УК застройщика (ООО Юнисервис)

Обсуждение вопросов, связанных с управляющей компанией и ТСЖ

Первое голосование собственников К1 (до 31.08.2018г)

1. Голосовал(а) за Юнисервис
16
16%
2. Голосовал(а) против Юнисервиса
18
19%
3. Воздержался(ась)
8
8%
4. Не голосовал(а)
55
57%

Всего голосов: 97

Дмитрий
Модератор

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 12 апр 2019, 16:19

Lola писал(а):
12 апр 2019, 16:16
В воскресенье сфоткаю и напиши на мос.ру.
Вроде вот наш дом на мос.ру
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Интересно, что это за система? И почему она не работает в нашем доме?
Image 1.jpg

Lola
Участник

Непрочитанное сообщение Lola » 12 апр 2019, 20:19

Дмитрий писал(а):
12 апр 2019, 16:19
Интересно, что это за система? И почему она не работает в нашем доме?
Теоретически, она типа работает. Ведь мосэнерго откуда-то берет цифры, которые мы видим в личном кабинете. И Юнисервис тоже что-то в платежках вроде как по счетчикам рисует. Трудно только проверить, когда в квартире не живешь, насколько эти цифры совпадают с теми, что можно увидеть своими глазами на счетчиках.

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 13 апр 2019, 14:05

Evgmel писал(а):
12 мар 2019, 23:46
Сегодня был в Ук, перерасчёт за отопление ещё не закончен. Они разбили возврат нашей предоплаты за отопление на 3 месяца.
Читаем обратную сторону квитка за март:
1.jpg
делаю вывод, что на этом аукцион невиданной щедрости перерасчет за тепло окончен.
Возникает вопрос - где в квитанциях отражается потребление тепла ОДН за прошлый год/текущие месяцы? Ибо эта составляющая также включена в плату за тепло, если опять же верить обратной стороне квитка.

Кстати, в квитанциях за январь была инфа о том, что перерасчёт за тепло будет произведен в феврале, в итоге они растянули выплату на два месяца (ранее была инфа, что вообще на три). С правовой точки зрения, они имеют на это право? Пени за пользование чужими деньгами не хотят вернуть?
2.jpg

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 13 апр 2019, 15:26

Ninja писал(а):
13 апр 2019, 14:05
где в квитанциях отражается потребление тепла ОДН
Нигде не отражается ни у одной УК - законодательно так пока. Всё тепло дома тупо делится на все площади квартир.
А вот тепло паркинга, тепло дома и тепло нежилых на 1 этаже - нужно разделять. Как это сейчас происходит - наши представители должны задать вопрос.
Ninja писал(а):
13 апр 2019, 14:05
Пени за пользование чужими деньгами не хотят вернуть?
Не обязаны, опять же по действующему законодательству. И да, мы с мая начнём снова их кредитовать оплатами за тепло.

Дмитрий
Модератор

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 13 апр 2019, 15:39

Lola писал(а):
12 апр 2019, 20:19
Теоретически, она типа работает. Ведь мосэнерго откуда-то берет цифры, которые мы видим в личном кабинете.
1. Мосэнерго снимают сами показания. Либо обходами ногами, либо дистанционно по своим каналам. Левые (частные) системы мосэнерго не будет использовать для СВОИХ снятий показаний.
2. Предположим, что снимают через нашу систему, то почему мы (собственники) должны оплачивать это? Это их заботы и к нам они не имеют отношения.
Lola писал(а):
12 апр 2019, 20:19
И Юнисервис тоже что-то в платежках вроде как по счетчикам рисует.
Ничего они не рисуют. Только вносят те показания, которые передают собственники.
Индивидуальные счетчики воды, тепла и электроэнергии никуда не подключены (достаточно посмотреть на болтающиеся провода телеметрии).
Konst писал(а):
13 апр 2019, 15:26
И да, мы с мая начнём снова их кредитовать оплатами за тепло.
Это что будем платить снова круглый год по среднему? Это точно?

Freelancer
Участник

Непрочитанное сообщение Freelancer » 13 апр 2019, 15:49

Дмитрий,
Всегда так и раньше платили летом за отопление и в других УК и даже в других городах

Дмитрий
Модератор

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 13 апр 2019, 16:31

Freelancer, Ну за всех не говорите. Жил и в другом городе (оплачивали по индивидуальному счетчику, летом не платили), жил и в очень ближнем подмосковье (оплачивали по общедомовому счетчику, летом не платили). В остальных квартирах оплачивали круглогодично. Накой нам тогда нужны эти счетчики тепла?

