Двери (входные, межкомнатные, лоджии и балконы)

Обсуждаем все вопросы связанные с ремонтом и перепланировкой. Окна, двери, полы, стройматериалы и т.д.
Мариночка
Участник

Непрочитанное сообщение Мариночка » 12 окт 2018, 13:20

А как камеры подводятся к квартире и как смотреть видео с камеры? Видеоглазок там же панель для просмотра есть, а с камерами я вообще ничего не понимаю :(

spider44
Участник

Непрочитанное сообщение spider44 » 12 окт 2018, 13:27

Домофон Cyfral у нас стоит какая модель на первом этаже с видео, или только голос?

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 12 окт 2018, 13:36

Мариночка писал(а):
12 окт 2018, 13:20
а с камерами я вообще ничего не понимаю
Вам и не нужно ничего понимать, озадачьте своего мужчину или вызовите спеца - всё расскажет и отсметит.
Даже у МГТС и Ростелекома такая услуга есть давно.
Как пример одного из способов:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

NO NAME
Участник

Непрочитанное сообщение NO NAME » 13 окт 2018, 04:38

Мариночка писал(а):
12 окт 2018, 13:20
А как камеры подводятся к квартире и как смотреть видео с камеры? Видеоглазок там же панель для просмотра есть, а с камерами я вообще ничего не понимаю
Вариантов много. можно хоть на смартфоне или в компьютере с экрана. можете из любого места смотреть где есть интернет, а не только из квартиры. железку тока надо нормуль под камеры.

Freelancer
Участник

Непрочитанное сообщение Freelancer » 14 окт 2018, 21:19

подскажите как кто уже делал стяжку пола, у меня получается входная дверь надо заливать чтобы пол был вровень с дверью 10см, а вот на балконе 12 см высота от плиты до первого порожка, я уже не говорю что высота от плиты до коробки балконной двери будет около 15 см. Как кто решил этот вопрос? Получается надо менять окно и вырубать часть проема вниз чтобы стяжку сделать одной высоты во всех комнатах, либо вести стяжку от входной двери и жить с порожками на балконы? у кого как
Вложения
порожек.jpg

Freelancer
Участник

Непрочитанное сообщение Freelancer » 14 окт 2018, 23:53

и еще, форумчане, поделитесь, какую дверь выбрали, вот принципы выбора я прочитал, а вот теперь бы с производителем разобраться, Эльбор, Торекс, Гардиан, кто то еще? по цене качество кого лучше брать?

jasiground
Участник

Непрочитанное сообщение jasiground » 15 окт 2018, 01:17

Freelancer, порожек трогать запрещено! Стяжку от нуля (уровня пола у входной двери минус 1см). По дверям ставил Торекс и Гардиан. Гардиан больше понравился, но все зависит от серий. Для себя любимого вообще что нибудь поинтересней поставил типа LEGANZA.

TAN
Участник

Непрочитанное сообщение TAN » 15 окт 2018, 08:51

Убил все выходные на поиски двери, это помимо предварительного подхода и изучения темы в интернете. Критерии я тоже для себя определил, но как большинство из них проверить? Например, как оценить уровень шумоизоляции или надёжность замков? Положительные отзывы за 500 рублей на отзовиках? Как вариант, если нет ничего лучше. Поехал в Твой дом возле крокуса, там много фирм сидит, а самое главное - очень компактно рассположены, буквально в квадрате 40 на 40 метров. Походил, пооткрывал, пообщался с продавцами. Некоторые варианты отсеялись по цене, и/или из-за активного впаривания неочевидных для меня преимуществ. Много заморочек со стыковкой наружной двери и внутренних. Кто-то из производителей внутренних дверей не делает панели на металл, а у металистов нет близких вариантов. Кто-то ломит цену за свои панели, о некоторых компаниях не самые хорошие отзывы. Найти вариант можно, я себе выбрал исходя из своих возможностей. Мне Белорусский вариант понравился, хотя они были не самые дешёвые, но и до герды с их суппер вычурными замками далеко.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
jasiground, а почему в монолите нельзя убирать порожек? Поправьте меня если я не прав, но вроде бы это требование относилось к панельным домам, где этот порожек держал балконную плиту? Кроме того, в данном случае порожек собственно не убирается, уменьшается его высота на 5 см.

inky
Участник

Непрочитанное сообщение inky » 15 окт 2018, 15:29

jasiground писал(а):
15 окт 2018, 01:17
Freelancer, порожек трогать запрещено!
WAT?
Даже чел из технадзора (прости, Господи) говорил, что можно убрать порожек и делать балконные двери в пол.

Freelancer
Участник

Непрочитанное сообщение Freelancer » 15 окт 2018, 16:24

Если убирать порожек тогда и нужно менять балконную дверь?
И еще, подскажите входной двери какой у нас размер? Как то не догадался померить в выхи, голова другим была занята.

