Темы форума

Важные темы

Полные требования к Застройщику по объекту (ООО "СПАРТАК", ОАО "Тушино-2018", БЭСТ, Эст-А-Тет, Лукойл, ИФД КапиталЪ)

Встречи соседей нашего ЖК, обсуждение насущных проблем, обращения к застройщику и управляющей компании
soloff
Участник

Полные требования к Застройщику по объекту (ООО "СПАРТАК", ОАО "Тушино-2018", БЭСТ, Эст-А-Тет, Лукойл, ИФД КапиталЪ)

Непрочитанное сообщение soloff »

Все ок, не уходи! Мир дружба жвачка!
fila
Участник

Непрочитанное сообщение fila »

Думаю, до 3.02 объявят о дате встречи, сама дата будет на след неделе ( в лучшем случае). Что они могут предложить? У кого какие варианты? Я думаю- потолок поменяют и опустят, трубу в короб, порталы переделают (не знаю насколько это сложно), цвет стен поменяют. Всё.
Adam
Участник

Непрочитанное сообщение Adam »

fila писал(а): 30 янв 2018, 15:42Я думаю- потолок поменяют и опустят, трубу в короб, порталы переделают (не знаю насколько это сложно), цвет стен поменяют. Всё.
Для 2 кв наверно. Первому они предложат только "маскировку" трубы :(
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...
soloff
Участник

Мы уже почти "отказались" от окна, есть отдельная тема, если кто-то имеет другое мнение там обсуждаем.
Остальное все необходимо сделать/переделать. Лично мне нужен дизайн-проект, далее демо с 1(одним) этажом, мы его благословляем и в путь по всем секциям. Перила на лестнице я должен пощупать прямо своими руками. Первые этажи ещё более загадочные и требования к ним гораздо выше.
МилаК
Участник

Непрочитанное сообщение МилаК »

Сегодня была в простой районной поликлинике - там везде, даже на каких-то совершенно второстепенных этажных лестницах, ну везде, хромированные перила. ну такие как у нас были в проекте - ну очень стильно смотрятся... И это в спальном районе, в бюджетной поликлинике. Правда там же и потолки армстронг рассмотрела - колхоз...
soloff
Участник

Об этом и речь! Понимают это все кроме продавцов БЭСТ :)
Adam
Участник

Непрочитанное сообщение Adam »

МилаК писал(а): 30 янв 2018, 20:05хромированные перила. ну такие как у нас были в проекте - ну очень стильно смотрятся
Главное преимущество таких перил - в долговечности. Крашеный металл не выдерживает механических повреждений, и краска со временем будет облупляться. Замена на крашеный металл у нас уже в 3 местах.
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...
Аркадий8
Участник

Непрочитанное сообщение Аркадий8 »

Если есть на форуме юристы подскажите, какие правовые основания у нас есть по требованию изменения МОП, если в ДДУ (у меня п 4.2.5.5 и 4.2.5.7) прямо указано что застройщик имеет право все поменять без нашего согласия. Скан странице ниже.

4.2.5 Без согласования с Участником вносить изменения в ПД. Стороны соглашаются с тем, что изменение ПД не будет являться для Участников существенным, в частности, в следующих случаях
4.2.5.4 изменения цветовых решений фасада МД
4.2.5.5 изменение чистовой отделки общего имущества МД, в тч замена видов отделочных материалов, дизайна чистовой отделки
4.2.5.6 Замена марки технологического и инженерного оборудования....
Alexandre100
Участник

Непрочитанное сообщение Alexandre100 »

Аркадий8 писал(а): 04 фев 2018, 12:38 Если есть на форуме юристы подскажите, какие правовые основания у нас есть по требованию изменения МОП, если в ДДУ (у меня п 4.2.5.5 и 4.2.5.7) прямо указано что застройщик имеет право все поменять без нашего согласия. Скан странице ниже.

4.2.5 Без согласования с Участником вносить изменения в ПД. Стороны соглашаются с тем, что изменение ПД не будет являться для Участников существенным, в частности, в следующих случаях
4.2.5.5 изменение чистовой отделки общего имущества МД, в тч замена видов отделочных материалов, дизайна чистовой отделки
Абсолютно никаких оснований. Застройщик прав на 100 % что общение с дольщиками по этим вопросам исключительно акт его доброй воли. Если каждый дольщик станет здесь свой дизайн разрабатывать, то ключи мы получим к следующему ЧМ. Вообще я удивлён, насколько легко можно людей раскачать. Если потолок армстронг это один из главных косяков застройщика, то этому застрою памятник надо ставить. Труба согласен - очень некрасиво, но остальное просто мелочи.
МилаК
Участник

Alexandre100 писал(а): 04 фев 2018, 16:43
Аркадий8 писал(а): 04 фев 2018, 12:38 Если есть на форуме юристы подскажите, какие правовые основания у нас есть по требованию изменения МОП, если в ДДУ (у меня п 4.2.5.5 и 4.2.5.7) прямо указано что застройщик имеет право все поменять без нашего согласия. Скан странице ниже.

