора, которая надеется, что сам договор никто не читал, в надежде, что большинство Заказчиков подпишут всё что угодно без замечаний. :roll:
Я против этого. Надеюсь, что кто-то в К2 думает также. :icon-wink:
Еще, как думаю. Почитала тут очень умных людей из ЖК на Удальцова, имеющих "счастье" связаться через Застрой с нашей УК. Вы можете не подписывать договор с ними, пока не обоснуют тарифы, затем если вы не получили от них письменного ответа. По почте заказным письмом на имя их ген.диретора с сопроводительным письмом. И пусть они на вас уже подают в суд, а там они обязаны предоставить все договоры на заключенные услуги, платежки, налоговые декларации об уплате налогов. И как написали не только договор на охрану на бумаге, но и фактические услуги, я говорю про квартиры, а не паркинг. Тут тоже можно посчитать сколько машино мест на площадь и тариф и сравнить с суммой договора. Думаю за них можно будет порадоваться. Кстати в мае 2018 года нашу УК выгнали и оштрафовал арбитражный суд из Ж К резиденция МОНЭ сумма штрафа 150 тысяч рублей. Вот и подумайте где они нашли деньги, сами ничего не производят. Но самый прикол, что они в суде сказали, что к этому ЖК никакого отношения не имеют . Деньги собирали и не при делах . Кому интересно нашла на YouTube ЖК Резиденция монэ и Юнисервис.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Да платить вы можете пока не уладите с ними вопросы по тарифам по общемосковским т.е. 29,04 с м2. на содержание и ремонт, Законом это не возбронятся. Охрана, консьерж и другие хотелки УК это ваше личное дело оплачивать или нет. В том числе электроэнергия в Монах.

Екатерина
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение Екатерина » 12 мар 2019, 21:53

А на какой срок люди подписывают договор с УК? Почему если столько недовольных УК собственников, никто не ставит вопрос о расторжении с ними договора и заключении с УК, которая всех устроит.... ну, или большенство устроит?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
И есть ещё ТСЖ))) на два квартала создать можно, теоретически конечно

Аргентина
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение Аргентина » 14 мар 2019, 11:28

натанела писал(а):
12 мар 2019, 21:09
Еще, как думаю. Почитала тут очень умных людей из ЖК на Удальцова, имеющих "счастье" связаться через Застрой с нашей УК.
На Удальцова нашла только одну новостройку, Вест-Сайд, и там у них ТСЖ. По запросам "Вест Сайд юнисервис" ничего найти не могу, только новости о проведенных компанией субботниках в Мичуринском. Натанэла, дайте, пожалуйста, ссылки на найденные вами обсуждения. И идея с «по городским тарифам» платить, конечно, хорошая, но вам уже ответили на другом форуме, что если, а бывает это чаще чем выигранные жильцами дела по спорам с УК, суд примет сторону УК, вас не только долг заставят выплатить, но и неустойки, суммы за 500.000 были приведены. И Svet как обычно сделала это и со ссылками на дела, и со скриншотами, подтвердив свои слова весомыми аргументами.
Вы можете дать ссылки?
Екатерина писал(а):
12 мар 2019, 21:55
А на какой срок люди подписывают договор с УК?
Договор заключается на три-четыре месяца сначала. Потом или УК переизбирают, или ищут новую. Проблема в том, что банально нельзя было провести нормальное собрание собственников ввиду отсутствия кворума и как-то решить этот вопрос. Сейчас он есть, сидим, ждём собрания. От него толку будет больше, чем от форумных экспертов.
Екатерина писал(а):
ТСЖ вариант интересный, но вы правда думаете, что группа людей добровольно возьмет на себя головную боль в виде управления ~2000 квартирами?

Екатерина
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение Екатерина » 14 мар 2019, 13:30

Я думаю, что председателю необходимо платить зарплату и он возьмёт на себя управление)))

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Группы людей и не будет, будет Председатель и бухгалтер-это обязательные люди, можно ещё нанимать персонал по необходимости

Aviator
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение Aviator » 14 мар 2019, 14:37

С одной стороны абсолютное большинство жильцов не имеет понятия как устроена работа УК, чтобы самостоятельно организовать управление и обслуживание дома. А с другой стороны все видят, что управляющие компании готовы костьми лечь за возможность получить доступ к деньгам жителей кногоквартирных домов.
Можно также сколько угодно говорить о назревших условиях перехода к ТСЖ и самостоятельном выборе управляющей компании. Вот, только недовольство не перейдет в революцию без наличия лидера и созревания революционной ситуации. Максимум, что может получиться при сильном недовольстве тарифами, так это бунт. А с бунтовщиками власти в России всегда поступали очень «деликатно». Для власти не важна причина, сам факт бунта непереносим для правового государства.
Итак, есть ли у нас «Ленины» или «Троцкие» в Тушино 2018, чтобы подняться на трибуну ООН как Н.С. Хрущев, и показать маму Кузьмы зарвавшимся империалистам от Юнисервис?
Бох придумал всё и вся, и первым выдумал себя.

