Темы форума

Важные темы

Первая встреча дольщиков ЖК "Тушино-2018" и Застройщика (01.02.2018)

Встречи соседей нашего ЖК, обсуждение насущных проблем, обращения к застройщику и управляющей компании
katherinek
Участник

Непрочитанное сообщение katherinek »

Anton13 писал(а): 31 янв 2018, 13:55 Логически - разный срок сдачи, разве нет? По к1 у них сильнее подгорает.
Нет, потому что если придерживаться идеи оформить МОПЫ корпусов 1 и 2 одинаково, то реализованные по итогам всех баталий с корпусом 1 решения будут транслированы на корпус 2. Тогда логично, чтобы они устраивали оба корпуса, иначе потом будет 2я волна баталий и возможно опять переделки.
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

katherinek писал(а): 31 янв 2018, 13:58Тогда логично, чтобы они устраивали оба корпуса, иначе потом будет 2я волна баталий и возможно опять переделки.
Вполне логично, о чем мы застройщику сразу и сообщили, но получили вежливый отказ.
Причем вам это уже выше подробно расписали.
soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff »

katherinek писал(а): 31 янв 2018, 13:51 Никто не сомневается, что Вы пытались и прилагали к этому все необходимые усилия. Вопрос в другом: как/чем принятое решение о составе мотивировал застройщик, учитывая, что решения по МОП озвучивалось, что общие.
Исключительно логику родного застройщика понять/нащупать пытаюсь.
Разные сроки сдачи, разные стадии готовности. Все прекрасно понимают, что проблемы одни, иначе в субботу из К-2 никто бы не пришел, включая меня. Вот у К-3 нет рендеров, нет обманутых ожиданий. Но потенциальные покупатели К-3 не дурачки-простачки, прекрасно понимают все, видят все, читают нас, пишут нам, мы для них просто КЛАДЕЗЬ информации...
katherinek
Участник

Непрочитанное сообщение katherinek »

Konst писал(а): 31 янв 2018, 14:17 Вполне логично, о чем мы застройщику сразу и сообщили, но получили вежливый отказ.
Причем вам это уже выше подробно расписали.
Я, наверное, сегодня как-то косноязычно объясняю) Что застройщику о его словах напомнили - поняла. Я примерные слова вежливого отказа спрашивала)
Если сказали, извините, но все равно 2к позже - это одно, если извините, но 2к позже потому что ... (например, их МОПы еще не утверждены/ будут отличаться/покажут проект дольщикам чтобы избежать ошибок/обойдутся, будут бить, будем плакать/ и т.д.)
UPD soloff, спасибо! Вопрос со словами застройщика снят.
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

Anton13 писал(а): 31 янв 2018, 13:55Логически - разный срок сдачи, разве нет? По к1 у них сильнее подгорает.
Настаиваю, вам уже ответили.
Но если вы хотели получить инфу непосредственно о Солофа, то так и надо было явно написать, он пока всем достаточно вежливо всё объясняет и отвечает почти на всё, даже на дурные оскорбления из вотсапа.
soloff
Участник

В МОПы 4ка будут проситься сильно, не факт что сразу поведут. Я вообще не общался. Ребята, ну хватит терроризировать, на все уже ответил. Двум десяткам дольщиков лично, никого не проигнорировал. Вы бы все такие настойчивые были на оффоруме, хотя вы и были :)
soloff
Участник

Я сижу и пишу в 30 окнах одновременно :) какие мне мопы :)))
леопольд
Участник

Непрочитанное сообщение леопольд »

I-Sev писал(а): 31 янв 2018, 12:33 Очень интересно, втихую договорились о встрече, кто туда пойдет неизвестно, что будет обсуждать тоже, это как вообще? Выложите информацию или эта встреча будет нелегитимной, что за секретная группа, как можно скрывать от всех дольщиков информацию?!
Это же не оффициальный форум с представителями застроя, здесь никто ничего скрывать не будет как будет инфа я думаю сразу ее выложат. Думаю, неправильно подозревать себе подобных в каком- то сокрытии.
давайте жить, дружно
I-Sev
Участник

