Темы форума

Важные темы

Встреча дольщиков 27.01.2018

Встречи соседей нашего ЖК, обсуждение насущных проблем, обращения к застройщику и управляющей компании
soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff »

Друзья,
Сегодня прошла первая встреча дольщиков в офисе продаж Тушино-2018. Нас было не мало, учитывая что собрались мы спонтанно.
Жаль, что повод собраться был связан с халатным отношением Застройщика ООО "Спартак" к самому строительству и отвратительной обратной связью его представителей на официальном форуме. Но я был всех рад видеть и благодарен, что в этот раз мы были вместе и единой командой.

Конечно, может мы и были не столько подготовлены, но для первой встречи, я считаю, мы сделали все что планировали:
1. Просто показали, что мы есть и мы не терпилы
2. Высказали свои опасения\жалобы\предложения по МОПам и прочее
3. Потребовали встречу с Застройщком
4. Ну и наконец "в полный рост" увидели отношение к нам со стороны продавцов

Это основное видео, наш разговор с представителем БЭСТ + наш разговор с представителем Эст-А-Тет.
Стратегия у риелторов была следующая: сначала отмазаться, сказать что проблем не видят, но когда загоняешь в угол, сразу сливаются и просят писать письма мелким почерком. Ну и цвета путают повально все, похоже болезнь заразная.

Это видео про экскурсию в К-1, которой быть не может, потому что там ЧУЖИЕ квартиры + БЭСТ не видит проблемы с трубой. То есть нам категорически не хотят показывать МОПы.

Ну и как мы передавали свое обращение, которое в офисе продаж не захотели (не умеют?) зарегистрировать должным образом. Говорят нет полномочий. Когда деньги собирали полномочия были :D

Это про открытость и публичность. Конкретно этому "продавцу от Бога" я предъявил паспорт. А он очень не хотел записи :D

В видео не попало как мне представитель БЭСТ говорит что НЕ БЫЛО РАЗРЫВОВ ИЗМЕНЕНИЯ ТОЛЩИНЫ СТЕН. И я должен пойти в К-2 И САМ ПОМЕРИТЬ РУЛЕТКОЙ :D ФИНИШ! Поэтому и просил кого-то еще снимать :)

Также не попало в запись когда я представителю БЭСТ со своего телефона показывал тот колхоз, что ООО "Спартак" наворотил и продавец говорил то качество фото плохое, то проблем он не видит и лично ему все нравится (помните как подпевалы на оф.форуме говорили, что фасад НЕ плоский, а когда мы два фото рядом показывали говорили, что свет не так падает и ракурс не тот, а потом что 3D это плохо, будет снег скапливаться и трупы бабочек которыми они наверное срут... все повторяется...)

Дальнейшие шаги на ваше обсуждение:
1. Собираем подписи. Можно на отдельном чистом листе (текст обращения есть на форуме) или на новой копии обращения. Листы прикрепим ко второму обращению, которое у Лены (Птица). Делаем это на неделе. Обращение отправляем заказным письмом с уведомлением о вручении (которое не в ящик кидают, может потеряться, а которое забирать на почте), в чеке будет треккер - также посмотрим как письмо двигается. Важно: все подписи в 3-копиях, эти подписи (листы) нам еще пригодятся для движения в сторону гос. органов, и повторно их собирать муторно. Давайте обсудим как это сделать оперативно...
2. На оф. форуме кто-нибудь напишите (я как известно персона нон грата), что мы ждем дату и время встречи и пока не будем выполнять п.5.
3. Если Застройщик зассыт не захочет встречаться, то я не вижу другого варианта как в следующую субботу прийти в офис продаж ЕЩЕ БОЛЬШИМ ЧИСЛОМ (не 15-20 человек, а 50!) и еще раз задать все вопросы, передать обращение с бОльшим количеством подписей. Если реакции опять 0, то я пишу коллективное обращение в Прокуратору (куда посоветуете еще?), и тут нам нужны подписи из п.1.
4. Быть морально готовым, что посещения офиса продаж будет КАЖДУЮ СУББОТУ. Только так можно достучаться. Напомню, это и в будущем при общении с УК поможет, мы уже не разрозненная масса надеюсь.
5. Распространение фотографий, видео, комментариев в Интернете. С этим пунктом пока можно погодить... Но на какой-то площадке уже видел, что минусы проекта это ужасные МОПы (этот пункт уже там обогнал все остальные минусы).
fila
Участник

Непрочитанное сообщение fila »

В Роспотребнадзор надо ещё отправить.
fila
Участник

Непрочитанное сообщение fila »

Про организацию встречи писала в четверг
Последний раз редактировалось fila 27 янв 2018, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

Просто на mos.ru + в свою префектуру и управу копии (а то пока до низа дойдет) и намекнуть, что перед выборами неплохо бы повернуться к потребителю-избирателю лицом, а то как бы чего не вышло в марте. Выборы можно и нужно эксплуатировать везде в полный рост!
Солоф - слов нет, почет и уважение от несумевших поддержать акцию.

Этта, а Федуну не нужно лично в офис копию заслать? Он в курсе, что творят с его детищем нанятые им хомячки-оптимизаторы?
soloff
Участник

Я уже специально 3 раза пересмотрел все видео, послушал каждую фразу. ПЕСНЯ! Кстати советую всем пересмотреть и вы обязательно что-то новое услышите.
Продавцы очень слабые, неподготовленные, уровень дет.сада, изначально повели себя стратегически неверно, сами себя загоняли в угол и не знали что далее делать в этой ситуации.

