Все о дизайне

Обсуждаем все вопросы связанные с ремонтом и перепланировкой. Окна, двери, полы, стройматериалы и т.д.
SkyDiver
Админ

Все о дизайне

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 18 мар 2017, 08:46

Поделитесь мнением, где собираетесь заказывать дизайн? Или будете все придумывать сами?

Я пока задумываюсь о том, чтобы заказать, но вопрос выбора.. как искать? кому доверить? )) Ну и цена конечно - не хотелось бы больше тысячи за квадрат.

AlexM1987
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение AlexM1987 » 19 мар 2017, 14:07

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Вот тут вроде можно нормально повыбирать дизайнера, исходя из его рейтинга, отзывов, примеров работ.

Вообще, один из самых неплохих порталов по дизайну и статьям о ремонте

Сергей17
Участник

Re: Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Сергей17 » 19 мар 2017, 15:25

частая ошибка дизайнеров, что они не учитывают строительные особенности/специфику реализации проекта
ломаю голову, хоть и 2й квартал, но под объединение 1+2кк - похоже заказывать обязательно придётся дизайн и ремонт "под ключ" в одном месте, иначе дизайнер нарисует одно, а строители скажут - невыполнимо или неоптимально, либо сводить их вместе и долго насиловать...с непредсказуемым результатом :D

что думаете на эту тему?

LBM
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение LBM » 19 мар 2017, 22:30

Вот наткнулся на видео, в котором строитель (как я понимаю руководитель строительной фирмы) рассуждает о пользе дизайн проекта

Говорит, есть разные уровни детализации дизайн проектов. Начиная от простой картинки до детального проекта с указанием конкретных моделей светильников и розеток. Возможно на этом канале есть еще что-то про дизайн

Nastya
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Nastya » 26 июн 2017, 09:53

Мы задумались о поиске агентства/дизайнера по разработке дизайна квартиры.
Кто-то сталкивался, что самое важное при выборе и что необходимо получить на выходе?
В целом нам с мужем понравилась 3д-тур, который выложен на сайте тушино и было бы достаточно, если нам поэтим абстрактным картинкам нарисуют все чертежи (воду, электрику, полы, кондиционеры и т.д.) и создадут ведомость материалов на закупку.
Это нужен дизайнер или нужно искать инженера/архитектора? 1 человек может это сделать или на каждый вид проекта нужно отдельного человека нанимать?

Может, кто-то уже делал дизайн в квартире и посоветует, что необходимо?

Хочу найти уже сейчас, чтобы после приемки сразу приступить к обмерам и разработке и побыстрее сделать ремонт

Knopka
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Knopka » 26 июн 2017, 23:28

Nastya писал(а):
26 июн 2017, 09:53
Это нужен дизайнер или нужно искать инженера/архитектора? 1 человек может это сделать или на каждый вид проекта нужно отдельного человек?
Вот у меня аналогичные страдания... Я что-то пока склоняюсь искать толкового архитектора, поскольку будет перепланировка приличная и нужно все нюансы соблюсти, а не так, чтоб на бумажке красиво, а жить в этом невозможно. Хочу сначала все обмерить, нарисовать, что нам надо, а там уж профи будет решать, что имеет право на жизнь. Цвет шторок на данном этапе не волнует. Вот только где найти такого профи? :think:

Knopka
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Knopka » 26 июн 2017, 23:35

Сергей17 писал(а):
19 мар 2017, 15:25
похоже заказывать обязательно придётся дизайн и ремонт "под ключ" в одном месте
Вот только сомнения в качестве ремонта в таких конторах меня сильно терзают... Сколько не наблюдала ремонт у друзей/знакомых/родственников, если не "свои", то жесть как погано делают... Халтура за бешеные деньги.

Если кто поделится проверенными действительно местами, я всеми руками за!

Dancing Mammoth
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 27 июн 2017, 00:30

Nastya писал(а):
26 июн 2017, 09:53

Может, кто-то уже делал дизайн в квартире и посоветует, что необходимо?

Хочу найти уже сейчас, чтобы после приемки сразу приступить к обмерам и разработке и побыстрее сделать ремонт
Knopka писал(а):
26 июн 2017, 23:35

Если кто поделится проверенными действительно местами, я всеми руками за!
На официальном сайте выложены планировки под разные квартиры, я заказывал у этих ребят первичный план со своими хотелками, оказалось, что это мой хороший знакомый - мир тесен:)))
Могут сделать и проект со всеми коммуникациями и 3д, но для этого нужны точные размеры...
Я пока ограничился планировкой и потихоньку сам ее обдумываю:)
Что касается ремонта, то есть два проверенных собственными ремонтами специалиста(не особо дешевых, но деньги свои отрабатывают). Выбираю к кому из них сдаться:))) второй будет свободен:)

