В ремонте я нулевой

Обсуждаем все вопросы связанные с ремонтом и перепланировкой. Окна, двери, полы, стройматериалы и т.д.
SkyDiver
Админ

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 14 мар 2017, 21:49

>soloff:
С чего начать? Что самое важное? Есть ли у кого план работ и вилки цен?

SkyDiver
Админ

Re: В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 14 мар 2017, 21:50

>Сергей17:
cthutq ,hzycrbq на форуме мне лично пообещал "накатить" свою бригаду, и даже поделиться всем инструментами, на 3х комнатную ценник вроде как в районе 700-800т.р при чистовой как я понял, могу конечно ошибаться. До этого планировал и вел переговоры с Экостроем, есть рендеры и стоимость, кому надо могу отправить

SkyDiver
Админ

Re: В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 14 мар 2017, 21:53

Позволю себе прорекламировать бригаду )
Мой отец занимается ремонтами квартир/дач более 20 лет.
Ценник на работы - 7 т.р. за метр. Так что, если будет интерес, напишите в личку - вышлю контакты.

LESNIK
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение LESNIK » 20 мар 2017, 00:17

SkyDiver писал(а):
14 мар 2017, 21:50
>Сергей17:
cthutq ,hzycrbq на форуме мне лично пообещал "накатить" свою бригаду, и даже поделиться всем инструментами, на 3х комнатную ценник вроде как в районе 700-800т.р при чистовой как я понял, могу конечно ошибаться. До этого планировал и вел переговоры с Экостроем, есть рендеры и стоимость, кому надо могу отправить
Моё новое имя на данном сайте LESNIK, можете быть уверены Наш договор остаётся в силе. Если у вас есть планировка квартиры напишите какая. Поручу разработку эскизного решения проектной группе. Если нужен проект перепланировки исполним. У меня маленькая квартира, для сына студента, поэтому ремонт займет я думаю не больше 35-45 дней. Сейчас мой плиточник, он же штукатур-маляр работает в Риге. Как только передадут ключи приедет моментально. Есть электрик и ребята тяговой силы. Заливка полов и другие тяжёлые работы. Есть высококлассный установщик дверей. Я был поражён его работе, оказывается что бы качественно поставить и оформить дверь требуется как минимум день. Но это всё не в Москве. Как только начну отделывать квартиру тогда и состыкуемся.

AlexM1987
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение AlexM1987 » 22 мар 2017, 20:33

А сколько вообще на ремонт закладывать надо?
Я вот думаю, в 30 тыщ за квадрат можно уложиться?
Это я сюда включаю: дизайн-проект, индивидуальную планировку, чистовые и черновые работы, черновые и чистовые материалы (очень хорошего среднего уровня), сантехнику и кухню.

SkyDiver
Админ

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 22 мар 2017, 20:59

AlexM1987 писал(а):
22 мар 2017, 20:33
А сколько вообще на ремонт закладывать надо?
Я вот думаю, в 30 тыщ за квадрат можно уложиться?
Это я сюда включаю: дизайн-проект, индивидуальную планировку, чистовые и черновые работы, черновые и чистовые материалы (очень хорошего среднего уровня), сантехнику и кухню.
По идее хватит с запасом. Дизайн 1-2 тыщи + работы 7-9 тыщ + материалы (20 на метр достаточно).
На материалы я закладывал бы тыщ 10 (стены, пол, потолок, двери). А остальное - кухня, сантехника, техника на кухню - на оставшиеся 10 на метр.

AlexM1987
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение AlexM1987 » 22 мар 2017, 21:33

Я в принципе сначала думал сделать черновую от застройщика, вроде 6000 за квадрат адекватная цена за материалы+работы. Но потом чото понял, что базовые стены вообще не вариант, когда можно придумать гораздо более рациональные варианты. Так что, видимо, в топку.
Конечно можно у застроя у отделочников взять индивидуалку, они озвучивали 1800 за дизайн проект за метр и где то 8000 за работы. Это Экострой.
Из плюсов вижу - при получении ключей дизайн проект со всеми обмерами уже будет готов, так как у них доступ на объект до ключей есть. А дизайн проект я так понимаю делается не быстро, месяца полтора чуть ли не.
Из минусов - наверное, у придворных отделочников при индивидуалке, выйдет все же дороже.

