Все о дизайне

Обсуждаем все вопросы связанные с ремонтом и перепланировкой. Окна, двери, полы, стройматериалы и т.д.
Mila
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Mila » 05 окт 2017, 16:48

Выход на лоджию из комнаты (у нас 1-комнатная квартира), кто-то проекты по объединению комнаты и лоджии смотрел? Стоит ли заморачиваться?

леопольд
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение леопольд » 06 окт 2017, 14:27

tatyanka писал(а):
01 окт 2017, 21:20
Всем добрый вечер! я бы тоже не отказалась от проверенного специалиста на приемке своей квартиры)) поделитесь контактами
если у кого-то все-таки есть такие контакты, киньте в личку, плиз. На всякий случай
давайте жить, дружно

lubava
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение lubava » 09 окт 2017, 21:30

Konst писал(а):
03 окт 2017, 14:07
Минусы есть всегда, нужно только выбрать какие для вас минусее. )
Отзывы и репутация в нашей стране дело такое, тонкое и слабогарантирующее что-либо. "В жизни всегда есть место Открытию"(с)
Могли бы и полноценный сайт себе позволить, раз столько проектов закончили...
А так да, есть интересные решения у ребят.
соглашусь с вами. не совсем понимаю как удаленно можно четко просчитать и создать проект. мало ли как я измерю, и какие документы пришлю.

Вячеслав
Участник

Выбор дизайнеров

Непрочитанное сообщение Вячеслав » 20 янв 2018, 22:01

LESNIK писал(а):
28 июн 2017, 18:44

Увлекаться плиткой без устройства теплого пола, а бы не советовал. Плитка это один из самых экологически чистых материалов. По цвету и фактуре очень широкий выбор и ассортимент. Но это вечно холодный материал. Практически при любой температуре окружающего воздуха, босые ноги на плитке чувствуют себя не комфортно. К стати у кого есть возможность уложить на пол натуральный мрамор, совсем другой эффект. Камень очень теплый и комфортный для ног. У меня лежит в ванне без подогрева, очень комфортно. Второй недостаток плитки на полу в кухне. Все что падает разбивается на мелкие осколки. Материал с нулевой деформацией.

Полное собрание заблуждений.

Вы мерзляк и любитель походить босиком, а то, что тёплый пол - это прибор отопления, и от него будет просто жарко и душно в квартире, вы не понимаете.
 ! Сообщение от: SkyDiver
Прошу отказаться от оценок пользователей!

Святослав
Участник

Авторский дизайн интерьера, перепланировка и ремонт.

Непрочитанное сообщение Святослав » 21 мар 2018, 10:11

Здравствуйте дорогие форумчане и гости форума!

Сегодня хочу рассказать вам о выборе цветовой гаммы для интерьера. Подбор колористической гаммы для интерьера является одним из основных этапов при создании дизайн проекта. На сегодняшний день я часто сталкиваюсь с тем, что заказчики хотят привнести в свой интерьер яркие, акцентные пятна, но не многие представляют, как сделать так чтобы эти акценты смотрелись органично со всем интерьером. Многие просто боятся применять яркие цвета в интерьере, боясь, что со временем они надоедят и станут назойливыми.

Как же сделать так, чтобы интерьер был одновременно ярким. оригинальным и не выглядел раздражающе?
Для чего вообще стоит применять яркий цвет в интерьере?
Постараюсь ответить на эти вопросы.

Давайте для начала определимся, для чего вообще нужны цветовые акценты? С художественной точки зрения дизайн интерьера строится по тем же правилам, что и картина, в нем должна присутствовать разноплановость, что-то должно быть главным, а что-то второстепенным. Какие-то предметы и цвета должны выполнять роль первого плана, какие-то второго и третьего и т.д. Как раз для выявления роли первого плана и "оживления" интерьера в него вносятся яркие цветовые акценты, они позволяют привлечь на себя внимание зрителя и сделать тот фрагмент помещения, в котором они располагаются доминирующим над всем окружающим интерьером. В одном помещение может быть как одна, так и несколько доминант, все зависит от площади и геометрии конкретного пространства.

