Темы форума

Важные темы

Консьерж сервис/Опрос

Обсуждение вопросов, связанных с управляющей компанией и ТСЖ

Нужен ли "Людвиг Аристархович" и "Альберт" в каждом подъезде?

Да
54
32%
Нет
115
68%

Всего голосов: 169

Capt
Участник

Приемка квартир

Непрочитанное сообщение Capt »

По поводу оплаты консъержа по метражу. Расскажу тру-стори из своей практики:
У нас в доме на голосование жильцов был поставлен вопрос о том, как платить за консъержа - по-квартирно, или по-метрам. В доме на каждом этаже 1 однушка, 1 двушка, 1 трешка и 1 четверка. понятно что все однушки и двушки голосовали что платить надо по-метрам, т.к. в данном случае им будет дешевле, в то время как трешки и четверки голосовали за по-квартиный вариант оплаты.
А теперь самая интересная часть - что ценность голоса - она пропорциональна метражу! Т.е. очевидно что трешки с четверками выиграли - и все платят по-квартирно, а не по метражу.

отсюда вывод, что в подобной конфигурации, когда равное количество больших и малых квартир - все голосования подобного толка будут решены в пользу больних квартир. В Ту можно прикинуть по секциям как распределны квартиры.
Konst
Участник

УК застройщика

Непрочитанное сообщение Konst »

Так там ещё даже не расшифрована первая цифра в 36 руб. Пусть предоставят обоснование, подумаем.
Все доп. услуги - только через общее собрание собственников. Какие консьержи в первые 4 месяца, кому они нужны?
Не видя предлагаемых на подпись документов сложно что-то конкретное сказать, подождем более развернутых отчетов первых новоселов.
Просьба к первым с нашего форума - всё сфоткайте и выложите сюда, пож-ста, обсудим.
Ruslan
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение Ruslan »

Ninja, фикс тариф с квартиры это как правило незаконно и фактически означает что в себя скидываются косньержу в серую в карман.
Легальные консьержи это дорого и пропорционально общей площади.
Konst
Участник

Консьерж сервис

Ruslan писал(а): 15 мар 2018, 20:01Легальные консьержи это дорого и пропорционально общей площади.
Пардон муа за мой французский, нахер они нужны, легальные? Они службу будут лучше нести на почти 100% разницы, рыбу жарить не будут и будут выбегать дверь нам с поклоном открывать? А в 19 этажных секциях их услуг будет в 1.4 раза больше?
У легального работодатель - УК, плевать они хотели на жителей в таком раскладе. Причем УК будет всячески уходить от их налогов и класть их в карман.
За эти же примерно деньги за год ставятся видеокамеры на всех этажах и в лифтах и круглосуточно сидит легальная вооруженная группа реагирования из 2-3 человек + тревожные кнопки в каждой квартире, а если объединиться со 2К, так ещё и на патрулирование обеих территорий хватит.
 ! Сообщение от: SkyDiver
по совокупности за мат вне курилки
Ruslan
Участник

Консьерж сервис

Konst писал(а): 15 мар 2018, 20:37
Ruslan писал(а): 15 мар 2018, 20:01Легальные консьержи это дорого и пропорционально общей площади.
Пардон муа за мой французский, нахер они нужны, легальные?
Я просто из соседней темы тут приведу ответ
soloff писал(а): 15 мар 2018, 20:32 Черный нал? Думаю Вы догадываетесь что будет если я узнаю что кому-то так платят? :D
P.S. как раз в 19 этажных они будут дешевле на метр площади
P.P.S. как раз за охрану только за, вместо консьержей.
Последний раз редактировалось Ruslan 15 мар 2018, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
soloff
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение soloff »

Камеры, кнопки реагирования - вот что делается в современном мире, а не бабушки на стульчике... Быдло зайдет в подъезд, что бабушка сделает? Руслан Вы не приболели сегодня? Что ни сообщение все не в тему!
Последний раз редактировалось soloff 15 мар 2018, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Ruslan
Участник

Консьерж сервис

soloff писал(а): 15 мар 2018, 20:43 Руслан Вы не приболели сегодня? Что не сообщение все не в тему!
давайте не давать такие оценки, это плохая vи слабая позиция в дискуссии.
soloff
Участник

Консьерж сервис

Да какие оценки? У нас с вами не будет никогда понимания, нас кидают - вы молчите, мы все живем НЕ в правовом государстве - вам нравится, ваши права нарушают - вы говорите пройди мимо. Вы понимаете, что такие как Вы, тащут страну на дно?
Konst
Участник

Консьерж сервис

Со Славой я договорюсь насчет консьержа за нал. Полюбовно.
С моей точки зрения камеры, кнопки + проф. охрана будут эффективней для безопасности на порядок любой бабки в окошке.
И вопрос черного нала и злобного Солофа отпадает сам собой)))
Надо уточнить цены у охранных агентств, а то может я отстал от жизни... Камеры то точно сильно подешевели за 10 лет.
soloff
Участник