Видео готов распространять по всем каналам, пусть ВСЕ БУДУЩИЕ ДОЛЬЩИКИ И КЛИЕНТЫ БЭСТ и ЭСТ-А-ТЕТ увидят как с ними будут общаться сразу после того как деньги будут заплачены.
Konst
Участник

В качестве совсем уж боев без правил (ну а что нам остается), есть у нас кто из политической тусовки?
Как там у них приемные кандидата в президенты устроены? Сейчас самое время руководящую и направляющую подергать за хвост...
Короче, если за неделю встречи с застроем не будет - письменное обращение, четкое с конкретными требованиями - во все инстанции, что сможем нафантазировать. И оперативно, чтоб не затянули до 18 марта с ответами.
Где-то обязательно выстрелит, а если с нескольких направлений, то застрою ой как попотеть придется, хромируя в срочном порядке все перила и порталы лифтов.
soloff
Участник

Ребятки забыл еще одну штуку в офисе продаж озвучить: я НЕ ЖЕЛАЮ слышать фразы в стиле МОПы еще НЕ ГОТОВЫ, потому что получено СОС. Или СОС не получено? :D Или так можно, по фасадам люльки и МОПы не готовы, а СОС есть, кто знаток этого нюанса?
Сергей17
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей17 »

@soloff если есть возможность выложи видео в 1080/720p, пока показывает в 480
Будет почетче
soloff
Участник

Видео было на 3ГБ, я его переворачивал и сжимал. Посмотрю что можно сделать...
soloff
Участник

Друзья,
Еще будучи в офисе продаж мне послышалось слово "скандал", я повернулся и увидел, что это представитель БЭСТ разговаривал с кем-то по телефону. Сейчас я нашел это место на видео, вырезал...и... "продавец от Бога" обвиняет, судя по всему меня, в вымогательстве.
Собственно, как на форуме искали агентов госдепа, так и тут продолжается охота на ведьм.

Итак слушаем фразу "то ли связан, то ли хочет заработать на... устроил скандал...ну и ладно, его право...". Кто что еще расслышал? :D Я то в "больших ушах", там слышны все шорохи.
Последний раз редактировалось soloff 27 янв 2018, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Сергей17
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей17 »

Да, было такое
Госдеп и кровавая гэбня ВНЕЗАПНО им поставила трубу у лифта и нарушила эстетику рендера в буклете

А те, кто не согласен с трубофото - хочет срубить бабла и огенд конкурентов на падающем рынке недвиги

Печально, конечно, уровень работы пещерный
soloff
Участник

Нормально! Есть эффект. Посмотрим на развитие событий, тут главное не спустить на тормозах нам самим. Каждая суббота в 12-00, Волоколамское шоссе 71. Каждый раз увеличиваем массовость, запасаемся обращениями (каждый даже может писать свое и все друг другу подписываем как коллективные обращения), через неделю готовим обращения в гос.органы. Кто может ищем выходы на СМИ, Интернет площадки связанные с недвигой и все такое... Работаем...
soloff
Участник

@Родин. Я получил Ваше сообщение в л\с но два моих Исходящих Вам ответа висят и не убегают.
Мой ответ "Отлично! Спасибо! Как минимум нужно личное присутствие на встречах в офисе продаж. Пока это все, дальше посмотрим!"
lubava
Участник

Непрочитанное сообщение lubava »

вы большие молодцы. но для меня странно засыпать вопросами манагеров, ответы на которые знает только застройщик(
soloff
Участник

lubava писал(а): 27 янв 2018, 20:58 вы большие молодцы. но для меня странно засыпать вопросами манагеров, ответы на которые знает только застройщик(
Посмотрите видео еще раз. Я несколько раз им говорил что понимаю что они посредники, я так же еще раз говорю ОНИ НЕ ВЕРНУЮ ПОЗИЦИЮ ЗАНЯЛИ ИЗНАЧАЛЬНО. Мы просили встречу без формализма, но они начали включать дурку (как минимум один "продавец от Бога" якобы владелец квартиры и довольный всем), потом не отвечать за свои слова сказанные 3-5 сек. назад, ну и далее по списку.
Будь я на их месте, я бы буквально за 2 минуты сказал бы все что надо и группа активистов сказала бы спасибо и пошла домой ускоряя шаг. Эти продажники НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ С ВОЗРАЖЕНИЯМИ и точка.
Konst
Участник

Для первого движения - очень хорошо. Любава, вы готовы быть в след. субботу к 12? Там и обсудим ваши сомнения. Здесь не надо. Буду обязательно, желательно иметь готовый документ к властям и хотя бы человек 30-40. Солоф, рули.
soloff
Участник

Я выложу свою переписку с гос. органами, которые сначала меня нахер послали, а потом за подписью зам. руководителя написали что ООО "Спартак" получило предписание...далее вы уже знаете, на сайте появились проекты ДДУ и заключение аудита.
lemen
Участник

Непрочитанное сообщение lemen »

soloff писал(а): 27 янв 2018, 20:30 Друзья,
Еще будучи в офисе продаж мне послышалось слово "скандал", я повернулся и увидел, что это представитель БЭСТ разговаривал с кем-то по телефону. Сейчас я нашел это место на видео, вырезал...и... "продавец от Бога" обвиняет, судя по всему меня, в вымогательстве.
Собственно, как на форуме искали агентов госдепа, так и тут продолжается охота на ведьм.

Итак слушаем фразу "то ли связан, то ли хочет заработать на... устроил скандал...ну и ладно, его право...". Кто что еще расслышал? :D Я то в "больших ушах", там слышны все шорохи.
Видео не доступно!
soloff
Участник

Перезалито на vimeo.
SkyDiver
Админ

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

soloff писал(а): 27 янв 2018, 21:22 Перезалито на vimeo.
А ссылка?
Закрыто