Абсолютно никаких оснований. Застройщик прав на 100 % что общение с дольщиками по этим вопросам исключительно акт его доброй воли. Если каждый дольщик станет здесь свой дизайн разрабатывать, то ключи мы получим к следующему ЧМ. Вообще я удивлён, насколько легко можно людей раскачать. Если потолок армстронг это один из главных косяков застройщика, то этому застрою памятник надо ставить. Труба согласен - очень некрасиво, но остальное просто мелочи.
Вот Вы и поставьте! Сомневаюсь что Вы будете у себя в квартире терпеть ремонтников которые взамен обговоренных видовых характеристик станут экономить на уже оплаченных вами материалах и лепить по своему уразумению что подешевле. Хотя кто его знает, может вы и альтруист, а может представитель ремонтников...
Marina
Участник

Непрочитанное сообщение Marina »

МилаК писал(а): 04 фев 2018, 17:21Вот
Только если в договоре на ремонт будет указано, что они лепят, что хотят, сделать ничего с этим нельзя будет.
Пока ни одного юридического обоснования никто не привел. Только то, что все не нравится и, что хотим по другому. А это все сотрясание воздуха.
МилаК
Участник

Marina писал(а): 04 фев 2018, 17:24
МилаК писал(а): 04 фев 2018, 17:21Вот
Только если в договоре на ремонт будет указано, что они лепят, что хотят, сделать ничего с этим нельзя будет.
Пока ни одного юридического обоснования никто не привел. Только то, что все не нравится и, что хотим по другому. А это все сотрясание воздуха.
Мы хотим не по другому - мы хотим чтобы презентабильность нашего жилья не страдала, мы хотим то , что нам показывали при покупке, за что мы фактически голосовали рублем (пардон миллионами). Иначе это обман покупателя. А то что написано у нас в дду - можно это трактовать как смена одного материала на другой без ущерба презентабельности. Ну как при смене отеля ...
LESNIK
Участник

Непрочитанное сообщение LESNIK »

По закону так. Товар должен быть продан в установленный срок (определённый договором), надлежащего качества и быть не хуже того что представлено в рекламе. Закон о защите прав потребителя. Все отговорки, что реклама, это что то не то. Юридический вымысел, или просто желание юриста, трактовать закон по своему усмотрению. Закон-есть закон и читать его нужно буквально. Это не художественная литература.
Alexandre100
Участник

Непрочитанное сообщение Alexandre100 »

LESNIK писал(а): 04 фев 2018, 21:19 По закону так. Товар должен быть продан в установленный срок (определённый договором), надлежащего качества и быть не хуже того что представлено в рекламе. Закон о защите прав потребителя. Все отговорки, что реклама, это что то не то. Юридический вымысел, или просто желание юриста, трактовать закон по своему усмотрению. Закон-есть закон и читать его нужно буквально. Это не художественная литература.
Ну ей-богу как дети. Вы судебные иски фирме Орбит не пытались выкатывать? Я вот купил резинки, но чего-то девушки на меня как в рекламе не бросаются. Чем не обман покупателя?
То что у нас есть активные граждане - это здорово, так как могут вылезти и более существенные проблемы и их надо будет решать сообща. Но в данном случае энергию стоит приберечь.
n1ckel
Участник

Непрочитанное сообщение n1ckel »

fila писал(а): 29 янв 2018, 09:12 Вот зачем так делать?
Случайно прочел ваш вопрос и даже от неожиданности зарегистрировался. Вам конкретно что непонятно? На какие слова или предпосылки из моего поста вам есть что возразить? ничего не слышу. Может я какие то серьезные аргументы пропустил?
n1ckel
Участник

soloff писал(а): 29 янв 2018, 09:40 Всегда такие есть, так же как и такие как я... Может "кто-то свой", а может деревенский и ему и так все одобрямс.
Оговорюсь, сразу, МОПы судя по первым фоткам, действительно, дешевые. Писал уже на оф. форуме.