TAN
Участник

Непрочитанное сообщение TAN » 15 окт 2018, 17:27

Freelancer писал(а):
15 окт 2018, 16:24
И еще, подскажите входной двери какой у нас размер? Как то не догадался померить в выхи, голова другим была занята.
У большинства компаний есть два понятия - стандарт/нестандарт, у нас - стандарт. Вам в любом случае придётся вызывать замерщика, его работа будет включена в стоимость двери. Для общения с продавцами озвучьте следующие размеры двери (не проёма, он больше): 885 на 2010. Наша дверь открывается внутрь и ставится тоже в проём. Скорее всего, Вы купите дверь с открыванием наружу. Ставится такая дверь с другой стороны проёма на плитку, этот размер чуть больше. В моём случае, размеры проёма составили - 960 на 2070.

Freelancer
Участник

Непрочитанное сообщение Freelancer » 15 окт 2018, 17:50

TAN,
Супер, очень развернутый ответ, прямо все мои доп вопросы с языка сняли и сразу ответили

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 15 окт 2018, 19:25

Freelancer, а Вы не думали нанять бригаду, которая возьмёт на себя решение подобных вопросов? Я переживаю, что самостоятельно Вы можете не осилить ремонт... :shifty:

Да и ещё - Вы не пробовали получить ответы на озвученные вопросы от пользователя, чьи "аргументированные ответы вас приводят в восторг"? А то она три года пишет, пишет о космических кораблях, а по насущным/прикладным темам ни одного поста. Я даже начал подозревать что-то :D

jasiground
Участник

Непрочитанное сообщение jasiground » 16 окт 2018, 01:28

Прошу прощения соседи, здесь конечно можно снести порожек. Делаю просто щас ремонт в панельке под сдачу, мысли все там остаются :D

K&$$&
Участник

Непрочитанное сообщение K&$$& » 16 окт 2018, 02:22

Freelancer писал(а):
15 окт 2018, 16:24
Если убирать порожек тогда и нужно менять балконную дверь?
не обязательно. основное аккуратный демонтаж/монтаж.

Zloy
Участник

Непрочитанное сообщение Zloy » 18 окт 2018, 20:14

и еще, форумчане, поделитесь, какую дверь выбрали, вот принципы выбора я прочитал, а вот теперь бы с производителем разобраться, Эльбор, Торекс, Гардиан, кто то еще? по цене качество кого лучше брать?

У меня Гардиан, но пока не опробована в быту. Торекс стоял на прошлой квартире, хрень а не дверь. Но дверь у меня из простых была, там у Торекса двери разных серий, может есть модели дверей получше чем у меня была. Еще смотрите Ягуар, Стал, Дверь Зверь, там тоже хоршие двери, только недешевые.

Мариночка
Участник

Непрочитанное сообщение Мариночка » 19 окт 2018, 20:07

Всем спасибо. Может правда камеры лучше, надо подумать.

Freelancer
Участник

Непрочитанное сообщение Freelancer » 20 окт 2018, 14:13

TAN писал(а):
15 окт 2018, 17:27
В моём случае, размеры проёма составили - 960 на 2070.
Забыл померить дверь, еду в ТЦ, подскажите у меня распашная трешка в 10 сек, эти размеры подойдут? Или у всех разные размеры. Это размер по наружному проему любезно предоставленный ТАН, но может у кого другие размеры?

Helen_N
Участник

Непрочитанное сообщение Helen_N » 20 окт 2018, 16:02

Добрый день!
А кто как относится к глухим оконными блокам на лоджиях и только одной открывающейся створке. Вроде бы ещё под створкой открытое пространство с решеткой, следовательно его нужно утеплять. Лоджии получаются крайне непрактичными и неудобными в использовании, в отличие от классических лоджий со сдвижными или откидными оконными рамами. И заменить их, насколько я понимаю, не получится, т.к. будет нарушаться общий рисунок фасада дома и УК такое никогда не согласует.
Также интересует окна с одной большой глухой створкой, и маленькой узкой открывающейся створкой рядом. С такой конфигурацией створок тоже крайне неудобно проветривать помещение и мыть стекла снаружи. Другую конфигурацию створок (сделать 2 створки пополам) УК тоже не согласует.
Остаётся только менять на окно с такой же черной ламинацией снаружи, где огромная створка будет открываться и со временем под тяжестью своего веса возможно начнет провисать?
Интересует мнение жильцов 1 корпуса, кто-нибудь что-нибудь делал с лоджиями и неудобными окнами?

Adam
Модератор

Непрочитанное сообщение Adam » 20 окт 2018, 16:16

На оф както было обсуждение размера створок. Есть специальные нормативы. Возможно, наши створки им не соответствуют. На счет согласования "рисунка окон" с УК, есть правила?

Ответить