Обсуждение хода строительства К2

Amelia

Непрочитанное сообщение Amelia »

katherinek, извините, а вы есть в чатике в телеграмм?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
katherinek, и да,можно было не писать,мои сообщения не опубликовали.. большой сюрприз :roll:
Inessa
Участник

Непрочитанное сообщение Inessa »

katherinek, Можно ссылку оф. форума
katherinek
Участник

Непрочитанное сообщение katherinek »

Меня нет в чатике)
Мое сообщение-таки опубликовали)
Ссыль:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Amelia

katherinek, ну по Вам видно, что дольщик. Права отстаиваете. А я в чате одна из немногочисленных дольщиков видимо, все поют про оптимизм и ключи к лету сл года, а так же про хорошего застройщика. Я одна там шашкой грожу
katherinek
Участник

Amelia, да что же это за чатик такой) в предыдущем (вотсап) я числилась чуть ли не главным адептом застроя))
Не, ну до лета вряд ли дотянут, конечно, но и 31 марта не сахар. Кусты можно и при жильцах/ремонтах сажать, это не мопы.
Amelia

katherinek, я тоже так считаю, а там типА дольщики считают,что нажо все доделать, ничего страшного что вьедем в 2020 . Шума не надо. И вообще все ок.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
katherinek, ну мы ж не вьедем вот прям в бетон без коммуникаций, все ж ремонты будут делать. Поэтому можно б и доделать было, как правильно пишите, при жильцах, но застройщик не спешит, да и не хочет контактировать видимо. Страдаем за свои деньги еще к тому ж.

Отправлено спустя 24 минуты 50 секунд:
katherinek, будет желание, посмотрите.я удалила уже чат, одни тролли. Задаешь вопрос какая секция и тд? В ответ тишина. Только троллят.
леопольд
Участник

Непрочитанное сообщение леопольд »

katherinek писал(а): 03 окт 2018, 12:46 Леопольд, 10 рабочих дней на что именно дается?
с момента подачи документов, в течении 10 рабочих дней комиссия должна дать ответ положительный или отрицательный, поправьте меня если я что- то путаю
давайте жить, дружно
Amelia

katherinek, Вы еще наедаетесь,что Вам ответят на оф форуме?...:)
katherinek
Участник

Ну по крайней мере, пока не ответят, буду апить тему, чтобы мозолила глаза.
Amelia

katherinek, как там борьба продвигается?
леопольд
Участник

Amelia писал(а): 05 окт 2018, 15:28 Вы еще наедаетесь,что Вам ответят на оф форуме?..
а сообщения публикуют? если публикуют, то наверное планируют ответить, будем ждать.
давайте жить, дружно
Amelia

леопольд, публикуют ,но тишина,прошла неделя🤷🏻‍♀️
леопольд
Участник

Шок писал(а): 10 окт 2018, 14:49 в надзорные органы кто-то уже написал?
по какому поводу, считаете у нас есть основания? я просто интересовался этим вопросом, вот что удалось найти
Согласен с коллегой, ответственности за нарушение застройщиком срока ввода объекта в эксплуатацию не установлено. Однако это может являться основанием для отказа от исполнения договора с Вашей стороны, при условии, что нарушение указанных сроков позволяет сделать вывод о том, что объект долевого строительства не будет Вам передан в установленные договором сроки. В этом случае застройщик обязан возвратить Вам уплаченные денежные средства и уплатить проценты на них из расчета двойной ставки рефинансирования ЦБ РФ за период с даты уплаты этих средств застройщику до момента возврата их Вам.

Подробнее на Правовед.ru: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

но у нас- то срывом получения ключей и не пахнет, так что я так понимаю, что оснований нет, для написаний куда- либо.
давайте жить, дружно
Шок
Участник

Непрочитанное сообщение Шок »

Основания есть - невыполнение пункта ДДУ.
Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja »

леопольд писал(а): 10 окт 2018, 14:56 но у нас- то срывом получения ключей и не пахнет
как планируете определить когда запахнет? не нагнетаю, просто интересуюсь чем руководствуются другие...

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Табличку с адресом повесили кстати на К2.
Волоколамское шоссе 71 корпус 2. Всех поздравляю :)
Amelia

Ninja, спасибо 🙏,что сообщили :) новость приятная

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ninja, а вот с ключами ,что-то мне подсказывает ,будут факапы 😒
леопольд
Участник

Ninja писал(а): 10 окт 2018, 21:44 как планируете определить когда запахнет? не нагнетаю, просто интересуюсь чем руководствуются другие...
А сложно определить, внутрь- то не пускают, вполне допускаю вариант, что снаружи все будет сделано, а внутри недоделки и мы о них узнаем, только при наступлении заветной даты, но один все- таки способ мне кажется наиболее верным, можно рассуждать о профессионализме/непрофессионализме застройщика и здесь мнения будут разниться, кто- то считает вполне норм, кто- то что ужас-ужас, но я думаю с одним согласятся и те и те, деньги свои они считать умеют, так вот дабы не нарваться на неустойку, если уж они будут понимать, что не успеют разошлют письма с предложением подписать доп. соглашение.
давайте жить, дружно
Шок
Участник

Непрочитанное сообщение Шок »

Эти предложения любой застрой может себе засунуть туда чем он судя по результатам думает и откуда растут у него руки. Есть один такой Система-Застрой, все просирают, что только можно...и на него управа есть...
Мистер Бин
Участник

Непрочитанное сообщение Мистер Бин »

Я не думаю, что застрой, анонсирующий старты продаж следующих кварталов, резко заморозит стройку почти готового квартала. Понятно, что причин задержки не объяснили и все дела, но такую шумиху наводить - жуть. Получается, мне надо за свой квартал переживать начинать и сердечным приступом слечь. Шок, который не купил и не планирует, навел шороху и потом просто тихо уйдет в закат (ой в ботсад). А дольщики на нервах. Не хорошо так делать. Я не оправдываю застроя ни в коем разе, но и не поддерживаю таких комментаторов. Хочется читать по существу, а читаешь всплески хейтера со стороны.
Аргентина
Участник

Непрочитанное сообщение Аргентина »

G.T., да и по мопам застрой долго готовил ответ, вспомните. Только у нас это был уже факт, мол вот вам труба, мы что-нибудь придумаем. А во 2к задержка рв, которая может вообще никак не повлиять на ключи. А может и повлиять на плюс в кошельках дольщиков)
Закрыто