Ремонт от застроя (Сретенка, Экостройсервис)

Обсуждаем все вопросы связанные с ремонтом и перепланировкой. Окна, двери, полы, стройматериалы и т.д.
Вадим
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Вадим » 14 янв 2019, 15:03

irina55555 писал(а):
24 дек 2018, 16:17
Марина, они действательно предлагают рассрочку. Мне один раз уже выплатили. У них руководитель Денис Витальевич. Очень хороший человек, как мне показалось. Нужно с ним договариваться. Я тоже консультировалась с адвокатом. Он мне сказал, что суд будет на нашей стороне, но деньги вернуть...
Разговаривала и с юристом экостройсервиса Ольгой, она сказала лучше решать всё спокойно. Они не отказывают в выплате. Просто пока могут выплачивать деньги только частями по графику.
P.S честно, я сама не знаю, выплатят до конца всю сумму или нет. Буду держать всех в курсе.
Из каких источников они будут выплачивать Вам позже, если сейчас денег у них нет? Только за счет средств новых клиентов, обязательства перед которыми они наверняка не смогут выполнить. По такому принципу работает любая классическая “пирамида”, которая обязательно рухнет, думаю, что в данном случае уже скоро, и погребет под собой Ваши деньги. Пока эти ребята еще не объявили себя банкротами, не закрыли контору, и не начали уже под новым названием обманывать новых квартировладельцев, пробуйте выжать из них по максимуму, и не ведитесь ни на какие обещания. Чем дальше, тем меньше будет у Вас шансов хоть что-то вернуть.

Ninja
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Ninja » 14 янв 2019, 20:28

эту шайку-лейку разве ещё не закрыли в офисе продаж? они до сих пор привлекают новых клиентов?

Вадим
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение Вадим » 14 янв 2019, 23:38

Ninja писал(а):
14 янв 2019, 20:28
ту шайку-лейку разве ещё не закрыли в офисе продаж? они до сих пор привлекают новых клиентов?
Я полагаю, что новых клиентов они привлекают не только в Тушино-2018. Иначе, все бы давно закончилось.

jasiground
Участник

Ремонт от застроя

Непрочитанное сообщение jasiground » 15 янв 2019, 00:34

Вадим писал(а):
14 янв 2019, 15:03
Пока эти ребята еще не объявили себя банкротами, не закрыли контору, и не начали уже под новым названием обманывать новых квартировладельцев, пробуйте выжать из них по максимуму, и не ведитесь ни на какие обещания. Чем дальше, тем меньше будет у Вас шансов хоть что-то вернуть.
Золотые слова), те кто попал шевелитесь быстрее, это Russian Business, версия classic ;)

Novosel_19
Участник

Непрочитанное сообщение Novosel_19 » 27 янв 2019, 00:08

Соседи, сообщите, пожалуйста, у кого сейчас Экострой делает ремонт? Какова Ваша реакция на них?

SkyDiver
Админ

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 27 янв 2019, 22:13

Novosel_19, за дублирование сообщений в разных темах предупреждение.

Дмитрий
Модератор

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 27 янв 2019, 23:40

Novosel_19 писал(а):
27 янв 2019, 00:08
Какова Ваша реакция на них?
Что вы имеете в виду?

Novosel_19
Участник

Непрочитанное сообщение Novosel_19 » 28 янв 2019, 20:09

Это какое-то обрезанное сообщение получилось. Полностью оно было в таком виде: "У кого делал или сейчас делает ремонт Экострой? Какая реакция на них?"

SkyDiver
Админ

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 28 янв 2019, 20:39

Novosel_19, Ваше сообщение вполне себе полностью передано в сообщении выше Ремонт от застроя (Сретенка, Экостройсервис) (Пост Novosel_19 #16302)
Дмитрий цитирует часть Вашего сообщения, уточняя, что же Вы имели ввиду. Вместо ответа Вы 4-й раз на форуме пишите одно и то же. Я Вас не забаню только потому, чтобы довести этот абсурд до конца))
Итак, вопрос -
Novosel_19 писал(а):
28 янв 2019, 20:09
Какая реакция на них?"
Что Вы имели ввиду?

Tanya
Участник

Непрочитанное сообщение Tanya » 29 янв 2019, 13:07

DIMiurg писал(а):
07 дек 2018, 11:15
1-шка, СтройСервис (Сретенка). Делали гдето 2,5 мес. С учетом всех моих изменений и дополнений.
Доволен, косячки есть, но мелкие
Похожие впечатления. Но кто-то здесь писал, что они используют плохки обои. Это правда. То ли они технологию не соблюдают, то ли обои плохие, но они очень быстро рвутся. Еще бы я заменила квадтраную 3-d плитку в ванной на что-нибудь гладкое из той же линейки Italon. Из минусов: при монтаже встроенного одежного шкафа в комнате, который я по глупости своей стала делать после установки натяжных потолков, выяснилось, что натяжные потолки в комнате несколько провисают, хотя визуально этот никак не видно. Из общения мне больше всего понравилась менеджер Лариса.

Игорь
Участник

Непрочитанное сообщение Игорь » 01 фев 2019, 18:59

Здравствуйте. Подскажите, как идут дела в части возврата уплаченных ранее денежных средств за невыполненные ремонт.
Деньги (70%) отдали в июне, доп сметы оплатили в июле. Выполнили работы лишь до укладки плитки. Пол года одни обещания.

