Консьерж за 830 рублей/Опрос

Обсуждение вопросов, связанных с управляющей компанией и ТСЖ

Консьерж за 830 рублей

Я буду голосовать ЗА
21
18%
Я буду голосовать ПРОТИВ
99
83%

Всего голосов: 120

K&$$&
Участник

Консьерж за 830 рублей

Непрочитанное сообщение K&$$& » 30 май 2018, 02:53

Lola писал(а):
29 май 2018, 16:00
да еще и консьержа не будет...
Надо ж было на старость лет влезть в ипотеку. чтоб купить полный неликвид.
не обожествляйте несовременное неэффективное и никчемное. ваш консьерж при сквозных подъездах и общем паркинге это бесполезное существо. будет сидеть в будке своей только и квакать "вы к кому идете?" кто мимо его берлоги проходить будет. подобная "безопасность" это иллюзия, и это не вопрос денег а вопрос эффективности и полезности.

Lola
Участник

Консьерж за 830 рублей

Непрочитанное сообщение Lola » 30 май 2018, 08:40

Дело вообще не в безопасности (если под этим словом подразумевается организация охраны).
Консьерж к ней имеет косвенное отношение.
Но его наличие существенно повышает статус дома.
Не говоря уже о том, что просто факт присутствия наблюдателя заставляет людей проходящих мимо - вести себя более сдержано.
И предупреждает спонтанные проявления антисоциального поведения с их стороны.
Это особенно важно, если в подъезде есть подростки, к которым будут приходить их друзья (при этом, как показали многочисленные эксперименты, этот эффект достигается в случае даже если на месте наблюдателя сидит манекен и отсутствует, если стоит камера).
Но дело даже не в этом.
Мне, к примеру, очень важны сервисные функции. Как-то: принять оплаченную доставку; предложить курьеру с бумажками посидеть, пока я спущусь и т.п. При том, что я готова за эти услуги отдельно доплачивать.
Ну и, конечно, консьерж - это человек, который хотя бы ограничит количество ломящихся в дверь носителей слова божьего, вербовщиков пенсионного фонда и продавцов магических лампочек и скатертей-самобранок.

Konst
Участник

Консьерж за 830 рублей

Непрочитанное сообщение Konst » 30 май 2018, 10:27

Я могу ошибаться, но сложилось впечатление, что любители запаха жареной рыбки из консьержной (который почему то существенно повышает статус дома), преследуют тут свои мелкокорыстные цели, возжелая оплачивать их за счет большинства остальных: тех, кто собираются общаться с УК через диспетчерскую, а не через бабушку в подъезде; кто принимает курьеров у себя на этаже, а не спускаются на первый и т.д. и т.п.

Anton13
Участник

Консьерж за 830 рублей

Непрочитанное сообщение Anton13 » 30 май 2018, 10:45

И места для консьержа у нас нет, есть окошко для вахтёра. ХЗ, насколько это повышает статус жилья.

Lola
Участник

Консьерж за 830 рублей

Непрочитанное сообщение Lola » 30 май 2018, 12:35

Konst писал(а):
30 май 2018, 12:28
а пока прислушаемся к большинству собственников
Только вполне вероятно, что "большинство собственников" и "большинство проголосовавших на этом форуме" - разные и возможно непересекающиеся множества :D
Последний раз редактировалось Lola 30 май 2018, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Dum-dum
Участник

Консьерж за 830 рублей

Непрочитанное сообщение Dum-dum » 30 май 2018, 13:54

Большинство на собрании высказывались однозначно против консьержа . Об этом говорит и голосование здесь. Но если имеются желающие содержать его за свой счёт - ради Бога - организовывайтесь, заключайте с человеком договор, остальные жильцы, я думаю, будут не против. Но не надо дополнительные услуги под видом квартплаты впихивать в платежку УК. По-поводу того, чтобы платить за услугу с метра - это вообще в голове не укладывается . Какое обоснование такой позиции, какой-то рост затрат пропорционально площади ?

