Рабочая Группа дольщиков Ту-2018

Встречи соседей нашего ЖК, обсуждение насущных проблем, обращения к застройщику и управляющей компании
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

Итак, на встрече в субботу дольщики очно избрали представителей от себя, назвали их Рабочей Группой, доверили им представлять свои интересы в общении с застройщиком по вопросам отделки МОПов.
Выходные прошли, пора начинать показывать свою работу.
Видео встречи нет, протокола нет, плана действий РГ тоже не видел. От РГ ни слуху ни духу.
Будем признательны за оперативное информирование в этой теме о всех планах, шагах и результатах работы нашей РГ.
Птица
Участник

Непрочитанное сообщение Птица »

Все, будет. Дайте время. Личного времени не так много, поэтому информация обрабатывается не в режиме он-лайн.
наталья андреевна
Участник

Непрочитанное сообщение наталья андреевна »

Может быть пока не поздно, попросим для 2к обычные крашенные потолки? На другие все равно не разорятся.
Konst
Участник

Все всё понимают и достаточно лояльно настроены.
Но брать пример со службы заботы о клиентах Ту2018, тоже не стоит.
Неделями тут от вас никто ничего ждать не будет, просим учесть пожелания своих избирателей. )
И, да, если нужна какая-то помощь, тоже пишите, желающие уже есть.
cher
Участник

Непрочитанное сообщение cher »

Маленькая ремарка-совет. Давайте оставим одну рубрику по работе РГ, т.к. не совсем понятно где сейчас что читать и куда писать по текущим вопросам. По каждой встрече есть подгруппа, по итогам каждой встречи есть подгруппа и по вопросам тоже есть подгруппы. Рассеивание внимания и информации. Может Админ в этом способствовать?
soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff »

Будущие соседи, первое объявление Третья встреча дольщиков "Тушино-2018" (10.02.2018)
Планирую доклад работы за прошедшее время.
Мы также обсудим необходимость существования РГ, так как для подачи коллективных жалоб в гос.органы такая искусственная и юрически ничтожная группа просто не нужна.
LESNIK
Участник

Непрочитанное сообщение LESNIK »

Господа, соседи, если мы между собой начнём устраивать баталии. Кто важнее? Кто нужнее? Кто будет командовать парадом и кто его принимать. Тогда нужно просто разойтись и не собираться. Моё мнение . Пусть организует тот кто изначально проявил инициативу. В любых мероприятиях, культурно массовых и боевых действиях кто то должен быть ведомым. Права ведомого(организатора) - заключается исключительно в выражении нашей воли, желаний, требований по вопросам исполнения ДДУ- для нас носят добровольно-рекомендательный характер. Но воля масс может быть услышана лишь тогда когда от имени участников ДДУ(толпы) будет говорить оратор. Тогда это будет речь, а [/b[]не гул. Требования в госорганы должны быть краткими, юридически обоснованными и глобальными. Никто из госаппарата не будет заниматься размещением розетки, прокладкой трубопроводов.
Konst
Участник

soloff писал(а): 06 фев 2018, 03:47Мы также обсудим необходимость существования РГ, так как для подачи коллективных жалоб в гос.органы такая искусственная и юрически ничтожная группа просто не нужна.
Кроме коллективных жалоб, других действий, не планируется?
Ок. Написали 10 жалоб во всевозможные инстанции и сидим ровно, ждём 30 дней ответ? - для этого действительно РГ не нужна.
Хотелось бы послушать мнения остальных 10 членов РГ, бодро рассказывавших нам на собрании кто они и зачем просят делегировать их в РГ.
Marina
Участник

Непрочитанное сообщение Marina »

Есть одна проблема - господин "оратор" всех не согласных сразу начинает троллить.
soloff
Участник

Marina писал(а): 06 фев 2018, 11:10 Есть одна проблема - господин "оратор" всех не согласных сразу начинает троллить.
Ну не передергивайте, есть :animals-mouse: а есть :animals-cat: и они отлично дополняют этот прекрасный мир.
Дмитрий
Модератор

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

В теме про вторую встречу выложил видео со встречи.
Родион
Участник

Непрочитанное сообщение Родион »