Дмитрий
Модератор

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 01 фев 2019, 20:21

Игорь, уточните, о какой фирме пишите.

Игорь
Участник

Непрочитанное сообщение Игорь » 02 фев 2019, 16:35

ЭкостройСервис

macleod1975
Участник

Непрочитанное сообщение macleod1975 » 05 фев 2019, 12:37

Друзья! скажите в договоре есть такой пункт, типа: "....срок сдачи объекта в строго определенный день. В случае нарушения сдачи сдачи с исполнителя взыскивается неустойка в размере ..% за каждый день просрочки...."

Если подобных условий нет, что "Ваша песня" и может тянуться сколько угодно много времени и нервы также.

Вывод при таких работах обязательно требуйте включения данного пункта в договор. Если исполнитель противиться это делать, обосновывая свои слова стандартной формой договора, то он не отвечает за свою работу.

И к стати, гарантия, которую выдает исполнитель, скорее всего будет фейковой.

Вывод. Надо искать проверенного прораба с хорошими отзывами!!!!

Вадим
Участник

Непрочитанное сообщение Вадим » 05 фев 2019, 15:35

macleod1975 писал(а):
05 фев 2019, 12:37
Друзья! скажите в договоре есть такой пункт, типа: "....срок сдачи объекта в строго определенный день. В случае нарушения сдачи сдачи с исполнителя взыскивается неустойка в размере ..% за каждый день просрочки...."
Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
Статья 28, пункт 5 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"
В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Другими словами, если в договоре о выполнении работ (оказании услуг) не указана сумма неустойки( пени) за просрочку, то пеня будет считаться по закону, т.е. 3% за каждый день. Если в договоре о выполнении работ (оказании услуг) указана большая неустойка за просрочку, то пеня будет считаться по договору. Если в договоре о выполнении работ (оказании услуг) указана меньшая неустойка за просрочку, то в этой части договор будет считаться ничтожным как противоречащий Федеральному закону, а пеня будет считаться исходя 3% за каждый день просрочки.
Последний раз редактировалось Вадим 05 фев 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 05 фев 2019, 19:40

macleod1975 писал(а):
скажите в договоре есть такой пункт, типа: "....срок сдачи объекта в строго определенный день. В случае нарушения сдачи сдачи с исполнителя взыскивается неустойка в размере ..% за каждый день просрочки...."
у одной из ремонтных фирм от застроя в договоре есть пункты про неустойку... лично видели, когда искали себе бригаду...
macleod1975 писал(а):
Вывод. Надо искать проверенного прораба с хорошими отзывами!!!!
Есть личный опыт такого подхода и есть знакомые, которые тоже выбирали бригаду с хорошими отзывами (по рекомендации от других знакомых).
Что вам сказать - в обоих случаях результат отрицательный. В нашем случае через некоторое время после ремонта не выдержала система водоснабжения (как потом выяснилось монтаж осуществлялся с использованием дешевых материалов и отсутствием необходимых инструментов).
В случае знакомых - "проверенная" бригада тупо забухала. Пришлось с ними расставаться на этапе черновых работ, срочно искать новую бригаду с улицы, переделывать потрескавшуюся стяжку и заканчивать остальные работы...

Adam
Участник

Непрочитанное сообщение Adam » 06 фев 2019, 01:02

Сегодня заметил, что Экостройсервис убрали со страницы "Участники проекта" на ОС.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...

macleod1975
Участник

Непрочитанное сообщение macleod1975 » 07 фев 2019, 14:01

Спасибо за пункты договора. Так в случае нарушения сроков можно сделать претензию. Как я понимаю, част денег уже оплачена 50%, а часть потом. Так Вот если было нарушение сроков, то не сложно рассчитать неустойку и ее сумму вычесть из оставшейся суммы.
Молча и спокойно аргументируя пунктом договора. Но только после выполнения всех работ.

Lola
Участник

Непрочитанное сообщение Lola » 21 мар 2019, 16:40

Всем привет!
И снова про Экострой.
У нас договор от июня 2017 (!) 100% предоплата плюс оплаченные позже допработы на 300 тыс.
Работы выполнены процентов на 80, чистовые материалы (плюс сантехнику, оплаченные по начальной счете) покупали сами почти все. Итого только прямые убытки (без учета просрочки) около полумиллиона (если войдем в процесс, будем считать по чекам).
В принципе, если деньги у них имеются хоть какие-то, это то, что можно взыскать по суду\мировому.
У нас есть хороший и недорогой адвокат, который уже успешно посудился для нас с застроем.
Хотя, мне кажется, есть смысл действовать коллективно.
Мы созрели для суда. Готовы присоединиться к коллективу пострадавших, которые уже начали процедуру или скооперироваться с кем-то, кто только собирается.
Если кто заинтересован - пишите в личку.
Буду так же очень благодарна, если кто-нибудь поделиться успешным опытом возвращения денег с этой конторы во внесудебном порядке. Потому что пока с трудом представляю, к кому там вообще можно обратиться лично.

Adam
Участник

Непрочитанное сообщение Adam » 21 мар 2019, 16:43

Lola писал(а):
21 мар 2019, 16:40
У нас есть хороший и недорогой адвокат, который уже успешно посудился для нас с застроем.
А какой был повод? :think:
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...

Ответить

Вернуться в «Ремонт»