Lola
Участник

Консьерж за 830 рублей

Непрочитанное сообщение Lola » 30 май 2018, 14:22

Konst писал(а):
30 май 2018, 13:18
Всё может быть, Лола. Будет собрание в подъезде - будет видно, но 830 руб однозначно дохрена за то, что предлагает УК на сегодня.
А можно увидеть документ с этим самым предложением?
Потому что я слышала исключительно устные обещания от застроя и УК о том, что консьерж будет.
И видела обсуждения в чате и форуме на тему как бороться с существованием консьержа.
При этом я понимаю, что мотивация у всех, кто консьержа не желает, разная, но "рационализация" - одна.
Типа вопрос цены. При этом одни не хотят платить
пропорционально, другие фиксировано, а третьи мечтают лечь под ГБУ Жилищник за 27 рублей с метра и чтоб при этом было ол-инклюзив.
Konst писал(а):
Берите свой подъезд в свои руки, организовывайте жителей, предлагайте варианты, все вам только спасибо скажут.
Консьерж в одном подъезде при общем паркинге не решает проблему нежелательных гостей.
И для постороннего наблюдателя лишь подчеркивает токсичные отношения собственников между собой.
Я готова решать проблему. Если я ее решу, вы скажете мне: "спасибо"? (или "все" это "не только лишь все" (с) :D )
На самом деле, я думаю, что нам какое-то время всем придется жить в одном доме и взаимодействовать так или иначе.
Поэтому должен быть компромисс. А для того, чтобы его достичь нужен кворум и какие-то начальные переговорные позиции, исключающие жесткую конфронтацию. Согласны?
Вы, как активист и вообще человек, с явно активной жизненной позицией готовы мне помочь?
Konst писал(а):
Про пересекающиеся множества и вероятности умолчу из такта )
Да ну что вы! )
Не молчите. А то, может, у меня где буковка пропущена, или запятая лишняя. Возможно, даже где-то "и" вместо "е", а то и "о" заместо "а".
Обязательно привлекайте к этому внимание. Это же так важно!
(Если что, я еще и блондинка...Ну так, к сведению. Вдруг пригодится для "выстраивания конструктивного пространства диалога" ) ;) :D

rnct
Участник

Консьерж за 830 рублей

Непрочитанное сообщение rnct » 30 май 2018, 14:47

Lola писал(а):
30 май 2018, 08:40
предупреждает спонтанные проявления антисоциального поведения с их стороны.
Это особенно важно, если в подъезде есть подростки, к которым будут приходить их друзья
вчера был свидетелем этого самого антисоциального поведения со стороны уже-далеко-не-подростков, с общением формата "улица-окно", " я тебе вызову такси" и прочие оры в подъезде. Так что это еще надо посмотреть, у кого какие гости.
А для того, чтобы его достичь нужен кворум
вот это слово раз 10 звучало из уст УК на собрании, при том, что мы не присутствовали до конца. Субъетивно, но тогда создалось впечатление, что это синоним "толпе кивающих баранов".

K&$$&
Участник

Консьерж за 830 рублей

Непрочитанное сообщение K&$$& » 31 май 2018, 03:56

Lola писал(а):
30 май 2018, 08:40
Дело вообще не в безопасности (если под этим словом подразумевается организация охраны).
Консьерж к ней имеет косвенное отношение.
Но его наличие существенно повышает статус дома.
наличие вахтера или его отсутствие на восприятие дома никак не сказывается. существенно повышается статус не с бюджетными потолками, лифтами и небогатой отделкой входных групп. мрамор, гранит, высококачественная отделка мопов - да, собственная территория и несколько КПП, если дом большой, для контроля доступа на территорию - да.
и вообще, вы сообщите с чем мериться своим мнимым статусом собрались? что и как сильно повысится конкретно и по отношению к чему? очень вообще для меня это непонятное ваше громкое "статус дома".
предлагаю вам помощь чтобы вы успокоились со своими повышениями - сходить на экскурсию в триумф палас, который в чапаевском переулке.мое присутствие даже будет не нужно. сообщу на кпп чтобы вас пропустили и гуляйте. посмотреть на тот же фонтан во дворе, гранитную брусчатку, входную группу, лифты, модные почтовые ящики теже, стоковые двери в квартиры на этажах, на ВСЕ ТО ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИТЯГИВАЕТ ВЗГЛЯД, ВЫГЛЯДИТ ДОРОГО И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО ТО ТАМ ПОВЫШАЕТ.

