Темы форума

Важные темы

Отчет от 19.01.2018

SkyDiver
Админ

Отчет от 19.01.2018

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

Скорее всего двор поднят, поскольку он есть крыша паркинга.
lubava
Участник

Отчет от 19.01.2018

Непрочитанное сообщение lubava »

ступеньки - это дополнительный тренажер для ягодиц и ног! :dance: (минутка позитива в этой теме)
Adam
Участник

Отчет от 19.01.2018

Непрочитанное сообщение Adam »

lubava писал(а): 25 янв 2018, 00:38ступеньки
Расскажите про свой позитив людям с ограниченными возможностями, пожилым, настоящим и будущим мамам.
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...
МилаК
Участник

Отчет от 19.01.2018

Непрочитанное сообщение МилаК »

Если паркинг под двором, то какой слой земли сверху? Будут ли во дворе деревья? Странно, на офиц. сайте не нашла видео о проекте, которое было раньше... Да уж... Представляю каково будет мамашкам с детишками в жаркое лето в этом колодце в плане чистоты воздуха, когда кругом один пластик и нет деревьев. Помниться, когда покупали квартиру, все было достаточно позитивно в плане видовых картинок. Если бы видела вестибюли-колодцы никогда бы не согласилась на покупку!
МилаК
Участник

Отчет от 19.01.2018

Нашла на ютюбе презентационный ролик - ну точно там все по-человечески: бело-серые фасады зданий, деревья, растущие во дворах без кадок. А то вспоминаю мучительно - неужели мы могли позариться вот на это.... Хотя муж успокаивает - главное что бы здание было нормально построенное из противопожарных материалов (это я ему еще не сказала о замене 250мм блоков на 200мм). А как продаваны нас разводили на радость что строит турецкая компания, а не узбеки...
SkyDiver
Админ

Отчет от 19.01.2018

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

Как я понимаю, из зелени будут кустики, травка, может невысокие деревца.
Adam
Участник

Отчет от 19.01.2018

Есть официальный ответ. Резюме, в приквартирных холах будет Армстронг, "шоколадные" порталы лифтов, ну и трубы, про них вообще не упомянули.
Обычный, "железобетонный" ответ. Заметьте, от сотрудника "службы заботы о клиентах". Даже в ответах от государственных органов "душевности" больше.
МилаК
Участник

Отчет от 19.01.2018

G.T. писал(а): 25 янв 2018, 13:17
МилаК писал(а): 25 янв 2018, 11:42 Нашла на ютюбе презентационный ролик - ну точно там все по-человечески: бело-серые фасады зданий, деревья, растущие во дворах без кадок. А то вспоминаю мучительно - неужели мы могли позариться вот на это.... Хотя муж успокаивает - главное что бы здание было нормально построенное из противопожарных материалов (это я ему еще не сказала о замене 250мм блоков на 200мм). А как продаваны нас разводили на радость что строит турецкая компания, а не узбеки...
А на что вы такое ужасное позарились? (Ну, кроме мопов :shifty: пардон)) Давайте оставаться объективными и не сгребать в одну кучу все свои оправданные и неоправданные недовольства, кому-то здесь ещё жить, а кому-то продавать.
Все-таки двор-колодец и подземный паркинг внутри - это не новость для тех, кто серьёзно подходил к приобретению недвижимости.
А в чем я собственно не объективна? В том что мягко говоря удивляюсь несоответствием того за что заплатили ну очень не малые деньги, а в итоге получили подобие того что нас окружает на данный момент, хотя ему уже больше 10 лет? Почему Вы считаете что те кто возмущается увиденным не серьезно подходили к покупке. В том то и дело что идет явный обман покупателей - презентовали одно - получаем не совсем то. И в том числе и про деревья во дворах. И в угоду будущим продаванам из числа купивших квартиры, совершенно не готовы заткнутся и восторгаться увиденным качеством нашего жилья.
МилаК
Участник

Отчет от 19.01.2018

Adam писал(а): 25 янв 2018, 13:26 Есть официальный ответ. Резюме, в приквартирных холах будет Армстронг, "шоколадные" порталы лифтов, ну и трубы, про них вообще не упомянули.
Обычный, "железобетонный" ответ. Заметьте, от сотрудника "службы заботы о клиентах". Даже в ответах от государственных органов "душевности" больше.
Особенно улыбнуло следующий пост: Выведенная этим летом в продажу вторая очередь строительства (Кварталы 3, 4) - дома более высокого класса, расположенные в самом центре "Города на реке", ближе к набережной. Эти дома обладают рядом технологических отличий, более высокой стоимостью за метр и, соответственно, более дорогими фасадными решениями и отделочными материалами в МОП.

