В ремонте я нулевой

Обсуждаем все вопросы связанные с ремонтом и перепланировкой. Окна, двери, полы, стройматериалы и т.д.
Slur
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Slur » 26 июл 2018, 14:24

Может кто-нибудь объяснить, почему сроки выполнения ремонта у подрядчиков так отличаются? Одни готовы за 1,5 месяцев сделать 1 комн. кв., другие считают срок 3,5 месяца адекватным
С ценами на ремонт тоже самое от 280 до 450, во рынок :music-rockon:

Ivan
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Ivan » 26 июл 2018, 15:01

Иногда не стоит искать логику там, где её нет.
Основные вопросы, это наличие свободных бригад, технология, используемые материалы.

Основной временной вопрос, в моём понимании, это устройство стяжки (хотя и тут уже есть методы существенно сокращающие сроки) и ванные/туалеты.
В остальном вопрос в том какие у вас будут стены (легковозводимые из ПГП/блоков, гипсокартон), будете ли вы выводить стены, если например есть требования к основанию под покраску. Есть ли у вас какие-то "ажурные" конструкции и сложный потолок...

В своём втором квартале я не буду гнаться за скоростью, так как въезжать в разгар ремонта остальных квартир смысла не вижу.

Slur
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Slur » 26 июл 2018, 15:40

Ivan, я понимаю, если б было 10 разных однокомнатных квартир, но квартира же одна и проект у неё конкретный

Ninja
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Ninja » 26 июл 2018, 20:48

Slur, Вы о каких-то конкретных подрядчиках ведёте речь (аффилированных с УК)?

Slur
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Slur » 26 июл 2018, 21:14

Ninja, нет, по рынку с разных ресурсов

Ninja
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Ninja » 26 июл 2018, 21:37

Slur, вопрос многогранный. Очень много факторов, которые влияют на эти параметры.
Вот однажды мне показали бригаду рабочих из Средней Азии и бригадиром славянской внешности (достаточно распространённое явление). Посмотрел на то как они работают. Попытался поговорить с бригадой.
По-русски они (за исключением бригадира) практически ничего не понимали, жили прям на месте ремонта, выглядели достаточно скромно (ближе к бедно). При этом исполнение работ внешне мне показалось вроде ничего (ровная плитка, стены и т.д.).

Можно ли рассчитывать на хорошее качество ремонта в этом случае? Я решил, что с такой бригадой это лотерея. Для них понятие "хорошо" отличается от моего. У них свои стандарты и мерила, у меня свои. Сколько бригадир им платит на руки, а сколько забирает себе? Какие у них взаимоотношения? Есть ли разрешения на работу? И т.п.

Среди наших соотечественников тоже, я уверен, можно найти похожих ремонтников. Этот пример привёл для того, чтобы показать сколько здесь моментов всяких, из которых в итоге и складывается цена и сроки.

Obreros
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Obreros » 18 авг 2018, 21:29

Slur писал(а):
26 июл 2018, 14:24
Может кто-нибудь объяснить, почему сроки выполнения ремонта у подрядчиков так отличаются? Одни готовы за 1,5 месяцев сделать 1 комн. кв., другие считают срок 3,5 месяца адекватным
С ценами на ремонт тоже самое от 280 до 450, во рынок :music-rockon:

Добрый день!

Если речь идет о реальных работах, а не недобросовестных обещаниях, то различия могут быть обусловлены следующим:

1. Технология работ. Если заливать классическую стяжку, штукатурить все стены (по классике в мокрых зонах цементными смесями), делать потолки из ГКЛ то ремонт может продлиться и 5 месяцев. Если пытаться эти технологии ускорить, то вероятна плесень, трещины и т.п.

2. Если сделать сухую стяжку Кнауф, стены выровнять гипсокартоном, потолки натяжные, то если не в 1,5 то в 2 уложиться возможно.

То же и с ценами. Наиболее бюджетный вариант отделки - средняя плитка без внешних углов, замковые покрытия на пол, пластиковые откосы окон, обои, в т.ч. под покраску, натяжные потолки. Керамогранит, мозаика, натуральные напольные покрытия, декоративные штукатурки и т.п. сильно повышают требования к квалификации работников, к инструменту, требуют больше времени, соответственно и цена будет выше.

