УК застройщика

Обсуждение вопросов, связанных с управляющей компанией и ТСЖ

Первое голосование собственников (до 31.08.2018г)

1. Голосовал(а) за Юнисервис
16
20%
2. Голосовал(а) против Юнисервиса
14
18%
3. Воздержался(ась)
5
6%
4. Не голосовал(а)
44
56%

Всего голосов: 79

Итицкая сила
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Итицкая сила » 22 окт 2018, 19:36

Ninja писал(а):
21 окт 2018, 22:03
Далее вопросы по существу:
Вопросы по существу адресованы кому? Мне? ИГ? УК? Может они риторические?)
Я не могу и не хочу на них отвечать, я не из ИГ и не из УК :)
Если вопросы к УК, задайте их напрямую. Лучше сразу через центральный офис (по впечатлениям от встречи).
Ninja писал(а):
21 окт 2018, 22:03
На мой взгляд достаточно одного патрулирующего охранника в доме, одного на паркинге.
Когда уберут будку у прохода во внутренний двор, освободится охранник для патрулирования в паркинге.

K&$$&
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение K&$$& » 23 окт 2018, 03:55

TAN писал(а):
18 окт 2018, 12:45
пассажирский на -1 не идёт.
лифт можно настроить как угодно и по времени и по этажам. пассажирскому на паркинг настройку сделали не ездить чтобы исключить риск перевозки на нем строит материалов и мусора. в случае проблем с лифтом вызываете по переговорному устройству через диспетчера мастера. он ОБЯЗАН приехать если я не ошибаюсь в течение 20 минут и запустить неработающий лифт. обслуживанием лифтов занимаются специализированные организации и у них прописаны поминутно их действия.

TAN
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение TAN » 23 окт 2018, 12:54

K&$$& писал(а):
23 окт 2018, 03:55
лифт можно настроить как угодно и по времени и по этажам. пассажирскому на паркинг настройку сделали не ездить чтобы исключить риск перевозки на нем строит материалов и мусора.
Вопрос не почему он так настроен, а ПОЧЕМУ он так настроен, если вы понимаете о чём я. Я не понимаю, почему УК облегчает себе жизнь за мой счёт. Есть охрана и видеонаблюдение, решайте проблему нормальными методами. Не можете? Тогда вы не компетентны. С охраной сейчас пообщался, слов нет, по крайней мере цензурных. При наличии заявок на проезд, не пускали машину с материалами и машину с мастерами по кондиционерам. Знаете какая причина? У них комиссия, девочки в белых касках гуляют по паркингу. На столе в УК разложены пирожки, на двери объявление - УК до 12 не работает. Челядь может и подождать.

Dum-dum
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Dum-dum » 23 окт 2018, 15:24

С этой УК действительно что-то нужно решать. Там барзометр уже зашкаливает. Для жителей с их управлением сплошные ограничения , главное чтобы УК было удобно. Я вообще не уверен, что они честно первое ОСС провели. Такая неуверенная победа в 53/:. А был ли мальчик ? Просто они понимают , что собственники пассивные , вот и выкручивают нам руки по отдельности. Надо уже наконец нам самоорганизовываться, в противном случае будем в скором времени у них «разрешения» оформлять на проживание в собственных квартирах . Рейдерством каким то из 90-х попахивает

Drummachine
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Drummachine » 23 окт 2018, 16:30

собрать людей - вот самое сложное.

Freelancer
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Freelancer » 23 окт 2018, 21:47

Drummachine,
Как на одном из форумов мне ответила Svet и я здесь с ней 100% согласен, пока дом не заселится, пока все не познакомятся ничего не будет. То есть год пройдет как минимум, а пока только терпеть, пыхтеть, ругаться, писать жалобы на мосру, и ждать....

Konst
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Konst » 23 окт 2018, 22:41

Не соглашусь, сосед.
Сопли жевать можно не один и даже не 5 лет - гораздо дольше!
Так называемая ИГ занимается сейчас именно этим, да ещё под покровом тайны от большинства.
Через 10 лет дом придет в упадок и УК свалит с нашими деньгами мгновенно перед первыми же крупными затратами, а мы останемся...
Так и будет, если ИГ останется такой же. Так и будет, если уподобиться расцветшему толстовскому непротивлению злу насилием от Svet и прочим подпевалам застроя/УК разных мастей.
А вот то, что не нашлось даже 4-5 человек, готовых действительно представлять и защищать интересы свои и жителей - да, печально.
Особенно печально, что УЖЕ живущие "терпят, пыхтят, ждут" и даже жалобы на мосру пишут единицы...
Последний раз редактировалось Konst 24 окт 2018, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

LBM
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение LBM » 23 окт 2018, 23:12

Freelancer писал(а):
23 окт 2018, 21:47
мне ответила Svet и я здесь с ней 100% ... пока все не познакомятся
Бред. В доме > 700 квартир - все не перезнакомятся никогда. Часто даже соседи по площадке не всегда знакомы бывают. То что пишет пользователь под ником "Svet" как правило выгодно застрою, а не жителям. Странно что некоторые ведутся.

