Ремонт от застроя

Обсуждаем все вопросы связанные с ремонтом и перепланировкой. Окна, двери, полы, стройматериалы и т.д.
Aquarius
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Aquarius » 26 июл 2018, 10:26

Про "сретенку", в жизни - "стройремонт":
cheer.duck писал(а):
24 июл 2018, 18:12
3. какие сроки "ожидание / реальность"?
4. приходилось ли доплачивать что-нибудь после начала ремонта? из серии "ой, мы не включили в смету, но это же очевидно" или "цены поднялись, теперь все в 2 раза дороже"
У меня срок "уехал" уже больше чем на месяц от договора. Но основная проблема в моем случае не в в сроке как таковом, а в том, что на мои вопросы в процессе "успеваем?", мне четко говорили "успеваем!". Отсюда словил массу неудобств когда срок плавно стал сползать.
По п4 - такого замечено не было.
По остальным пунктам товарищ Ninja все четко сформулировал.
Maria писал(а):
26 июл 2018, 00:11
Нельзя заказывать ремонт от застройщика!
"ну ужас конечно, но не ужас-ужас"(с) :lol:

Что бы я сделал сейчас, если бы мне нужно было следующую квартиру ремонтировать в ту:
я бы взял тот же стройремонт, прописал внятные санкции за просрочку в договоре, и поменял бы те обои которые у них по умолчанию (напольное я сразу поменял на другое). Все остальное меня в целом устраивает.

ШестойЭлемент
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение ШестойЭлемент » 26 июл 2018, 10:39

Maria, я тоже против ремонта от застроя! Экономят на материалах и на квалифицированных рабочих по-черному. В итоге получаются такие статьи в стиле "Новоселье пришлось отложить: Что делать владельцам квартир с некачественной отделкой" - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Ninja
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Ninja » 26 июл 2018, 21:02

Maria писал(а):
Четверо моих соседей делают "ремонт от застроя". Качество работ ужасное! Сроки не соблюдаются вовсе! Бесконечные разборки и ругань! У них попросту нет персонала для выполнения работ.
Можно побольше конкретики? С какой компанией у ваших соседей ремонт (там их две)?
Aquarius писал(а):
26 июл 2018, 10:26
У меня срок "уехал" уже больше чем на месяц от договора.
Вы ещё в процессе или уже финишировали? Если первое, какие-то новые сроки обозначаются или ушли в туман?
Aquarius писал(а):
прописал внятные санкции за просрочку в договоре
В Вашем договоре какие санкции прописаны?
Нам показывали версию вот с такой формулировкой:
-За нарушение сроков выполнения работ Подрядчик выплачивает Заказчику пени в размере 0,1 % от стоимости невыполненных работ за каждый день просрочки, но не более 20 % от стоимости невыполненных работ.
Aquarius писал(а):
и поменял бы те обои которые у них по умолчанию (напольное я сразу поменял на другое)
А что с обоями не так?
Последний раз редактировалось Ninja 27 июл 2018, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Aquarius
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Aquarius » 27 июл 2018, 09:36

Ninja писал(а):
26 июл 2018, 21:02
Вы ещё в процессе или уже финишировали? Если первое, какие-то новые сроки обозначаются или ушли в туман?
Последние две недели мы в состоянии "еще несколько дней и все готово") Все это время последовательно решаются какие-то мелкие вопросы.
Ninja писал(а):
В Вашем договоре какие санкции прописаны?
Нам показывали версию вот с такой формулировкой:
-За нарушение сроков выполнения работ Подрядчик выплачивает Заказчику пени в размере 0,1 % от стоимости невыполненных работ за каждый день просрочки, но не более 20 % от стоимости невыполненных работ.
Да, я заскучал уже на "в размере 0,1 % от стоимости невыполненных", когда понял что вовремя не будет сделано, и перечитал подписанный договор)
Ninja писал(а):
А что с обоими не так?
Хлипкие очень, даже непопадание пальцем в выключатель иногда приводит к повреждению, не говоря уж о том, чтобы зацепить чем-то твердым. Возможно, это проблема всех обоев под покраску, но от этого не легче.

UhDen
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение UhDen » 27 июл 2018, 10:58

Все привет.
Кто-то может наглядно показать фотографии ремонта от застройщика?

Ninja
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Ninja » 27 июл 2018, 19:34

UhDen писал(а):
27 июл 2018, 10:58
Кто-то может наглядно показать фотографии ремонта от застройщика?
посмотрите в теме про кондиционеры. Там недавно пользователь Tatyana выкладывала несколько фоток. А вообще Вам лучше сходить на объект и попросить показать квартиры в работе...

