Второе ОСС К1 (11.09.2019г)

Встречи соседей нашего ЖК, обсуждение насущных проблем, обращения к застройщику и управляющей компании
Ivankarimov
Участник

Второе ОСС в 1 корпусе (11.09.2019г)

Непрочитанное сообщение Ivankarimov » 16 сен 2019, 16:41

Evgmel писал(а):
11 сен 2019, 13:21
Это не усиление. 2 человека работают посменно 12 через 12. Третий делает обходы и подменяет. Без третьего никаких обходов не будет. По крайней мере на последней встрече ИГ с УК, когда обсуждался этот вопрос повестки, объяснили так.

А для чего вообще эти обходы? Они не работают.
Обходы, в моем понимании, это оперативная работа по предотвращению мелкого хулиганства: распития алкоголя, вандализм, загрязнение территории и тд.
Но вот факты:
1. Как пили рядом с магазином у 8 подъезда, так и пьют. А рядом детишки бегают, женщины с колясками гуляют, люди ходят, солнышко светит, красота )))
- Я 2 раза подходил к охране, говорят, что делают обходы 1 раз в час.
Начальник охраны говорит, что делает все что может, я ему верю….ну и толк только от обходов, с большим успехом справлялась бы камера.
- Жалобы, написанные в УК, бесполезны, отвечают стандартно «проведем беседу, вы там держитесь… и сообщайте, если что» (спросил через 3 дня проводили ли беседу по обходу - ответ охранника "Беседу? Никаких бесед не было.")
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
- Я сам иду на диалог с выпивающими у моего подъезда, 80% уходят мирно, некоторые поматеряться, но уходят, но в неделю пару раз точно, вступаю в диалог, но не равен тот час когда, как говорится в одном знаменитом фильме, «мои рыжие кудри примелькаются и меня начнут бить» :D

А вот 1 камера направленная на лавку решит вопрос (даже так, 1 камера уже есть, ее поставить под правильным углом, что бы видно было и лавку и входящих в подъезд, вуаля вопрос решен).

Вот пару фоток, если нашли своего знакомого не обессудьте, они нарушают закон, я фиксировал правонарушение (несколько раз предлагая прекратить употреблять или покинуть место).

Кстати 3 фотка жильца из 2 корпуса, лицо я закрыл, человек в возрасте, бывает всякое, я уважаю возраст. Но он после просьб и мольбы (моих и начальника охраны чуть позже), не употреблять в общественном месте - отказался это делать, сказал, что он про нас думает и скрылся за воротами корпуса №2 (начальник охраны сказал - "а что я могу, он же собственник"). Мне не понятно, почему дома-то нельзя выпивать, зачем в общественном месте.

И мы же вроде как "спортивный" жк, ну или позиционировались сначала так, как то спорт не вяжется с распитием алкоголя, да и вообще хочется жить нормально. Хочу что бы у моего подъезда не бухали, потом что следующий шаг - это, извините, в лифте мочиться.

2. Около 8 корпуса пару месяцев назад стояла расписанная граффити мусорка, обход тоже не спас ее от вандализма, камера могла бы это зафиксировать, а охрана быстро среагировать.

3. Про мусор я вообще молчу, что бы это предупредить, нужен обход из 10 человек раз в 5 минут.

Мое мнение в дополнительной охране нет смысла. Камеры фиксируют – охранник оперативно подходит к месту правонарушения и вызывает полицию, если не справляется сам.

Freelancer
Участник

Непрочитанное сообщение Freelancer » 16 сен 2019, 18:10

Ivankarimov, побольше бы таких жителей как вы, браво!

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 16 сен 2019, 21:58

Получил письмо от ук с бланком для ОСС, мягко выражаясь, удивлён.
Избрать председателем совета Многоквартирного дома Мельникова Евгения Александровича (собственник машино-места №97).
Никому ничего глаз не режет?