K&$$&
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение K&$$& » 24 окт 2018, 04:00

TAN писал(а):
23 окт 2018, 12:54
УК облегчает себе жизнь за мой счёт.
не заметил облегчения. если грузовой лифт завис это неудачное стечение обстоятельств для вас в этот конкретный момент. бывают аварии, электричество и воду отключают и ничего никто не умер. ваша охрана и видеонаблюдение не спасет от любителей накидать под потолок пассажирского лифта мешки с мусором из вашей же квартиры или наоборот с цементом на поднятие. и они как и вы будут еще также возмущаться типа чо за наглость грузовой не пашет а я -"хозяин жизни приехал" и не могу поднять 20 тонн цемента за раз или со своего этажа в контейнер спустить 100500 мешков мусорных. после таких страдальцев когда лифт ушатают и не по гарантии то это как раз его восстановление будет и за ваш в том числе счет, только я уверен в этом случае возмущаться вы будете еще сильнее. не работает лифт - вызывайте спеца чтобы у вас появилась возможность на нем спуститься в паркинг, если не нашли альтернативного пути захода и не нагнетайте про облегчение жизни за ваш счет. если бы оба лифта зависли какие бы были ваши действия? кто облегчал бы себе жизнь в этом случае? кто был бы крайним?

Freelancer
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Freelancer » 24 окт 2018, 08:41

LBM,
Тоже бред, почему она также активно пишет и делится инфой по черняховского 19, он же от пика, были и другие объекты по которым она делилась инфой не связанные с застроем Т18
Едиственно что мне не нравится излишняя инфа про метры до корпусов и прочее подобное, на мой взгляд излишнее, но может кому то это и интересно, не готов судить.
Никто же не ругает Feriki с его сотнями фоток всего и вся, но а может кому то интересно, это же форум, люди делятся мнением, помогают и это ваш выбор принять её или нет
Последний раз редактировалось Freelancer 24 окт 2018, 13:01, всего редактировалось 2 раза.

Konst
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Konst » 24 окт 2018, 09:16

Ещё раз про лифты, для непонятливых.
Современный лифт нельзя перегрузить, это возможно только с принудительным отключением систем его безопасности.
Рассказки про несимметричное расположение груза в кабине оставьте для диспетчеров УК, им же надо что-то отвечать, на кого-то свалить, они же не могут сказать: лифты обслуживаются херово, потому что мы заложили в смету стоимость на это дело сильно ниже, чем в любом другом доме, хотя общий тариф сильно выше. Смету, предоставленную УК в оправдание своего тарифа гляньте и всё станет понятно.
В наших лифтах уже отключили минимальный вес - это факт, кто уверен, что там просто тупо не выдернули весь шлейф от весов (перегруз в тч).
Будем и дальше сидеть молча - будут у нас через полгода лифты требовать кап. ремонт.
Что делать? - как минимум каждому, кто заметил неработающий лифт, потратить 10 минут на звонок в УК + письмо в мэрию и сюда с конкретным указанием лифта и подъезда.

TAN
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение TAN » 24 окт 2018, 10:37

K&$$& писал(а):
24 окт 2018, 04:00
не заметил облегчения.
Попробую ещё раз. Я уже приводил для вас пример из такой науки как статистика. В ответ увидел:
K&$$& писал(а):
29 сен 2018, 06:28
зачет только за количество букв.
Попробую объяснить с точки зрения теории рисков, может быть вам это ближе. УК старается минимизировать риски, это нормально, не нормально то, каким образом она это делает. Я написал про то, что лиф оказывается не завис, вы опять невнимательно читаете посты. Это политика УК, переложить свою ответственность (риски) на жильцом. Лифт может сломаться - это нормально. Неправильная эксплуатация может навредить лифту - с этим никто не спорит. Не нормально выключать лифт для облегчения режима работы охраны. Заехала машина с пескобетоном на паркинг (весь паркинг под камерами)? Подними свою ж... и дойди до лифта, там метров 100. Я уже молчу, что периодический обход территории это обязанность охраны. Как уже говорил, борьба с поносом методом закрытия туалетов.