Tanya
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Tanya » 30 июл 2018, 19:05

Maria писал(а):
cheer.duck, Вы как будто не читали тему! Нельзя заказывать ремонт от застройщика! Люди сейчас пытаются разорвать договоры с этими компаниями. Четверо моих соседей делают "ремонт от застроя". Качество работ ужасное! Сроки не соблюдаются вовсе! Бесконечные разборки и ругань! У них попросту нет персонала для выполнения работ. Набирают непонятно кого. У меня две недели текло по стояку, потому что "рабочие" сверху мыли своё оборудование прямо на полу сантехкабин , используя как корыто. На замечания искренне удивлялись - а где же мыть?
Вы сейчас о какой конкретно компании?

Maria
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Maria » 03 авг 2018, 00:14

Я - о соседях. Знаю, что они очень неудовлетворены ремонтом, который оплатили два года назад. Какие именно компании - не интересовалась

Tanya
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Tanya » 05 авг 2018, 11:44

Maria писал(а):
03 авг 2018, 00:14
Я - о соседях. Знаю, что они очень неудовлетворены ремонтом, который оплатили два года назад. Какие именно компании - не интересовалась

Maria, Просто надо понимать, что две ремонт делают две разные компании, и качество может быть у них кардинально разным. Вообще странно, что они оплатили его два года назад, потому что у Сретенки там три части. 10% на момент заключения договора, Основная часть перед началом работ, и около 30% после окончания

леопольд
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение леопольд » 06 авг 2018, 14:42

Maria писал(а):
03 авг 2018, 00:14
На форумах. всего двое если не ошибаюсь отписали, по крайней мере на этом, если что поправьте меня кто повнимательнее, но непонятно что за фирмы им делали ремонты, так что говорить о повальном недовольстве, думаю рано.
давайте жить, дружно

MrBean
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение MrBean » 07 авг 2018, 14:28

MrBean писал(а):
06 июл 2018, 16:57
Все вернулось на круги своя, работы двигались медленно, стены все же возвели, но между завершением кладочных работ и началом штукатурных прошло дней 10. Из хорошего - наконец-то удалось согласовать проект!
Прораб заявлял, что штукатурные работы будут выполнены за 2 дня, т.к. штукатурить будут машиной. По факту все затянулось на неделю, и то еще не закончено. И никакой машины нет, все делают вручную. При этом штукатурку мне удешевили под предлогом того, что будет машинное нанесение, которое якобы дороже. В-общем, прямой обман.
Потом исчез прораб, на телефон не отвечает, он просто недоступен.
На мои вопросы по смете ответов так и нет.
Короче, меня это все достало и я отнес им официальное заявление на расторжение договора и отдал под роспись. Теперь жду реакции.
... Продолжение эпопеи с Экостройсервисом
Договор расторгли 17.07, подписали соответствующее соглашение и акт выполненных работ. Для этого пришлось предварительно сгонять в головной офис на Кольскую д.8, метро Свиблово на стрелку с ген. директором Денисом и предъявить все накопившиеся претензии.
Он возражать не стал и через несколько дней мы подписали соглашение с Алексем Зубовым с условием возврата денег в течение пяти рабочих дней. Причем, в период между объявлением нашего решения о прекращении договора и подписанием соглашения у нас в квартире чудесным образом продолжались работы! Т.е. мы им сказали, что все, баста, мы с вами больше не работаем, а они как ни в чем не бывало начали разводку электрики! Ключ от квартиры у них оставался, поэтому доступ в помещение был. Мы поругались, заставили все провода демонтировать, что они и сделали. Потом мы забрали ключ, чтобы они больше не занимались самоуправством и наняли уже другую бригаду.
Но даже после того, как мы забрали ключ, они все равно как-то самовольно проникли в нашу квартиру и вынесли несколько мешков штукатурки, оставшихся от их работ. После чего мы поменяли личинку замка.
После подписания соглашения наивно думали, что все, финита ля комедия! Но не тут то было, все оказалось гораздо сложнее.
Деньги так и не пришли и мы опять пошли разбираться. Сначала Алексей сказал, что деньги уже вроде перевели и они наверное застряли в банке. Потом была придумана новая сказка про то, что нет реквизитов для перевода, хотя в договоре все реквизиты есть. Потом генеральный мне сказал, что поручение на перевод уже в бухгалтерии и как только деньги будут на расчетном счете - они сразу же их переведут. Это было 01.08. Как вы сами понимаете, деньги так и не пришли. И я полагаю, что чуда не случится и они ничего не переведут без судебного решения, поэтому буду подавать исковое, предварительно направлю в Экострой досудебное требование о возврате средств.