SkyDiver
Админ

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 16 сен 2019, 22:28

Это Evgmel что ли?))
Ну хоть не чурается общаться с народом)

Evgmel
Участник

Непрочитанное сообщение Evgmel » 16 сен 2019, 23:47

Ivankarimov, радует Ваша активная гражданская позиция.
Касательно пьющих около магазина, 8 секции, а Вы пробовали полицию вызывать? Охрана не имеет никаких полномочий что то с этими товарищами делать кроме увещеваний или вызова полиции, как и Вы.
Думаю, основная проблема - в наличии лавочки напротив подъезда 8 секции. К сожалению, такие лавочки около подъездов способствуют к появлению на них пьющих, курящих и разных других праздных граждан и гражданок.
Камеры по внешнему периметру обещала поставить УК. Я надеюсь, что в подобных случаях они просто наряд будут вызывать, видя правонарушение на камерах.

Anton13
Участник

Непрочитанное сообщение Anton13 » 17 сен 2019, 09:10

лавочка виновата :idea:

Freelancer
Участник

Непрочитанное сообщение Freelancer » 17 сен 2019, 09:38

Evgmel писал(а):
16 сен 2019, 23:47
Ivankarimov, радует Ваша активная гражданская позиция.
Касательно пьющих около магазина, 8 секции, а Вы пробовали полицию вызывать? Охрана не имеет никаких полномочий что то с этими товарищами делать кроме увещеваний или вызова полиции, как и Вы.
Думаю, основная проблема - в наличии лавочки напротив подъезда 8 секции. К сожалению, такие лавочки около подъездов способствуют к появлению на них пьющих, курящих и разных других праздных граждан и гражданок.
Камеры по внешнему периметру обещала поставить УК. Я надеюсь, что в подобных случаях они просто наряд будут вызывать, видя правонарушение на камерах.
все верно, нужно снести лавочки, три куцых дерева (чтобы не ссали под ними), заварить мусоропровод, нанять маленткую армию охранников, которая будет звонить в полицию и повысить тарифы, а чо не если да... :D :clap:

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 17 сен 2019, 10:02

SkyDiver писал(а):
16 сен 2019, 22:28
Это Evgmel что ли?))
Это не вызывало сомнений как раз.
Режет глаз, что он единственный из совета дома не собственник квартиры.
Выводов отсюда можно сделать массу и все они не в его пользу, но если товарищу скрывать нечего, он сам всё здесь пояснит людям, собирающимся голосовать ЗА.
Хотя по его ответам и так всё понятно.
Evgmel писал(а):
Вы пробовали полицию вызывать?
А заодно попробуйте сами убрать лестничную клетку и паркинг от мусора, за свой счет второй раз помыть себе окна, взять с самих себя 500 руб за открытие своего щитка и т.д. и т.п.
Нормальные у нас борцы за наши права нарисовались...

Black_thorn
Участник

Непрочитанное сообщение Black_thorn » 17 сен 2019, 10:52

‼️соседи, в эту субботу в 13:00 в Перголе К1 собираемся для знакомства с кандидатами в Совет дома К1д, и просто пообщаться. Берите с собой вкусняшки и чай)

Evgmel
Участник

Непрочитанное сообщение Evgmel » 17 сен 2019, 12:27

Konst писал(а):
17 сен 2019, 10:02
SkyDiver писал(а):
16 сен 2019, 22:28
Это Evgmel что ли?))
Это не вызывало сомнений как раз.
Режет глаз, что он единственный из совета дома не собственник квартиры.
Выводов отсюда можно сделать массу и все они не в его пользу, но если товарищу скрывать нечего, он сам всё здесь пояснит людям, собирающимся голосовать ЗА.
Хотя по его ответам и так всё понятно.
Evgmel писал(а):
Вы пробовали полицию вызывать?
А заодно попробуйте сами убрать лестничную клетку и паркинг от мусора, за свой счет второй раз помыть себе окна, взять с самих себя 500 руб за открытие своего щитка и т.д. и т.п.
Нормальные у нас борцы за наши права нарисовались...

Касательно первого вопроса, то что я не собственник квартиры. Я не очень понимаю, какая разница каким именно видом недвижимости я лично владею и почему вы к этому так явно прицепились? Если говорить про семейные активы то у нас есть и другая недвижимость, в том числе и квартира, но лично у меня в собственности только паркоместо.