Lola
Участник

Консьерж за 830 рублей

Непрочитанное сообщение Lola » 31 май 2018, 12:00

K&$$& писал(а):
31 май 2018, 03:56
наличие вахтера или его отсутствие на восприятие дома никак не сказывается. существенно повышается статус не с бюджетными потолками, лифтами и небогатой отделкой входных групп
Я согласна, что дом и без того убогий. Так зачем же стремиться сделать его еще хуже? В чем смысл?
K&$$& писал(а):
31 май 2018, 03:56
предлагаю вам помощь чтобы вы успокоились со своими повышениями - сходить на экскурсию в триумф палас, который в чапаевском переулке
Спасибо, конечно, за щедрое предложение. Но я несколько лет проработала в офисе, который был (и есть) в этом доме. Несколько моих бывших коллег живут там. Так что я хорошо представляю все плюсы и минусы этого комплекса.
Считать его роскошным или образцовым у меня причин нет. Проще говоря, он мне не нравится. По совсем другим причинам, чем Тушино.
Но тем не менее.

K&$$&
Участник

Консьерж за 830 рублей

Непрочитанное сообщение K&$$& » 01 июн 2018, 23:20

Lola писал(а):
31 май 2018, 12:00
дом и без того убогий. Так зачем же стремиться сделать его еще хуже? В чем смысл?
вахтерша бабка-приемщица ваших доставок нужна только вам,и ее отсутсвие хуже лично мне не сделает. за те деньги что вы, а также и все остальные покупатели за него заплатили дом совсем НЕ УБОГИЙ, а очень даже ХОРОШИЙ, и меня устраивает.это не бизнес. тут если хочешь статус сам его создавай и в дальнейшем останется только не вашими молитвами я надеюсь кормить бабку приемщицу ваших доставок, а скинуться этажом и сделать кому надо что то более как вы говорите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОВЫШАЮЩЕЕ СТАТУС ДОМА. как пример у моих знакомых в хамовниках всего ОДНИ соседи за свой счет в пятиэтажке без лифта чтобы хоть как-то слить свою хату за более менее нормальные деньги сделали ремонтище начиная с входной группы и кончая всеми стенами в плитке до своего жилища.хата в итоге слилась, ремонт остался и подъезд более менее приличный.

Ninja
Участник

Консьерж за 830 рублей

Непрочитанное сообщение Ninja » 02 июн 2018, 10:37

Если сервис "консьерж" будет провожать меня каждое утро на работу с пожеланиями хорошего дня, давать в дорогу свежий номер газеты, варить кофе с собой, встречать вечером широкой улыбкой и интересоваться как дела, принимать заказ пиццы, присматривать за моими детьми, когда те играют во дворе, при этом иметь навыки рукопашного боя для защиты от неприятеля, то я первый прибегу, чтобы вручить ему не то чтобы 830, все 1000 рублей, а может даже и 1500.

На текущий же момент нам предлагают именно формат бабули или бывшего зэка в форме охранника с проживанием 15 суток на месте несения службы. ВСЕ знают что это такое, спасибо - не надо :naughty:

Dum-dum
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Dum-dum » 04 июн 2018, 15:27

Вопрос по ставке принципиальный. Нам предлагают дважды заплатить за охрану общедомового имущества. Тем более 830 р. - это вообще не рыночная цена. Стоимость консьержа по Москве составляет 300 р. с квартиры . Но обычно консьержей берут в старый фонд. Там нет охраны и камер по периметру. Поэтому они терпят соседство с семьей из стран ближнего зарубежья (обычно из Украины ), проживающей на первом этаже их подъезда. Нам то зачем это в комфорт классе?!

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Совершенно очевидно, что таким образом УК планирует повысить ежемесячные сборы с нас. 39 рублей, как я уже замечал , для выполнения их прямых обязанностей не достаточно. Затем нам предложат другие жизненно необходимые услуги, например , чистка ковриков по 25000 рублей (я не утрирую, прецеденты в Москве уже есть, почитайте новости).
Последний раз редактировалось Dum-dum 04 июн 2018, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Anton13
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Anton13 » 04 июн 2018, 15:32

Adam писал(а):
04 июн 2018, 15:26
Предложения на тему? По поводу МОП я ответил неоднократно. Обязанность УК, оплаченная собственниками.
Физически-то как? Какой пункт должен быть для этого включён в ставку, и сколько стоить?