Екатерина
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение Екатерина » 14 мар 2019, 15:30

В предводителе дворянства не пойду))) но на самом деле ТСЖ это не так страшно)))) можно нанять специально обученного человека(председателя) и он уже заключит все необходимые договоры (вода, электричество, вывоз мусора и тд)

натанела
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение натанела » 14 мар 2019, 21:39

Председатель должен быть из собственников, иначе будет труба на примере Митинская 57. Там председатели были со стороны в итоге последний из Казани сбежал с их деньгами итог обслуживает жилищник, хотя дом изначально был кооперативный. Я думаю если найдутся такие люди из двух корпусов, то можно обратиться в управу или префектуру как это делается. ТСЖ Ангелов переулок дом 6 у них на некоторые виды работ договор с Жилищником. Сама в свое время ходила и смотрела, как у них благоустроено. Они и окна в подъездах поменяли, двери, светильники установили с датчиками на движение, у одних из первых установили антивандальные почтовые ящики. У них ко всему хозяйский подход.

Отправлено спустя 12 минут 54 секунды:
Аргентина писал(а):
14 мар 2019, 11:28
натанела писал(а):
12 мар 2019, 21:09
Еще, как думаю. Почитала тут очень умных людей из ЖК на Удальцова, имеющих "счастье" связаться через Застрой с нашей УК.
На Удальцова нашла только одну новостройку, Вест-Сайд, и там у них ТСЖ. По запросам "Вест Сайд юнисервис" ничего найти не могу, только новости о проведенных компанией субботниках в Мичуринском. Натанэла, дайте, пожалуйста, ссылки на найденные вами обсуждения. И идея с «по городским тарифам» платить, конечно, хорошая, но вам уже ответили на другом форуме, что если, а бывает это чаще чем выигранные жильцами дела по спорам с УК, суд примет сторону УК, вас не только долг заставят выплатить, но и неустойки, суммы за 500.000 были приведены. И Svet как обычно сделала это и со ссылками на дела, и со скриншотами, подтвердив свои слова весомыми аргументами.
Вы можете дать ссылки?
Екатерина писал(а):
А на какой срок люди подписывают договор с УК?
Договор заключается на три-четыре месяца сначала. Потом или УК переизбирают, или ищут новую. Проблема в том, что банально нельзя было провести нормальное собрание собственников ввиду отсутствия кворума и как-то решить этот вопрос. Сейчас он есть, сидим, ждём собрания. От него толку будет больше, чем от форумных экспертов.
Екатерина писал(а):
ТСЖ вариант интересный, но вы правда думаете, что группа людей добровольно возьмет на себя головную боль в виде управления ~2000 квартирами?
Удальцова 77.

Konst
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение Konst » 14 мар 2019, 22:19

натанела писал(а):
14 мар 2019, 21:52
последний из Казани сбежал с их деньгами
Вам рассказать пару сотен историй из Москвы как председатель из собственников никуда не сбегал, а денег тоже нет, всё чисто.
Надо быть предельно аккуратными, организованными и подкованными знаниями для выбора управления через ТСЖ.
Мы - пока далеко не этот случай.
Мы ИГ не можем сформировать, потом их найти, потом сформировать новую ИГ, потом понять что они сделали за полгода и заставить внятно отчитаться.
УК Юнисервис - вот наше всё на ближайшие годы. Их надо стимулировать, чтоб тариф 100 не сделали, за ними нужно следить, на них нужно жаловаться во всевозможные инстанции, чтоб не расслаблялись. Не вопрос.
Но к самоуправлению этот дом пока не готов, увы.

Екатерина
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение Екатерина » 14 мар 2019, 23:19

Я тоже думаю, что сейчас рано всерьёз обсуждать создание ТСЖ, сейчас заселимся 2 К и в течение года определится инициативный народ из 2 кварталов, возможно и Председатель обозначится
Но забывать о ТСЖ не стоит, на мой взгляд это хорошая форма правления
,

Отправлено спустя 21 минуту 31 секунду:
По поводу договора с УК, что тут можно сделать.... сейчас нам от них никуда не деться и тарифы их уменьшить вряд ли получиться, но это срочный договор, те заключается на определеный срок и к концу действия договора мы должны будем определиться по форме правления домами, будет это новая УК ( с тарифами, которые устроят) или это будет ТСЖ
Но подписать договор, с указанными тарифами, а потом платить по тому тарифу, который считает достаточным собственник... так не получится))) договор придётся подписывать, если его не подпишу
большая половина собственников.... в этом случае даже интересно, что будет делать УК, но опять же если прям сейчас УК перестанет работать, то что завтра будем делать мы?))) кто послезавтра вывезет мусор?)))
Личное мнение-подписывать придётся, платить по тарифам выставленным УК придётся, искать альтернативу УК придется

Ninja
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение Ninja » 15 мар 2019, 10:17

Многие в к1 не подписали договор с УК при выдаче ключей (март - май 2018г)... нет такой обязанности потому что. Хотя тогда тоже это пытались привязать к выдаче ключей - мол ключи не дадим, пока не подпишете договор с УК.
Далее, по результатам голосования (август-сентябрь) собственников, УК была выбрана (якобы :) ) большинством и стала легитимной. При этом договоры как не были подписаны, так и остаются не подписанными по сей день.