Консьерж сервис

Konst писал(а): 15 мар 2018, 20:49 Со Славой я договорюсь насчет консьержа за нал. Полюбовно.
Оформит ИП, или самозанятость - купит патент (стоит копейки) и ВПЕРЕД РАБОТАТЬ! Не врать, не воровать, не нарушать права других, а работать честно и гордиться результатами своего труда, а не в соц.сетях комментарии подчищать! И мы все заживем в другой стране! Вот вам мой наказ избирателя :D
Ninja
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение Ninja »

Ruslan писал(а): 15 мар 2018, 20:01 Ninja, фикс тариф с квартиры это как правило незаконно и фактически означает что в себя скидываются косньержу в серую в карман.
Легальные консьержи это дорого и пропорционально общей площади.
Да уж. Анализирую сейчас всё это и прихожу к заключению, что времена когда скидывались по 300 с квартиры на бабушку-консьержа это пережиток прошлого во всех смыслах :roll:
Ruslan
Участник

Консьерж сервис

soloff вот честно, тратите силы и время не на то, что нужно.
soloff
Участник

Консьерж сервис

Ninja писал(а): 15 мар 2018, 20:52 Да уж. Анализирую сейчас всё это и прихожу к заключению, что времена когда скидывались по 300 с квартиры на бабушку-консьержа это пережиток прошлого во всех смыслах :roll:
Как это делаю я... И где тут черный, серый, бурмалиновый нал? Уходить от этого надо... Настоящий ресепшп как в премиум-классе - ок, но тут очередной колхоз и отъем денег у населения.
Scan.png
Ninja
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение Ninja »

То есть у тебя сейчас легальный консьерж от юр.лица за 300р в месяц? И как качество?
LESNIK
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение LESNIK »

Многие (прочти все) будут монтировать поквартирную сигнализацию, если добавить тревожную кнопку и оформить её на подъезд или посекционно. Стоимость окажется ниже и значительно эффективнее чем предлагаемая услуга УК. Сегодня разговаривал с вневедомкой (ЧОП дешевле) они с удовольствием принимают такие заказы. Тревожка может быть кнопочная, брелковая или набор с телефона. Хорошая услуга. Мои друзья коммерсанты очень довольны вневедомкой.
soloff
Участник

Консьерж сервис

Ninja писал(а): 15 мар 2018, 21:01 То есть у тебя сейчас легальный консьерж от юр.лица за 300р в месяц? И как качество?
У меня тут "за парковку" более пяти лет "вымогают" 1 000 рублей в месяц, весной-осенью обострения, но я знаю как это лечить :)

По консьержам. Это оплата на счет ТСЖ по квитанции, почти все - люди из нашего дома, их 4 или больше, круглосуточное дежурство. У нас в доме 200 квартир, 25-этажная башня с кучей квартир на этаже. Все работницы - пенсионеры, их страна юзала 40 лет, а потом выкинула за борт с пенсией 12-18 тысяч... Я даже рад им платить, но не налом, а по-закону. Они отлично делают свою работу, уже говорил чуть грязь они сразу наводят чистоту (это не уборка, там другие обученные люди от УК), но при правильной организации они не нужны...
petrova-t
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение petrova-t »

Konst писал(а): 15 мар 2018, 17:55консьержи в первые 4 месяца, кому они нужны?
думаю что как раз нужны, дабы мешки , сыпящие цементной пылью и крупногабаритные железки, царапающие стены Ремонтники не затаскивали через МОПы 1го этажа.
Konst
Участник

Консьерж сервис

800 т.р. ежемесячно, чтобы не поцарапали стены???
Это вообще то сопоставимо со стоимостью нового ремонта с нуля в подъезде.
А как оградить от строителей/вандалов 1 этаж - это проблема не жильцов, а УК. Да и не проблема это вовсе.
Ruslan писал(а): 15 мар 2018, 20:41как раз в 19 этажных они будут дешевле на метр площади
Руслан, вы предлагаете, чтобы у каждой секции был свой тариф? Однако...
Рекомендую вам обратиться с этим предложением в УК и записать их реакцию на видео, вместе поржём )
soloff
Участник

Консьерж сервис

petrova-t писал(а): 16 мар 2018, 10:02 думаю что как раз нужны, дабы мешки , сыпящие цементной пылью и крупногабаритные железки, царапающие стены Ремонтники не затаскивали через МОПы 1го этажа.
Такие вещи доставляют до квартиры исключительно через лифт из паркинга, чтобы не убивать входные группы
petrova-t
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение petrova-t »

soloff писал(а): 16 мар 2018, 10:30Такие вещи доставляют до квартиры исключительно через лифт из паркинга, чтобы не убивать входные группы
Я то это понимаю, и будущие жильцы - тоже.
Но доставлять будем не мы саморучно, а нанятые ремонтники - доставщики.
Приедут на большой машине, которая в Паркинг не войдет, и что? будут руками через паркинг заносить?
Потащат через парадную, если НЕКОМУ будет остановить!
Мое мнение - что вот только на время ремонтов Консьерж как раз и нужен - а потом уже когда все заселятся - можно отказаться.
Ответить