Все о дизайне

Обсуждаем все вопросы связанные с ремонтом и перепланировкой. Окна, двери, полы, стройматериалы и т.д.
ADSS
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение ADSS » 28 июн 2017, 20:53

Если в семье маленькие обычные непоседливые дети, то проще сделать новый ремонт, когда они выйдут из возраста нанесения наибольших разрушений, конечно, при наличии такой возможности.
Мрамор в ванной как идея понравилась. Использовать в других местах на больших площадях при маленьких детях в семье, наверное, нужно с учетом того, не окажется ли пол скользким.
Интересен массив с точки зрения практичности использования🤔

Dancing Mammoth
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 29 июн 2017, 14:02

Птица писал(а):
28 июн 2017, 13:10

О, спасибо!

Я думала про пробку, визуально очень нравится мне этот материал. Но сидит какой-то стереотип, типа вот прольет мое чадо ягодный компот на нее и мама будет плакать. Или фломиками порисует и мама опять будет плакать.

И у знакомых ни у кого нет пробки нет, чтобы понять как она реально эксплуатируется в "тяжелых семейных" реалиях :lol:
Вчера поздно пришёл, не успел, сегодня выложу:)

На пробку регулярно проливается все от воды до химии и кока колы:) плюс бывает падают угли от кальяна:)))

Промокания и пятен нет(чистится водой и спиртом в основном, ожоги за счёт рисунка не так видны:)))

Dancing Mammoth
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 29 июн 2017, 14:15

Птица писал(а):
28 июн 2017, 13:40
А еще вопрос. У вас большие площади под плитку? Или только кухня? Я к тому, что если, например, плиткой сделать все коридоры, прихожку и кухню, можно без теплого пола? Или такие большие площади будут некомфортны без подогрева?

Знакомые только что сделали ремонт как раз такого плана и под весь кафель положили теплый пол, типа холодно. :?
Дело не в размере площади, а в том где нужен тёплый пол. Можно проложить его везде, но сделать зонами с отдельным включением или просто положить только там, где он нужен. Например, у нас пол в прихожей работает всю зиму-на нем сушится мокрая обувь и не разносится вода. В туалете пол тёплый только перед унитазом, этого вполне отлично хватает. В ванной-перед ванной. Есть ещё зона кухни, но она включается реже и тоже сделана с учетом места по которому ходим. Плитка сама по себе неровная и нет леденящего холода от плотного прилегания ног:) есть ещё одна зона плитки в комнате, но она без подогрева ибо не особо нужно:)

Dancing Mammoth
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 30 июн 2017, 15:59

Птица писал(а):
28 июн 2017, 13:10
Dancing Mammoth писал(а):
28 июн 2017, 12:43
Могу вечером сфоткать
И у знакомых ни у кого нет пробки нет, чтобы понять как она реально эксплуатируется в "тяжелых семейных" реалиях :lol:
Тыкс) как и обещал пробка, стыки и плитка:)
Вложения
IMG_0393.JPG
IMG_0392.JPG
IMG_0391.JPG
IMG_0390.JPG
IMG_0389.JPG

Drummachine
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Drummachine » 03 июл 2017, 09:49

Зёлато! ;)))))

Птица
Модератор

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Птица » 03 июл 2017, 12:03

30 июн 2017, 15:59
О, по виду как-будто мраморная плита смотрится. Стык, ага, поняла, такой знаю. Но говорят сейчас, еще более хитроумные "невидимки" есть.
Спасибо за фото. Пробка это очень красивый материал, всегда неповторимый орнамент

Dancing Mammoth
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 03 июл 2017, 12:06

Drummachine писал(а):
03 июл 2017, 09:49
Зёлато! ;)))))
На самом деле нет:) просто все диодки в потолке с тёплым светом и добавляют "желтости":)))

Dancing Mammoth
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 03 июл 2017, 12:07

Птица писал(а):
03 июл 2017, 12:03
30 июн 2017, 15:59
О, по виду как-будто мраморная плита смотрится. Стык, ага, поняла, такой знаю. Но говорят сейчас, еще более хитроумные "невидимки" есть.
Спасибо за фото. Пробка это очень красивый материал, всегда неповторимый орнамент
...и следов от упавших кальянных углей почти не видно :D

Knopka
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Knopka » 08 июл 2017, 23:05

У меня в загородном доме пробка, в спальнях. Эксплуатируем год примерно. Мне очень нравится: пол всегда теплый, "мягкий", практически бесшумный и дефекты от детей и животных не так видны. Но вот при всех плюсах я пока как-то не "вижу" такой пол в городской квартире... Может это мои закидоны и какие-то стереотипы и я их переборю :? тем более сейчас можно пробку любым рисунком уложить, хоть под паркет... Правда цена вопроса в этом случае возрастает в разы и сильно смущает мою расшатанную психику :lol:
IMG_0868.JPG
IMG_0867.JPG
Вот так сейчас у меня пробка выглядит. На втором файле что-то с цветопередачей, в реале цвет как на первом...

