Темы форума

Важные темы

Консьерж сервис/Опрос

Обсуждение вопросов, связанных с управляющей компанией и ТСЖ

Нужен ли "Людвиг Аристархович" и "Альберт" в каждом подъезде?

Да
54
32%
Нет
115
68%

Всего голосов: 169

soloff
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение soloff »

petrova-t писал(а): 16 мар 2018, 10:34 Мое мнение - что вот только на время ремонтов Консьерж как раз и нужен - а потом уже когда все заселятся - можно отказаться.
Что он сделает, закроет дверь на замок, потому что въезд в паркинг слишком маленький?
Konst
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение Konst »

Короче, имхо, надо жестко отказываться от этой несогласованной с нами, бестолковой и неадекватно дорогой услуги.
soloff
Участник

Консьерж сервис

Городской тариф за Содержание и текущий ремонт сколько 27,60? А нам сколько настойчиво предлагают?
IMG_0830.thumb.JPG.56d9696aad06a068db40c0b89ee7ef5b.JPG
IMG_0830.thumb.JPG.56d9696aad06a068db40c0b89ee7ef5b.JPG (66.86 КБ) 5457 просмотров
petrova-t
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение petrova-t »

Konst писал(а): 16 мар 2018, 10:50неадекватно дорогой услуги
ну давайте быть честными сами с собой - неадекватно дорогая она не по вине УК, а потому что мы с вами выбрали такой более комфортный стиль жизни - в малоэтажных домах.
Вот Солофф привел свои цифры - при его платеже всего в 300 р с квартиры - подъезд собирает на пост консьержей 60 т.р.
А у вас получилось 800 т.р. - но это же на 10! подъездов (постов), то есть на каждый пост почти те же деньги - 80 т.р.

А насчет разной цены для разноэтажных домой - полностью согласна - консьержа надо оплачивать только своего, а не "соседского", как уж это организовать - думаю для УК не проблема.
Вообще наличие Консьержа должно не всем домом, а каждым подъездом отдельно определяться.
У меня в старом доме во всех соседних подъездах сидели консьержки, а в нашем - НЕТ, не хотели жильцы платить и все тут.
Ninja
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение Ninja »

petrova-t писал(а): 16 мар 2018, 11:27неадекватно дорогая она не по вине УК, а потому что мы с вами
Я извиняюсь, а Вы кто чтобы такие утверждения (на самом деле голословные) делать и кого имеете ввиду под Мы?
Я, например, с Вами ничего не выбирал и не собираюсь :D
Konst
Участник

Консьерж сервис

Поэтому, чтобы мы тут не писали/спорили, все подобные решения проводятся общим собранием. Меньшинство подчиняется большинству.
Без легитимного решения собственников любые сборы сверх эксплуатации незаконны.
Да и саму эксплуатацию они обязаны провести через собрание, срок точно не помню сколько им на это отводится.
soloff
Участник

Консьерж сервис

petrova-t писал(а): 16 мар 2018, 11:27 а потому что мы с вами выбрали такой более комфортный стиль жизни - в малоэтажных домах.
Не переживайте, "малоэтажные" дома уже исправили во второй очереди :D

Для справки:
Нормативы градостроительного проектирования Московской области
(утв. постановлением Правительства Московской области от 17 августа 2015 г. N 713/30)

При определении этажности зданий устанавливается следующий тип застройки:
малоэтажная - 1-4 этажа (с учетом мансарды);
среднеэтажная - 5-8 этажей;
многоэтажная - 9 этажей и выше.

P.S. Думаю в г.Москве тоже самое...
petrova-t
Участник

Консьерж сервис

soloff писал(а): 16 мар 2018, 11:58исправили во второй очереди
я в курсе, я как раз в ней :) в 22 этажке и когда придет "мое время" буду категорически настаивать на разделении подъездов при оплате консьержей. Те, кто поселится в соседней 9-этажке должны сами себя обеспечивать, а не за наш счет!
soloff
Участник

Консьерж сервис

petrova-t писал(а): 16 мар 2018, 15:10
soloff писал(а): 16 мар 2018, 11:58исправили во второй очереди
я в курсе, я как раз в ней :) в 22 этажке и когда придет "мое время" буду категорически настаивать на разделении подъездов при оплате консьержей. Те, кто поселится в соседней 9-этажке должны сами себя обеспечивать, а не за наш счет!
А ну вы и оформление оплатили 50 т.р. а не % от стоимости квартиры, и вам не обещали, что вторая очередь будет ниже по этажам, и вообще на вашем месте должен был быть парк :)
petrova-t
Участник

Консьерж сервис

soloff писал(а): 16 мар 2018, 15:14вам не обещали, что вторая очередь будет ниже по этажам
нам обещали "низкую" третью .
поживем - увидим, что за небоскребы они ближе к реке поставят :lol:
Tanya
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение Tanya »

соглашусь с тем, что консьерж не нужен, ну может только на первое время
Konst
Участник

Консьерж сервис

Tanya писал(а): 18 мар 2018, 23:36ну может только на первое время
Никаких компромиссов, если подпишете договор с консьержем, будете платить всю жизнь.
Если УК он нужен - пусть сами и оплачивают 800 т.р. в месяц, а у нас по опросу вверху темы голосов "против" больше чем на выборах за Путина )
УК пока вообще на птичьих правах в нашем доме.
Пусть для начала проведут собрание и мы сами решим, за что хотим платить, как и кому.
Хотя подсчет голосов я бы им не доверил...
И вообще консьержи - дело одного подъезда, не весь дом должен решать, а конкретный подъезд, что ему нужно и за какие деньги.
DmitryZzz
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение DmitryZzz »