Лично, на мой взгляд, УК с таким режимом работы способствует повышенному износу пассажирского лифта. Я лифт два раза вызываю,а пассажирский вообще вынужден отсылать на несколько этажей. Тут вопрос даже шире. Я каким образом должен догадаться о таком не очевидном режиме работы лифта? Где объявление в подъезде? Где письмо на почту? Хоть что-то?

Мне кажется, я не очень абстрактно объясняю, куда уж конкретнее. Если и это не понятно, попробую перейти на уровень примеров. У граждан нашей страны есть много прав, основные из них закреплены в конституции. Для некоторых категорий, эти права могут быть временно ограничены: военные, сотрудники полиции, сектретоносители, и т.д. Эти люди об этом знают, подписывают соответствующие уведомления, и получают за это вознаграждение. Они знают: что, на сколько, и за сколько им делать нельзя, это если уж совсем упрощённо. В нашем случае, УК собирает с меня деньги за лифт, собирает с меня деньги за повышенную амортизацию лифта на время ремонта (очень не маленькая сумма), собирает с меня деньги за обслуживание паркинга (по конскому тарифу ИМХО) и потом меня же ещё и ограничивает.
K&$$& писал(а):
если бы оба лифта зависли какие бы были ваши действия?
Отвечу вашей же цитатой )))
K&$$& писал(а):
23 окт 2018, 03:55
ОБЯЗАН приехать если я не ошибаюсь в течение 20 минут и запустить неработающий лифт.
P.S. Я надеюсь, получилось довольно доходчиво. Как тут любят шутить - дальнейшее просвещение по общим вопросам для вас за отдельные деньги ))) Дискутировать с вами нет никакого желания, по двум причинам:
1. Вы уж простите, но вы не слышите аргументов оппонентов, это было видно ещё по общению на тему кондиционеров.
2. Я не люблю теоретиков и пространные размышления, хотя и сам бываю грешен. Я о своём опыте, о тех "камнях", что попадаются под ногами. У вас, во втором корпусе, будет своё ОСС, и своя УК с "блэкджеком и ш...". Лифты поедут куда надо, причём сразу, а не через несколько месяцев как у нас. УК будут оперативно принимать заявки и присылать уведомления (код от домофона так и не прислали за 3 дня). Вас не будут выставлять из паркинга, потому что туда пришла комиссия и не дело поганым мастерам по кондиционерам путаться под ногами. Мешки с цементом сразу телепортируются в квартиру, в которой уже будет присоединена лоджия к комнате, нельзя, но в это случае принципами можно и поскупиться :D ? (можете не отвечать, это риторический вопрос). Самое главное, кондиционер будет не в квартире, а на фасаде, но как бы не на фасаде. Подозреваю, где-то в районе платформы 9 3/4. Всё у вас будет, а мы обычные
K&$$& писал(а):
я -"хозяин жизни приехал"
пока делаем ремонты, и спотыкаемся о несовершенный мир. И вот же странно, ещё смеем возмущаться. Какие-то мы не правильные "хозяева жизни".

Freelancer
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Freelancer » 24 окт 2018, 11:35

Подскажите кто отключал воду, каков механизм:
1.звонок в ук,
2. договаривались о времени (сколько обычно дает времени на отключение ук?)
3.оплата сколько? 2000 и наличными или на сайте ук?

SkyDiver
Админ

УК застройщика

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 24 окт 2018, 11:57

Freelancer, звоним сантехнику 89771223094 Сергей. Договариваемся о времени и уточняем стоимость)

TAN
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение TAN » 24 окт 2018, 12:02

SkyDiver писал(а):
24 окт 2018, 11:57
Договариваемся о времени и уточняем стоимость)
Хорошо можно уточнить :D ? Мне ещё врезку счётчиков и полотенцесушителя переделывать :think:

SkyDiver
Админ

УК застройщика

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 24 окт 2018, 13:04

TAN, не уверен, что делает Сергей (сантехник), но то, что с его помощью выключается стояк - это да.. Опять же можно уточнить у него :) так сказать, из первых рук..
Позже уточню, кто нам укорачивал выходы полотенцесушителя..

Freelancer
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Freelancer » 24 окт 2018, 14:53

SkyDiver,
Он тоже может это сделать. Узнавал. Спасибо за наводку!

