Темы форума

Важные темы

Консьерж сервис/Опрос

Обсуждение вопросов, связанных с управляющей компанией и ТСЖ

Нужен ли "Людвиг Аристархович" и "Альберт" в каждом подъезде?

Да
54
32%
Нет
115
68%

Всего голосов: 169

radii
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение radii »

Живу с февраля в новом ЖК комфорт плюса (1.11.2017 получил ключи и начал ремонт), здесь для сына.
В начале консъежа не было, был атас! Погрузка тоже с паркинга, лифт от перегруза и цементной пыли постоянно, по 5-10 раз выходил из строя, в парадной грязь. Вздохнули мы, когда появился консъеж! Она, бойкая женщина навела порядок, спускаясь в паркинг, все новые бригады инструктировала и вымывала цементную пыль, завела журнал всех , кто находится в подъезде. Постепенно лифт поехал! Пишу, может кому-то придет мысль, консъеж жизненно необходим! Правда, надо признать, все зависит от человека, в других секциях не так рьяно исполняют инструкцию.
Adam
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение Adam »

radii, сколько вы платите в упомянутом жк?
В этом ЖК также 2 сквозных входа?
У вас есть сведения о должностных обязанностях консьержа в в нашем ЖК?
radii писал(а): 28 май 2018, 17:25 спускаясь в паркинг, все новые бригады инструктировала и вымывала цементную пыль, завела журнал всех , кто находится в подъезде
Глупость полная. А кто будет охранять и проверять в это время наши 2 входа в подъезд?
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...
radii
Участник

Консьерж сервис

Adam писал(а): 28 май 2018, 18:15 сколько вы платите в упомянутом жк?
600 р.
Adam писал(а): 28 май 2018, 18:15 В этом ЖК также 2 сквозных входа?
1 вход, еще отдельный вход в паркинг, откуда осуществляется погрузка.
Adam писал(а): 28 май 2018, 18:15Глупость полная
глупость у Вас в голове, легко писать глупости на стене, а у меня реальный опыт жития бытия в новостройке
 ! Сообщение от: SkyDiver
За это сообщение вынесено предупреждение. Переход на личности
Adam
Участник

Консьерж сервис

radii писал(а): 28 май 2018, 22:08600 р.
В ТУ предлагают 830 р. естественно с перспективой роста.
radii писал(а): 28 май 2018, 22:08 у меня реальный опыт жития бытия в новостройке
У всех свой опыт, и к ТУ в данном вопросе он имеет очень отдаленное отношение.
Особенно в вашем примере, какие обязанности должен исполнять консьерж.
radii
Участник

Консьерж сервис

Adam писал(а): 28 май 2018, 22:31 В ТУ предлагают 830 р.
на первом собрании УК сразу предложила поднять до 800, и у нас тоже многие против. Я понимаю, не у всех резиновые кошельки, сильно напрягает все это. Но я как житель, сразу почувствовал разницу до и после. На 1 этапе, пока никто не живет и идут массовые ремонты консьеж нужен. Иначе лестничные марши превратятся в туалет, было и такое. Может кто-то пока не планирует начинать ремонт, им, и наплевать...
Adam
Участник

Консьерж сервис

Не нужно путать консьержа и охрану.
Зона ответственности (какой?) консьержа на "лестничные марши, паркинг и т.п." не распространяется.
Следить за сохранностью ОДИ обязанность УК. Как она это будет делать, не забота собственников.
Anton13
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение Anton13 »

Да, никто не посмеет обоссать площадку на 15 этаже или на лестнице паркинга, пока в будке холла сидит специально обученный человек за 16к
radii
Участник

Консьерж сервис

Ремонтники, в основном граждане СНГ, культура не на высоте, зато они быстро чувствуют градус дозволенности. Мне будет удобно озвучивать замечания консьежу, чем общаться с УК по телефону.
Konst
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение Konst »

radii писал(а): 29 май 2018, 15:14Мне будет удобно
Вот и оплачивайте самостоятельно ваши довольно странные привычки и удобства, остальные то здесь причём???
Ninja
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение Ninja »

Lola писал(а): 30 май 2018, 08:40 Но его наличие существенно повышает статус дома.
Lola писал(а): 30 май 2018, 11:22 А что касается "почему-то" (относительно повышения статуса) - это вообще-то общее место. В среднем 7-15 % плюс к стоимости квартиры на вторичке.
Что подтвердит любой риэлтор.
Прошу прощения, что вмешиваюсь. А можно какие-то примеры (ну там статьи/мнение риэлторов/выдержки из прайс-листа), что статус дома и цена на квартиры, как Вы указывали, возрастает на 15%?
Lola писал(а): 30 май 2018, 08:40 Мне, к примеру, очень важны сервисные функции. Как-то: принять оплаченную доставку; предложить курьеру с бумажками посидеть, пока я спущусь и т.п. При том, что я готова за эти услуги отдельно доплачивать.
Вы всегда можете доплатить курьеру 100-200р и он сделает всё о чём пишите. Консьерж для этого не нужен
Lola
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение Lola »