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 13 апр 2019, 16:58

Дмитрий, На предыдущей странице, есть все подзаконные акты. Москва за тепло всегда платила и платит по среднему, причем по среднему прошлого года.
Тынц
персональные счетчики тепла будут учитываться в след. году. возможно )

Bagira
Участник

Непрочитанное сообщение Bagira » 14 апр 2019, 20:25

Конст, а я вас прошу, вежливо, не путать людей. И не писать куча бесполезной информации. Про отопление как платить , тоже решают на собрании осс. Равными частями весь год или в период с октября по май. В новых домах должны стоять счетчики в подвалах на каждую квартиру и показатели должны автоматически попадать в УК. А наша УК заставляет передавать показания до 23 числа. В мосэнергосбыт я ходила лично, начальник проверил и поднял Документы по к1, была копия решения осс по к1, в котором был пункт что жители сами приходят и заключают договор напрямую с мосэнергосбытом. На к2 УК юнисервис не подала никаких документов в мосэнергосбыт. Соотвественно мы жители на руках имея документ о собственности на сегодняшний день не можем пойти в мосэнергосбыт и с ними заключить договор. Также мы не можем пойти в мгтс, подключить стационарный телефон. В мгтс сказали ваша УК не пускает. Зато УК уже выставила за март платежки, только за свои услуги. Хотя бы помыли бы подъезды,этажи, и эвакуационные лестницы, для приличия.
Напрашивается вопрос, что за этот месяц смогла сделать УК для корпуса 2, народу в УК полно , а толку ноль, даже не смогли завести лицевые счета на квартиру.
никто в этом УК юнисервис,не может организовать работу. А что будет дальше???

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
Остальные соседи читающие эту ветку, мой совет, не подписывать с нашей УК ни каких договоров на управление нашим домом,и машино-местам, пока нам не предоставит официальный письменный ответ ,господин Лунтовский ген.директор УК юнисервис. Активными жителями из к2, было направлено ему письмо, официальный ответ по всем вопросам опубликуем здесь. Вот и выясним про оплату отопления - как платить по счетчикам или нет.

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 15 апр 2019, 11:13

Bagira писал(а):
14 апр 2019, 20:37
Про отопление как платить , тоже решают на собрании осс. Равными частями весь год или в период с октября по май.
Недостоверная информация, мягко говоря.
Bagira писал(а):
В новых домах должны стоять счетчики в подвалах на каждую квартиру и показатели должны автоматически попадать в УК.
Аналогично. Все нормальные люди давно знают, где установлен их квартирный счетчик тепла. Скоро и вы узнаете.
Продолжать смысла нет.
Критиковать нашу УК есть за что, но критика должна быть обоснованной и грамотной, а не превращаться в кашу домыслов и воспоминаний 14 летней давности. Этим вы соседям не поможете.

Lola
Участник

Непрочитанное сообщение Lola » 15 апр 2019, 16:30

Дмитрий писал(а):
13 апр 2019, 15:39
Ничего они не рисуют. Только вносят те показания, которые передают собственники.
Мы точно ничего не передавали, а цифры откуда-то появляются, причем разные. И пока кухню (с раковиной и соответственно с подключением к воде) не установили - расхода горячей воды не было. После - цифры появились.
Если телеметрия не подключена, ситуация становится вдвойне интересной ))

K&$$&
Участник

Непрочитанное сообщение K&$$& » 16 апр 2019, 04:12

Bagira писал(а):
мой совет, не подписывать с нашей УК ни каких договоров на управление нашим домом
не подписывать это итак было изначально понятно. интересно а есть хоть какое то документальное подтверждение с обоснованиями ихними что они мгтс не пускают в к2?

Bagira
Участник

Непрочитанное сообщение Bagira » 16 апр 2019, 21:54

Сходите в УК, спросите про договор, только сначала скажите хочу себе подключить телефон мгтс, был на телефонном узле(мгтс) на Тушинской улице, там Говорят вы не заключили договор? Почему? Посмотрим что вам скажут. Напишите нам потом ответ, очень интересно что вам УК наврет.