Ну что за лукавство: когда мы покупали квартиру во 2-м корпусе(2016) , да и за год до этого цена не сильно изменилась, а с 2016 года она вообще замерла - от 6.8млн. Тогда не понятна такая дискриминация в отделке МОПов и входных групп...
Drummachine
Участник

Отчет от 19.01.2018

Непрочитанное сообщение Drummachine »

Ждем в К2 такие же трубы и армстронг! Сорян, забыл выматериться... Твою же мать!
Adam
Участник

Отчет от 19.01.2018

На самом деле, самая большая проблема будет, это крашеные порталы лифтов. "Убьются" очень быстро.
Drummachine
Участник

Отчет от 19.01.2018

чет фотка лифта меня как то еще больше смутила.
Drummachine
Участник

Отчет от 19.01.2018

Блядь, но что ж за херня то!!! Хотел жить в красивом, современном месте.... Что за поебота, а!
Konst
Участник

Отчет от 19.01.2018

Непрочитанное сообщение Konst »

В качестве бреда... но сам так и сделаю, ибо не тороплюсь с ремонтом, понятно, что не у всех такая возможность есть.
Тянуть с подписанием акта приема-передачи хаты до... до самого конца короче, в самый последний момент написать на акте недостатки и жирно: "не принято", после исправления недостатков принести рулетку и... не согласиться с увеличением площади и ну и т.д.
Пусть застрой платит за отопление весной, за свет, воду, зарплату своей УК и прочее.
Все сэкономленные на коммуналке деньги пустить на приведение в разумный вид прилифтовых холлов на этаже после окончания ремонтов. 3 месяца*7 т.р.*5 квартир на этаже = стольник, на потолок, стояк и розетки спрятать и лифты перекрасить точно хватит )
13 этажей*10 секций*100т.р. = 13 миллионов, как раз то, что они сэкономили на отделке мопов.
Птица
Участник

Отчет от 19.01.2018

Непрочитанное сообщение Птица »

Drummachine писал(а): 25 янв 2018, 17:57 Блядь, но что ж за херня то!!! Хотел жить в красивом, современном месте.... Что за поебота, а!
"Такая же фигня..." :teasing-smokingcrack:
Птица
Участник

Отчет от 19.01.2018

Непрочитанное сообщение Птица »

Кстати, после МОПов лифт меня нифига не разочаровал. Ну норм. Ну честно, с ним от ужаса не офигеешь. Лифт как лифт. Хром, зеркало, подсветка. Просто, но вполне прилично для комфорта.

А МОПы это неприлично просто :oops: Мне реально стыдно будет перед всеми. "выпендрилась" курам на смех.
Если честно, с печалью ловлю себя на мысли, что можно ли будет выделить стройматериалы с ремонта и сколько запросят ремонтники за лифтовой холл, и захотят ли соседи складываться.
Я в принципе не хочу мириться с таким прилифтовым холлом. Он конкретно оскарбляет мои эстетические чувства и каждый раз будет напоминанием, какая я дура. А ведь год назад, я ведь очень сомневалась. И все-таки купила. И пошло и поехало... Разочарование безмерное.

Предыдущую свою стройку как праздник наблюдала. А теперь, правда, сижу как под вентилятором и обтекаю
МилаК
Участник

Отчет от 19.01.2018

Konst писал(а): 25 янв 2018, 18:19 В качестве бреда... но сам так и сделаю, ибо не тороплюсь с ремонтом, понятно, что не у всех такая возможность есть.
Тянуть с подписанием акта приема-передачи хаты до... до самого конца короче, в самый последний момент написать на акте недостатки и жирно: "не принято", после исправления недостатков принести рулетку и... не согласиться с увеличением площади и ну и т.д.
Пусть застрой платит за отопление весной, за свет, воду, зарплату своей УК и прочее.
Все сэкономленные на коммуналке деньги пустить на приведение в разумный вид прилифтовых холлов на этаже после окончания ремонтов. 3 месяца*7 т.р.*5 квартир на этаже = стольник, на потолок, стояк и розетки спрятать и лифты перекрасить точно хватит )
13 этажей*10 секций*100т.р. = 13 миллионов, как раз то, что они сэкономили на отделке мопов.
Может что то и изменилось в законодательстве, но по опыту десятилетней давности нам выставили счет с момента принятия госкомиссии дома. Дом приняли в декабре, ключи получили в июне - за 5 месяцев оплатили коммуналку (отопление дома) - иначе ключи не давали... Что-то мне подсказывает что так оно будет и здесь. Если они уже образовали УК значит его содержание уже у нас на плечах.
Drummachine
Участник

Отчет от 19.01.2018

Не думаю что УК даст возможность переделывать МОП. А вообще у нее есть такое право?
fila
Участник

Отчет от 19.01.2018

Непрочитанное сообщение fila »

Может что то и изменилось в законодательстве, но по опыту десятилетней давности нам выставили счет с момента принятия госкомиссии дома. Дом приняли в декабре, ключи получили в июне - за 5 месяцев оплатили коммуналку (отопление дома) - иначе ключи не давали... Что-то мне подсказывает что так оно будет и здесь. Если они уже образовали УК значит его содержание уже у нас на плечах.
В ДДУ написано после подписания Акта, в течении 10 дней аванс за 4 мес
fila
Участник

Отчет от 19.01.2018

Непрочитанное сообщение fila »

На домкаде feriki выложил фотки
Ответить