Ремонт от застроя (Сретенка, Экостройсервис)

Обсуждаем все вопросы связанные с ремонтом и перепланировкой. Окна, двери, полы, стройматериалы и т.д.
macleod1975
Участник

Непрочитанное сообщение macleod1975 » 07 фев 2019, 14:01

Спасибо за пункты договора. Так в случае нарушения сроков можно сделать претензию. Как я понимаю, част денег уже оплачена 50%, а часть потом. Так Вот если было нарушение сроков, то не сложно рассчитать неустойку и ее сумму вычесть из оставшейся суммы.
Молча и спокойно аргументируя пунктом договора. Но только после выполнения всех работ.

Lola
Участник

Непрочитанное сообщение Lola » 21 мар 2019, 16:40

Всем привет!
И снова про Экострой.
У нас договор от июня 2017 (!) 100% предоплата плюс оплаченные позже допработы на 300 тыс.
Работы выполнены процентов на 80, чистовые материалы (плюс сантехнику, оплаченные по начальной счете) покупали сами почти все. Итого только прямые убытки (без учета просрочки) около полумиллиона (если войдем в процесс, будем считать по чекам).
В принципе, если деньги у них имеются хоть какие-то, это то, что можно взыскать по суду\мировому.
У нас есть хороший и недорогой адвокат, который уже успешно посудился для нас с застроем.
Хотя, мне кажется, есть смысл действовать коллективно.
Мы созрели для суда. Готовы присоединиться к коллективу пострадавших, которые уже начали процедуру или скооперироваться с кем-то, кто только собирается.
Если кто заинтересован - пишите в личку.
Буду так же очень благодарна, если кто-нибудь поделиться успешным опытом возвращения денег с этой конторы во внесудебном порядке. Потому что пока с трудом представляю, к кому там вообще можно обратиться лично.

Adam
Модератор

Непрочитанное сообщение Adam » 21 мар 2019, 16:43

Lola писал(а):
21 мар 2019, 16:40
У нас есть хороший и недорогой адвокат, который уже успешно посудился для нас с застроем.
А какой был повод? :think:

Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine » 21 мар 2019, 18:49

Adam писал(а):
21 мар 2019, 16:43
А какой был повод?
тоже интересно

Lola
Участник

Непрочитанное сообщение Lola » 22 мар 2019, 16:54

Adam писал(а):
21 мар 2019, 16:43
Lola писал(а):
А какой был повод? :think:
машиноместо.

Мистер Бин
Участник

Непрочитанное сообщение Мистер Бин » 25 мар 2019, 15:01

Lola писал(а):
Буду так же очень благодарна, если кто-нибудь поделиться успешным опытом возвращения денег с этой конторы во внесудебном порядке.
Есть. Не помню в упор кто писал и на каком из форумов, но тоже по теме взыскания -договорились на выплату частями. Знаю точно, что первый платеж был, а как дальше уж не расскажу – не следил за темой.

Lola
Участник

Непрочитанное сообщение Lola » 11 апр 2019, 17:26

Друзья с Экостроя искренне удивляют. У нас на руках договор, проект, смета, платежки-квиточки и ни одного закрытого промежуточного акта.
В их же интересах, обратиться к нам и посчитаться. А то ведь можно пойти в суд требованием всей суммы по договору. И как они собираются доказывать, что хоть какие-то работы были произведены, а материалы затрачены? )

Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine » 11 апр 2019, 17:37

Lola, Т.е. вы деньги заплатили, работ никаких не было. И просто сидите с квиточками???? до сих пор? :confusion-helpsos:

Lola
Участник

Непрочитанное сообщение Lola » 11 апр 2019, 18:06

Drummachine писал(а):
11 апр 2019, 17:37
Lola, Т.е. вы деньги заплатили, работ никаких не было. И просто сидите с квиточками???? до сих пор?
Вот отвечу я на этот вопрос подробно, и все...Скрин ответа можно будет предъявлять как доказательство того, что какие-то работы были выполнены.
Мы же здесь все не так чтоб уж совсем анонимны.)))
На самом деле они сделали достаточно много, но сорвали сроки почти на год. Плюс куча недоделок, которые пришлось исправлять самим. И самые дорогие материалы для отделки мы покупали сами. А еще двери...сантехника...