Ninja писал(а): 30 май 2018, 19:46 Прошу прощения, что вмешиваюсь. А можно какие-то примеры (ну там статьи/мнение риэлторов/выдержки из прайс-листа), что статус дома и цена на квартиры, как Вы указывали, возрастает на 15%?
Сообщение в котором было начало статьи про консьержа и ссылка на нее были расценены администратором как часть срача и оф-топ и перенесены в постороннюю тему "обсуждение хода строительства".
Поэтому в этой теме повторить я не могу, чтоб не отправиться в забан за нарушение правил
Возможно, ссылка на страницу с ответом, тоже нарушение правил и срач.
То есть я ссылку опубликую, но, когда меня накажут - это будет на вашей совести. ))
Обсуждение итогов строительства К1
Ninja писал(а): 30 май 2018, 19:46
Вы всегда можете доплатить курьеру 100-200р и он сделает всё о чём пишите. Консьерж для этого не нужен
Я и так плачу (точнее, оставляю чаевые) любому курьеру от 50 до 200 рублей в зависимости от размера посылки. Но не представляю, как я ему (или ей) заплачу, если у нас с ним не будет личной встречи? И куда он денет посылку? В холле оставит?
Вопрос ведь в том, что сервис, предусмотренный в любом нормальном доме, освобождает от необходимости быть привязанным к месту в ожидании доставки.
Ninja
Участник

Консьерж сервис

Lola писал(а): 30 май 2018, 20:00 То есть я ссылку опубликую, но, когда меня накажут - это будет на вашей совести. ))
Обсуждение итогов строительства К1
спасибо за ссылку.
Обычная статья, в которой перечислены плюсы и минусы. Про добавленную стоимость квартиры - вообще ни слова.
Lola писал(а): 30 май 2018, 20:00 Но не представляю, как я ему (или ей) заплачу, если у нас с ним не будет личной встречи? И куда он денет посылку? В холле оставит?
Варианты есть - соседа попросить или договориться на такое время, когда всем будет удобно.

Боюсь, что с такой аргументацией Вы не сможете изменить ситуацию кардинально.
Если я был заинтересован в консьерже, начал с того, что попросил УК выложить должностную инструкцию консьержа. Как они это себе видят.
Далее определить верхнюю границу по стоимости. Цена за бабулю в Мск 300-500р.
Далее выносить вопрос на голосование.
Lola
Участник

Консьерж сервис

Ninja писал(а): 30 май 2018, 20:58 Обычная статья, в которой перечислены плюсы и минусы.
Я об этом и написала.
Ninja писал(а): 30 май 2018, 20:58 Про добавленную стоимость квартиры - вообще ни слова.
Ну как же ж? Жирным выделено. В публикуемом начале статьи:
Lola писал(а): 30 май 2018, 11:22 Во время продажи (или аренды) квартиры наличие в подъезде консьержа воспринимается как дополнительное преимущество, повышает престижность объекта недвижимости.
Про проценты можете спросить парочку риэлторов или провести самостоятельный бенчмарк по, скажем, 15-20 объектам (будет достаточно) с консьержем и без.
Ninja писал(а): 30 май 2018, 20:58
Варианты есть - соседа попросить или договориться на такое время, когда всем будет удобно
Это "варианты", с которыми я живу. Уже много лет. И из-за желания наконец перестать рассматривать подобные "варианты" я и покупала квартиру в новом доме, с обещанным консьержем и соседями, которые так же как и я сделали достаточно дорогое вложение и, по идее, не должны пытаться сэкономить на собственном комфорте.
Ninja писал(а): 30 май 2018, 20:58
Боюсь, что с такой аргументацией Вы не сможете изменить ситуацию кардинально.
В данном случае я не аргументирую и не пытаюсь кого-то убедить в своей правоте. До этого момента я считала, что мы с вами просто разговариваем.
И я говорю, что наличие консьержа для меня критично. Как, впрочем, отсутствие открытых конфликтов с соседями.
В противном случае, если б эти вопросы меня мало волновали, я бы купила на вторичке сталинку за те же деньги, но ближе к, так сказать, "родному дому" . ))
Ninja писал(а): 30 май 2018, 20:58 Если я был заинтересован в консьерже, начал с того, что попросил УК выложить должностную инструкцию консьержа. Как они это себе видят.
Вообще-то они обещали это сделать. Через неделю - две.
Ninja писал(а): 30 май 2018, 20:58 Далее определить верхнюю границу по стоимости. Цена за бабулю в Мск 300-500р.
Насколько я знаю, тут ожидалась отнюдь не "бабуля", а нормальный специалист по взаимодействию с жильцами и диспетчерами.
Но цена вопроса - это уже что-то. (Хотя, я честно говоря не вижу принципиальной разницы между 150$ и 100$ в год, но могу понять, что для кого-то важен сам принцип). Главное, что это уже платформа для начала разговора или торга.
Ninja писал(а): 30 май 2018, 20:58 Далее выносить вопрос на голосование.
Так против этого никто из оппозиции "ОГ противников консьержа" как бы и не возражал. Даже наоборот. Только теперь эти посты раскиданы в разных случайных местах форума. )
Ninja
Участник