Я так для себя кстати и не понял до конца, заказать только дизайн проект со всеми спецификациями и нанять отдельно бригаду для исполнения, или же брать все под ключ в дизайн бюро.

SkyDiver
Админ

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 22 мар 2017, 21:42

Если хочется въехать пораньше и с деньгами напряга нет - почему не обратиться к придворным отделочникам за дизайном?
Для меня не критично дождаться дизайн-проекта после ключей.. да и ремонт не жмет по срокам :) переплачивать местным точно не буду.

Amilix
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Amilix » 22 мар 2017, 22:48

30 тыщ за метр на добротный ремонт точно хватит. Тут весь вопрос в аппетитах. Кухню можно и за 300 и за 600 взять. На пол можно ламинат, а можно и паркет. И двери если из массива могут в копеечку влететь, а можно и из шпона поставить или вообще экошпон(кстати мне нравится как смотрятся).
Думаю черновой у придворных взять, чтобы время не тратить, ожидая пока штукатурка высохнет. Но серьезно пока над этим еще не думал. Год еще точно есть в запасе на подумать.
С дизайнерами был негативный опыт. Делал недавно ремонт. Ну думал сейчас деньги выделю на все это дело и буду спокойно заниматься своими делами. Щас :) Сначала нам что-то в дизайне не нравилось, потом он пропал куда-то(оказалось в отпуск уехал). А рабочие при этом простаивать не могли. Там дизайнер был сам по себе(фрилансер - 1000 руб за метр), рабочие сами по себе. Вообщем расстались мы с ним и уже сами и обои подбирали и потолки гипсокартонные рисовали и плитку подбирали:) Вообщем от дизайнера я бы чуда не ждал. Хотя может просто не повезло.

Knopka
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Knopka » 02 апр 2017, 10:29

Народ, просветите, когда кто планирует начинать обустройство собственного гнезда? Вот прям как сразу ключи или подождать? Если подождать, то сколько? Просто где-то в темах встречаю, что пишут "ключи и сразу ремонт"... а дом не будет давать усадку или что-то в этом роде (простите дилетанта, если что)? У друзей наших была такая история, что стали делать ремонт после сдачи, медленно, но верно, а потом все пошло трещинами (даже плитка в ванной потрескалась не по швам) от того, что дом усаживался... не сильно критично, но в своей такого бы не хотелось, потому вопрос и возник. Опять-таки где-то здесь в темах встречала, что монолит долго сохнет, как это повлияет на "поведение" дома?

Ninja
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Ninja » 02 апр 2017, 12:27

Knopka, я планирую сразу делать.
Из опыта:
- Знакомые сделали ремонт сразу в новом доме. Прошло уже лет 7. Ремонт в целом держится. Из косяков - в ванной потрескалась плитка не по шву в одном месте. Не критично на мой взгляд.
Дом у них если не ошибаюсь монолит+кирпич.
- я делал ремонт у себя в новом доме через 2 года после выдачи ключей. В некоторых местах появились небольшие трещины в штукатурке через какое то время. Дом железобетон + кирпич. Тоже не могу сказать что критично.
Для себя сделал вывод что ждать полной усадки большого смысла нет.

SkyDiver
Админ

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 02 апр 2017, 12:36

Нашел статью на эту тему на просторах инета..

Специфика новостроек состоит в том, что здание, наращивая этажи, дает усадку, а иногда этот процесс продолжается и после завершения строительства. В результате, в стенах и перекрытиях могут появляться микротрещины, возникать перекосы, порой не заметные человеческому глазу, но способные повредить отделку помещений. И новоселы, напуганные рассказами о внезапно треснувшей плитке или отвалившейся штукатурке, откладывают ремонт в новом доме до лучших времен.

