Темы форума

Важные темы

Обсуждение хода строительства К2

Adam
Участник

Непрочитанное сообщение Adam »

katherinek писал(а): 26 июн 2018, 22:27 не надо их к подъездам, чтобы окна нижних этажей насмерть закрыли от солнца ветки
Посадка таких видов деревьев, которые могли бы "закрыть ветками окна второго этажа" (а он у нас достаточно высокий), внутри двора невозможна по техническим причинам :)
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...
наталья андреевна
Участник

Непрочитанное сообщение наталья андреевна »

katherinek писал(а): 26 июн 2018, 22:27 lubava, не надо их к подъездам, чтобы окна нижних этажей насмерть закрыли от солнца ветки, которые еще от ветра противно тыкают в окно, а при сильном ветре просто опасны. Давайте держать дистанцию озеленения от дома, чтобы на, а не в деревья из окон смотреть.
. Если посмотрите о каких кустах идет речь, вам смешно станет. Они могут закрыть только стопы прохожих. Но я, например ,мечтаю, чтобы мое окно от солнца закрывало дерево. У меня окна на юг и летом будет ад. Специально купила на 3 этаже, чтобы деревья доросли и даже если под окном не посадят, сама посажу.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Хорошо, что у меня не во двор эти окна и есть возможность расти деревьям.
Adam
Участник

Непрочитанное сообщение Adam »

наталья андреевна писал(а): 27 июн 2018, 00:15Хорошо, что у меня не во двор эти окна и есть возможность расти деревьям.
В поле другая проблема - глина. :( Как будут расти деревья в ней я не знаю, не специалист.
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...
katherinek
Участник

Непрочитанное сообщение katherinek »

"... сама посажу" - начинается... Прощай, единая концепция озеления. Ну это же не дача все-таки(
наталья андреевна
Участник

А вам не нравятся старые дворы, где каждый под окном делат полисадник? Это просто здорово! Все по домашнему, уютно. Такие коробки, как наша тяжело сделать уютными, но можно постараться.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
katherinek писал(а): 27 июн 2018, 08:02начинается
а если я не хочу мучится от солнца и жары, если не хочу ставить на балкон кондей, что вы предлагаете? Смотреть на газон под окном и представлять прохладу?
Karlos
Участник

Непрочитанное сообщение Karlos »

полисадник-штука хорошая,глядишь и укроп с салатом начнём выращивать.
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

Главное, чтоб до кроликов и курей дело не дошло...
katherinek
Участник

"А вам не нравятся старые дворы, где каждый под окном делат полисадник?"
И это еще мягко сказано. Бесят неимоверно. Потому и переезжаю в новостройку-муравейник с минималистичным фасадом, потому что этих потуг на огород в городе видеть уже не могу( сейчас у меня под окнами как раз палисадники кто во что горазд и сопутствующие им тетеньки в характерных позах(
Эх, ну если такая тяга к природе, чего же не коттедж, и дешевле, и усажаться садов-огородов можно. И мучиться от жары не надо. Урбанистам-то где жить?)

Понятия о красоте и уюте у всех разные, поэтому было бы очень неплохо, чтобы наша УК все же отстояла единую концепцию внешнего вида нашего ЖК. Сейчас выбор большой, можно найти комплекс со стилем под себя, а не превращать все в эклектику.
А уж старых советских домов с дворами для ностальгирующих выбор вообще огромный. Я думала, новостройки берут как раз чтобы от них отдохнуть)
Lovam
Участник

Непрочитанное сообщение Lovam »

katherinek писал(а): 27 июн 2018, 11:49 И это еще мягко сказано. Бесят неимоверно. Потому и переезжаю в новостройку-муравейник с минималистичным фасадом, потому что этих потуг на огород в городе видеть уже не могу
такие же были мысли при выборе квартиры)) хотелось лаконичный строгий дизайн с единой концепцией на весь квартал
К.Я.
Участник

Непрочитанное сообщение К.Я. »

наталья андреевна писал(а): 27 июн 2018, 10:26 Смотреть на газон под окном и представлять прохладу
Я думаю можно с УК согласовать посадку деревьев по внешеней стороне дома. Что бы не выбивались из стиля и угодить прохладой. Я тоже за деревья, но что б было в одном стиле. А для огорода есть дача))
Valerkka
Участник

Непрочитанное сообщение Valerkka »