Непрочитанное сообщение I-Sev »

леопольд писал(а): 31 янв 2018, 16:21
I-Sev писал(а): 31 янв 2018, 12:33 Очень интересно, втихую договорились о встрече, кто туда пойдет неизвестно, что будет обсуждать тоже, это как вообще? Выложите информацию или эта встреча будет нелегитимной, что за секретная группа, как можно скрывать от всех дольщиков информацию?!
Это же не оффициальный форум с представителями застроя, здесь никто ничего скрывать не будет как будет инфа я думаю сразу ее выложат. Думаю, неправильно подозревать себе подобных в каком- то сокрытии.
Тем более! Вроде цель одна, но разделились на группку которая знает больше, чем все остальные дольщики.
Правда? Т.е. секретная группа это выдумки? А 4 скрывающихся человека тоже? В чем проблема обозначить кто идет?
Конст и Птица, кто ещё?
Птица
Участник

Непрочитанное сообщение Птица »

I-Sev писал(а): 31 янв 2018, 16:49
леопольд писал(а): 31 янв 2018, 16:21
Тем более! Вроде цель одна, но разделились на группку которая знает больше, чем все остальные дольщики.
Правда? Т.е. секретная группа это выдумки? А 4 скрывающихся человека тоже? В чем проблема обозначить кто идет?
Конст и Птица, кто ещё?
Как раз мы не идем. И дело не в делении, а в элементарной последовательности относительных случайностей. Мне позвонили, потому что запомнили в субботу, и попросили фамилии. Прям сейчас. Я что буду пререкаться с застроем, если он сам предлагает встречу, которую мы все хотели. Нет, конечно. Я очень попросила дать хоть малость времени. Связалась быстро с теми, чьи контакты у меня были и кого лично знаю уже. Очень, очень быстро надо было.
С вами я не связалась, просто потому что я вас еще не знаю, и у меня нет ваших контактов и кто вы я не знаю. Активных тут в принципе не мало.

Писала уже, но повторю. Не важно сейчас КТО будет СЛУШАТЬ, важно ЧТО будут ГОВОРИТЬ. Нам нужна хоть какая-то вразумительная и адекватная инфа от застройщика. Какая разница через кого нам ее передадут. Ребята нашлись, готовы сбегать в предложенное застройщиком время, ну это же отлично
LESNIK
Участник

Непрочитанное сообщение LESNIK »

Самое главное сейчас, по моему мнению, ЧТО скажет застройщик, а не кто туда пойдет послушать. Все наши требования открыты и ясны, они опубликованы тут и переданы в аналогичном виде представителю в офисе продаж также с личными подписями дольщиков.

Публиковать тут ФИО (т.е. личные данные людей, который они мне присылали) я просто не имею права без их согласия (это нарушение персональных данных, мне их доверили лично для конкретной цели, я ее выполнила). И Застройщик тоже не имеет права публиковать, поэтому тоже этого не сделал.

После встречи сами участники все нам подробно расскажут. Это естественно, для этого они туда и идут.

Поэтому все ждем завтра и надеемся на положительные новости.