Konst
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Konst » 07 авг 2018, 17:13

Хорошие подрядчики у нашего застроя... Ничего он не умеет, как я и говорил, даже нормальных строителей подобрать. Кидала на кидале.

Ninja
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Ninja » 07 авг 2018, 18:43

MrBean, спасибо что держите в курсе! А представители застройщика что говорят? Они ведь обещали вмешаться в процесс и оперативно решить возникшую проблему:
ROSSI писал(а):
05 июн 2018, 17:02
MrBean, добрый день! Я являюсь представителем застройщика. Мы приносим свои извинения за негативные впечатления, связанные с работой партнера по отделке. Пришлите ваши контактные данные по адресу pr@tushino2018.com, чтобы мы смогли с Вами связаться и оперативно решить возникшую проблему.
леопольд писал(а):
06 авг 2018, 14:42
так что говорить о повальном недовольстве, думаю рано
Да, рано. Надо дождаться пока наберётся критическая масса и обратится в прокуратуру :)

Adam
Модератор

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Adam » 07 авг 2018, 19:28

По мне, так одного случая MrBean хватит чтобы судить об этих конторах.

леопольд
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение леопольд » 08 авг 2018, 11:32

Ninja писал(а):
07 авг 2018, 18:43
Да, рано. Надо дождаться пока наберётся критическая масса и обратится в прокуратуру
если будет с чем идти, то что бы не сходить?
давайте жить, дружно

MrBean
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение MrBean » 09 авг 2018, 11:27

Ninja писал(а):
07 авг 2018, 18:43
MrBean, спасибо что держите в курсе! А представители застройщика что говорят? Они ведь обещали вмешаться в процесс и оперативно решить возникшую проблему:
Реальной помощи от застройщика не было. Были извинения, было предложение билета на матч Спартака в VIP-зону, была попытка оправдать их действия временными финансовыми трудностями, но никаких жестких административных действий в отношении Экостроя не было.

Аргентина
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Аргентина » 10 авг 2018, 11:08

MrBean писал(а):
09 авг 2018, 11:27
Реальной помощи от застройщика не было. Были извинения, было предложение билета на матч Спартака в VIP-зону, была попытка оправдать их действия временными финансовыми трудностями, но никаких жестких административных действий в отношении Экостроя не было
А разве экострой как-то аффилирован с застройщиком? Мне казалось, что это просто сторонняя фирма, которой под определенный процент от сделок доверили проведение ремонтов. Разве на такую фирму могут быть какие-то действия?

Konst
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Konst » 10 авг 2018, 11:23

Аргентина писал(а):
10 авг 2018, 11:08
Разве на такую фирму могут быть какие-то действия?
А разве нет?
Например выгнать с объекта, чтоб не позорили нашего и без того слабоуважаемого застроя.

MrBean
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение MrBean » 10 авг 2018, 12:24

Аргентина писал(а):
А разве экострой как-то аффилирован с застройщиком? Мне казалось, что это просто сторонняя фирма, которой под определенный процент от сделок доверили проведение ремонтов. Разве на такую фирму могут быть какие-то действия?
Юридически это независимые субъекты, и застройщик конечно не несет юридической ответственности за действия подрядчика. Все ж таки здесь вопрос не юридический, а скорее репутационный. И раз застройщик на открытом конкурсе выбрал такого никудышнего подрядчика, то в его карме тоже наносится некоторый вред.
Просто после моего негативного поста на этом форуме со мной связались представители застройщика, вероятно, проявив некоторую клиентоориентированность, и предложили свою помощь в разборках. Вначале я было обрадовался, подумав, что может быть они как-то повлияют на Экострой. Но единственное, чем мне смогли помочь - это билеты на VIP-ложу на 1 матч Спартака :)
И как мне кажется, эти конторы очень близки между собой, т.к. с трудом могу себе представить, что на честном открытом конкурсе победил бы Экостройсервис, который оказался абсолютно не готовым к этому проекту. Это был типичный междусобойчик, чтобы не пустить к подряду посторонних для них подрядчиков. Оговорюсь, что это мое предположение, доказать это я не могу, но все признаки этого имеются.

Ninja
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Ninja » 10 авг 2018, 19:21

Аргентина писал(а):
это просто сторонняя фирма
Аргентина писал(а):
доверили проведение ремонтов
ага - просто сторонняя фирма, просто доверили, просто продолжает спокойно работать в офисе продаж застройщика и привлекать новых доверчивых клиентов.
Как говорится - просто мимо проходили... :)
1.jpg

Ответить