Knopka
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Knopka » 08 июл 2017, 23:23

Птица писал(а):
03 июл 2017, 12:03
Но говорят сейчас, еще более хитроумные "невидимки" есть.
Я тут у одного дизайнера на страничке прочитала, что вместо этих порожков между разными полами сейчас используется пробковый компенсатор, причем лучше, если он будет жидкий, и потом он красится в цвет пола. Только я пока не знаю, что это такое, только умные слова запомнила :lol:

SkyDiver
Админ

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 09 июл 2017, 09:08

А на пробке следы не остаются от мебели? К примеру, стол или стул поставить и через какое-то время отпечаток не появится?

Nastya
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Nastya » 09 июл 2017, 09:26

SkyDiver писал(а):
09 июл 2017, 09:08
А на пробке следы не остаются от мебели? К примеру, стол или стул поставить и через какое-то время отпечаток не появится?
 нет, она сверху покрыта каким-то составом, все выдерживает отлично. Мы в своей квартире несколько раз мебель переставляли, эксплуатировали 6 лет, думаю, что лет 10-15 вполне выдержит.

Knopka
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Knopka » 09 июл 2017, 11:35

SkyDiver писал(а):
09 июл 2017, 09:08
Я детскую кроватку двигаю по ней, не каждый день, но частенько (пропылесосить, полы помыть, игрушки достать), пока полет нормальный. Пробка сверху каким-то лаком специальным покрывается.

Nastya
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Nastya » 11 июл 2017, 10:07

А ещё такой вопрос: в квартиру официально на обмер попасть можно только после подписания акта приема-передачи? Или раньше? Какая практика? Можно с собой брать дизайнера и специалиста по приемке?

А если неофициально - обычно есть возможность договориться? В последних новостях было указано, что квартиры опечатаны и это меня смутило. Сделав заранее обмер, можно на ключах было бы сразу приступить к ремонту.

soloff
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение soloff » 12 июл 2017, 15:50

Nastya писал(а):
11 июл 2017, 10:07
А ещё такой вопрос: в квартиру официально на обмер попасть можно только после подписания акта приема-передачи? Или раньше? Какая практика?
Для меня выглядит странным подписывать акт приемки квартиры, даже не понимая сколько официально в ней квадратных метров (типа потом сюрприз будет) :)

P.S. мне вот тут подсказывают у многих в акте была строчка "С метражом согласен" :) Ну и с чем я буду согласен в случае если БТИ будет проводить обмеры после моей приемки квартиры? :)
Последний раз редактировалось soloff 12 июл 2017, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Rus
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Rus » 12 июл 2017, 16:23

soloff писал(а):
12 июл 2017, 15:50
Nastya писал(а):
11 июл 2017, 10:07
А ещё такой вопрос: в квартиру официально на обмер попасть можно только после подписания акта приема-передачи? Или раньше? Какая практика?
Для меня выглядит странным подписывать акт приемки квартиры, даже не понимая сколько официально в ней квадратных метров (типа потом сюрприз будет) :)

P.S. мне вот тут подсказывают у многих в акте была строчка "С метражом согласен" :) Ну и с чем я буду согласен в случае если БТИ будет проводить обмеры после моей приемки квартиры? :)
может принимать после обмеров БТИ

Nastya
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Nastya » 12 июл 2017, 17:00

soloff писал(а):
12 июл 2017, 15:50
Ну и с чем я буду согласен в случае если БТИ будет проводить обмеры после моей приемки квартиры? :)
 Я уверена, что обмеры БТИ будут - в договоре же есть строка, если идет увеличение площади - требуется доплата. Вряд ли застройщик упустит эту возможность :)

Но обмер для дизайн проекта более точный - БТИ не будет мерить все вплоть до миллиметра, а это важно для планировки. Делать проект по обмерам БТИ я не рискну, поэтому и задаю вопрос - можно ли сделать свой точный обмер до акта, или нет. В идеале прямо сейчас, чтобы время не терять :)

soloff
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение soloff » 12 июл 2017, 17:54

Nastya писал(а):
12 июл 2017, 17:00
Делать проект по обмерам БТИ я не рискну, поэтому и задаю вопрос - можно ли сделать свой точный обмер до акта, или нет. В идеале прямо сейчас, чтобы время не терять :)
Я не понимаю о чем Вы :) Пишут Вам письмо (или звонят) и говорят: приходите на приемку квартиры. Вы приходите и говорите "господа, мне надо 2-4-8 часов на приемку", ну меряйте сколько влезет, далее говорите "господа акт не подписываю, свои замечания в письменном виде направлю" (или всем спасибо, где расписаться).

P.S. все что Вы намерили это "Ваша математика", а вот сколько впишут в Технический паспорт решит БТИ, вот меня эта цифра волнует больше, потому что из нее вытекает и доплата\переплата (тут еще все неоднозначно, судебные перспективы туманны) и на нее будут смотреть следующие покупатели, а не на то что Вы себе намерили.

soloff
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение soloff » 12 июл 2017, 18:07

Или "до акта" это не просто до факта подписания\неподписания, а например за месяц до процедуры приемки? Тут не уверен что кого-то стоит\будут пускать на объект до времени "Ч"...

Ninja
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Ninja » 12 июл 2017, 19:15

В моей картине мира до подписания акта в квартиру можно будет попасть только если вы заказали ремонт у офиц представителей. И то нет уверености на все 100%, так как это информация со слов ремонтников.
Обмеры БТИ если не ошибаюсь делаются до приемки

Ответить