Для того, чтобы определиться с цветовой гаммой вашего будущего интерьера, в первую очередь стоит ответить на вопрос какой цвет нравится вам и вашим членам семьи? Вполне вероятно, что у каждого из членов семьи будет свой любимый цвет, как же быть в этом случае? Как вариант можно взять за основу один доминирующий нейтральный цвет, который устраивает всех, а вот дополнительные и акцентные цвета могут быть разными для каждого помещения.

Существует правило распределения доминирующего, дополнительного и акцентного цвета. Выглядит оно следующим образом:
60% занимает доминирующий цвет.
30% занимает дополнительный цвет.
10% занимает акцентный цвет.
Говоря простым языком:
60% это цвет стен.
30% это цвет обивки мебели, текстиль-шторы, скатерти.
10% это яркий декор, картины, панно и т.п.

Но как же подобрать доминирующий, дополнительный и акцентный цвет, чтобы вместе они выглядели органично и дополняли друг друга?

Для этого существует так называемый цветовой круг. По этому кругу мы можем выбрать понравившийся цвет, который хотим сделать доминирующим, цвета, располагающиеся слева и справа от выбранного нами цвета, будут являться дополнительными, а цвет находящийся строго напротив выбранного цвета будет являться акцентным.
Изображение

Также помимо основных оттенков существуют полутона и нейтральные оттенки. О них нужно помнить всегда! Стоит отдавать предпочтение менее насыщенным оттенкам, которые не будут смотреться агрессивно, и не будут надоедать.

Для вашего удобства существуют ресурсы, на которых уже собраны готовые колористические решения, которые можно применить в вашем интерьере. Вот один из них: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Сергей
Участник

Все о дизайне

Непрочитанное сообщение Сергей » 23 мар 2018, 07:38

Dancing Mammoth писал(а):
28 июн 2017, 12:43
Птица писал(а):
28 июн 2017, 11:55

У кого есть опыт экспуатации таких стыковок? ну и в целом, как смотрится? И какие могут быть ньюансы эксплуатации?
Уже 7 примерно лет опыт эксплуатации разделения зон на пробку и плитку, сверху металлическая чуть выпуклая полоска сантиметра 4 в ширину и высотой миллиметра 2-4. Не мешает, об нее не спотыкаешься, робот пылесос ее переезжает не замечая:)
Могу вечером сфоткать
Вложения
компенсатор пробковый.JPG
компенсатор пробковый.JPG (96.31 КБ) 1178 просмотров

Natalya
Участник

Все о дизайне

Непрочитанное сообщение Natalya » 23 мар 2018, 10:00

У меня сейчас дома пробковая полоска,
я очень довольна, удобно, красиво.
Вложения
file1.jpeg
file.jpeg

petrova-t
Участник

Все о дизайне

Непрочитанное сообщение petrova-t » 23 мар 2018, 20:25

Мне очень понравилось для стыков разных материалов, в т.ч. с небольшой разницей в уровне - Профиль напольный гибкий - в Леруа десяток разных цветов.
Главное - можно делать не прямые, а изогнутые линии!
выпуклость совсем небольшая, ходить не мешает. А металлические стыковочные планки со временем коцаются и теряют внешний вид.
gibkiy-porozhek-4sm-4.jpg
gibkiy-porozhek-4sm-4.jpg (24.03 КБ) 1079 просмотров

igokon
Участник

Все о дизайне

Непрочитанное сообщение igokon » 02 апр 2018, 09:07

В воскресенье был в Гостинном дворе на семинарах по перепланировке и ремонту. Вывод: Если стену сдвинуть не более 20см(только не мокрые зоны), теоретически планировку самостоятельно можно согласовать. Так что свободная планировка совсем не свободная(застройщик деньгу съэкономил).Более глобальные изменения- только лицензированные конторы. :doh: Даже если самостоятельно всё грамотно начертить-не прокатит..Надо вызывать инженера на замеры, проектанты начертят и согласуют в Мосжилинспекции..Венткороба нельзя ни под каким предлогом трогать. Процентов на 80 уверен, что надо дизайн-проект. Без него сложно всё грамотно расположить и обыграть. Особенно освещение помещений.По ремонту: ОБЯЗАТЕЛЬНО расписать по пунктам ВСЕ виды работ. Как мне объяснили-могут внезапно появляться статьи расходов как: подъем в квартиру, перенос (хотя запрещено), но аккуратно можно пожарного датчика, покраска стен в 3 слоя (т.к. краска может просвечиваться) и всякого рода разной мелочевки. Убедили меня, что надо тройники отопления из пола убирать, т.к. это мина времен 2 мировой войны-когда рванёт-никто не знает(а может и не рванёт).Батареи переносить можно, в т.ч. и в пол(конвекторы).Прямого запрета нет(на данный момент).Лоджию объединять НЕЛЬЗЯ! Утеплять можно. Даже стекла поменять(если не нарушать целостность фасада) Ну в общем геммора на полгода точно. Утешает, что с мебелью не надо заморачиваться.