Evgmel
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Evgmel » 24 окт 2018, 23:11

Кто нибудь может дать Контакты хоть кого то из ИГ, можно в личку, хотелось бы познакомиться с этими людьми и направить их на защиту наших интересов?
Кроме этого может тут есть желающие все таки создать небесхребетный совет дома.
У меня, если честно говорить, почти каждый приход мой в УК приводит к обсуждениям моих вопросов на повышенных тонах, что не очень правильно, но УК ведёт себя уж чересчур нагло. Управляющий вообще куда то улетел от чувства значимости своей должности...
Я в доме уже проживаю, в 9й секции. Готов поучаствовать в процессе. Может кто то ещё?

Dum-dum
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Dum-dum » 24 окт 2018, 23:36

ИГ - очень абстрактное понятие. Эту группу объединяет только то, что у них есть общий чат с руководством УК. Там, как я понимаю , люди решают свои личные или групповые проблемы , и до широкого круга общественности им дела мало. Поэтому в вопросе оппозиции к УК Вы там единомышленников не найдёте. По поводу Совета дома - полностью поддерживаю. Готов поучавстаовать в подготовке к проведению независимого ОСС. Давайте собирать костяк и действовать, иначе ОСС проведёт УК и членами Совета дома станут «карманные» инициативные ребята.

K&$$&
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение K&$$& » 25 окт 2018, 02:45

TAN писал(а):
24 окт 2018, 10:37
вы не слышите аргументов оппонентов
вы не привели никаких аргументов и не убедили меня ни тогда ни сейчас. много букв это не аргументы. сами пишете про себя -"не абстрактные теории логика просвещение и тп "а вот у меня реальный опыт. мои комментарий был - что вы несправедливо на мой взгляд загнобили УК. теперь прогресс - ваши претензии к УК трансформировались -что уже "нет объявлений", вы уже допускаете что пассажирский лифт может и не ездить в паркинг но вам нужно персональное информирование. так предъявляйте тогда их и не возмущайтесь мнимым как выяснилось беспределом УК по режиму работы пассажирского лифта. информирование одно режим работы другое.
мое понимание - в рабочем режиме лифт когда вы его эксплуатируете в любом случае подвержен естественному износу. обвызывайтесь хоть 100500 раз это норм. он свои 25 лет отслужит и за это вам не стоит переживать - смело отправляйте лифт куда подальше. впечатление вы в тоннеле и не видите полную картину и все возможные варианты не просчитываете.
повторюсь еще раз для вас - охрана не панацея. когда в кабину вашего пассажирского лифта на вашем условном 19 этаже из вашей квартиры вашего мусора закинули тонну ваши же работяги для доставки в ваш паркинг на ваш вывоз так как они не смогли вместе с вами вызвать грузовой лифт и им очень хочется домой вместе с вами так что - по вашему ваша охрана должна быть экстрасенсами чтобы это предвидеть и предотвратить? причем эта нагрузка пойдет на тросы- которые и придется менять в дальнейшем, есть еще вариант ваши тросы рвутся и вы с вашими стахановцами по вашей же вине летите вниз по шахте, в алых парусах люди погибали не так давно. поэтому ваш пассажирский лифт и не едет в паркинг чтобы не было подобных ситуаций. нагрузил хозяин жизни пассажирский лифт мусором он же не хочет ждать грузовой - обломись - в паркинг не попадешь. жди хозяин грузовой и грузи его. и это все не для облегчения работы охраны, и не "за ваш счет" это текущая защита от идитов которые сначала делают а потом думают над последствиями случившегося. оправдание обычно одинаковое - это не я,это они, я не знал, я не видел объявление, мне ничего не сообщили.
для вашей статистики -я сам лично видел "гениев" перегрузивших грузовой лифт который пищал как потерпевший а эти дибилоиды не понимали что происходит и что это за такая музыка интересная и продолжали дальше закидывать свой хлам.
для вашего просвещения - причины этому -спешка безответственность невнимательность некомпетентность и незнание.
для вашей логики-
TAN писал(а):
24 окт 2018, 10:37
Я написал про то, что лиф оказывается не завис, вы опять невнимательно читаете
как то противоречиво это.прочитайте внимательно за меня этот ваш текст ниже и объясните мне мою невнимательность.
TAN писал(а):
18 окт 2018, 12:45

Грузовой завис где-то на 12-м этаже с закрытыми дверями.

Ответить