Игорь
Участник

Непрочитанное сообщение Игорь » 11 апр 2019, 18:58

В январе звонил в головной офис по вопросу затянувшегося ремонта (договор и часть денег оплачена в июне 2018). Однокомнатную квартиру до сих пор не отремонтировали..... обещания и разговоры.
Как я понимаю (не из Москвы) - выполнена часть работ, но не плитки, ни потолков, ни входных дверей...
слов нет.

Lola
Участник

Непрочитанное сообщение Lola » 12 апр 2019, 15:41

Игорь писал(а):
11 апр 2019, 18:58
Как я понимаю (не из Москвы) - выполнена часть работ, но не плитки, ни потолков, ни входных дверей...
Надо смотреть, что на самом деле сделано.
Потому что, по телефону они говорят, что завтра начнут красить обои, а зайдя на объект через три дня после этого разговора, внезапно видишь, что обои не только не покрасили, но даже и не клеили.
Звонишь - отвечают, что в данный конкретный момент накладочка вышла и вот прямо сейчас твои обои заносят в квартиру.
Еще через три дня рапортуют, что идут принимать окраску. Приходишь на следующий день и видишь, что все ровно в том же состоянии, что и в твой прошлый визит.
Опять набираешь прораба. Он, выслушав терпеливо от тебя 5 минут мата, печально сообщает, что обоев нет, их заказали, но поставщик сроки сорвал и когда что будет - Аллах знает.
Заказываешь несчастные обои сам (и краску заодно, чтоб наверняка) и история повторяется.
Только теперь через 10 дней обещаний и сказок про "завтра" и "уже сейчас через полчасика" - оказывается, что бригады нет и работать некому.
А когда бригада все же находится, придя на приемку видишь, что купленных тобой обоев осталось ровно половина. Оклеена одна стена из 10.
Зато у тебя в одной комнате склад какого-то барахла и тухлых контейнеров из под еды. Во второй - лежат три матраса. А в третьей обустроена мольная комната с соответствующими ковриками. )))
И если кто-то думает, что я утрирую - то глубоко ошибается. :D

Дмитрий
Модератор

Непрочитанное сообщение Дмитрий » 12 апр 2019, 15:58

Lola писал(а):
12 апр 2019, 15:41
И если кто-то думает, что я утрирую - то глубоко ошибается.
Да, подосрал нам застрой с этой шаражкой. У меня на площадке они квартиру "ремонтируют". Однушка - скоро уже как год идёт ремонт. Постоянно из квартиры выходят разные люди, причем они там живут. Может сдают втихаря)

Игорь
Участник

Непрочитанное сообщение Игорь » 22 апр 2019, 05:02

Да уж..., мы повелись повелись на сказочные обещания о качестве и сроках работ.
год - коту под хвост, и нарисовавшаяся проблема в части возврата денег

airi
Участник

Непрочитанное сообщение airi » 15 май 2019, 11:01

Не стесняйтесь подавать на Экостройсервис в суд, предварительно написав претензию.Зайдите на сайт Хамовнического суда( именно туда относится их юридический адрес) и вы увидите, что эта компания не только не выплатит свой долг вам , даже с рассрочкой( вы в рассрочку им аванс платили?), но и не платит зарплату. Увидите решения суда. Персонал компании в личных беседах не скрывает, что ваши деньги идут на покрытие предыдущих долгов, а вам будут платить из денег следующих облапошенных. Их задача максимально тянуть время выплаты.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Меня тоже год кормили обещаниями, теперь жду суда и счастлива.
Закон на вашей стороне!

Igor
Участник

Непрочитанное сообщение Igor » 16 май 2019, 00:30

С Экостроем все плохо также. Как возвращать деньги...?

Ответить