Всем привет. Читаю и умиляюсь. Давайте быть реалистами. Не обязательно знать ботанику или строительные процессы. Мы же обладаем нашими житейскими знаниями. Друзья, ну какие деревья на уровне третьего этажа? 1) не забывайте, что во дворе стилобат и перед домом бетон, на который положат дорогу. Даже если найдется где-то брешь между этой кучей бетона и дорожным полотном бульвара, то чтобы деревья выросли до третьего этажа (для сравнения это высота хрущевской пятиэтажки) необходимо лет 40-50. Чем выше дерево - тем мощнее у него должна быть корневая система. Можно конечно садить "взрослые деревья", но чтобы они гипотетически доставали до 3 этажа - лет 20 надо ждать :-)

Что касается посадки деревьев за бульваром, то не надо забывать, что это территория, которая принадлежит Vi Holding, которые когда-то может быть там построят Ростех-Сити с арабскими инвестициями. Поэтому там тоже никто не будет ничего высаживать специально. А если и посадить, то в любой момент оттуда это уберут, если стройка начнется.

Ну и отдельно бы хотел сказать про грядки. Как правильно говорят в предыдущих комментах, для грядок и всего такого - надо сад/дачу/загородное поле.

Никого не хочу обижать. Давайте жить дружно.
lubava
Участник

Непрочитанное сообщение lubava »

наталья андреевна писал(а): 26 июн 2018, 16:07 не количество кустов, а площадь под озеленение
но ведь перенести кусты в другое место не значит сократить площадь озелеления.
наталья андреевна
Участник

не количество кустов, а площадь под озеленение
но ведь перенести кусты в другое место не значит сократить площадь озелеления
. Не значит, но если на месте кустов поставить перголу, то сократится. А вопрос ставился о ней и о скамейках вокруг спортплощадки.

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Я не имела ввиду грядки. Люди выращивают под окнами цветы, деревья. Как мне предложили переехать за город, к сожалению не могу- работа. Но жару не переношу совершенно. А деревья около дома выше 9 этажа. Я не против посадить то, что укладывается в концепцию. И на рендерах под моим окном деревья.
katherinek
Участник

"Люди выращивают под окнами цветы"
Это и есть грядки.
В некоторых ЖК УК (!) выращивают клумбы. При этом нанимается специально обученный ландшафтный дизайнер, стоит это недешево, и обычно предполагает иную стилистику ЖК в целом.
И угораздило же Вас выбрать ЖК без места под кондеи, в минималистичном хай-тек стиле и в чистом поле, с Вашими хотелками и нехотелками. Или это хитрый план экспансии кантри-стиля в урбанистической Москве.
Прямые завить, кудряшки выпрямить (с) ))
наталья андреевна
Участник

Я выбирала город на реке, где обещали море зелени, прогулочных зон и прямо парки на каждом шагу. Это было главным аргументом в пользу ТУ. Теперь, когда все кардинально поменялось, мечтаю хотя бы о дереве под окном.
Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja »

mholub писал(а): 26 июн 2018, 21:59 Люди высказывают свое мнение. Вы предлагаете его не высказывать?
нет. не предлагаю.
mholub писал(а): 26 июн 2018, 21:59Что вам странно?
вроде простым и понятным языком написано:
Ninja писал(а): 26 июн 2018, 19:24 представитель пиар-службы застройщика и 3-5 пользователя на форуме пытаются определить детали озеленения двора для 1200 собственников и их семей...
А вот с этим нельзя не согласиться:
mholub писал(а): 26 июн 2018, 21:59 Активная жизненная позиция всяко лучше пассивной.
:)
Последний раз редактировалось Ninja 27 июн 2018, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Karlos
Участник

Непрочитанное сообщение Karlos »

Да не переживайте Вы так,будет и зелень и зоны,прогулочные,может и дерево какое воткнут,подождём.
Capt
Участник

Непрочитанное сообщение Capt »

makler писал(а): 27 июн 2018, 21:03 на бывшем аэродроме
более того, на двух этажах парковки под землей =)
Аргентина
Участник

Непрочитанное сообщение Аргентина »

Karlos писал(а): 27 июн 2018, 20:29 Да не переживайте Вы так,будет и зелень и зоны,прогулочные,может и дерево какое воткнут,подождём.
Всем бы столько оптимизма)
Пока мы дождемся ответа от этой строительной дирекции, на которую ссылается застрой на оф форуме, времени пройдет куча. Но хотя бы рассматривают варианты, которые предлагают на форуме, уже радует. Или делают вид, что рассматривают)
lubava
Участник

Непрочитанное сообщение lubava »

Аргентина писал(а): 28 июн 2018, 12:23 Или делают вид, что рассматривают)
Вам то везет, у вас двор готов. А мы вот ждем результат
Закрыто