Отсутствие подписанных договоров не мешало Юнисервису выставлять платежки с момента подписания акта приемо-передачи.

наталья андреевна
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение наталья андреевна » 15 мар 2019, 11:17

если кто то знает как писать в прокуратуру, это единственный способ убрать из договора работы на которые есть гарантия застройщика и сделать перерасчет тарифа. в ватсапе выложили видео, где в ЖК избрали другую ук вместо Юнисервиса, но ЮС не уходит, и выгнать не удается.

MarinaBur
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение MarinaBur » 15 мар 2019, 12:13

Направила исправленный Договор УК на е-меил Сорокиной Ю. Попросила исправить некоторые пункты по договору.
Жду уже неделю ответа. Полная тишина.
По поводу цены не согласны. Кто тоже?
Сорокина ссылается, что у нас комфорт-класс. Знающие люди сказали, что такого класса домов в законодательстве Москвы не существует.
И взыматься доп. плата не должна. Они еще субсидии от г. Москвы получают и плюс с нас хотят взять.
Пока мы не решим с охраной на общем собрании мы тоже не должны оплачивать.
Как мне ответили. За такие деньги они должны целый полк с танком пригнать. :D
Вложения
ТИПОВАЯ ФОРМА ДОГОВОРАv1.doc
(494.5 КБ) 46 скачиваний

macleod1975
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение macleod1975 » 15 мар 2019, 13:34

По поводу цены. Я уточнил в УК мне пояснили, что такой тариф 36,20 - это расчетный тариф, который был предложен застройщиком. И только после решения ОСС тариф будет пересчитан. (по тарифам города Москвы 29.04 за кв.м.)
так же на ОСС необходимо будет определиться в каких подъездах будет консьерж и сколько за него платить.
Но для этого, должны получить ключи более 70% собственников.
так мне сказали в УК.

Aviator
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение Aviator » 15 мар 2019, 13:35

Ninja писал(а):
15 мар 2019, 10:17
Многие в к1 не подписали договор с УК при выдаче ключей (март - май 2018г)... нет такой обязанности потому что. Хотя тогда тоже это пытались привязать к выдаче ключей - мол ключи не дадим, пока не подпишете договор с УК.
Далее, по результатам голосования (август-сентябрь) собственников, УК была выбрана (якобы :) ) большинством и стала легитимной. При этом договоры как не были подписаны, так и остаются не подписанными по сей день.

Отсутствие подписанных договоров не мешало Юнисервису выставлять платежки с момента подписания акта приемо-передачи.
Обычная практика. Из личного опыта: УК от застроя, местными властями поселка в подмосковье, была отлучена от управления домами. Основанием была регистрация и нахождение офиса в другом не связанном с поселком подмосковном, на тот момент, городе. Таки все просто решилось. Старая УК зарегистрировалась в этом поселке с новым названием и открыла в нем свой офис. Разложила новые договоры по почтовым ящикам для желающих подписать, и спокойно продолжила работать, собирать платежи и т. д. Тариф содержания на сегодня 33.77₽ За м2. Никто не спрашивает обоснования этого тарифа. Больше половины квартир или сдаются в аренду, или простаивают в ожидании редких наездов хозяев. Дом - самый экономный эконом. Интеллектуальный лифт голосом сообщает текущий номер этажа после того как выйдешь из кабины. Получить платежку в электронном виде можно только по электронной почте.

Так, что Unисервис вполне легально может выставлять счета за предоставленные коммунальные услуги: вода, тепло, электричество. Не получается у нас вступить в права владения, и не пользоваться при этом услугами этой УК :naughty: . Если повышенный уровень расходов напрягает больше, чем низкий уровень личных доходов, можно подумать о претензии к УК с формулировкой оказания навязанных услуг. Это могут сделать те, кто не стал подписать договор.
Бох придумал всё и вся, и первым выдумал себя.

MarinaBur
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение MarinaBur » 15 мар 2019, 14:20

Я не против платить больше. Но я хочу знать!, чем наш дом отличается от остальных по Москве, и за что я буду оплачивать больше. Только потому что фасады будут мыть или что еще. 11 руб. умножьте на общую площадь квартир, это огромнейшая сумма.(За год на личный самолет можно насобирать :ugeek:,или нам золотые купола поставить ) А если УК нам отвечает по разному, без каких либо обоснований, почему завышена цена. Стоит задуматься об ее намерении.
Я не хочу быть жертвой необоснованного обогащения.

alusik2302
Участник

Договор с УК (Квартал 2)

Непрочитанное сообщение alusik2302 » 19 мар 2019, 10:51

вот именно, сегодня тариф 39 руб, а завтра будет 139 и что, платить уже 139 - непонятно за что?

Ответить