Темы форума

Важные темы

Второе обращение к застройщику с просьбой о встрече по МОП (квартал 1 и 2)

Встречи соседей нашего ЖК, обсуждение насущных проблем, обращения к застройщику и управляющей компании
katherinek
Участник

Непрочитанное сообщение katherinek »

Уважаемые соседи и застройщик Тушино-2018!
Меня зовут Екатерина, я дольщик из Корпуса 2.
Я наблюдаю строительство как своего корпуса, так и соседнего 1го, поскольку и визуально, и по заявлениям официальных представителей застройщика, корпуса 1 и 2 представляют собой единую концепцию, используют общие архитектурные, стилевые и инженерные решения. Т.е. все, что реализовано в корпусе 1 уже совсем скоро будет продублировано и в корпусе 2.
Таким образом, все обсуждения и решения, касающиеся оформления мест общего пользования (далее - МОП) в корпусе 1 напрямую касаются и дольщиков корпуса 2.
В связи с этим я и все дольщики Тушино-2018, которые сочтут нужным подписаться под этой записью, просим провести еще как минимум одну встречу для разъяснения текущей ситуации и дальнейших планов по обустройству и отделке МОПов корпуса 1 и корпуса 2 уже с участием представителей дольщиков корпуса 2.
Все, кто выражает недовольство и обеспокоенность внешним видом МОПов, преследуют те же цели, что и застройщик – получить на выходе современный, конкурентноспособный, ликвидный продукт, который мог бы служить рекламой следующим жильцам (мы все хотим хороших соседей), т.е. клиентам (мы все хотим хороших продаж).
Все прекрасно помнят и ценят, сколько сил, средств, времени застройщик вложил в эту стройку. Мы видели, какие прокладывались инженерные системы, как не экономили все это время на качестве, даже в местах, не видных глазу. И тем печальнее видеть, как наше общее (ведь все мы вложили в него немалые деньги) детище, эти дома резко теряют привлекательность из-за таких вот МОПов, которые ни у кого еще по имеющимся фото не вызвали положительных эмоций.
А ведь многие недостатки этих МОПов, возможно не так уж сложно и затратно сейчас скорректировать. Представляете себе реакцию благодарных дольщиков? Рассказы о клиентоориентированности, об умении найти компромисс, услышать клиента, наладить обратную связь! Это очень ценится в сегменте бизнес и супер-комфорт, продажи которого сейчас начнет застройщик. Вы поможете нам, мы вам. Вместе – мы сила!
Все отлично понимают, что у застройщика есть ограничения по срокам строительных работ (в одном корпусе меньше, в другом больше), по графику закупок, по бюджету и многим другим параметрам.
Понимают, что многое исказили не самые удачные фото. Так можно сделать новые, можно пригласить кого-то на объект, можно перечислить технические данные использованных решений и материалов.
Понимают, что надо максимально прорабатывать именно те решения, которые в рамках указанных выше ограничений еще можно изменить.
Понимают, что в чем-то придется пойти на компромисс в плане соответствия рендеру, что-то изменить уже не реально, что-то было не реализуемо изначально.
Но что-то поменять можно и малой кровью.
А дьявол, как вы знаете в мелочах. И даже 10 см, даже 5 см стены над окном в МОП до потолка придадут стене более благородный вид.
Замена плит того же армстронга с маленьких квадратных на прямоугольные, размером по ширине коридора (довольно небольшой) стоить будет столько же, заказаны они будут у того же поставщика, а швы и узость пространства нивелируют.
И так надо пройтись по всему списку претензий, выдвинутых дольщиками.
Уважаемые дольщики Тушино, корпусов 1 и 2, кто разделяет изложенную здесь позицию, кто ищет конструктивного диалога с застройщиком, кому не безразлична судьба, внешность и качество наших домов, задающих тон всему микрорайону, большая просьба откликнуться под этим обращением, а также снова приехать завтра, 03.02.2018 в 12:00 на встречу дольщиков для выработки конструктивной позиции по МОПам и по порядку организации взвешенного диалога с застройщиком.
Уважаемый застройщик! От лица всех дольщиков я прошу вас продолжить диалог уже с представителями корпусов 1 и 2, поскольку проектные и дизайнерские решения на оба дома у нас общие. Мы с вами хотим общее дело делать – строить достойные наград и высоких продаж дома. Наши два квартала – инвестиции в более дорогостоящие очереди нашего проекта с точки зрения рекламы и репутации. А это дорогого стоит. Все уже столько вложили в этот проект, и мы, и застройщик, нельзя на такой малости, как МОПы, опускать руки. Они – визитная карточка всего дома и каждой квартиры.
Нам как воздух необходима встреча представителей дольщиков квартала 1 и квартала 2 с представителями застройщика в ближайшее время, на которой можно будет обсудить, что можно сделать для облагораживания МОПов, с учетом возможностей для маневра в квартале 1, и чуть больших возможностей (в силу более ранней стадии готовности) в квартале 2.

Тема на официальном форуме: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
пока мои сообщения на модерации. Я пришла с другого форума.