Чтобы разобраться в правде и мифах об усадке, мы обратились к специалистам и попросили их рассказать, когда лучше начинать ремонт в новостройке, а также дать рекомендации относительно выбора строительных и отделочных материалов.

Подробнее здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Amilix
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Amilix » 02 апр 2017, 12:39

Я сразу начну ремонт делать. Был опыт с двумя квартирами, в которых ремонт был от застройщика. Нигде ничего не потрескалось. Правда это были панельки. Может с монолитом все по-другому.

Nastya
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Nastya » 03 апр 2017, 10:09

ремонт планирую сразу после приемки, уже очень хочется переехать)
на усадку влияет этаж? например, на 13м вероятность трещин уменьшается по сравнению со вторым?

Konst
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Konst » 03 апр 2017, 10:36

По физике - конечно, чем выше этаж, тем меньшее давление на несущие конструкции, тем меньше вероятность их подвижек, усаживания и т.д.
Но у меня перед глазами прямо сейчас трещинка на потолке (!) в монолите на 18 этаже из 20. Появилась спустя 5 лет после ремонта.
Так что...
SkyDiver писал(а):
14 мар 2017, 21:49
С чего начать?
Например можно начать с прочтения этого опуса, есть крепкие выражения, но куда ж без них в ремонте )
Надеюсь никого из наших не постигнет сия участь.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

LESNIK
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение LESNIK » 04 апр 2017, 22:29

Усадка каркасно монолитных домов практически минимальна. После 12 месяцев с момента окончания строительства отделочные работы можно вести полным ходом, не опасаясь за последствия. Наш дом эти месяцы выстоял. Есть слабое звено. очень продолжительное время могут давать усадку ограждающие блоки. Но учитывая что они самонесущие высотой в этаж их усадка тоже существенного влияния не окажет.

Птица
Модератор

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Птица » 05 апр 2017, 16:20

SkyDiver писал(а):
14 мар 2017, 21:53
Мой отец занимается ремонтами квартир/дач более 20 лет.
вот повезло вам :dance:

Птица
Модератор

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Птица » 05 апр 2017, 17:03

Konst писал(а):
03 апр 2017, 10:36
Например можно начать с прочтения этого опуса, есть крепкие выражения, но куда ж без них в ремонте )
Надеюсь никого из наших не постигнет сия участь.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]
Все, капец! Я валяюсь. Ремонт жесть, конечно, но как хорошо пишет! Стальные нервы! У меня глазомер и геометрия с генами встроенная. Когда первый ремонт делала увидела в санузле на полу плиточный шов чуть в сторону дает. Мои ремонтники отбрехивались, типа кажется мне. Говорю, доставай свою... мерилку! Щас мерить будем! Действительно, оказалось 2 мм отклонение. Но это не существенно вообще-т. Однако, тут ТАКОЕ не заметить, не увидеть, пропустить, еще и деньги заплатить, ну капец!

Drummachine
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Drummachine » 05 апр 2017, 17:21

занимательное чтиво! :clap:

Вот ещё отлично, там из-за угла торчит кокетливый гвоздик. Брутальности и ощущения хенд-мейда добавляют следы от молотка

Dancing Mammoth
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth » 05 апр 2017, 20:38

По ремонту очень сильно зависит от стоимости материалов и уровня отделки. Дизайн стоит 1400-1700 за метр с 3д и более менее реальной мебелью, делится на 3 части - планировка, чертеж и 3Д, проект со всеми коммуникациями(два крайних - как будут точные размеры). Оплата делится так же (желающим могу в лс дать контакты тех, с кем я работаю и пока доволен). Дальше идут различные согласования перепланировок в случае необходимости(тут по времени и деньгам очень большой разброс). Идеи, которыми будете изводить дизайнера можно подчерпнуть на том же Pinterest или FB:) Бригаду собираюсь подбирать с прорабом(но тут вопрос наличия времени и денег). Исходя из опыта двух ремонтов выбрал для себя уровень где-то в 30 000 за метр. Нормальный ремонт по моему мнению и опыту это около 15 лет в принципе без какого-либо вмешательства.

Ответить