LESNIK
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение LESNIK » 27 июн 2017, 11:11

Чисто практические рекомендации из многолетнего архитектурно строительного опыта. Сколько людей, столько и мнений. У каждого свое мироощущение пространства. Перед началом любой планировочной головоломки необходимо для себя четко определить Что я хочу??? Вариантов не так и много. Большую прихожую переходящую в кухню, или кухню переходящую в зал. Шикарную Гостиную вместо комнаты, или дополнительную комнату. Рекомендую посмотреть планировки дорогих квартир в центре Москвы. Там есть очень рациональные моменты которые с успехом можно применить. Как только решены вопросы планировки любой более менее толковый проектировщик или инженер сможет вычертить разводку электрики, слаботочки, охранки. Следующий этап это цвет. Вот здесь требуется ваше максимальное участи и участие дизайнера. Вы должны доступно понятно охарактеризовать стиль своей жизни, цветовые приоритеты, будущее развитие вашей семьи. Для гуманитария и историка это один стиль, Для байкера и автолюбителя это другой, для любителя спорта третий, ......А для того что бы задать этот стиль пересмотрите на компе фотки, пометте их дайте такое задание членам семьи. Работая автономно друг от друга методом сравнительного анализа вы найдете стиль семьи. В приоритете должно быть мнение женщин, они более тонко чувствуют цвет. Удачи

Dancing Mammoth
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 27 июн 2017, 11:42

LESNIK писал(а):
27 июн 2017, 11:11
Чисто практические рекомендации из многолетнего архитектурно строительного опыта. Сколько людей, столько и мнений. У каждого свое мироощущение пространства. Перед началом любой планировочной головоломки необходимо для себя четко определить Что я хочу??? Вариантов не так и много. Большую прихожую переходящую в кухню, или кухню переходящую в зал. Шикарную Гостиную вместо комнаты, или дополнительную комнату. Рекомендую посмотреть планировки дорогих квартир в центре Москвы. Там есть очень рациональные моменты которые с успехом можно применить. Как только решены вопросы планировки любой более менее толковый проектировщик или инженер сможет вычертить разводку электрики, слаботочки, охранки. Следующий этап это цвет. Вот здесь требуется ваше максимальное участи и участие дизайнера. Вы должны доступно понятно охарактеризовать стиль своей жизни, цветовые приоритеты, будущее развитие вашей семьи. Для гуманитария и историка это один стиль, Для байкера и автолюбителя это другой, для любителя спорта третий, ......А для того что бы задать этот стиль пересмотрите на компе фотки, пометте их дайте такое задание членам семьи. Работая автономно друг от друга методом сравнительного анализа вы найдете стиль семьи. В приоритете должно быть мнение женщин, они более тонко чувствуют цвет. Удачи
Угу:) вот и я так думал:) тут только есть несколько моментов:
Трудно понять, что же хочется точно, уж больно велик выбор(я для просмотра всяких интересных примеров пользуюсь Pinterest например)
Трудно соотнести хотелки с реальностью и с эффективностью/удобством ( как раз для этого мне например и нужен дизайнер/архитектор , который знает как в реальности выглядят и используются спроектированные архитектурные решения)

ADSS
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение ADSS » 27 июн 2017, 19:02

LESNIK, абсолютно согласна. Вы написали все точно и коротко: функциональность, стиль, цвет. В спорных ситуациях выбор, наверное, лучше оставлять за тем, для кого вопрос более принципиален и кто готов нести груз ответственности, возможные попреки за принятое решение 😊

Хорошим тоном для обычной квартиры сейчас вроде считаются белые глухие межкомнатные двери и одинаковый пол по всей квартире (исключение - санузлы).

Dancing Mammoth
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 27 июн 2017, 22:37

ADSS писал(а):
27 июн 2017, 19:02
LESNIK,
Хорошим тоном для обычной квартиры сейчас вроде считаются белые глухие межкомнатные двери и одинаковый пол по всей квартире (исключение - санузлы).
Эххх, всегда мне говорили, что я не вписываюсь в приличное общество :lol: :lol: :lol:

LESNIK
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение LESNIK » 27 июн 2017, 23:01

ADSS писал(а):
27 июн 2017, 19:02
LESNIK, абсолютно согласна. Вы написали все точно и коротко: функциональность, стиль, цвет. В спорных ситуациях выбор, наверное, лучше оставлять за тем, для кого вопрос более принципиален и кто готов нести груз ответственности, возможные попреки за принятое решение 😊

Хорошим тоном будет являться гармоничные тона. Светлые и глухие, или темные и с элементами зеркальных или матовых вставок. Решит дизайнер. Если вы определились с тоном (цветом) стен, с полами решить проще. Просто присматривайтесь когда бываете в гостях. Безусловно такие вещи как дорогие двери, мебель и полы должны гармонировать. У Вас все получится.