Сержик
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Сержик » 22 авг 2018, 15:08

Slur писал(а):
26 июл 2018, 14:24
С ценами на ремонт тоже самое от 280 до 450, во рынок
Сроки и цены всегда будут отличаться, ведь ремонт это очень индивидуальное дело. Да и дорого не всегда качественно, как и быстро не всегда плохо. Хотя за частую связь прямая)

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Я считаю, что надо искать тех, кто заявляет что-то среднее. За тем общаться, обязательно лично смотреть их работу на других квартирах, а не вестись на красивые фотки и речи. Своих именно так подбирал, смотрел в живую работу. И выбором остался доволен)

Obreros
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Obreros » 24 авг 2018, 10:43

В ремонте я нулевой (Пост Сержик #13154)

Мы всегда начинаем с общения и приглашаем на разные объекты :dance:

Slur
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Slur » 25 авг 2018, 23:05

По срокам ещё согласен, но все равно это скорее похоже, что кто-то работает с большим риском и не факт, что не правильно.
А по ценам та что, есть один проект, где все отделочные материалы и необходимый конечный результат представлен. Мне вот без разницы, что там будет гиспсокартон и какая стяжка. Мне важна цена и гарантия.
Да дикий рынок, тут даже рассуждать не о чем.
Здесь на форуме даже кто-то цену обосновывал тем, что давал расчёт минимальной зп рабочего в месяц, типа кто дешевле работать будет, как это меня волновать должно я так и не понял.
Хотя консьержей также обосновывают, пол месяца работает, пол месяца отдыхает, но ты ему плати за месяц :lol:

Erika
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Erika » 27 авг 2018, 17:01

Добрый день!
Попали с ремонтом от застройщика Экостройсервис! Ничего не делают уже почти месяц!!!
Подскажите пожалуйста, нужна бригада чтобы положить плитку в санузлах. Можете поделится контактами

Марк
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Марк » 07 сен 2018, 09:49

Erika, вопрос, а Вы договор с ними заключали?
По правильному, в договоре должен быть пункт, в котором указываются сроки завершения работ, и, если они не успевают, предусмотрены штрафные пени в виде некого процента от суммы договора.

Mar1na
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Mar1na » 10 сен 2018, 21:12

Добрый день. Убрали мою тему с прорабом, поэтому напишу тут. Соседи, поделитесь контактами хорошей и проверенной бригады ;)

Vano
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Vano » 10 сен 2018, 21:25

Mar1na писал(а):
10 сен 2018, 21:12
Соседи, поделитесь контактами хорошей и проверенной бригады
Если ищите бригаду, не забудьте посетить их объекты, что бы посмотреть и пощупать)) :D

Adam
Модератор

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Adam » 10 сен 2018, 22:13

Mar1na, почему убрали? Я вам даже ответил в теме. Наверняка уведомление об этом есть у вас в профиле.
Бригада (Пост Adam #13506)

SkyDiver
Админ

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 10 сен 2018, 22:24

Mar1na, контактами поделился. Тема Ваша перенесена на доску объявлений.
Бригада

Arkadiy
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Arkadiy » 11 сен 2018, 10:41

Vano писал(а):
10 сен 2018, 21:25
Если ищите бригаду, не забудьте посетить их объекты, что бы посмотреть и пощупать))
Мне кажется, сейчас с этого и начинается всё.

Slur
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Slur » 11 сен 2018, 11:22

Расход материалов и качество черновой вам эти визиты не покажут

Сержик
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Сержик » 12 сен 2018, 08:22

Mar1na писал(а):
10 сен 2018, 21:12
Соседи, поделитесь контактами хорошей и проверенной бригады
Есть контакты проверенного прораба, с которым познакомился при прошлом ремонте. Делает аккуратно и качественно. Плюс за адекватную цену. Могу поделиться контактами, у меня уже дело на финишной прямой)

Сержик
Участник

В ремонте я нулевой

Непрочитанное сообщение Сержик » 12 сен 2018, 14:51

Slur писал(а):
11 сен 2018, 11:22
Расход материалов и качество черновой вам эти визиты не покажут
Когда искал прораба, то смотрел не только на конечной стадии, но и на черновой. Поэтому надо просить показывать на разных стадиях. Ну и если сам не понимаешь, то надо с собой звать друга, который понимает что-то в ремонте. Что касается расхода материала и цен, то на это есть смета, которая заранее оговаривается и в договоре потом всё это отображается. Я планировал вписаться до 15 000, в итоге вышло мне за всё про всё 14500 с метр, что по мне очень хорошо.

Ответить