Открытый конкурс по выбору УК 2-го корпуса

Обсуждение вопросов, связанных с управляющей компанией и ТСЖ
Spirits
Участник

Непрочитанное сообщение Spirits » 06 апр 2019, 13:33

ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ТУШИНО 2018" вот вот лишится лицензии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Evgmel
Участник

Непрочитанное сообщение Evgmel » 06 апр 2019, 14:16

Spirits,
а почему вы считаете, что это важно?

Bagira
Участник

Непрочитанное сообщение Bagira » 06 апр 2019, 23:02

Ссылка не открывается, давайте коллективно напишем письмо на имя генерального директора УК юнисервис . Шаблон я набросала, нужны замечания по договору, соседи кто может помочь?

TimFJ
Участник

Непрочитанное сообщение TimFJ » 09 апр 2019, 00:31

Natalia2019 писал(а):
27 мар 2019, 23:06
Сижу пишу жалобы во все места, но уже сейчас жалею, что купили тут квартиру. Думала такой беспредел только в МО, а тут получается такой же кошмар!
Скажите пожалуйста , а что вас уже не устраивает в данной УК ?
Вроде, как еще и дом не заселился!?

Aviator
Участник

Непрочитанное сообщение Aviator » 10 апр 2019, 14:59

Пока не вижу серьёзных причин воевать с данной УК. Как бы не вышло, что Пастернака я не читал, но вместе со всем советским народом решительно его осуждаю.
Бох придумал всё и вся, и первым выдумал себя.

Natalia2019
Участник

Непрочитанное сообщение Natalia2019 » 11 апр 2019, 13:15

TimFJ писал(а):
09 апр 2019, 00:31
Скажите пожалуйста , а что вас уже не устраивает в данной УК ?
Вроде, как еще и дом не заселился!?
Тариф на содержание не соотвествует принятому мэром Москвы 29.04, посмотрите на сайте мэрии. Незаконно навязывают доп.услугу охрана. Ограничивают передвижение, хотя дом сдан и мы не живем в зоне секретности. Сам договор почитайте, много всяких ущемлений прав собственника. Вот некоторые даже не знают про наличие индивидуальных счетчиков на отопление и то что их тоже надо принимать. Сегодня едим за ключами, потом напишу как все прошло )))

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
натанела писал(а):
28 мар 2019, 21:07

А вот такой вопрос выглядет идиотским. Кто же все таки должен установить общедомовые счетчики на воду: Застрой или УК. В договоре между ними я такого пункта не нашла. Кто пойдет принимать квартиру, пожалуйста, задайте вопрос о наличии общедомовых счетчиков на воду и где они установлены. Не сочтите за трудность.
Я уже поняла что счетчика нет и вообще не понятно, как ом могут сдавать без его наличия. Написала заявление УК, вечером напишу в стоительный надзор, как могли принять дом без общедомового счетчика на воду

Bagira
Участник

Непрочитанное сообщение Bagira » 14 апр 2019, 00:41

Наталия, вы могли бы скинуть образец письма, я тоже буду писать в строительный надзор. Реально счетчиков в подвале нет. Договор на управление домом написан с ошибками, температура горячей воды они пишут 55 градусов, хотя по Москве температура должна быть выше. Моя позиция: я не против любой УК, главное чтобы УК которая хочет управлять к2,исполняла свои обязанности законно ,договоры должны быть составлены правильно, и услуги в этот договор должны выбирать собственники. Мы их нанимаем управлять нашим имуществом.

Natalia2019
Участник

Непрочитанное сообщение Natalia2019 » 18 апр 2019, 00:52

Получили ключи, тихо, спокойно, без подписания договора. Отдала заявление, в котором описала, почему не подписываю, попросила предоставить разблюдовку тарифа на содержание, паспорт дома, наличие общедомовых приборов учета для МКД и парковки, так как к каждому должны быть отдельные счетчики. В стройнадзор написала в произвольной форме, прошу проверить установленные общедомовые приборы учета для МКД ( класса энергосбережения В) и парковки. Ранее писали в Жилищную инспекцию, чтобы провели проверку законности навязанного тарифа на содержание, установленные ОДПУ. Мы сейчас в МКД, которому 5 лет, но у нас не было на момент получения ключей столько грязи в подъезде. Двери закрыты и я должна всем показывать пропуск, чтобы попасть в одну открытую дверь дома. Считаю, что это ограничение моих прав как собственника в передвижении.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
stroinadzor@mos.ru. почта Стройнадзора. Считаю, чем больше будет вопросов, тем лучше

K&$$&
Участник

Непрочитанное сообщение K&$$& » 18 апр 2019, 03:05

Bagira писал(а):
14 апр 2019, 00:41
Реально счетчиков в подвале нет
Установка приборов учета обязательна
Закон устанавливает для всех организаций общие требования по учету энергии. Расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на основании данных, определенных при помощи приборов учета (ст. 13 закона № 261-ФЗ). Без учета данных, полученных при помощи установленных и введенных в эксплуатацию приборов, расчеты могут осуществляться по договорам (поставки, купли-продажи энергетических ресурсов), включающим в себя условия энергосервисного договора (контракта)

Ответить