ADSS
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение ADSS » 28 июн 2017, 09:44

Dancing Mammoth писал(а):
27 июн 2017, 22:37

Эххх, всегда мне говорили, что я не вписываюсь в приличное общество :lol: :lol: :lol:
Да, вот тоже поняла,что " аристократизм в Петербурге пока не идёт"(Жванецкий)😊 Пол так и планировали, а 🚪- в процессе разберёмся.

Dancing Mammoth
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 28 июн 2017, 10:43

У меня на пол в приоритете пробка. Причем склоняюсь даже к обычной неоднотонной - на ней не видел ни следов, ни потертостей, ни царапин:) плюс она теплая и отлично моется). Поэтому я скорее буду подбирать цвета к полу)

Птица
Модератор

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Птица » 28 июн 2017, 11:55

Поделюсь опытом насчет единого покрытия по всей квартире. У меня так сейчас сделано, все объединено, кроме кухни, входной группы и санузлов. Еще и пол в тон плинтусов и дверей. Не спорю, это очень красиво и стильно, но есть маленький функциональный момент, который нужно учитывать, особенно если есть маленькие дети. Любое повреждение и его устранение будет мини-революцией в доме. Ладно еще, если что-то мелкое, на что плюнуть и глаза закрыть, а если потребуется ремонт части этого покрытия, особенно где-нить посрединке, тогда привет. Бомбить все сто метров, разбирать пол-квартиры, ну короче...
Я подумываю над вариантом, как сделать красивое и лаконичное, но все-таки зонирование напольного покрытия на этот раз.
Например, пустить все-таки плитку по прихожей и коридору или наливной пол. Конечно, придется морочиться с порожками, но вроде, сейчас есть практически порожки-невидимки.
У кого есть опыт экспуатации таких стыковок? ну и в целом, как смотрится? И какие могут быть ньюансы эксплуатации?

Dancing Mammoth
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 28 июн 2017, 12:43

Птица писал(а):
28 июн 2017, 11:55

У кого есть опыт экспуатации таких стыковок? ну и в целом, как смотрится? И какие могут быть ньюансы эксплуатации?
Уже 7 примерно лет опыт эксплуатации разделения зон на пробку и плитку, сверху металлическая чуть выпуклая полоска сантиметра 4 в ширину и высотой миллиметра 2-4. Не мешает, об нее не спотыкаешься, робот пылесос ее переезжает не замечая:)
Могу вечером сфоткать

Птица
Модератор

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Птица » 28 июн 2017, 13:10

Dancing Mammoth писал(а):
28 июн 2017, 12:43
Могу вечером сфоткать
О, спасибо!

Я думала про пробку, визуально очень нравится мне этот материал. Но сидит какой-то стереотип, типа вот прольет мое чадо ягодный компот на нее и мама будет плакать. Или фломиками порисует и мама опять будет плакать.

И у знакомых ни у кого нет пробки нет, чтобы понять как она реально эксплуатируется в "тяжелых семейных" реалиях :lol:

Птица
Модератор

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Птица » 28 июн 2017, 13:40

А еще вопрос. У вас большие площади под плитку? Или только кухня? Я к тому, что если, например, плиткой сделать все коридоры, прихожку и кухню, можно без теплого пола? Или такие большие площади будут некомфортны без подогрева?

Знакомые только что сделали ремонт как раз такого плана и под весь кафель положили теплый пол, типа холодно. :?

LESNIK
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение LESNIK » 28 июн 2017, 18:44

Птица писал(а):
28 июн 2017, 13:40
А еще вопрос. У вас большие площади под плитку? Или только кухня? Я к тому, что если, например, плиткой сделать все коридоры, прихожку и кухню, можно без теплого пола? Или такие большие площади будут некомфортны без подогрева?

Знакомые только что сделали ремонт как раз такого плана и под весь кафель положили теплый пол, типа холодно. :?
Увлекаться плиткой без устройства теплого пола, а бы не советовал. Плитка это один из самых экологически чистых материалов. По цвету и фактуре очень широкий выбор и ассортимент. Но это вечно холодный материал. Практически при любой температуре окружающего воздуха, босые ноги на плитке чувствуют себя не комфортно. К стати у кого есть возможность уложить на пол натуральный мрамор, совсем другой эффект. Камень очень теплый и комфортный для ног. У меня лежит в ванне без подогрева, очень комфортно. Второй недостаток плитки на полу в кухне. Все что падает разбивается на мелкие осколки. Материал с нулевой деформацией.

Ответить