Темы форума

Важные темы

Полные требования к Застройщику по объекту (ООО "СПАРТАК", ОАО "Тушино-2018", БЭСТ, Эст-А-Тет, Лукойл, ИФД КапиталЪ)

Встречи соседей нашего ЖК, обсуждение насущных проблем, обращения к застройщику и управляющей компании
Сергей17
Участник

Полные требования к Застройщику по объекту (ООО "СПАРТАК", ОАО "Тушино-2018", БЭСТ, Эст-А-Тет, Лукойл, ИФД КапиталЪ)

Непрочитанное сообщение Сергей17 »

n1ckel писал(а): 04 фев 2018, 22:00
soloff писал(а): 29 янв 2018, 09:40 Всегда такие есть, так же как и такие как я... Может "кто-то свой", а может деревенский и ему и так все одобрямс.
Оговорюсь, сразу, МОПы судя по первым фоткам, действительно, дешевые. Писал уже на оф. форуме.

Но удобство, комфорт и красоту вокруг себя мы сами создаем. Как говорится чисто не там где убирают, а там где не сорят. Может сохраните весь этот запал на потом? - чтобы следить за окружающими и, конечно, собой при соблюдении порядка, когда жить там надеюсь будем.

А от "ваших" инициатив и пока не запрещенных в РФ ИГ, лично у меня из впечатлений только негатив. И никакого содержания. Зато полуистеричная подача материала, и переходы на личности, еще и как в цитируемом - "за спиной".

Вообще надо сказать, Солов, отличное у вас хобби) Теперь год бурной деятельности до сдачи второго квартала. И вагон веселья. А потом рассказывать внукам, что без вас то и дома бы эти не построились.

Вы готовы на получение ухудшенного продукта, за который 2 года выдавали рендеры, понимаю, многие готовы терпеть всю жизнь
Так хотя бы не мешайте активным людям, которых не устраивает роль терпилы, побороться за улучшение продукта, в который вложены миллиарды наших денег тоталь
Adam
Участник

Непрочитанное сообщение Adam »

"Вон оно как бывает, Михалыч..."
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Только за одно признание "косяка" уже можно уважать.
А у нас? Засудим и посадим, и всем передайте!
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...
cassini
Участник

Непрочитанное сообщение cassini »

Adam писал(а): 04 фев 2018, 23:42 "Вон оно как бывает, Михалыч..."
Только за одно признание "косяка" уже можно уважать.
А у нас? Засудим и посадим, и всем передайте!
на форуме ЖК СРЕДА соответствующая информация

Qwertik
Участник

Непрочитанное сообщение Qwertik »

А есть где проектно-сметная документация текущая? Что на текущий момент указано в сметах и проекте на здание?
Паладин
Участник

Непрочитанное сообщение Паладин »

Здравствуйте. Не был на встрече, и ничего не подписал. Наверняка есть ещё желающие подписать обращение к застройщику. Готов во вторник поработать точкой сбора подписей, если это актуально. С определением наиболее подходящего места и времени, устраивающего всех
Птица
Участник

Непрочитанное сообщение Птица »

Паладин писал(а): 05 фев 2018, 10:14 Здравствуйте. Не был на встрече, и ничего не подписал. Наверняка есть ещё желающие подписать обращение к застройщику. Готов во вторник поработать точкой сбора подписей, если это актуально. С определением наиболее подходящего места и времени, устраивающего всех
Отлично! Вижу много подобных сообщений от желающих подъехать и доподписать документы.

Можете кидать клич и согласовать место и время со всеми желающими, потом с вами встретимся и вы передадите подписной лист с дособранными подписями
Паладин
Участник

Непрочитанное сообщение Паладин »

Кто-нибудь желает завтра подписать обращение к застройщику?
neil
Участник

Непрочитанное сообщение neil »

/
Последний раз редактировалось neil 03 июн 2019, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Adam
Участник

Непрочитанное сообщение Adam »

neil писал(а): 05 фев 2018, 21:43Также думаю, надо требовать выложить керамогранитной плиткой все стены до потолка в МОПах первого этажа, особенно входных группах, холлах. Это важно как с точки зрения уборки, износоустойчивости, так и эстетики и гигиены. В рендерах так было..
Плитка на стенах от пола до потолка была на рендерах? Где?
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...
Konstantin
Участник

Непрочитанное сообщение Konstantin »

Паладин писал(а): 05 фев 2018, 18:23 Кто-нибудь желает завтра подписать обращение к застройщику?
Готов подписать. 3 ДДУ. К1. Отписался в личку Паладину.
soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff »

G.T. писал(а): 28 янв 2018, 16:41 Интересно где-нибудь можно достать эти документы?
И почему на data.mos.ru не могу найти результаты экспертизы этих корректировок. Или не там ищу...