Konst писал(а): 06 фев 2018, 11:08
soloff писал(а): 06 фев 2018, 03:47Мы также обсудим необходимость существования РГ, так как для подачи коллективных жалоб в гос.органы такая искусственная и юрически ничтожная группа просто не нужна.
Кроме коллективных жалоб, других действий, не планируется?
Ок. Написали 10 жалоб во всевозможные инстанции и сидим ровно, ждём 30 дней ответ? - для этого действительно РГ не нужна.
Хотелось бы послушать мнения остальных 10 членов РГ, бодро рассказывавших нам на собрании кто они и зачем просят делегировать их в РГ.
Константин я уважаю Ваше мнение, но без предвечерние гос. органов видимо дело с мертвой точки нормально не сдвинется. Также считаю что опасения ряда активных дольщиков оказались обоснованными. Я также хочу послушать всех участников лично. В чате обсуждения наладить неудалось.
Konst
Участник

Родион, Ваше мнение мне тоже небезразлично. Но вы, как обычно, отвечаете не на тот вопрос. Вы сейчас не на допросе у застроя )))
Я не спрашивал, полезно или нет информирование надзорных инстанций.
Я не против писем - только за! Но дольщикам хотелось бы видеть какие другие действия будут предприняты.
Есть мнение Солофа, например, что РГ просто не нужна.
Вы - член РГ. Ваше мнение интересно: что считаете целесообразным сделать ещё, чем могут помочь не члены РГ, нужна ли нам РГ или мы собирались, кого-то выбирали и что-то подписывали по скудоумию?
Родион писал(а): 07 фев 2018, 14:44предвечерние
= подключения ?
Родион
Участник

Непрочитанное сообщение Родион »

Я подержу Солофа в его мнение о большой открытости к людям. Вот Вас небыло на первой встрече у застройщика, но Вы тратили своё время и помогали людям своим опытом в области строительства. Спасибо что предоставили нам возможность услышать мнение. Мы Вам благодарны. Сколько активности и участия во всем принял Солоф, его запал. В РГ все остановилось на обсуждени, не то что на решении. Мы все теряем время. И Ваши некоторые предположения были оправданы.
soloff
Участник

Ну не знаю, мы сегодня хорошо провели время :) не считаю, что потратил время в пустую...
Konst
Участник

Konst писал(а): 07 фев 2018, 15:09Родион, вы, как обычно, отвечаете не на тот вопрос.
Всё вода и всё не по делу. Ответов нет.
Родион писал(а): 07 фев 2018, 15:25своим опытом в области строительства
вы меня точно ни с кем не путаете? Я только сарай и беседку своими руками построил, больше опыта в строительстве нет.)
Родион писал(а): 07 фев 2018, 15:25И Ваши некоторые предположения были оправданы.
Я худею, дорогая редакция... Вы (кто-нибудь из вас, РГ) что-нибудь конкретное в принципе можете сказать?
Птица
Участник

Непрочитанное сообщение Птица »

Беру на себя роль Золушки :roll: :
1. Письменное обращение со всеми нашими первоначальными вопросами и претензиями застройщику было подписано заинтересованными дольщиками в ходе двух проведенных встреч. Один экземпляр был передан Застройщику через офис продаж еще 27.01.18, после чего состоялась очная встреча, однако не все вопросы были решены и не все документы предоставлены.
2. Второй экземпляр обращения был официально направлен в адрес Застройщика, по нему мы должны получить письменный ответ в течение месяца. Ждем.
3. На второй встрече дольщиков 03.02.18 была избрана рабочая группа в составе 11 человек (протокол избрания подписали ок. 40-ка человек), которая может в оперативном порядке заниматься сбором и подготовкой информации для всех заинтересованных дольщиков.
4. В течение текущей недели рабочая группа занимается разработкой и составлением плана действий, который будет представлен для ознакомления заинтересованным дольщикам на следующем собрании, которое по предварительным данным должно произойти в ближайщие выходные. Кроме того, для ознакомления и подписания будут представлены подготовленные документы для обращения уже не в адрес Застройщика, а компетентных контролирующих органов. Данные обращения смогут также подписать все заинтересованные лица.
5. Кроме того, в процессе разработки находится вопрос о системе более структурированного и четкого оповещения о работе рабочей группы и ее итогах, объеме раскрываемой информации он-лайн на нашем сайте.
Закрыто