Опыт моего ремонта

Обсуждаем все вопросы связанные с ремонтом и перепланировкой. Окна, двери, полы, стройматериалы и т.д.
Okean
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Okean » 10 май 2018, 20:39

Привет, соседи!
Сейчас мы все озабочены поиском команды, которая бы поставила финальный аккорд в наших приключениях с квартирным вопросом, и мы могли бы наконец-то въехать в наши преобразившиеся квартиры.

В этом посте я бы хотел поделиться своим опытом по подбору компании, которая могла бы выполнить ремонт моей квартиры так, чтобы я был уверен в качестве и был спокоен за весь процесс работы.

Первые шаги в этом вопросе сразу ввергли меня в состояния шока. Оказывается, это не так-то просто, потому что рынок наводнен всякими мошенниками, которые с радостью помогут вам расстаться с деньгами. А ремонт? Ну, это как повезет… В лучшем случае вы получите квартиру со всевозможными недоделками, браком и мусором, спрятанным под паркет. В худшем останетесь без денег и без ремонта.

Самое страшное, что это никак не зависит от цены договора. Вы можете стать как жертвой никому не известной бригады ремонтников, так и пострадать от рук вроде бы известной и уважаемой фирмы. Вот такой парадокс.
А как быть? Ремонт то делать надо!

Я продолжал свои поиски около двух месяцев. И задавал себе вопрос: ну, неужели во всей Москве нет компаний, которые могли бы работать честно? За которыми не нужно присматривать и которые бы отвечали за свое качество?

Критерии поиска были такие:
- юридическая чистота фирмы
- работа на рынке в течении длительного времени
- отсутствие исков от партнеров и клиентов
- хорошие отзывы и рекомендации бывших клиентов
- гарантированное качество работ

После всех моих ежедневных отсевов- отборов, я остановил свой выбор на одной известной компаниии. К моему великому изумлению только одна компания прошла мой нехитрый отбор! А ведь я предъявлял элементарные требования, которым должна соответствовать любая компания на рынке!!!
После телефонных разговоров настала пора посетить офис фирмы.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Надо сказать, что место, в котором находится офис меня поразило. Я первый раз в жизни был в месте, которое видно из каждой точки Москвы. Вот так бывает, много раз видел, но ни разу не был. Это место имеет какой-то особый дух, особую ауру. Я чувствовал себя реально в другом государстве. Огромные небоскребы, дорогие автомобили и бесчисленное количество мотоциклов.

И вот на скоростном лифте я поднимаюсь на этаж. Иду по коридору. Внутри чистота и порядок. Все офисы имеют одинаковые двери, таблички в едином стиле. Все строго и со вкусом.
Вот и мой офис. Нажимаю кнопку звонка.
Дальше идет беседа с дизайнером, я смотрю дизайн проекты компании, задаю вопросы.

В соседнем помещении мелькает руководитель компании, здоровается со мной. Затем происходит невероятное. Он выходит ко мне и мы начинаем общаться. Очень просто отвечает на все вопросы, терпеливо повторяет все до тех пор, пока я точно не уясню суть сказанного. Меня не много озадачивает такое внимание главного человека компании, ведь у меня всего лишь квартира в Тушино 2018, а не замок в 1500 м2 на Рублевке, дизайн проект которого я только что листал. Как позже объяснил мне глава компании, у них такая политика фирмы. Им не важно, где находится квартира и какой у нее метраж, потому что все клиенты компании получают ремонт одинакового гарантированного качества. И это закон.

Я взял паузу. Думал не долго. Все другие предложения у меня записаны в блокнот, я их знаю, но нигде я не встречал такого чувства уверенности и спокойствия как в этой фирме.
И вот я в кабинете руководителя. Вид впечатляющий! этаж, окна в пол. Вся Москва у ног.
Мы обговариваем детали, расставляем последние штрихи и ставим подписи в договоре.
Работа началась…
Последний раз редактировалось Okean 10 май 2018, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

AlexM1987
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение AlexM1987 » 10 май 2018, 21:00

Нормальная такая реклама ненавязчивая от человека с 1м сообщением)))

suite8
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение suite8 » 10 май 2018, 21:15

Хорошая реклама :D

SkyDiver
Админ

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 10 май 2018, 21:30

Okean, убрал указания на место расположения компании и фото из офиса,
Будет скрытая реклама - будет бан.

PS 99% - что это просто реклама. IMHO. Буду рад ошибиться :D

Okean
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Okean » 10 май 2018, 21:38

Уважаемые соседи!
К сожалению никто не дает правдивой информации о ремонте. Я попал в такую же ситуацию, как и все вы. ремонт делать надо, предложений много, а выбрать не кого. Нет ни какой наглядной информации!
Потому я решился на этот шаг. Я буду поэтапно описывать ход своего ремонта, делиться впечатлениями, выкладывать фотографии.
Если кому то это понравится, то хорошо, если же ремонт будет сомнительного качества, то тоже хорошо. Вы уже точно будете знать, кого приглашать не надо. Будете учиться на чужих ошибках, а не на своих, и тогда ваш ремонт будет отменным.

