Озеленение, гостевые парковки и прочие радости в Тушино-2018

Обсуждение различной инфраструктуры района
К.Я.
Участник

Непрочитанное сообщение К.Я. »

Будем ждать, про набережную давно говорят, теперь хоть официальные новости пошли :clap:
К.Я.
Участник

На сайте тушино так же появилась новость про озеленение: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
TAN
Участник

Непрочитанное сообщение TAN »

К.Я. писал(а): 24 ноя 2020, 22:55 На сайте тушино так же появилась новость про озеленение: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки ... -kompleks/
Очень надеюсь что начнут в 2021. Я не нашёл актуальных планов, если есть, то скиньте ссылку хотя бы на рендеры. На форуме выкладывали документы, но это было несколько лет назад. Уже всё поменялось. У соседей в Строгино недавно объявили конкурс на благоустройство набережной. Кого-то даже отобрали в финальный этап. Итоги должны было подвести в начале декабря, но потом эту лавочку тихо свернули. Нужно уточнить планы, провести широкий опрос, бла бла бла... От конкурса до начала реализации обычно больше года. Сама стройка и того больше. Я там весной часто гулял. Крутые обрывистые берега, особенно ближе к МКАД, запаришься укреплять.
К.Я.
Участник

Я не видела актуальные рендеры. Только то что скидывали раньше и то, что показали в статье на сайте(
lubava
Участник

Непрочитанное сообщение lubava »

В новостях на официальной странице пишут, что в этом году приступят к масштабному озеленению территории и начнут строительство бульвара, который протянется от Волоколамки до набережной. :dance: :dance:
леопольд
Участник

Непрочитанное сообщение леопольд »

Как я понимаю, это будет еще одна зеленая зона в районе помимо набережной. А когда этот бульвар закончат? Раньше набережной? А то сейчас, конечно, с зеленью скудновато у нас, надеюсь действительно вопрос с места сдвинется.
давайте жить, дружно
lubava
Участник

Непрочитанное сообщение lubava »

Соглашусь, что благоустраивать территорию нужно уже сейчас несмотря на то, что строительство еще ведется и наш пустырь будет застраиваться не один год. Люди же уже живут здесь, тем более с детьми. Вот школа строится параллельно и работами по озеленению нужно заниматься. Еще бы фонтан где-нибудь продумали, но, наверное, я размечталась 😊.
леопольд
Участник

Кстати, хорошие новости про медобслуживание появились.

Будет у нас на районе построен центр Федерального медико-биологического агентства России. Будут принимать по полису ОМС и детей, и взрослых.
давайте жить, дружно
Аргентина
Участник

Непрочитанное сообщение Аргентина »

А про сроки ничего не пишут.
sergey
Участник

Непрочитанное сообщение sergey »

Листовка.doc
(2.72 МБ) 58 скачиваний
леопольд
Участник

Аргентина писал(а): 19 фев 2021, 18:08 А про сроки ничего не пишут.
Да, про сроки не ясно. Я думаю, что такие вещи рассчитываются на определенное количество жителей. У нас только застраивается полуостров, народ прибавляется постепенно, думаю это не такая уж далекая перспектива.
давайте жить, дружно
Аргентина
Участник

Непрочитанное сообщение Аргентина »

Соглашусь. Новость все равно приятная, надеюсь, воплощение будет в ближайшем будущем. То, что по ОМС будут принимать это хорошо, и если даже некоторые услуги можно будет получить на коммерческой основе, то тоже удобно иметь их в шаговой доступности.
Дмитрий
Модератор

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

леопольд писал(а): 20 янв 2021, 17:00 Будут принимать по полису ОМС и детей, и взрослых.
Очередная рекламная новость, реакция на возмущения жителей.
Клиника будет частная (коммерческая), это подтвердили власти. Так что не рассчитывайте на бесплатное лечение в этом учереждении.
Это очередная уловка от застроя. Реклама.
Pinch.exe
Участник

Непрочитанное сообщение Pinch.exe »

Я так понимаю под ником "леопольд" пишет Федун, а под ником "Аргентина" - зарема?!
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

Имхо, оба ника - молодцы. Вылизывают всё, что им подсунет застрой, до идеального блеска.
TAN
Участник

Непрочитанное сообщение TAN »