"Институт промышленного и гражданского проектирования «2К» выполнил корректировку проектной документации в рамках договора с АО «Тушино»
ИНСТИТУТ ПРОМЫШЛЕННОГО И ГРАЖДАНСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ «2К» ВЫПОЛНИЛ КОРРЕКТИРОВКУ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ В РАМКАХ ДОГОВОРА С АО «ТУШИНО»
12.09.2017
Институт промышленного и гражданского проектирования «2К» в рамках договора с АО «Тушино» выполнил корректировку проектной документации по объекту: «Два многоквартирных жилых дома, именуемые «Корпус 1» и «Корпус 2» со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой» по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 67, район Покровское-Стрешнево.

Специалисты Института откорректировали архитектурно-планировочные решения проекта, провели корректировку внутренней отделки мест общего пользования, наружных сетей и внутренних инженерных систем проекта в два этапа.

Разработанная проектная документация в полном объеме сдана на экспертизу."

Похоже это был ключевой момент, именно с начала 2017 года начались видимые изменения по фасаду (все не так как планировалось, не те цвета, не те материалы, вся фасадная система другая, отделка 1 этажа другая), именно тогда пропала нержавейка (на экскурсии я был в марте 2017 года и ее уже не было, монтировали покрашенное ограждение, тогда нам на экскурсии сказали это дескать пробное) и т.п., а параллельно вносили изменения в проектную документацию, которую думаю в октябре 2017 года (примерно за 1-2 месяца до РВЭ) и передали на экспертизу/утверждение. Все это время шло строительство, ну как строительство - шло удешевление проекта, от входа на территорию "через калиточку"...
Вопрос: ТПО РЕЗЕРВ не согласился за 30 серебряников вносить изменения в свой проект, понимая что будет его упрощение и удешевление?

Поправка, экспертиза прошла в ноябре, за считанные дни до РВЭ, вот такой ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ :(
Безымянный.png
Обратите внимание дату экспертизы и дату последней декларации.
Безымянный.png
Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja »

Ну да. У меня именно такая картина.
И я думаю Проектная площадь, которую Вы сравниваете с Фактической тоже актуализирована в последней ПД - согласно обмерам БТИ. Поэтому они равны :D
soloff
Участник

Ninja писал(а): 28 мар 2018, 08:25 Ну да. У меня именно такая картина.
И я думаю Проектная площадь, которую Вы сравниваете с Фактической тоже актуализирована в последней ПД - согласно обмерам БТИ. Поэтому они равны :D
Вы близки, но не совсем :) Скоро я думаю напишу про это...
Leopold
Участник

Непрочитанное сообщение Leopold »

Выкладываю фото подъезда 8 секции, сделанное 27.03. Волнует щель между пандусом и стеной в подъезде. В неё могут упасть маленькие дети, соскочить коляски и вообще соскочить самому. Кто-то знает будут ли её как-то закрывать?
Вложения
5f07c0c5-5e30-4c6c-a0e9-5b9a88973400.JPG
soloff
Участник

Leopold писал(а): 28 мар 2018, 12:33 Выкладываю фото подъезда 8 секции, сделанное 27.03. Волнует щель между пандусом и стеной в подъезде. В неё могут упасть маленькие дети, соскочить коляски и вообще соскочить самому. Кто-то знает будут ли её как-то закрывать?
Дом напоминаю сдан 27.12.2017г. Вопрос: почему в сданном доме непонятные люди что-то ковыряют? Кто их туда пустил и с какой целью?
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

Leopold писал(а): 28 мар 2018, 12:33 Волнует щель между пандусом и стеной в подъезде.
Киньте клич по подъезду, распечатайте это фото и на всех актах его клейте с надписью: квартира не принята т.к. опасаюсь за здоровье своего ребенка. Будет 20-30 отказов, думаю застрой зачешется.
Но боюсь, что его дизайнерское решение по затыканию дырки вас не порадует.

Второй вариант: организовываетесь после заселения, скидываетесь и делаете так, как вам удобно.

ЗЫ Всё-таки того, кто проектировал такие входные группы следовало бы доставить в них на экскурсию и засунуть в эту щель, прости господи.
Leopold
Участник

Непрочитанное сообщение Leopold »

Я со своей стороны поборюсь за исправление этого и других косяков в доме. Подписывать акт до исправления ошибок, которые могут привести к травме однозначно не буду. Но чувствую, что большинству соседей пох., судя по тому как принимают сейчас квартиры и подписывают АПП не глядя. Живут под лозунгом: "Нас ебут, а мы крепчаем."
 ! Сообщение от: SkyDiver
предупреждение за мат вне Курилки
Нина
Участник

Непрочитанное сообщение Нина »

Leopold писал(а): 28 мар 2018, 18:11 Я со своей стороны поборюсь за исправление этого и других косяков в доме. Подписывать акт до исправления ошибок, которые могут привести к травме однозначно не буду. Но чувствую, что большинству соседей пох., судя по тому как принимают сейчас квартиры и подписывают АПП не глядя. Живут под лозунгом: "Нас ебут, а мы крепчаем."
Добрый вечер! Вы свою информацию разместите там, где идет общение жильцов из 8 секции, а то здесь я случайно наткнулась.
Закрыто