Итицкая сила
Участник

Все о дизайне

Непрочитанное сообщение Итицкая сила » 02 апр 2018, 18:30

AlexM1987 писал(а):
19 мар 2017, 14:07
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Вот тут вроде можно нормально повыбирать дизайнера, исходя из его рейтинга, отзывов, примеров работ.

Вообще, один из самых неплохих порталов по дизайну и статьям о ремонте
Наверное вот этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

K&$$&
Участник

Все о дизайне

Непрочитанное сообщение K&$$& » 02 май 2018, 00:41

igokon писал(а):
02 апр 2018, 09:07
Венткороба нельзя ни под каким предлогом трогать.
а зачем их трогать то ? идет и идет. своей отводной трубы должно хватать.
Вложения
вент короб.jpg

lemen
Участник

Все о дизайне

Непрочитанное сообщение lemen » 03 май 2018, 16:19

А где такие короба проложены? Это то что за пеноблоками скрыто?

K&$$&
Участник

Все о дизайне

Непрочитанное сообщение K&$$& » 04 май 2018, 03:16

lemen писал(а):
03 май 2018, 16:19
А где такие короба проложены? Это то что за пеноблоками скрыто?
фото с другого объекта. как пример реализации короба. что то подобное и за пазогребневыми плитами по идее

Slur
Участник

Все о дизайне

Непрочитанное сообщение Slur » 05 авг 2018, 09:10

K&$$& писал(а):
02 май 2018, 00:41
зачем их трогать то ? идет и идет. своей отводной трубы должно хватать.
Чтоб потолок не опускать, некоторые делают пластиковые узкие

IvanIvk
Участник

Все о дизайне

Непрочитанное сообщение IvanIvk » 23 ноя 2018, 11:41

ну отзывы положительные... а щас это основной показатель в эпоху инета.
Когда "живьем" тоже минус есть - нужно ездить к ним в офис.
Понимаю, что ответ поздний, но может быть пригодится.
Отзывам не верю, вообще. У товарищей рекламное агентство, у них постоянно заказывают отзывы причем и строительные конторы (тут некоторые присутствуют). Им по 200р за отзыв платят, а они на фриланс-биржах по 50р. Отличный бизнес 
Сам читал про один сервис у меня друг их рассматривал, там 20 т.р. за квадрат. Это дизайн + ремонт. Я посмотрел, материалы у них самые бюджетные, это если мягко говоря. Ну начал я отзывы изучать, суть в том, что ты можешь на портале посмотреть другие отзывы пользователя. Вот тут цирк и начинается, один и тот же человек в одном отзыве инженер и по этому он оценил качество ремонта и подход, а в другом он в лаборатории биологом работает, поэтому они закупают только их оборудование. Некоторые товарищи заказывают кухни в СПБ, а автосервис выбирают в Краснодаре. Я даже после этого стать читал в гугл, как отличить заказной отзыв в интернете. Суть в том, что настоящие хвалебные отзывы пишут реже плохих. И 80% - это заказные. Правды нет ни в интернете ни в СМИ. Все себя продают, как только могут 

IvanIvk
Участник

Все о дизайне

Непрочитанное сообщение IvanIvk » 23 ноя 2018, 16:24

У кого есть опыт экспуатации таких стыковок? ну и в целом, как смотрится? И какие могут быть ньюансы эксплуатации?
У меня сейчас такой стык, но пробка постоянно вылезает. Я купил себе такую «колбасу» с пробкой. Она вроде «жидкая» называется, ей и заделываю прорехи. Мне дизайнер, как альтернативу, металлический порожек подобрала (Польский), симпатичных много есть, он не будет выходить за уровень стыка. А практичнее - 100%. П.С. я не продавец порожков. Но визуально стык пробкой больше всего нравится.

Ответить