Но удобство, комфорт и красоту вокруг себя мы сами создаем. Как говорится чисто не там где убирают, а там где не сорят. Может сохраните весь этот запал на потом? - чтобы следить за окружающими и, конечно, собой при соблюдении порядка, когда жить там надеюсь будем.

А от "ваших" инициатив и пока не запрещенных в РФ ИГ, лично у меня из впечатлений только негатив. И никакого содержания. Зато полуистеричная подача материала, и переходы на личности, еще и как в цитируемом - "за спиной".

Вообще надо сказать, Солов, отличное у вас хобби) Теперь год бурной деятельности до сдачи второго квартала. И вагон веселья. А потом рассказывать внукам, что без вас то и дома бы эти не построились.
fila
Участник

Непрочитанное сообщение fila »

n1ckel писал(а): 04 фев 2018, 21:45
fila писал(а): 29 янв 2018, 09:12 Вот зачем так делать?
Случайно прочел ваш вопрос и даже от неожиданности зарегистрировался. Вам конкретно что непонятно? На какие слова или предпосылки из моего поста вам есть что возразить? ничего не слышу. Может я какие то серьезные аргументы пропустил?
Конкретно. Ваш комментарий не уместен в теме коллективного обращения дольщиков к застрою. Глаголить о том что претензии могут отодвинуть сроки выдачи ключей, можно и в других темах. Тем более, всем понятно, никакие претензии здесь ни при чем, сроки отодвинутся (т.е. в феврале ключей не будет) так как дом просто не достроен( но как-то сдан))
П.С. По мне так это просто подленько
Sim Sim
Участник

Непрочитанное сообщение Sim Sim »

n1ckel писал(а): 04 фев 2018, 22:00
soloff писал(а): 29 янв 2018, 09:40 Всегда такие есть, так же как и такие как я... Может "кто-то свой", а может деревенский и ему и так все одобрямс.
Оговорюсь, сразу, МОПы судя по первым фоткам, действительно, дешевые. Писал уже на оф. форуме.

Но удобство, комфорт и красоту вокруг себя мы сами создаем. Как говорится чисто не там где убирают, а там где не сорят. Может сохраните весь этот запал на потом? - чтобы следить за окружающими и, конечно, собой при соблюдении порядка, когда жить там надеюсь будем.

А от "ваших" инициатив и пока не запрещенных в РФ ИГ, лично у меня из впечатлений только негатив. И никакого содержания. Зато полуистеричная подача материала, и переходы на личности, еще и как в цитируемом - "за спиной".

Вообще надо сказать, Солов, отличное у вас хобби) Теперь год бурной деятельности до сдачи второго квартала. И вагон веселья. А потом рассказывать внукам, что без вас то и дома бы эти не построились.
Иногда лучший способ помочь - это не мешать!

Что вы прицепились к Солову. Он не один кто пытается что-то поменять в лучшую сторону.
Ваше предложение обновить МОПы после ремонта за счет соседей услышали. Напишите обращение к соседям с данным предложением на официальном форуме, возможно вас кто-то поддержит. Вас же не заставляют соглашаться и подписывать Коллективное обращение инициативной группы дольщиков.
Вложения
C0638062-D4A0-4E5E-8A5B-13A244BB48C0.jpeg
C0638062-D4A0-4E5E-8A5B-13A244BB48C0.jpeg (93.53 КБ) 1685 просмотров
Сергей17
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей17 »

Alexandre100 писал(а): 04 фев 2018, 16:43

Де-юре по ДДУ Застрой невиновен

Де-факто кинул людей, не предоставив иных кроме рендеров, визуализаций МОП, особенно радикально от рендеров отличающихся

О чем дольщики имеют право заявить в любых СМИ, максимально массово
А рынок пусть делает выводы, ни капли лжи :D
n1ckel
Участник

Sim Sim писал(а): 04 фев 2018, 22:45 Иногда лучший способ помочь - это не мешать!
Так я вроде бы и не мешаю. Более того готов помогать в конструктивном ключе.
Sim Sim писал(а): 04 фев 2018, 22:45 Что вы прицепились к Солову.
Удивительная формулировка. С чего это?
Sim Sim писал(а): 04 фев 2018, 22:45 Он не один кто пытается что-то поменять в лучшую сторону.
Я ведь только радоваться буду, если у этих тайных лиц все получится. От лакшери МОПов всем будет лучше. Вот только пока не вижу ничего интересного кроме рассуждений кто кого сливает, а кто получит бонусную кладовку.
Закрыто