По второму:
Мне вот очень интересно, что по Вашему мнению должна делать охрана с пьющими на лавочках за пределами закрытой территории комплекса товарищами и насколько это соотносится с законами РФ?

Вы постоянно передергиваете и связываете те вещи, которые никоим образом не связаны. Это скучно.

TAN
Участник

Непрочитанное сообщение TAN » 17 сен 2019, 12:45

Evgmel писал(а):
17 сен 2019, 12:27
Мне вот очень интересно, что по Вашему мнению должна делать охрана с пьющими на лавочках за пределами закрытой территории комплекса товарищами и насколько это соотносится с законами РФ?
Давайте поставим вопрос иначе. Зачем нужна дополнительная ставка охраны? За что с нас собираются содрать ещё денег? Зачем нужны эти обходы, если функции охраны с точки зрения законодательства РФ сводятся к вызову полиции? Это они и по камерам смогут сделать, как и любой собственник, да и просто прохожий.
Evgmel, Вы лично на этот вопрос можете ответить? Интересует ваше частное мнение, как лица претендующего на должность председателя.

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 17 сен 2019, 13:01

Evgmel писал(а):
Если говорить про семейные активы то у нас есть и другая недвижимость, в том числе и квартира, но лично у меня в собственности только паркоместо.
Недвижимость - это пассив, как бухгалтер бухгалтеру )
Ты почему такой мутный, Евгений? Квартира в ТУ есть? Номер, на кого оформлена?
Народ должен знать где живет самый главный отстаиватель его прав в доме.

Evgmel
Участник

Непрочитанное сообщение Evgmel » 17 сен 2019, 13:20

TAN писал(а):
17 сен 2019, 12:45
Давайте поставим вопрос иначе. Зачем нужна дополнительная ставка охраны? За что с нас собираются содрать ещё денег? Зачем нужны эти обходы, если функции охраны с точки зрения законодательства РФ сводятся к вызову полиции? Это они и по камерам смогут сделать, как и любой собственник, да и просто прохожий.
Evgmel, Вы лично на этот вопрос можете ответить? Интересует ваше частное мнение, как лица претендующего на должность председателя.
Я вроде уже объяснял для чего нужна эта ставка охраны. Для того, чтобы обходы были возможны в принципе. В случае отказа на осс от нее, УК снимут одного человека и обходов не будет. По крайней мере так объясняет УК.

Насчет камер, на текущий момент они пока не установлены, те которые есть сейчас, не обеспечивают полностью видеообзора всей территории внешнего периметра. А внутри комплекса их и вовсе нет.

Мое личное мнение, что обходы нужны, по крайней мере пока все еще идут активные ремонты и нет видео. Был период, вроде осенью прошлого года, когда этого охранника УК не оплачивала и его не было. В паркинге было совсем все плохо с точки зрения мусора и т.д.

TAN
Участник

Непрочитанное сообщение TAN » 17 сен 2019, 13:30

Evgmel писал(а):
17 сен 2019, 13:20
Мое личное мнение, что обходы нужны
Я вас понял, узнал мнение претендента на должность председателя. За консьержей по 20 рублей вы тоже ратуете? Это те что прибавят 1000 - 2000 к платёжке. Зайдите на паркинг, там и сейчас много строительного мусора. Это с обходами, за которые вы собираетесь голосовать. На паркинге всегда была свалка отходов. И летом, и осенью, и зимой, и весной. С обходами и без них. А до этого у нас не полностью работали лифты, если вы не помните. Это потому, что охрана не контролировала деятельность на паркинге (с обходами), хотя лично запускала машины с материалами, а УК таким образом "берегла" ресурс. За наш счёт разумеется.

Evgmel
Участник

Непрочитанное сообщение Evgmel » 17 сен 2019, 13:31

Konst писал(а):
17 сен 2019, 13:01
Evgmel писал(а):
Если говорить про семейные активы то у нас есть и другая недвижимость, в том числе и квартира, но лично у меня в собственности только паркоместо.
Недвижимость - это пассив, как бухгалтер бухгалтеру )
Ты почему такой мутный, Евгений? Квартира в ТУ есть? Номер, на кого оформлена?
Народ должен знать где живет самый главный отстаиватель его прав в доме.
Я даже в шахматке отмечался на этом сайте еще 2,5 года назад так, что про мутность это не ко мне. Кв 646, собственник - жена.