Консьерж сервис

Lola, Вы начали с интересной в общем-то позиции, отличающейся от мнения большинства. Потом куда-то Вас понесло и смысл Ваших комментариев для меня стал неочевиден.
Хотите консьержа? Пожалуйста - голосуйте ЗА. Бюллетень Вам должны выдать.
Lola
Участник

Консьерж сервис

Ninja писал(а): 30 май 2018, 21:48 Lola, Вы начали с интересной в общем-то позиции, отличающейся от мнения большинства.
И еще раз скажу, что активное форумное большинство и "большинство" - две разные категории.
При том, что большинству из общего "большинства" вообще плевать и на консьержа и на вас и на меня и на истинные причины того, почему местное "большинство" возражает против заявленного при продаже сервиса.
Какое решение за них примут, с тем они и согласятся.
Что может быть интересного или необычного в том, что некто не принадлежит ни к организованной группе борцов против или к массе пофигистов? Объясняя при этом, почему именно делает такой выбор...
Это что эксклюзив какой-то?
Ninja писал(а): 30 май 2018, 21:48 Потом куда-то Вас понесло и смысл Ваших комментариев для меня стал неочевиден.
Куда меня понесло? Мы с вами обменялись парой реплик. В последней из своих на каждый ваш тезис я ответила развернуто.
Показалось непонятным? Задайте уточняющий вопрос. Я попробую ответить так, чтоб было понятно. Не хотите? Зачем тогда эта обратная связь?
К тому же, в конце концов, есть классическая формула: "много букофф мало смысла". Вполне себе приемлемый способ выйти победителем из неприятного и напрягающего спора ;) :D
(хотя, признаюсь честно, мои разрозненные и рассинхронизированные в результате зачистки комментарии на разных ветках при нарушенной структуре диалога, мне и самой не сразу понятны).
Ninja писал(а): 30 май 2018, 21:48 Хотите консьержа? Пожалуйста - голосуйте ЗА. Бюллетень Вам должны выдать.
А Вам?
Хочу. Проголосую. Само собой. Хотя игры в демократию меня не особо привлекают.
Но меня так же интересуют реальные мотивы тех, кто против.
И я не о тех, у кого прицел на собственную роль в будущем ТСЖ и перспективную возможность распоряжаться неиспользуемыми, типа общими,помещениями.
K&$$&
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение K&$$& »

Lola писал(а): 31 май 2018, 00:13 я не о тех, у кого прицел на собственную роль в будущем ТСЖ и перспективную возможность распоряжаться неиспользуемыми, типа общими,помещениями.
не беспокойтесь заранее, не делите шкуру неубитого медведя, рано еще. при использовании не "типа" а общедомовых помещений и сооружений приносящих доход вы обязательно если вам положено в его распределении ПОУЧАСТВУЕТЕ. про вас никто не забудет.обычная практика все подобные доходы идут на благоустройство этого же дома, на его улучшения.
K&$$&
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение K&$$& »

SkyDiver писал(а): 03 июн 2018, 08:36 Берите цитату и продолжайте в другой ветке, например Шумоизоляция квартиры
не знал что так можно, поэтому и писал там где читал.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Anton13 писал(а): 03 июн 2018, 11:21 Сейчас меня закидают тапками, но в этой ситуации человек в подъезде пригодился бы =)
ситуация: тянут рукав насоса на 19 этаж. какой человек и где пригодился бы, и какие его были бы функции?
Anton13
Участник

Курилка

K&$$& писал(а): 04 июн 2018, 01:29 ситуация: тянут рукав насоса на 19 этаж. какой человек и где пригодился бы, и какие его были бы функции?
Человек присматривал бы за рабочими и следил, чтобы кто попало не заходил в открытые двери, как это сделал я.
Dum-dum
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Dum-dum »

На каком из 19 этажей этот специально обученный человек следил бы за рабочими ?! Даже смешно! По опыту: консьерж забился бы в своей каптёрке и делал вид , что его это не касается «так ведь ремонты ж идут, как я за всеми услежу». Но зарплату просил бы платить ему исправно;)
Anton13
Участник

Курилка

Они не на 19 этажах в итоге работают. Зато в случае повреждений будет ясно, чьи рабочие и когда накосячили. Ещё забыли посмеяться по второму пункту
Anton13 писал(а): 04 июн 2018, 10:54 и следил, чтобы кто попало не заходил в открытые двери

И предложить свой, более хороший вариант ;)
Ответить