Про кокетничают, ещё не взяли денег и т.д. - согласен полностью, улыбаемся, но булки не расслабляем =)
Про шум - даже на этих выходных, когда присутствовало около дюжины жильцов, очень часто приходилось прерывать собрание, чтобы дождаться приемлемого уровня шумового давления.
Dum-dum писал(а):
04 июн 2018, 15:27
Стоимость консьержа по Москве составляет 300 р. с квартиры . Но обычно консьержей берут в старый фонд.
Может тут уже есть вопрос и ответ? И по этой более высокой ставке будут наняты более приличные люди? Михаил остался доволен теми, на кого ездил смотреть в Доминион.
Последний раз редактировалось Anton13 04 июн 2018, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Adam
Модератор

Курилка

Непрочитанное сообщение Adam » 04 июн 2018, 15:36

Anton13 писал(а):
04 июн 2018, 15:32
Физически-то как? Какой пункт должен быть для этого включён в ставку, и сколько стоить?
Что значит какой пункт? А какие включены? Давайте разберем и обсудим.
Anton13 писал(а):
Может тут уже есть вопрос и ответ? И по этой более высокой ставке будут наняты более приличные люди? Михаил остался доволен теми, кого ездил смотреть в Доминион.
Люди, те же самые. Только в одном случае, УК выступает агентом по сбору денег, а другом, деньги платятся напрямую консьержу.
И в том и в другом случае, консьерж получает одну и ту же конечную сумму в месяц, чего не скажешь о собственнике, который оплачивает эту услугу.

Anton13
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Anton13 » 04 июн 2018, 15:39

Adam писал(а):
04 июн 2018, 15:36
УК выступает агентом по сбору денег
Как и в случае любых других услуг. А в обмен - избавляет от головняка. Что будет, когда нанятый в частном порядке исполнитель заболеет, пойдёт в отпуск, будет косячить с выполнением обязанностей? Кто займётся решением этих вопросов? Я бы не хотел, если честно. Мы можем вообще обойтись без управляющей компании, но тогда сами станем УК. Пойдёте? =)

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Adam писал(а):
04 июн 2018, 15:36
Что значит какой пункт? А какие включены? Давайте разберем и обсудим.
Значит именно то, что я написал. Как, по вашему мнению, УК должна обеспечить выполнение этого пункта, и какая цена будет справедливой? У меня сметы на руках нет, можете обратиться к Дмитрию, если хотите помочь в работе.

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst » 04 июн 2018, 15:41

Anton13 писал(а):
И по этой более высокой ставке будут наняты более приличные люди?
Приличные люди за 15 т.р. за 15 дней работы вахтовым методом... Антон, тебя вербанули чтоль, заканчивай с клоунадой. Ты за консьержа за 830 руб - плати, остальных уговаривать не нужно.
Кто такой Михаил и почему его мнение о Доминионе важно для нас? Их зарплаты, графики, условия, местожительства известны и идентичны нашим? Тогда почему этого нет на форуме. Эти интриги и встречи с УК без информирования остальных жителей начинают вызывать недоумение...

Anton13
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Anton13 » 04 июн 2018, 15:43

Konst писал(а):
04 июн 2018, 15:41
Эти интриги и встречи с УК без информирования остальных жителей начинают вызывать недоумение...
Как уже было при встрече с застроем. Почему тогда не опубликовали сразу всю информацию в открытом доступе? :think:

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Михаил - сосед, который не поленился туда смотаться. Условия и подрядная компания те же, насколько мне известно.
Последний раз редактировалось Anton13 04 июн 2018, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Adam
Модератор

Курилка

Непрочитанное сообщение Adam » 04 июн 2018, 15:48

Anton13 писал(а):
04 июн 2018, 15:39
Что будет, когда нанятый в частном порядке исполнитель
Возвращаемся к истокам. Дополнительная услуга. Дорого. Не оправдано и нецелесообразно по соотношению эффективность/цена. Но кто хочет может оплачивать УК любые дополнительные услуги.
Anton13 писал(а):
04 июн 2018, 15:41
Значит именно то, что я написал. Как, по вашему мнению, УК должна обеспечить выполнение этого пункта, и какая цена будет справедливой?
Извините, я у же не понимаю, что вы имеете в виду.
Собственник, оплачиваю ЕДИНУЮ обязательную ставку, не должен ломать голову КАК, КАКИМ образом, УК будет исполнять свои обязанности.
Это профессиональная лицензированная организация.
Другой вопрос, дополнительные услуги. Способ их организации можно и нужно обсуждать собственникам.

Anton13
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Anton13 » 04 июн 2018, 15:50

Adam писал(а):
04 июн 2018, 15:48
Собственник, оплачиваю ЕДИНУЮ обязательную ставку, не должен ломать голову КАК, КАКИМ образом, УК будет исполнять свои обязанности.
Ок. Так и запишем. Кнопку "сделать зашибись", недорого. У вас есть информация о включении консьержей в общую ставку?

Ответить

Вернуться в «Управляющая компания и ТСЖ»