А что делать? Не подписывать договор с УК при приемке квартиры?
LESNIK
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение LESNIK »

DmitryZzz писал(а): 19 мар 2018, 12:34 А что делать? Не подписывать договор с УК при приемке квартиры?
Конечно не подписывать. В акте приёмки передачи можете указать. Договор с УК готовы подписать после устранения замечаний по АПП и проведения собрания жильцов.
DmitryZzz
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение DmitryZzz »

А если по квартире замечаний не будет, то в АПП только написать что договор с УК буду подписывать только после собрания жильцов?
И есть ли уже сформированный перечень претензий по МОПам и всему остальному?
Konst
Участник

Консьерж сервис

А зачем подписывать то, что вас не устраивает? А вот торопиться не надо(с)
У вас есть, по-моему, 10 дней с момента подписания акта на заключение договора с УК (по нашему ДДУ).
Берете договор, приложения и работаете с документами )
Направляйте УК письменно и ждите письменного ответа:
-требование предоставить сметы и расчеты на их услуги
-протокол разногласий к договору управления
-требование провести ОСС дома и на нём решить все спорные моменты
Как то так, имхо, может Солоф ещё чего добавит, он у нас теперь самый продвинутый по переписке )
soloff
Участник

Консьерж сервис

Konst писал(а): 19 мар 2018, 13:16 Как то так, имхо, может Солоф ещё чего добавит, он у нас теперь самый продвинутый по переписке )
Я больше по надзорным органам и судам. Есть у нас один человек, про работу с УК знает все, но он пока занят :)
А сходу подписывать конечно рисково, так можно у самого себя общую долевую собственность купить :) Как там, а вот 0,5% это в стоимость квартиры, только оплатить их надо не застройщику...
Птица
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение Птица »

petrova-t писал(а): 16 мар 2018, 15:10я в курсе, я как раз в ней :) в 22 этажке и когда придет "мое время" буду категорически настаивать на разделении подъездов при оплате консьержей. Те, кто поселится в соседней 9-этажке должны сами себя обеспечивать, а не за наш счет!
А вот это не получится... никак. Дом у нас один, на едином стилобате, адрес почтовый один. Права и обязанности у всех собственников одинаковые. Де-юре невозможно будет установить один тариф в одном подъезде, другой в другом... И тут не только в консьерже дело. Сами представьте, по вашей логике и обслуживание более низким секциям надо дороже делать:сантехники там, уборка и т.п.

Но повторю еще раз. Дом один, это просто разные подъезды разной этажности :shifty:
Konst
Участник

Консьерж сервис

Не соглашусь.
Тариф не обязательно привязан к площади, не так ли?
Воду льём по счетчикам?
Вот и намекаю, тариф: 1 консьержеместо = 80 т.р./мес, дальше проблемы УК раскидать разные цифры по площадям подъездов.
Но это всё мелочи, не стоящие обсуждения, когда народ 4против1 голосует, что ему они не нужны.
M51
Участник

Консьерж сервис

Непрочитанное сообщение M51 »

1) Консьержа минусовать из общего тарифа по обслуживанию и эксплуатации . Провести отдельной строкой в платежке(это для тех секций ,кто хочет получать эту услугу).
2) При подписании договора с УК оформлять дополнительное соглашение на те пункты договора с которыми не согласны( сам договор УК менять не будет) например : отказ от навязываемой услуги /консьержа,зона/граница ответственности УК.
Если УК отказывается, то
3) Обращение письменное в прокуратуру ,о вымогательстве денег УК/ навязывание услуги .
4) в договоре с УК указывайте 1 год на обслуживание,на каждой странице ставьте свою подпись и требуйте чтобы расписался представитель УК,а то они потом подлог листов делают и тычут что собственник со всем согласился и поставил подпись на последней странице. Обязательно себе копию договора с расшифровкой подписи и печатью со стороны УК.
На приемке квартиры сопровождающие Вас люди должны иметь доверенность от застройщика на определенные действия/права подписи в АПП ,имеете право запросить ее копию для себя.

А так у УК уже есть от застройщика документы о передаче прав по обслуживанию дома (+документация по дому), все оформлено согласно закона. Там даже наверняка есть подписи собственников ,некоторые из которых даже не подозревают об этом.
Опыт 2015 года.С нашего дома ,из 100 квартир -2 собственника(якобы выбранные жильцами представители/старший по дому) подписывали эти документы о проведении собрания по выбору УК ,по договоренности с застройщиком.
Юристы помогите, толком обосновать не могу,но в результате по документам все законно .По сути получалось что фальшь.
На собрании приняли постановление от имени более половины дольщиков( в связи с неявкой, а некоторые еще и ключи не получали) дома с выгодными для УК условиями по обслуживанию.
Письма заказные с оповещением даты и времени собрания рассылались накануне , многие позже получили ,кто то накануне или в день собрания ,одним словом все было сделано так чтобы собственников там не было ,а застройщик\представитель "интересов" дольщиков поставил свою УК (хотя принять участие желали и другие УК,но там и местная власть тоже была заинтересована),одним словом тарифы где можно задрали по максимуму и своя УК приняла на обслуживание дом.Поборы прекратились после обращения в прокуратуру, другие обращения в организации не справились с ситуацией.Но с отоплением порядка нет до сих пор.
Ответить