С надеждой на понимание и диалог,
Екатерина.
Anton13
Участник

Непрочитанное сообщение Anton13 »

Очень корректное, хорошо сформулированное обращение. Большое спасибо за труд. Поддерживаю. В сб надеюсь пообщаться лично.
soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff »

Нас рвут, а мы объединяемся :)
SkyDiver
Админ

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

Кто собирается прийти, отмечаемся здесь
Вторая встреча дольщиков "Тушино-2018" (03.02.2018)
МилаК
Участник

Непрочитанное сообщение МилаК »

Перехожу по ссылке Екатерины - У вас нет прав для просмотра этого содержимого.
Код ошибки: 2F173/H
Все понимаем - с бюджетом большие проблемы - но тупо настаивать на совершенно убогом цвете панелей выше моего понимания! Ведь это им ничего не будет стоить!
Последний раз редактировалось МилаК 02 фев 2018, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
katherinek
Участник

Да, пока на официальном форуме моя тема на модерации и не видна в открытом доступе. Когда ее подтвердит модератор, все будет работать корректно.
Ну, должно)
katherinek
Участник

МилаК писал(а): 02 фев 2018, 17:54 но тупо настаивать на совершенно убогом цвете панелей выше моего понимания! Ведь это им ничего не будет стоить!
Вы говорите о цвете потолочных панелей? Если да, то пока живьем не увидим, очень трудно сказать, какой цвет. Он может оказаться совершенно другим (как в лучшую, так, увы, и в худшую сторону. Я сегодня в офисе пыталась сфоткать наш вроде бы очень приятного цвета потолок, но цвет не передается совершенно, даже близко. Ни свет, ни оттенок, ни-че-го.
Нужен нормальный фотограф., а в идеале очевидец с рендером в руке
lemen
Участник

Непрочитанное сообщение lemen »

Я за любой конструктив.
LESNIK
Участник

Непрочитанное сообщение LESNIK »

Уважаемые господа, забыл внести ещё один совет. Обязательно на встречу надо приглашать руководителя УК. Это в перспективе личность важная, что бы в будущем он не включал "Ваньку" Не слышал, не знаю, не владею.
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

Екатерина, поддерживаю! Не всем же быть бабаями для застройщика )
Цель общая - получить дом лучшего качества и вида не сдвигая сроки заселения.
Если позиции схожи (новая встреча и допуск в МОПы) - работаем вместе.
Если расходятся (одни вежливо и терпеливо просят, взывая к разуму; вторые пугают соц. сетями и оглаской в СМИ) - работаем каждый на своей грядке. Нормально. "Плохой и хороший полицейский" ещё никто не отменял )

Лесник, руководителя УК - обязательно! Пусть внимает текущему моменту и пусть на будущее поймет, что его ждет то же самое, если начнет действовать не в пользу собственников.
LESNIK
Участник

Непрочитанное сообщение LESNIK »

Лесник, руководителя УК - обязательно! Пусть внимает текущему моменту и пусть на будущее поймет, что его ждет то же самое, если начнет действовать не в пользу собственников.
Верно. На все 100
VicM
Участник

Непрочитанное сообщение VicM »

Поразительно наивное и бесполезное предложение Екатерины. На основании отзывов свидетелей встречи, можно сделать вывод, что застройщик занял конкретную и жесткую позицию по пунктам, которые важны для нас. Вы можете сколько угодно давить на эмоции и раздавать похвалы (за то чего вы сами не видели а знаете только со слов самого застройщика), но это не поможет. В бизнесе нет эмоций, есть только доходы, расходы, перспективы и риски. Жёсткая реакция застройщика насчёт ущерба репутации и угроз ЧМ показывает, что он этого боится. Думайте. Особо порадовало отношение Екатерины к дольщикам к1. Типа у вас ребята шансов мало, давайте с застройщиком договоримся хотя бы насчёт к1. Хороший способ всех разделить и поссоритт
МилаК
Участник

Непрочитанное сообщение МилаК »

katherinek писал(а): 02 фев 2018, 19:17
МилаК писал(а): 02 фев 2018, 17:54 но тупо настаивать на совершенно убогом цвете панелей выше моего понимания! Ведь это им ничего не будет стоить!
Вы говорите о цвете потолочных панелей? Если да, то пока живьем не увидим, очень трудно сказать, какой цвет. Он может оказаться совершенно другим (как в лучшую, так, увы, и в худшую сторону. Я сегодня в офисе пыталась сфоткать наш вроде бы очень приятного цвета потолок, но цвет не передается совершенно, даже близко. Ни свет, ни оттенок, ни-че-го.
Нужен нормальный фотограф., а в идеале очевидец с рендером в руке
Я говорю о стенах! На фото лифта в зеркале виден цвет стен холла - слов не хватает что бы описать это убожество - ужас!
soloff
Участник

Ещё раз, лично я никогда не буду крысой и никогда не отцеплю к-1. Стоим за к-1 до конца! Я как им потом в глаза то буду смотреть? Нам всем жить там!!!
katherinek
Участник