TAN
Участник

Непрочитанное сообщение TAN » 17 апр 2019, 07:07

Очередная странная фраза от создателя: "счётчики в подвале" и "Konst работает на УК". Это уже не ирония, я правда не понял смысл фразы. Как связан договор с УК и телефон от МГТС? Вам уже сказали, договор с УК можно не подписывать, его многие не подписывали. Это не освобождает от оплаты коммунальных услуг. Зачем для выяснения вопроса ходить на телефонный узел? С кем вы там общались, что вам дали такую информацию?

натанела
Участник

Непрочитанное сообщение натанела » 17 апр 2019, 09:29

А мне тоже Акадо не уперлось, я эту компашку хорошо знаю - у них это последний шанс. Вечно все зависает, по несколько дней не работает интернет и плати вперед, деньги не возвращают. Да и за возврат оборудования деньги берут , в в 2014 году отдали 200 рублей, при этом в договоре это не прописано и, как они любят говорить : читайте официальный сайт. Упаси господь с ними связаться. По поводу мгтс общение было, они в курсе по поводу ЖК и владеют информацией . Теперь, что говорят: нужно придти написать заявление на Тушинском телефонном узле, каждый желающий - отдельно. Мне сказали, что даже стационарный номер могут перенести туда, так как номер привян к их узлу ( установлен ими) и завязан на интнрнете и ТВ от этого зависит абонентская плата. Недавно мгтс заменили роутер , скорость увеличилась, все меняли бесплатно. И никакой предоплаты. Все приходит по квитанции ( как за электроэнергию).в следующем месяце.

K&$$&
Участник

Непрочитанное сообщение K&$$& » 18 апр 2019, 02:40

натанела писал(а):
17 апр 2019, 09:29
мне тоже Акадо не уперлось
достоинства и недостатки провайдеров вторичны. основное нужны документальные подтверждения озвученным ограничениям/запрещениям доступа если они существуют для понимания их законности.

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 18 апр 2019, 19:42

В последнее время пользовался только лифтом, но тут решил пойти лестницей, чтобы спуститься на 1 этаж...
Очень неприятно поразило увиденное. Грязные стены и немытый пол со времен царя гороха меня убили :doh:На подоконники внимание не обратил, в след раз гляну, думаю, там что-то аналогичное.

У всех интересная такая ситуация? А ведь уборка лестниц должна быть еженедельной...

Spirits
Участник

Непрочитанное сообщение Spirits » 19 апр 2019, 09:23

Ну сейчас полетят комментарии в стиле: я не хожу по лестнице ведь есть лифты и мы не в мопах живём, и ограждение на балконе я спилил :)

натанела
Участник

Непрочитанное сообщение натанела » 20 апр 2019, 21:57

Хочу напомнить всем, что за нас уже выбрали по кап ремонту, где хранить деньги, а именно у регионального оператора. Это по 1- му корпусу я нашла в анкете на мкд пункт 4: способ формирования фонда капитального ремонта: на счете регионального оператора. А кто выбрал догадайтесь сами. Закрыть мусоропровод значит закрыть навечно, не для этого я квартиру покупала, чтобы утром бегать с пакетом, особенно на новый год или заболеть. Консьержка на любителя, сейчас все от этого отходят и ставят в подъездах системы видео наблюдения да еще с м2. Если где и осталось так это фиксированная плата и это хочу заметить сугубо добровольно, заставить никто не имеет право. Тут еще кто-то выложил фото с будкой и охраной для того чтобы народ посмеялся наверное. Москва уходит от заборов, как мне сказали в управе - это распоряжение Мэра, правда номер распоряжения мне никто не назвал, но по всему СЗАО идет демонтаж заборов и ограждений полным ходом. Так что про забор вокруг дома можно забыть, а учитывая, что все вход в подъезды выходит на проезжую часть, то делаем вывод возле каждого поъезда будку не поставишь, да и зимой ее отапливать надо.

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 22 апр 2019, 16:45

Bagira писал(а):
В мосэнергосбыт я ходила лично, начальник проверил и поднял Документы по к1, была копия решения осс по к1, в котором был пункт что жители сами приходят и заключают договор напрямую с мосэнергосбытом.
Багира, вы лжете. Извините уж за прямоту. Не знаю с какой целью, но это очевидно.
А те 5 человек, которые вас поблагодарили за это ваше сообщение - есть повод призадуматься...
Протокол ОСС по К1. Изучайте внимательно, найдете про Мосэнергосбыт - не забудьте здесь сообщить.
Вложения
общее собрание протокол 10.09.2018.pdf
(3.74 МБ) 36 скачиваний

Ответить

Вернуться в «Управляющая компания и ТСЖ»