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 17 сен 2019, 13:42

Да мутный, мутный. Невооруженным взглядом видно. Скользкий (это усиление - не усиление и тп) и щедрый за наш счет, верит УК.
Evgmel писал(а):
А мне вот интересно другое, нам, собственникам, придется всё-всё вот так разжевывать вам?
Впрочем, как голосовать за Евгения, все уже поняли. Те, кто ещё не понял, поймут годика через 2, но будет поздно.
Совет дома сольётся в экстазе с УК и шкурить будут нас по полной программе.
Итак, специально для кандидатов в совет дома:
1. Подошел, представился, предупредил о нарушении закона, дал 30 секунд на сборы, стоит рядом.
2. Всё пишется на камеру, по возможности выясняется квартира в которой обитает нарушитель, сообщается собственнику.
3. Нарушитель понял, исправился - инцидент исчерпан.
4. Не понял, не ушел, пришел повторно - вызвал ментов, дождался их прибытия рядом с нарушителем, сдал с рук на руки, написал заявление, приложил видео.

SkyDiver
Админ

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 17 сен 2019, 14:05

Konst, прошу без обзывательств. За разжигание будет предупреждение.

Evgmel
Участник

Непрочитанное сообщение Evgmel » 17 сен 2019, 14:35

TAN писал(а):
17 сен 2019, 13:30
Я вас понял, узнал мнение претендента на должность председателя. За консьержей по 20 рублей вы тоже ратуете? Это те что прибавят 1000 - 2000 к платёжке. Зайдите на паркинг, там и сейчас много строительного мусора. Это с обходами, за которые вы собираетесь голосовать. На паркинге всегда была свалка отходов. И летом, и осенью, и зимой, и весной. С обходами и без них. А до этого у нас не полностью работали лифты, если вы не помните. Это потому, что охрана не контролировала деятельность на паркинге (с обходами), хотя лично запускала машины с материалами, а УК таким образом "берегла" ресурс. За наш счёт разумеется.
Вас интересует лично мое мнение по все вопросам в бюллетене? Если хотите выложу сюда скан (естественно без личных данных), когда его подготовлю. :)

Отправлено спустя 21 минуту 39 секунд:
Konst писал(а):
17 сен 2019, 13:42
Да мутный, мутный. Невооруженным взглядом видно. Скользкий (это усиление - не усиление и тп) и щедрый за наш счет, верит УК.
Evgmel писал(а):
А мне вот интересно другое, нам, собственникам, придется всё-всё вот так разжевывать вам?
Впрочем, как голосовать за Евгения, все уже поняли. Те, кто ещё не понял, поймут годика через 2, но будет поздно.
Совет дома сольётся в экстазе с УК и шкурить будут нас по полной программе.
Итак, специально для кандидатов в совет дома:
1. Подошел, представился, предупредил о нарушении закона, дал 30 секунд на сборы, стоит рядом.
2. Всё пишется на камеру, по возможности выясняется квартира в которой обитает нарушитель, сообщается собственнику.
3. Нарушитель понял, исправился - инцидент исчерпан.
4. Не понял, не ушел, пришел повторно - вызвал ментов, дождался их прибытия рядом с нарушителем, сдал с рук на руки, написал заявление, приложил видео.
Класс. И чем в реальности предложенный Вами вариант отличается от моего с увещеваниями и вызовом полиции?
По сути ни чем, кроме сказок про 30 секунд, про какое то заявление (даже интересно о чем оно может быть) и про сдачу с рук на руки. Вы вообще в живую это себе представляете в реальном, а не в своих розовых мечтах об идеальном мире? Может телевидение еще надо вызывать в таких случаях?

Наверное, это мой последний ответ на Ваши посты. Не вижу для себя смысла отвечать на предвзятые, перевирающие все домыслы.