Pinch.exe писал(а): 20 фев 2021, 18:12 Я так понимаю под ником "леопольд" пишет Федун, а под ником "Аргентина" - зарема?!
Эти "товарищи" уже давно спалились. Меня больше смешит полная бездарность их постов. В таком узнаваемом стиле пишут отзывы на яндексмаркете. Обычно этим занимаются молодые женщины в декрете (есть знакомые пиарщики, рассказывали о рынке), и стоимость этих постов (отзывов) была в районе 100 рублей. У нас же комплекс комфорт класса, пиарщики от застроя тоже должны быть с претензией на элиту! Долой наплевательское отношение к своим обязанностям! Хотя бы 4 часа между отзывами. Понимаю, что у Аргентина и леопольд 99% постов в рабочее время, перерабатывать никто не хочет, но и халтурить не надо :D Собственно, после того как Аргентина начала говорить о себе во множественном числе можно уже дальше не шифроваться. Эти аккаунты сломались, срочно завозите новых :confusion-helpsos:

Это конечно лирика, но становится уже не смешно. На активном гражданине завёл аккаунт, буду голосовать против "чудного" проекта увеличения плотности района раза так в два от первоначального проекта. Я не очень верю в то, что на этот процесс можно повлиять, но и мне это ничего не стоит. По крайней мере, я попытаюсь, сделать пару кликов на сайте не сложно.
Taissia
Участник

Непрочитанное сообщение Taissia »

Дмитрий писал(а): 20 фев 2021, 14:07 Очередная рекламная новость, реакция на возмущения жителей.
Клиника будет частная (коммерческая), это подтвердили власти. Так что не рассчитывайте на бесплатное лечение в этом учереждении.
Это очередная уловка от застроя. Реклама.
Так можно про любую рекламу сказать, что это все уловки производителей. Но информация про омс уже неоднократно встречалась, и глупо просто её игнорировать. Центр будет федерального значения, в нем будут работать терапевты, кардиологи, травматологи и т.д. то есть записаться к этим врачам будет возможно. Посмотрим, конечно, как оно будет по факту. Но и такая перспектива обнадеживает.
леопольд
Участник

Konst писал(а): 21 фев 2021, 16:57 Имхо, оба ника - молодцы. Вылизывают всё, что им подсунет застрой, до идеального блеска.
Т.е. если мнение человека не схоже с вашим значит он от застроя? Удивительный, конечно, по силе и логике аргумент) Считайте кем хотите, оправдываться и доказывать что-то я никому не собираюсь да и не должен. Продолжу выражать своё мнение, как и до этого. Для таких целей форумы и создают.
давайте жить, дружно
леопольд
Участник

TAN писал(а): 24 фев 2021, 11:47 Эти "товарищи" уже давно спалились. Меня больше смешит полная бездарность их постов. В таком узнаваемом стиле пишут отзывы на яндексмаркете. Обычно этим занимаются молодые женщины в декрете (есть знакомые пиарщики, рассказывали о рынке), и стоимость этих постов (отзывов) была в районе 100 рублей. У нас же комплекс комфорт класса, пиарщики от застроя тоже должны быть с претензией на элиту! Долой наплевательское отношение к своим обязанностям! Хотя бы 4 часа между отзывами. Понимаю, что у Аргентина и леопольд 99% постов в рабочее время, перерабатывать никто не хочет, но и халтурить не надо Собственно, после того как Аргентина начала говорить о себе во множественном числе можно уже дальше не шифроваться. Эти аккаунты сломались, срочно завозите новых

Это конечно лирика, но становится уже не смешно. На активном гражданине завёл аккаунт, буду голосовать против "чудного" проекта увеличения плотности района раза так в два от первоначального проекта. Я не очень верю в то, что на этот процесс можно повлиять, но и мне это ничего не стоит. По крайней мере, я попытаюсь, сделать пару кликов на сайте не сложно.
Не знаю как у вас проходят вечера, но мне дома точно есть чем заняться кроме форсинга в интернете и перечитывания форума. На работе да, могу по свободе зайти и что-то написать, но дома предпочитаю отдыхать от этого всего. А вы так интересно и много всего излагаете, но для родного района только пару кликов сделали. Я тоже не особо верю в «чудо», но петицию и ППЗ поизучал. И стоит заметить, что и плюсы на этом плане есть - увеличение социалки с 60,1 до 88,4 т.м., увеличение спорт. объектов до 39,4 т.м. с 23,9, и уменьшение объема бизнес центров - это только навскидку.
Что не понравилось - указал в замчениях на АГ. А вы тут лишь в шпионов играете, вычисляя женщин в декрете. Только это нам никак не поможет.
давайте жить, дружно
helga
Участник

Непрочитанное сообщение helga »

Странно, что никто из жителей не написал о том, как мы ходили на матч Спартак-Химки на наш стадион. Дети были в восторге, да и родители тоже, чего скрывать. Спартак выиграл. И билеты наша группа получила бесплатно, было приятно. Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Вложения
34.jpg
Ответить