Ninja
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Ninja » 10 май 2018, 21:46

Нормально начал! Прочитал на одном дыхании! Офис судя по описанию - Москва Сити. Знатное местечко для отмывочных контор. Шутка :lol:
Интересует стоимость ремонта. Как оцениваются работы/этапы?

wizrus
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение wizrus » 10 май 2018, 21:51

я тоже мастеров искал, вроде на одной остановился, посчитали а в районе 8 тыс руб кв м по полу за работу , ребята делают по всей москве в новостройках ремонты, ездил на пару квартир, по качеству понравилось, во теперь думаю,
я бы скинул посмотреть их работы, но боюсь не пропустят сообщение
 ! Сообщение от: SkyDiver
упоминание конкретной фирмы убрал. Работы без ссылок - кидайте

Okean
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Okean » 10 май 2018, 21:55

Пока заключил договор на дизайн проект. Оплата такая: 35% -1 этап, затем 35%- 2й этап, и 30% 3й этап. Если заключать договор на работы, то 3й этап не оплачивается.
Сегодня был в квартире, показывал дизайнеру и прорабу. делали замеры, смотрели.

Кстати, везде реклама нашего форума, с просьбой регистрироваться! )
Вы оплатили эту рекламу? (привет модератору :D )

SkyDiver
Админ

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 10 май 2018, 21:58

Okean писал(а):
10 май 2018, 21:55
привет модератору
Не злоупотребляйте. :evil:

Okean
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Okean » 12 май 2018, 11:25

Несколько слов по итогам осмотра квартиры. Вроде бы все хорошо, но меня волновали две вещи.

Первое- это трубы отопления. Да, я знаю, что сейчас так строят и все трубы проходят под стяжкой, так принято, трубы надежные и т.д.
Но, знаете, как то не уютно я себя ощущаю, зная, что вот сейчас их замуруют, и если что, то придется вскрывать паркет, долбить стяжку, и это единственный способ до них добраться....

Второе- это маленькая площадь второго сан.узла. Волнует, конечно, не площадь, а желание поставить там душ. Ну, неудобно, что в квартире два сан.узла и только один душ! А с данной площадью это очень сложно.

Первый вопрос закрыли очень быстро. Мне предложили поменять трубы. Но, не потому, что они плохие, а для того, чтобы сделать другую разводку по квартире.

Во первых, можно проложить трассу через центр комнаты и получить подогрев пола, а не плинтуса.
Во вторых, и это главное, освободиться от тройниковых фитингов. Это даст возможность заменить трубы просто потянув за один конец.

Что касается душа, то здесь пришлось пофантазировать. Результат дался не сразу, но он пришел и меня очень порадовал. К сожалению, здесь на пальцах объяснить все не получится, подождем чертежей, там все будет наглядно показано.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

IrinaK
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение IrinaK » 12 май 2018, 17:56

Okean, судя по фото у Вас двушка-линейка? Очень интересно решение по маленькому санузлу:) Ждём продолжения!

Evgmel
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Evgmel » 12 май 2018, 21:14

судя по фото у него 3ка распашная на 2 стороны с 2 лоджиями.

Capt
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Capt » 14 май 2018, 22:54

Ocean, у вас трешка во второй секции с видом на девятую или в девятой с видом на вторую?

Added in 2 minutes 10 seconds:
вопрос снимаеся, это девятая

Okean
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Okean » 14 май 2018, 23:01

Capt, ты проницателен! :clap:

Okean
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Okean » 23 май 2018, 19:03

IrinaK, сейчас идет процесс создания планировок и как я и обещал, выкладываю решение по маленькому сан.узлу.
Если перенести дверь на другую сторону, то вполне помещается душевая кабина.

Freelancer
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Freelancer » 23 май 2018, 20:47

Okean
А можно целиком вашу планировку с переносом двери, у вас трешка? У меня тоже распашная трешка, и в малом санузле я планировал душ поместится если дверь перенести в сторону прихожей двери.

Okean
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Okean » 24 май 2018, 00:00

Freelancer, так здесь все видно. справа от сан.узла прихожая и видна дверь в стене, по проекту. вот ее то и перенесли.

Freelancer
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Freelancer » 24 май 2018, 13:23

Так дверь по проекту так и стоит как у вас якобы перенесли. Тот есть дверь по проекту не справа как у вас а в малый коридор. Вы видимо расширили еще сан узел? Потому что так свободно у вас душевая 90х90 разместилась. Или у вас трешка больше 93м?

Capt
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Capt » 24 май 2018, 13:53

Freelancer, видимо Вы о какой-то другой планировке говорите. т.к. стандартная планировка трешки-распашенки - именно такая, с дверью справа, а тут ее перенесли наверх, что, наверное, разумно. тем более, что т.к. судя по кусочку стены, там дальше проход на кухню перегорожен , а вход на кухню - сделан из гостинной, или объеденены.

Lovam
Участник

Опыт моего ремонта

Непрочитанное сообщение Lovam » 24 май 2018, 14:02

Okean, можете написать в итоге какая у вас квартира в какой секции?? или выложить всю планировку?

Ответить

Вернуться в «Ремонт»