Если в инициативную группу не вошли специалисты имеющие опыт работы в проектно-строительной сфере или в области надзора за строительством встреча будет малоэффективна и малопродуктивна. Стройка это сложный инженерный продукт. Нужно уметь читать строительные чертежи, сметы и графику.
fila
Участник

Непрочитанное сообщение fila »

Что за истерика с никами? Зачем ники? Чтобы устроить очередной балаган? ИГ- люди которые проявили наибольшую инициативу, разве не так? Вместо того чтобы поддержать людей, которые тратят своё время и нервы, допросы с пристрастием. Зачем мешать то, если сами писаниной и критикой своих же соседей, в угоду застрою ,только и можете заниматься . Я этим людям говорю- огромное спасибо!( не зависимо от результата) Ни одного совета, напутствия или пожелания... Ники, дайте ники- паранойя какая-то
lubava
Участник

Непрочитанное сообщение lubava »

любопытсво, согласна что скрывать то ники? или боятся что личка потом завалится с письмами с личными вопросами?) в любом случае удачи, тем кто идет. ждем с нетерпением отчета о том, что было на встрече)
I-Sev
Участник

Непрочитанное сообщение I-Sev »

fila писал(а): 31 янв 2018, 21:22 Что за истерика с никами? Зачем ники? Чтобы устроить очередной балаган? ИГ- люди которые проявили наибольшую инициативу, разве не так? Вместо того чтобы поддержать людей, которые тратят своё время и нервы, допросы с пристрастием. Зачем мешать то, если сами писаниной и критикой своих же соседей, в угоду застрою ,только и можете заниматься . Я этим людям говорю- огромное спасибо!( не зависимо от результата) Ни одного совета, напутствия или пожелания... Ники, дайте ники- паранойя какая-то
Ну да, давайте ники, а что?
Залайкали всех скрытных свои же из узкого кружочка))
много народа с инвесторских форумов, не знаю ни одного кто владел бы информацией
Единственная вменяемая Птица отписала что к чему, остальные что в вотсапе устроили дебилизм, что теперь играют в детсадовские прятки
Какого совета? Как отвечают ваши допущенные - читайте обращение))
Capt
Участник

Непрочитанное сообщение Capt »

а у застроя -то нашего психологи не дураки сидят. =)))
еще неделю назад все были в порыве ненависти: разрыв ДДУ, падение продаж, все смертные грехи приписывались. И тут , вдруг раз: выбрали четверых из общей массы и сразу начались внутренние конфликты. к застрою автоматически меньше претензий (по крайней мере накал существенно ниже), больше обсуждений о ИГ, качание прав кто их выбрал и прочее... "Разделяй и властвуй", в общем.

эх. давайте не идти на поводу и жить дружно!

P.S.: ждем результатов встречи. спасибо активистам. =)
Сергей17
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей17 »

@I-Sev никто вам не мешал быть активнее и устроить ИГ раньше этой ИГ, но вы этого не сделали, верно?

Поддержите текущую ИГ, цели общие - разведать и запротоколировать ситуацию, по результатам будут понятны следующие шаги

Обратный подход контрпродуктивен
igokon
Участник

Непрочитанное сообщение igokon »

После результатов посещения данного мероприятия и можно будет дальше принимать какие-то действия. Оптимально будет, если видео встречи в форум закинут. Вопросов глупых и оскорблений наамного будет меньше..Будут конструктивные вопросы к застройщику, которые мы все вместе и будем обсуждать...
Ruslan
Участник

Непрочитанное сообщение Ruslan »

Сергей17 писал(а): 01 фев 2018, 08:14 @I-Sev никто вам не мешал быть активнее и устроить ИГ раньше этой ИГ, но вы этого не сделали, верно?

Поддержите текущую ИГ, цели общие - разведать и запротоколировать ситуацию, по результатам будут понятны следующие шаги

Обратный подход контрпродуктивен
Что за бред? "Мы первые - наши тапки." Детский сад какой-то. Я не могу понять причины неозвучивания ников...ФИО даже никто не просит. Все говорят туманно - все сложно, так было нужно, все потом... ЭТО КАК вообще называется?
P.S. А если уже говорит про ФИО - фото с подписями на форум же выкладывали...и?
Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja »

Даёшь онлайн-трансляцию! :)
soloff
Участник

Ninja писал(а): 01 фев 2018, 09:20 Даёшь онлайн-трансляцию! :)
Ай молодца :)
Закрыто