Кстати, где то здесь на форуме недавно Вы писали, что еще 2 года назад собирались для борьбы за интересы дольщиков. Ну и как успехи, хоть чего то добились? Могу за вас ответить, вы и те, которые тогда встречались около офиса продаж не добились НИЧЕГО от застройщика. Ну кроме чехлов на трубы.
Поэтому и не вижу смысла в таком идиотском обсуждении, когда каждое слово перевирается, ищутся скрытые смыслы, которых нет и т.п. Ну и кроме того модерирование осуществляется крайне односторонне, что приводит к тому, что одним можно писать любой бред практически безнаказанно, а другим нет.

TAN
Участник

Непрочитанное сообщение TAN » 17 сен 2019, 15:32

Evgmel писал(а):
17 сен 2019, 14:56
Вас интересует лично мое мнение по все вопросам в бюллетене? Если хотите выложу сюда скан (естественно без личных данных), когда его подготовлю.
Разумеется без личных данных, просто хочется знать насколько твоё мнение совпадает с мнением человека, который планирует представлять твои интересы. Тут больше вопрос повестки. Какие-то вопросы входят в список голосования, какие-то нет. Есть вопросы и к формулировкам. На данный момент решает УК, ИГ на этот процесс практически не влияет. После избрания совета дома это влияние усилится, хочется верить. Мне не понятны некоторые пункты из опросного листа. Я понимаю, что это бюллетень, а большая энциклопедия. Есть вопросы технического и финансового плана которые далеко не очевидны. Например, вопрос с установкой системы контроля доступа на двери. На какие двери? Где они расположены? Сколько их вообще? Зачем это собственнику квартиры? Вопросы по видеонаблюдению. Опять же, где, сколько, за сколько, и кому от этого лучше? Я затратную часть вижу, основной посыл этого ОСС - платить будем больше. Если поправки пройдут, то существенно больше. Пока, от недостатка информации, у меня возникает ощущение, что УК хочет собрать больше денег за непонятные услуги. Думаю не только у меня.

В качестве пожелания, тут бухгалтеров много. Может кто-то оценить стоимость каждого пункта из перечня? В рублях, на однушку, двушку, трёшку,и машиноместо. Чтобы понимать сколько будет стоить банкет. Пока получается примерно следующая картина на условные 100 метров:
Консьерж: 19.39х100 = 1939 ежемесячно
Дополнительное видеонаблюдение на паркинге: 147.41х? (пусть будет 12) = 1768 единовременно
СКУД: 23.9х100=2390 единовременно
Дополнительная охрана: Жилые помещения - 3.38х100=338, Нежилые 5.63х? (на сколько?) Паркинг 9.58х? (пусть будет 12)=144.96 Итог не совсем понятен, но без нежилых помещений, которые я не знаю как считать, получается уже около 500 ежемесячно

Итого 4000 рублей единовременно, и 2250 (без охраны нежилых помещений) каждый месяц. Я условно взял 100 метров, у всех квартиры разные, но порядок понятен. Если единовременные платежи не так сильно пугают, если знать что это тебе нужно, то ежемесячные не радуют. Это ещё без модернизации домофонов, тарифа на которую пока нет.

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 17 сен 2019, 15:42

Evgmel писал(а):
не добились НИЧЕГО от застройщика
Чего то добились, будучи никем.
Ничего не сделали, никак повлиять на УК не смогли за год, лижут ей зад и нагло пытаются залезть в наш карман, будучи ИГ/советом дома.
Есть разница?
Evgmel писал(а):
И чем в реальности предложенный Вами вариант отличается от моего с увещеваниями и вызовом полиции?
Тем, что вы несёте
Evgmel писал(а):
любой бред
о том, что это должны делать жители, а я о том, что это работа тех, кому мы платим.
Или опять разница ускользнула от вас?
На мои посты можешь не отвечать, толку и конкретики всё равно ноль, а вот перед жителями ответить придется и я лично приложу к этому руку, обещаю.

Ответить

Вернуться в «Взаимодействие с Застройщиком и УК»