Вопросы перепланировки

Обсуждаем все вопросы связанные с ремонтом и перепланировкой. Окна, двери, полы, стройматериалы и т.д.
0lala
Участник

Вопросы перепланировки

Непрочитанное сообщение 0lala » 01 мар 2019, 14:56

Итицкая сила, как вариант - кухня остаётся на месте и в полной плрщади, просто в кухне появляется частичная перегородка (длиной 2 м , без двери), и в пределах границ кухни переставляются раковина и плита.

cassini
Участник

Вопросы перепланировки

Непрочитанное сообщение cassini » 01 мар 2019, 15:12

Итицкая сила писал(а):
01 мар 2019, 14:41
Ваша кухня должна быть 5 кв. м
Вопросы перепланировки (Пост cassini #12491)

Итицкая сила
Участник

Вопросы перепланировки

Непрочитанное сообщение Итицкая сила » 01 мар 2019, 23:10

0lala,я не очень представляю, если честно. Если расширение за счет коридора, вопросов не будет)

cassini, и что? Мы уже подискутировали. Один год потратил, второй так и не согласовал. Если будет 5 кв.м. согласование займет 1,5 месяца. Вы согласовали себе меньше кухню меньше 5 кв.м? :)

cassini
Участник

Вопросы перепланировки

Непрочитанное сообщение cassini » 01 мар 2019, 23:35

Итицкая сила писал(а):
01 мар 2019, 23:10
cassini, и что?
то, что ваше утверждение о площади ниши не менее 5 кв.м является спорным и, категорично утверждая эту позицию, вы, тем самым, даете людям неполную информацию. Тому, кому действительно необходимо ниша менее 5 кв.м будут готовы тратить время на согласование, если это понадобится, пример есть и он показан. Я, например, готов, но мне это не нужно, возможно пока не нужно.

Итицкая сила
Участник

Вопросы перепланировки

Непрочитанное сообщение Итицкая сила » 02 мар 2019, 18:44

cassini, перечитайте еще раз мое сообщение, в котором я не только описала оба исхода, но сроки по каждому.

max7522
Участник

Вопросы перепланировки

Непрочитанное сообщение max7522 » 02 мар 2019, 20:19

Итицкая сила, Согласование занимает 1.5 месяца? Подскажите, стоит ли обращаться к специалистам за помощью или можно сделать самому? В фирме просят 70-90 тысяч за такое согласование

Итицкая сила
Участник

Вопросы перепланировки

Непрочитанное сообщение Итицкая сила » 02 мар 2019, 20:31

max7522, при подаче документов в МЖИ они сразу говорят дату ответа. Примерно 6 недель выходит.
Я бы обращалась хотя бы за проектом и техническим заключением, если у вас перенос мокрых зон. Но кто-то на форуме писал, что делал все сам.

olga_dolgopa
Участник

Вопросы перепланировки

Непрочитанное сообщение olga_dolgopa » 13 окт 2019, 07:53

Соседи,
Хотелось поделиться опытом в плане переустройства по эскизу.
Тем, кто делает перепланировку все сказанное ниже не подходит.
Как Вы помните в этой теме я писала примерный алгоритм после получения тех паспорта от бти. Теперь напишу детали.
Итак, Вы получили ключи и с удивлением узнали в бти (наш адрес относится к Стрелецкая 9, м. Марьина роща), что они не делали обмер.
1. Этот шаг я делала, что не факт, что надо. Вызываете бти и делаете техпаспорт до ремонта.
2. Дальше я пыталась согласовать эскиз с мжи, но сказали, что не надо (тут странно конечно, но факт есть факт).
3.Ремонт
3. Вызываете бти и делаете техпаспорт после ремонта (не смотря на бумажку от мжи все линии были нарисованы красным).
4. Далее внимание. Берем некривые руки и техпаспорт2 и рисуем по нему эскиз, то есть берем план и рисуем на одном листе до изменений и после. Не забываем описать мероприятия по перепланировке в отдельной таблице. Все! Однако скажу, что я ходила аж 2 раза на консультацию в мжи, чтоб правильно все нарисовать.

5. Подаем в мжи документы через мфц (эскиз в 4х экзпмлярах, выписка из реестра и паспорт.. и все собственники). Просим оформить акт о завершении переустройства...
Прикладывала письмо от пункта 2.
6. Ждем звонка от мжи. Вообще очень оперативно звонят (через пару дней), а выезд был вообще дня через 3!
7. Встречаемся с сотрудником мжи на месте. Он смотрит, фотографирует. Вся процедура на 10 мин.
8. Если все хорошо, то сотрудник мжи Вам звонит и просит подъехать в мжи и подписать акт о положительном решении.
Лирическое отступление: вообще у мжи есть нормативы по срокам, поэтому я не эксперементировала с переносом сроков встреч и не советую это делать.
9. В срок, указанный в расписке, получаем в мфц акт и эскиз. При этом 1н эскиз уже в росреестре, 2й в бти, а третий в мжи.

Дальше идем (по выбору) в бти или к кадастровому инженеру. И делаем тех паспорт. Делаем на диске!

Дальше берем тех паспорт на диске!, выписку, всех собственников с паспортами и идем в мфц. Оригинал акта никому не отдаем, только копии и оформляем очередное заявление (до этого шага я не дошла, опишу позднее). И на выходе выписка с правильной планировкой.

olga_dolgopa
Участник

Вопросы перепланировки

Непрочитанное сообщение olga_dolgopa » 13 окт 2019, 21:29

Ошиблась выше, после согласоаания с мжи делаем в бти не тех паспорт, а тех план! И именно его на диске неаем в росреестр.

ruslan_d
Участник

Вопросы перепланировки

Непрочитанное сообщение ruslan_d » 22 окт 2019, 15:45

Подскажите, коллеги, а до реализации согласованного в МЖИ проекта кто-то дошел? Какова реальная практика ведения документации по строительству? Понятно, что стройбригада с СРО - это фантастика. Делать у сторонней фирмы ведение журнала ремонтных работ и "оформление актов скрытых работ по фотографиям"? Делают ли это постфактум, и какие расценки?

Alexandra O
Участник

Вопросы перепланировки

Непрочитанное сообщение Alexandra O » 06 ноя 2019, 13:44

Здравствуйте, а с УК какие-то этапы ремонта нужно согласовывать?

Ответить