Konst, мне кажется, админы оффорума плотно ушли на выходные. Не могли бы Вы опубликовать мое сообщение с Вашего аккаунта, дав ссылку на это мое сообщение, чтобы не было сомнений в моем авторстве и доброй воле)
Если надо там кому-то из админов написать, скажите кому, пожалуйста.
lemen
Участник

Непрочитанное сообщение lemen »

VicM писал(а): 03 фев 2018, 10:18 Поразительно наивное и бесполезное предложение Екатерины. На основании отзывов свидетелей встречи, можно сделать вывод, что застройщик занял конкретную и жесткую позицию по пунктам, которые важны для нас. Вы можете сколько угодно давить на эмоции и раздавать похвалы (за то чего вы сами не видели а знаете только со слов самого застройщика), но это не поможет. В бизнесе нет эмоций, есть только доходы, расходы, перспективы и риски. Жёсткая реакция застройщика насчёт ущерба репутации и угроз ЧМ показывает, что он этого боится. Думайте. Особо порадовало отношение Екатерины к дольщикам к1. Типа у вас ребята шансов мало, давайте с застройщиком договоримся хотя бы насчёт к1. Хороший способ всех разделить и поссоритт
Не согласен.
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

Катерина, после выбора сегодня легитимной Рабочей Группы, к сожалению, вынужден аннулировать моё вчерашнее предложение вам.
Теперь все движения неплохо бы сначала согласовать с вашими 10 коллегами из РГ, чтоб не тащить одеяло в разные стороны.
Мой аккаунт на оф. сайте по прежнему остается в распоряжении людей, представляющих интересы дольщиков, но теперь у нас есть РГ!
Приношу извинения, новый день, новые реалии...
katherinek
Участник

Насколько я помню, сегодня общее собрание поддержало отправку этого обращения застройщику с собранными подписями.
Но нет, так нет, дождемся модератора.
soloff
Участник

VicM писал(а): 03 фев 2018, 10:18 Поразительно наивное и бесполезное предложение Екатерины. На основании отзывов свидетелей встречи, можно сделать вывод, что застройщик занял конкретную и жесткую позицию по пунктам, которые важны для нас. Вы можете сколько угодно давить на эмоции и раздавать похвалы (за то чего вы сами не видели а знаете только со слов самого застройщика), но это не поможет. В бизнесе нет эмоций, есть только доходы, расходы, перспективы и риски. Жёсткая реакция застройщика насчёт ущерба репутации и угроз ЧМ показывает, что он этого боится. Думайте. Особо порадовало отношение Екатерины к дольщикам к1. Типа у вас ребята шансов мало, давайте с застройщиком договоримся хотя бы насчёт к1. Хороший способ всех разделить и поссоритт
СПАСИБО!

Мои личные убеждения, и оценочные суждения:

1. То что мы "прогнулись" под Застройщика 1 раз и отделили К-1 и К-2 - была вынужденная необходимость. Иначе через "5 минут" Застройщик уже мог бы говорить, что дольщики не пошли на встречу оценили "жест доброй воли". Спрашиваю всех еще раз? КАКОЙ К ЧЕРТУ ЖЕСТ ДОБРОЙ ВОЛИ? ТАМ МИЛЛИАРДЫ НАШИХ ДЕНЕГ!

2. С каждым днем визуально дешевой плитки по лифтовым холлам этажей, лестничных маршах все больше и больше, потолки типа "Армстронг" (предполагаю те самые, обгоняющие стандарты комфорт-класса) монтируются и монтируются (см. ниже скрин с ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ЗАСТРОЙЩИКА как 19.01.2018 г., после получения ЗОС и РВЭ, пишется новость что плитка кладется, потолки и лестничные перила монтируются и т.д.)

3. Как только доделки Застройщиком будут выполнены, будет вопрос простой каждому дольщику К-1: Вот АПП и сразу ключи или ходи и ной про МОПы, а еще вот Вася, твой сосед уже ремонт начал, ему МОПы НРАВЯТСЯ :) Сливается К-1.

4. Ну, а потом и у К-2 шансов ноль, единое решение, чем К-2 лучше К-1, бла-бла-бла...

Я вот серьезно, НИКТО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ? :)
screencapture-tushino2018-ru-project-news-1517701000689.jpg
Slur
Участник

Непрочитанное сообщение Slur »

soloff писал(а): 04 фев 2018, 02:52 3. Как только доделки Застройщиком будут выполнены, будет вопрос простой каждому дольщику К-1: Вот АПП и сразу ключи или ходи и ной про МОПы, а еще вот Вася, твой сосед уже ремонт начал, ему МОПы НРАВЯТСЯ :) Сливается К-1.
Поэтому важно включаться в этап приемки квартир К1, выбрать специализирующую компанию по приёмке, обсудить нашу позицию. Предложить эту компанию дольщикам. Или каждый сам строитель и планирует самостоятельно принимать квартиру? Стоимость данной услуги небольшая от 70 руб/кв.м., опять же ее можно снизить засчет эксклюзива)
Плюс сделать более массовую агитацию, рассылка личных сообщений и e-mail на всех 4-х форумах, может телефоны дольщиков кому-то известны
Последний раз редактировалось Slur 04 фев 2018, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто