Все о дизайне

Обсуждаем все вопросы связанные с ремонтом и перепланировкой. Окна, двери, полы, стройматериалы и т.д.
Ninja
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Ninja » 12 июл 2017, 19:21

Была идея сходить на экскурсию и там попробовать сделать замеры если не своей, то аналогичной квартиры. Однако экскурсии в кв1 больше не водят

Nastya
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Nastya » 12 июл 2017, 20:50

Ninja писал(а):
12 июл 2017, 19:15
В моей картине мира до подписания акта в квартиру можно будет попасть только если вы заказали ремонт у офиц представителей. И то нет уверености на все 100%, так как это информация со слов ремонтников.
Обмеры БТИ если не ошибаюсь делаются до приемки
Да, "заранее" имелось в виду за месяца 2-3 до ключей. 6 часов не сэкономят мне время. Жаль :(

soloff
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение soloff » 12 июл 2017, 22:11

Ninja писал(а):
12 июл 2017, 19:15
Обмеры БТИ если не ошибаюсь делаются до приемки
Ну я тоже на это рассчитываю, хотя у меня в ДДУ вот такой пассаж есть:

5.1.8 ... После подписания Акта приема-передачи и постановки Многоквартирного дома на кадастровый учет Застройщик по письменному запросу передает Участнику документы, необходимые для государственной регистрации права собственности Участника на Объект в соответствии с действующим законодательством.

Как известно для регистрации нужен Технический паспорт. Поэтому надеюсь, что на приемке Технический паспорт хотя бы покажут :)

Птица
Модератор

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Птица » 18 июл 2017, 12:08

soloff писал(а):
12 июл 2017, 17:54

Я не понимаю о чем Вы :) Пишут Вам письмо (или звонят) и говорят: приходите на приемку квартиры. Вы приходите и говорите "господа, мне надо 2-4-8 часов на приемку", ну меряйте сколько влезет, далее говорите "господа акт не подписываю, свои замечания в письменном виде направлю" (или всем спасибо, где расписаться).

P.S. все что Вы намерили это "Ваша математика", а вот сколько впишут в Технический паспорт решит БТИ, вот меня эта цифра волнует больше, потому что из нее вытекает и доплата\переплата (тут еще все неоднозначно, судебные перспективы туманны) и на нее будут смотреть следующие покупатели, а не на то что Вы себе намерили.
У меня брат недавно принимал квартиру в новостройке, заказал на приемку вызов специалиста, который понимает что и как нужно смотреть, плюс у него всякие приборы для замеров, от лазерного сантиметра до тепловизора. Самим, если не особо разбираешься, не допетрить до такого. Он выявил: дефекты уплотнителя в створках окна, нарушение гидроизоляции под ванной, нарушение теплообмена по стене в одной из комнат (потом снаружи УК обшивку в этом месте меняла, какой-то косяк в фасаде), несколько напольных плиток плохой укладки, ну и т.п. Само собой, проверял всю электрику, воду, установку дверей, стены по маякам. Ну в общем, все в акте отразили и застройщик все устранил. Но сами мы бы сроду такое не выявили, особенно огрех в вентфасаде, из-за которого бы потом просто угол промерзал и улицу за свой счет отапливать.

А насчет "доплат и переплат" за метрах... В наших договорах эти пункты как красная тряпка. Ну и последняя судебная практика все-таки не в пользу Застройщиков по таким моментам, что с т.з. принципа добросовестности и справедливости гражданского права вполне понятно.

SkyDiver
Админ

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 18 июл 2017, 12:45

Птица писал(а):
18 июл 2017, 12:08
заказал на приемку вызов специалиста
А можете указать цену вопроса? ) Ну и место, где заказывали спеца.. Может кто-то тоже решит воспользоваться..

Птица
Модератор

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Птица » 18 июл 2017, 13:01

SkyDiver писал(а):
18 июл 2017, 12:45
Птица писал(а):
18 июл 2017, 12:08
заказал на приемку вызов специалиста
А можете указать цену вопроса? ) Ну и место, где заказывали спеца.. Может кто-то тоже решит воспользоваться..
Я конечно, могу у брата конкретно эту контору узнать, но как я поняла, такая услуга сейчас очень популярна и контор и спецов найти вообще не проблема. Утром заказал, вечером приехали. Стоимость по его однушке (там было как раз с ремонтом от застройщика) было в пределах десятки, т.е. расход вполне посильный и в его случае оказался полностью оправданным. Думаю, что цена еще будет зависеть от метража и, например, объема работы. в голой квартире же дверные откосы и крепление петель не надо проверять, укладку плитки тоже, сантехнику. Там будет тепловизор, окна, приборы учета, выводы всякие, ну и замерчики на месте вам сделает, чтобы "проконтролировать" БТИ и застройщика. В ЖК брата реальные расхождения с замерами застроя доходили до 1,5 метром (по информации с форума). У него спец при приемке намерил 0,3 метра расхождение по площади, брат решил забить. Но все зависит от обстоятельств.
Я лично буду обязательно спеца вызывать для замеров, ибо не намерена ничего никому "дарить" просто так :think:
Ну до 0,5 по квартире, наверное, еще "схаваю", но больше уже фиг, ибо куда пристроить свою соточку в ремонте я найду. как-то так

Knopka
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Knopka » 18 июл 2017, 15:18

Птица писал(а):
18 июл 2017, 13:01
Я конечно, могу у брата конкретно эту контору узнать
Вы все равно узнайте название конторы, пожалуйста, всё-таки проверенные места - немаловажная вещь. Некомпетентных товарищей тоже полно. А я на приемку тоже с спецом хочу)))

soloff
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение soloff » 18 июл 2017, 15:54

Knopka писал(а):
18 июл 2017, 15:18
Вы все равно узнайте название конторы, пожалуйста, всё-таки проверенные места - немаловажная вещь. Некомпетентных товарищей тоже полно. А я на приемку тоже с спецом хочу)))
Конторы такие любят коллективные заказы, скидки хорошие вроде дают :)

Drummachine
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Drummachine » 24 июл 2017, 11:48

плюсую нищщщщщ(и еще одну "щ")щадно! Тоже не откажусь от названия конторы и от коллективной заявки. :clap:

soloff
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение soloff » 24 июл 2017, 17:08

Кстати от коллективной заявки есть еще один профит! В случае косяка мы все быстро узнаем это разовый косяк в чье-то квартире или тенденция у всех...

tatyanka
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение tatyanka » 01 окт 2017, 21:20

Всем добрый вечер! я бы тоже не отказалась от проверенного специалиста на приемке своей квартиры)) поделитесь контактами

Птица
Модератор

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Птица » 02 окт 2017, 13:24

Народ, в личку уже отвечала интересующимся, но повторю здесь.
Брат мой принимал квартиру почти 2 года назад с этой конторой, к сожалению, контакт не сохранился за ненадобностью. Застройщик все устранил по акту, и он поудалял все.
Но! Сказал, что искал просто в инете по принципу утром стулья, вечером деньги. Позвонил, на следующий день приехал дядя к обозначенному времени приемки со всеми причиндалами, акт с застройщиком и претензию на месте составили, рассчитались, он уехал.
Поэтому коллективную заявку теперь будем оформлять по рекомендации первоселенцев К1. Ждем ваши заметки и рекомендации по приемке ;)

fila
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение fila » 03 окт 2017, 10:45

Кто что думает про удаленный проект? Нравятся картинки одной студии, но они работают только удаленно. Вот схема работы:

Полный ДИЗАЙН-ПРОЕКТ:
• 3D визуализация комнат;
• Обмерный план;
• Планировочное решение;
• Демонтаж/монтаж перегородок;
• План полов/потолков;
• План всех эл.технических приборов;
• Схема раскладки плитки;
• Развертка стен;
• Узлы, сечения сложных конструктивных решений;
• Эскизы и габариты нестандартной мебели;
• Ведомость отделочных материалов;
• Привязка к РЕАЛЬНЫМ отделочным материалам;
20-40 кв.м. - 1400 р. кв/м. ;
40-60 кв.м. - 1100 р. кв/м. ;
60 и более - 1000 р. кв/м. ;
Т.е. за эту цену получаете ПОЛНОЦЕННЫЙ дизайн-проект со всей информацией для реализации.

• Если Вам нужна только 3D ВИЗУАЛИЗАЦИЯ - а т.е. только картинка вашего объекта (чертежи не входят, названия использованных материалов даем как бонус), стоимость - 800 р. кв/м.

Схема удаленной работы:
1. Высылаете план с размерами квартиры: от руки, .pdf, AutoCAD и прочий формат! + фото всех помещений, фото расположения труб и вентканалов.
2. Вносите аванс 50% через моб.банк на ФИО
3. Высылаете ТЗ к проекту - образец технического задания вышлю.
4. Мы делаем планировку, обсуждаем, утверждаем, далее визуализируем интерьер покомнатно, обсуждаем, при необходимости вносим правки, утверждаем все комнаты.
5. Готовим все чертежи и ведомости по материалам.
6. Вы отправляете долг по оплате - мы высылаем полный ДИЗАЙН ПРОЕКТ.

Drummachine
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Drummachine » 03 окт 2017, 11:17

чет я не понял в чем разница. На объект не выезжают? ссылку в студию

fila
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение fila » 03 окт 2017, 11:41

Drummachine писал(а):
03 окт 2017, 11:17
чет я не понял в чем разница. На объект не выезжают? ссылку в студию
Нет, не выезжают. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Вот этот раздельчик ещё оччень нравится [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Drummachine
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Drummachine » 03 окт 2017, 12:52

а тыща/кв за полный дизайн проект это как по рынку? чет с моей трешкой почти 100 тыщ получается.

fila
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение fila » 03 окт 2017, 13:02

Drummachine писал(а):
03 окт 2017, 12:52
а тыща/кв за полный дизайн проект это как по рынку? чет с моей трешкой почти 100 тыщ получается.
Не удаленно 1500 видела цены

Konst
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Konst » 03 окт 2017, 13:23

Живьём хоть дрючить можно на все деньги, а удаленно - забудут про вас и вашу предоплату после первой же проблемы.
Очень сильно доверять нужно...

Drummachine
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Drummachine » 03 окт 2017, 13:48

ну отзывы положительные... а щас это основной показатель в эпоху инета.
Когда "живьем" тоже минус есть - нужно ездить к ним в офис.

Konst
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Konst » 03 окт 2017, 14:07

Минусы есть всегда, нужно только выбрать какие для вас минусее. )
Отзывы и репутация в нашей стране дело такое, тонкое и слабогарантирующее что-либо. "В жизни всегда есть место Открытию"(с)
Могли бы и полноценный сайт себе позволить, раз столько проектов закончили...
А так да, есть интересные решения у ребят.

Ответить